Прошу помочь в начинаниях  
Автор Сообщение

0
Сообщение Прошу помочь в начинаниях
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Большая просьба не кидаться тухлыми помидорами и остальным го...м, и помочь разобраться в текущей ситуации воинов в пвп. Сразу скажу, поиск я юзала, темы читала, материала туча, но многие статьи и гайды уже давно устарели, а многое мне непонятно.

Вступление:


До недавнего момента я не играла в пвп, хоть и играю уже приличное время, первый выход на арену у меня был только вчера (Команда 3 на 3, состав Воин, Охотник, Друид). С 15-ого кажется уровня по 80-й я играла в проте и соответствующими талантами, опыта в других стойках практически нет. И играла только в пве, пвп опыта тоже считайте нет. Очень не хочется подводить команду, хочется хоть чему то научиться. С нуля. Вообще нуля.

Поясню, на бг я начинала бегать в пве прот шмоте (да и сейчас бегаю). В толпе работает хорошо, вбегаешь в толпу, станишь волной, и начинаешь долбить всех потихоньку, очнулись, отрефлектишь что-нибудь, потом зафирить всех можно, а к тому моменту еще несколько человек подбежит тебе на помощь, кто-то даже подхилит, и ты живая бежишь долбить дальше =) На этом опыт пвп закончился.
Но на арене это не прокатывает =( отсюда, следует, что нужно выпрямлять руки. Но как? с чего начать?

Суть проблемы (мои вопросы):


1. Какой билд выбрать.
Армс я попробую в билде от Gothiques (спасибо за статью)

Да, ниже также есть очень хорошая тема "Protection Warrior PvP", но в ней сразу написано "В связи с грядущим нерфом спек не играбелен." так ли это или в этом направлении можно попробовать?
Билды я буду пробовать разные, но везде видела, что фури не советуют, прислушаюсь к этому мнению и попрошу подсказать хорошие билды (если это еще актуально) для прот-вара, ну и парочку других для армс.

2. Какой шмот выбрать
Эм. тут даже не знаю, я вообще не сильна в подборе шмоток (если зеленых циферок при сравнении шмоток в вове больше, значит вещь лучше). Шмота за хонор хватит? Или не стоит ограничиваться этим и набрать что-то другое? Какие вещи нужно для армса, какие для прота? Буду очень благодарна за ссылки на профайлы (правда армори на работе не отображается =(

3. Что такое туннелить?
и как это лучше осуществлять?

4. Как шпилить то?
как самим варом играть-то в армсе? :) Как выдавать дамаг? Какая тактическая роль в команде 3 на 3 прот-вара и армс-вара? Как это лучше осуществлять?

5. Ошибки
Как лучше следить за обстановкой на арене и искать свои ошибки в сыгранных играх? Просто иногда я чего-то могу не заметить, особенно с кастерами, может аддон поставить, чтоб в чат говорил о том, что что то сейчас кастуют? =)

6. Советы
Все с чего то начинали, очень прошу советов (по игре варом/тактикой игры варом/роли в команде 3/и многого другого)


Буду благодарна за любые ссылки на актуальные материалы/тактики/билды/комплекты шмоток.

Спасибо!


11 май 2010, 17:08
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 765
0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
6. бегай много и часто. со временем придёт скилл :D


11 май 2010, 17:51
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
1. Для армса существует только один билд и он указан в гайде готика.Есть маленькие вариации,но они зависят только от расы/предпочтений игроков и в основном различаются парой талантов в продолжительности станов/тактикал мастери и экзекуте.
2. http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 0%BE%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false; Вот армори прот-пвп вара,тут и шмот и билд.Большой пве абуз,гемы на арп.
Для армса сойдет пвп гир,но желательно купить баджевый чест(еще плащ можно),взять кольцо за репу с цлк и пояс(за баджи/с 10 тухлопуза).Из варов,играющих в фул пвп гире знаю токо http://eu.wowarmory.com/character-sheet ... 0%BA%D1%81" onclick="window.open(this.href);return false; (хотя мне его подборка гира/гемов/пушки мягко говоря кажется странной) у него же и вариация армс билда для 5х5 без блад крейза
3)Тунелить-сидеть на цели не слезая.
4) download/file.php?avatar=4562_1271687430.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; С небольшими вариациями :smile

5)Чтобы смотреть за кастами поставь quartz и spellalert,ну и гладиус у тебя наверное есть.


11 май 2010, 18:05
Профиль

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
главное, выбрать правильную рассу. [gnom1] [gnom]


11 май 2010, 20:43
Профиль

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
4. хамстринг, мортал, ренд, овер,чардж, повторить


11 май 2010, 21:13
Профиль

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
Чтобы понять фишку вара, побегай на бг и 2на2. В тройку, без осознания целей\задач, лезть не стоит.


11 май 2010, 22:43
Профиль

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
Смотри мувики и вникай почему, когда и зачем юзаются определенные абилки.

http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=115257 - мой любимый мувик Ocelote - Get WLDed


12 май 2010, 01:11
Профиль

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
AJax^
я так и собиралась =) но, чтобы впустую не бегать хотела конкретики

Farewell
Спасибо большое!
Аддон скачала, теперь замечаю когда кастуют что-то меня интересующее, спасибо!

Brut
терпеть не могу гномов :)
а просто на бг побегать - не вариант, я уже говорила выше про свою тактику - танк/жертва необходимая для отвлечения врага. Я постоянно лезу в самую заварушку и врубая шилд вол/станя всех/фиряя всех - разношу формацию врага и жду когда подойдут союзники/

Либо можно кайтить =) например, прибегаешь к точке на оло, поодаль немного постоишь (а их это напрягает, сразу видно), потом влетишь к ним или одиночку выцепишь, и человека 3-4 с точки срываются на тебя, а ты давай двигать от точки, хп хватает на длительный довольно путь =) пока они тебя месят зарабатывая фраг, из твоей команды захватывают базу (а ты конечно же, увидев отметку своих хп в 25% - делаешь шилд-вол-ласт стенд-восстановление, и радуешь их продолжением).
Как ни странно - но очень часто работает, это неоднократно получить перевес на бг.
Но на арене нельзя быть жертвой, надо жертвой делать других, поэтму и спрашивала.

Нетролльниразу
попробую )

12 oz. mouse
спасибо за ссылку, вечером гляну


12 май 2010, 09:42
Профиль

0
Сообщение Re: Прошу помочь в начинаниях
Цитата:

а просто на бг побегать - не вариант, я уже говорила выше про свою тактику - танк/жертва

используй другую тактику - убиватель. Если есть знакомый хил, ходи с ним на бг, хорошо для этого подходит арати. Ходить естественно со связью.
Моя не знать, как ты кайтишь протом, честно.
Выбери сначала спек. Прот? Ну пусть будет прот. Тренировать игру протом хорошо на арене 2на2. Когда будут чОткие рефлекты, будет всё ок.


12 май 2010, 10:57
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru