ps3 vs ps 4  
Автор Сообщение



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
0
Сообщение ps3 vs ps 4

Если коротко: если есть возможность покупать хотя бы 1 игру в месяц за 4к то бери пс4, без вариантов. Но если хочешь схавать кучу ништяков, которые в свое время обошел стороной,  за копейки, или вообще бесплатно, при условии что тебе по сути пофиг на новинки - бери пс3.
Если разжувать:
1. Я уверен что все основные эксклюзы переиздадут на пс4. Пример: The last of Us, GTA, + уже анонсировали Beyond: Two Souls + Heavy Rain, Так же будет Uncharted 3, я уверен, если не все части. Остается God of War и Metal Gear Solid - из-за них покупать консоль для многих весьма неоправданно. И стоит учитывать что PS NOW скоро заработает в России...
2. Пс3 еще будут поддерживать год-полтора, от силы. Пс4 ближайшие 4 года минимум. При этом никаких апгрейдов, лагов и т.д.
3. Так же стоит учитывать, что самые мощные новинки уже не издаются для пс3, такие как Ведьмак 3, The Division.
Сейчас все горят некст гейном и разрабатывают игры на него. Пс3 потихоньку умрет, какой бы великой консолью она не была. Вообще я считаю, что желательно иметь все консоли, если хочешь на все 100% постигать сингл гейминг. Кто бы чего не говорил и как бы ни плевался, но даже на xbox one выйдет прилично интересных эксклюзивов, рано или поздно.



05 фев 2015, 22:19
Профиль Skype

0
Сообщение ps3 vs ps 4

JesuisKain писал(а):

ПС3 прошитая сейчас стоит в 2 раза дороже, чем год назад.

То есть вполне реально продать купленную пару лет назад приставку дороже, чем в момент покупки.

Еще такой момент:

на PS4 будет выходить много экслюзивов, которые продолжают серию.

И если тебе они понравятся, то захочется пройти и первые игры серии.

То есть-покупать PS3.

 

Еще небольшой hint:PS Vita не взломана до сих пор.

Но можно купить прошитую PS3 и с помощью функции Remote Play проходить кучу игр, которые есть на Vita-бесплатно,

приобретая на неё лишь экслюзивы.

Позже, когда решишь покупать четвертую, учти, что Vita может использоваться, как второй джойстик.

Учитывая цены на б/у, выйдет ненамного дороже нового Dualshock 4, но при этом ты получаешь полноценную мобильную платформу.

 

Спасибо, теперь больше склоняюсь к пс3. Еще вопрос, в какая средняя цена сейчас у 3 прошитой плойки? На авито видел и по 8 и по  15, такой разброс цен мне кажется очень подозрительным.



05 фев 2015, 22:35
Профиль






Сервер: Soulflayer
2х2: 1425
3х3: 1729
0
Сообщение ps3 vs ps 4

Тут вопрос упирается только лишь в финансы. Но я хз, это тоже самое что покупать HD телик, когда все уже активно юзают UltraHD. 

Купив пс3, ты получишь убогий геймпад, разрабатывали который, когда ты возможно еще не родился ) Ну и смысла отдавать бабло за уже неактуальную вещь, да еще и прошитую(без возможности играть по сети) я вообще не вижу. Поэтому также встает вопрос покупки. Либо ты хочешь попроходить сингл-геймы, либо ты хочешь играть в актуальные игры он-лайн. Если второе, то остается покупать ps4. При этом ты получаешь идеальный геймпад, новый продукт, и куда больше удовольствия от владения приставкой ) Для отбитых, которые до сих пор думают, что игры можно покупать только за 3-4 рубля в магазине, сообщу, что их можно приобретать за 25% от стоимости, если хоть немного уметь пользоваться интернетом.

Но с покупкой ты немного запоздал, делать это надо было осенью ) Я успел выхватить почти новую с игрой за 16000р. Сейчас же она стоит в магазине 27...Что конечно сильно дороже, особенно если з/п твоя в деревянных ) Но экономить точно не стоит, лучше поискать на вторичном рынке выгодное преложение, но перед продажей все тщательно проверить(привод, жесткий, функционал, комплект). 

 

 



05 фев 2015, 22:43
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

drainlol писал(а):

Тут вопрос упирается только лишь в финансы. Но я хз, это тоже самое что покупать HD телик, когда все уже активно юзают UltraHD. 

Купив пс3, ты получишь убогий геймпад, разрабатывали который, когда ты возможно еще не родился ) Ну и смысла отдавать бабло за уже неактуальную вещь, да еще и прошитую(без возможности играть по сети) я вообще не вижу. Поэтому также встает вопрос покупки. Либо ты хочешь попроходить сингл-геймы, либо ты хочешь играть в актуальные игры он-лайн. Если второе, то остается покупать ps4. При этом ты получаешь идеальный геймпад

я правильно понимаю, абсолютно беспонтовая мейнстрим сенсорная панелька сделала из убогово древнего геймпада супер идеальный геймпад нового поколения? ты просто упорот и отморожен, я таких людей положа руку на сердце еще не встречал, srsly

 

зы не ну у меня просто бомбануло, этот шедевральный геймпад на котором я с детства играл еще в первую соньку, приобретя какую то дырявую сенсорную панельку, вдруг изменился настолько что оригинал стал убогим? ты либо раковая опухоль во плоти, либо искусный троль который заставил меня испытать самую лютую ненависть



05 фев 2015, 23:24
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

Вот еще вопрос. Решил брать супер слим, не могу определиться 12 гб или 500. Зачем приставке 500 гб, если все игры работают с дисков? Что бы загружать их на саму приставку, или что? Или на приставках как и на пк их сначало нужно устанавливать? Разве нельзя к 12 гб подключить внешний жесткий, и играть оттуда? Или игры будут лагать, из-за скорости передачи с ж\д? В общем в консолях я вообще   



05 фев 2015, 23:36
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

Checkslow писал(а):
Вообще я считаю, что желательно иметь все консоли, если хочешь на все 100% постигать сингл гейминг. Кто бы чего не говорил и как бы ни плевался, но даже на xbox one выйдет прилично интересных эксклюзивов, рано или поздно.

 

Всё так, но после прохождения всех экслюзивов, PS3 в рабочем состоянии легко обменять на xbox360, на время или навсегда.

А на XBox One пока что лишь один оригинальный проэкт-Forza.

Лично я не фанат гонок, GTA V всё это для меня заменяет.

Все остальные игры через время выпускаются на PC, достаточно вспомнить неплохой Titanfall.

 

drainlol писал(а):

Тут вопрос упирается только лишь в финансы. Но я хз, это тоже самое что покупать HD телик, когда все уже активно юзают UltraHD. 

Купив пс3, ты получишь убогий геймпад, разрабатывали который, когда ты возможно еще не родился ) Ну и смысла отдавать бабло за уже неактуальную вещь, да еще и прошитую(без возможности играть по сети) я вообще не вижу. Поэтому также встает вопрос покупки. Либо ты хочешь попроходить сингл-геймы, либо ты хочешь играть в актуальные игры он-лайн. Если второе, то остается покупать ps4. При этом ты получаешь идеальный геймпад, новый продукт, и куда больше удовольствия от владения приставкой ) Для отбитых, которые до сих пор думают, что игры можно покупать только за 3-4 рубля в магазине, сообщу, что их можно приобретать за 25% от стоимости, если хоть немного уметь пользоваться интернетом.

Но с покупкой ты немного запоздал, делать это надо было осенью ) Я успел выхватить почти новую с игрой за 16000р. Сейчас же она стоит в магазине 27...Что конечно сильно дороже, особенно если з/п твоя в деревянных ) Но экономить точно не стоит, лучше поискать на вторичном рынке выгодное преложение, но перед продажей все тщательно проверить(привод, жесткий, функционал, комплект). 

 

Достаточно много чуши.

При желании можно на прошитой консоли играть онлайн, было бы желание тратить время на поиск ключей, софта и тп.

Dualshock 3 очень хороший джойстик, как минимум не хуже пластикового штурвала от четвертой.

По последнему абзацу возражений нет.

 

dreenline писал(а):

Вот еще вопрос. Решил брать супер слим, не могу определиться 12 гб или 500. Зачем приставке 500 гб, если все игры работают с дисков? Что бы загружать их на саму приставку, или что? Или на приставках как и на пк их сначало нужно устанавливать? Разве нельзя к 12 гб подключить внешний жесткий, и играть оттуда? Или игры будут лагать, из-за скорости передачи с ж\д? В общем в консолях я вообще   

Если не брать не для перепродажи через год, а "для души", лучше вообще поохотиться за первыми ФАТками.

Она на физическом уровне умеет проигрывать диски от PS1/PS2.

Но если не разбираешься в приставках-таким не заморачивайся.

И еще-насколько я знаю, superslim прошить нельзя.*

А вот прошитую slim сделать официальной-дело пары минут, достаточно просто обновить через Интернет до последней офиц. версии.

 

* поправьте, если ошибься.

 

 



06 фев 2015, 00:07
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

Я решил не прошивать, гонять онлайн



06 фев 2015, 00:22
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

JesuisKain писал(а):

Если не брать не для перепродажи через год, а "для души", лучше вообще поохотиться за первыми ФАТками.

Она на физическом уровне умеет проигрывать диски от PS1/PS2.

Ага, на уровне примитивного эмулятора. Нормально идет одна игра из трех, помню, как у меня бабахнуло, когда я на ней взялся проходить Kingdom Hearts II, наиграл часов 15, а там у нашей замечательной обратной совместимости на аппаратном уровне случлся геймбрейкинг баг с неубиваемым боссом.

обладатель 60GB фатки с первого периода продаж

 

По теме, бери PS3, если не хочешь вложиться сильно на будущее. На 32' телевизоре никакого некстджен графиниума ты все равно не увидишь, а у PS4 пока нет годных эксклюзивных игр в достаточном количестве. Появятся они в ближайший год-полтора, но за этот срок можно и на новенькую плоечку скопить, играя на старой в кучу игр, которые сейчас можно купить с рук или даже в некоторых магазинах за небольшие деньги.



06 фев 2015, 00:24
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение ps3 vs ps 4

иксбокс



06 фев 2015, 00:26
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

Accnapg писал(а):

иксбокс

А что иксбокс?



06 фев 2015, 01:17
Профиль






Сервер: Soulflayer
2х2: 1425
3х3: 1729
1
Сообщение ps3 vs ps 4

ZeroStorm писал(а):

drainlol писал(а):

Тут вопрос упирается только лишь в финансы. Но я хз, это тоже самое что покупать HD телик, когда все уже активно юзают UltraHD. 

Купив пс3, ты получишь убогий геймпад, разрабатывали который, когда ты возможно еще не родился ) Ну и смысла отдавать бабло за уже неактуальную вещь, да еще и прошитую(без возможности играть по сети) я вообще не вижу. Поэтому также встает вопрос покупки. Либо ты хочешь попроходить сингл-геймы, либо ты хочешь играть в актуальные игры он-лайн. Если второе, то остается покупать ps4. При этом ты получаешь идеальный геймпад

я правильно понимаю, абсолютно беспонтовая мейнстрим сенсорная панелька сделала из убогово древнего геймпада супер идеальный геймпад нового поколения? ты просто упорот и отморожен, я таких людей положа руку на сердце еще не встречал, srsly

 

зы не ну у меня просто бомбануло, этот шедевральный геймпад на котором я с детства играл еще в первую соньку, приобретя какую то дырявую сенсорную панельку, вдруг изменился настолько что оригинал стал убогим? ты либо раковая опухоль во плоти, либо искусный троль который заставил меня испытать самую лютую ненависть

 

Ты что совсем конченый? Ты держал новый геймпад в руках? Изменилось абсолютно всё, начиная от аналогов, которые на старом паде сделаны грибком(соскальзывают пальцы), расположенные гораздо ближе друг к другу эти же аналоги(гораздо больше мертвых зон), заканчивая гораздо меньшим размером(если у тебя руки чуть больше чем у школьницы, то держать его вообще не удобно), и абсолютно несравнимым качеством материалов(новый пад выдерживал гораздо более сильные броски, чем старые кусок пластмассы).

 

Если не хватате бабла на пс4, зайди хоть в магазин, там для нищих стоят стенды с приставками, попробуй хоть   Я конечно ... знает, может при игре в какую-нибудь убогую соло аркаду разница и не сильно заметна, но я сужу с точки зрения одного из топовых игроков в NHL, и уж поверь мне, разница колоссальная. Это как ездить на логане, и ... что он ничем не хуже какой-нибудь камри, не ломается же, и сиденьки с рулем есть! Если геймпад от пс3(по сути это тот же пад от пс1 лол xD) был куда хуже, чем пад 360 коробки, то пад нового поколения от сони ебет софтовский по всем параметрам. 

Теперь я жду от тебя доводов, чем же это старое дерьмо такое ...

dreenline писал(а):

Вот еще вопрос. Решил брать супер слим, не могу определиться 12 гб или 500. Зачем приставке 500 гб, если все игры работают с дисков? Что бы загружать их на саму приставку, или что? Или на приставках как и на пк их сначало нужно устанавливать? Разве нельзя к 12 гб подключить внешний жесткий, и играть оттуда? Или игры будут лагать, из-за скорости передачи с ж\д? В общем в консолях я вообще   

 

Если ты уже разнюхал рынок, сколько там выходит пс3 СС на 500гб? Просто может разница и не настолько велика, но через 1.5-2 года, когда ты уже в талого наиграешься в старье, и приставку в целом перестанет поддреживать сони, ни один адекватный человек не купит этот шлак, если конечно у нас в стране всё совсем плохо не станет   

 

Если боишься дороговизны игр, то всё таки изучи эту тему:

http://gotps3.ru/topic/37366/

Сэкономить 10к и обламываться в ближайшие пару лет, попутно думая, кому потом подарить это старье, ибо ты никому его не продашь - не самый разумный выбор.



06 фев 2015, 08:58
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

пс 3 сс на 500 стоит 16, а на 12 стоит 10. Ну и читал что для 12 можно прикупить жетский хоть на сколько



06 фев 2015, 09:51
Профиль

1
Сообщение ps3 vs ps 4

чтобы загнобить дуалшок3 и восхвалить дуалшок4 в соседних предложениях, надо быть абсолютным дауном.



06 фев 2015, 09:54
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

да вы ... конечно ps4

стоило только поиграть в новый infamous, nhl/fifa 15  и стало все ясно ну и конеш last of us remastered 

 



06 фев 2015, 10:03
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

Но ведь, если так подумать, на моем старом 32 дюймовом телевизоре пс4 реально бесполезна, к ней придется еще и тв  покупать. Так что я решил для себя брать пс3, но не определился с 12  и 500



06 фев 2015, 10:31
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
0
Сообщение ps3 vs ps 4

Игры с дисков тоже частично устанавливаются на консоль, где-то по 10гб каждая игра идет. Учитывая сколько штук можно взять в псн за децл бери 500гб. 12 это геморой. Мне лично 500 ели-ели хватает, постоянно приходится что-то удалять.



06 фев 2015, 10:43
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
2х2: 1425
3х3: 1729
0
Сообщение ps3 vs ps 4

Да, бери старое дерьмо за 16 косарей, у типа, который в магазине 1.5 года назад её за 12 покупал    збс идея ) 

Ну а если серьезно, в спортивных симуляторах например произошел некислый прорыв на некстгене(NHL15 ps3/ps4 просто 2 разные игры).

И как вы связываете размер телевизора с графикой? Включи ГТА V на своем 32 дюймовике на новой консоли, и включи ту же игру на пс3 на 55" и посмотри на разницу. 

Проще добавить 4(четыре косаря в наше время это вообще прикол) и купить нормальную приставку, чем пережиток прошлого. Я хз, не могу понять твою логику, хоть убей.

Ну нет бабла пока на телик, но ведь в перспективе ты его 1 хер поменяешь, пс4 будет актуальна еще 4-5 лет, судя по предыдущим поколениям...Совсем недавно в Питере знакомый продавал 4 соньку в идеале с падом и NHL15/FIFA15 за 19 косарей. Че 3 рубля не найдешь лишних? Про покупку игр я уже писал, поизучай темы, там всё расписано. 



06 фев 2015, 11:17
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
1
Сообщение ps3 vs ps 4

Я тоже за пс4, но тут как посмотреть... Ну может уже неактуальная консоль пс3, но на ней есть куча оболденных эксклюзивов. Такие как Deman's Souls, Metal Gear Solid, Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Uncharted, God of War, Gran Turismo, + в Dark Souls очень круто играть на консолях, нежели пк. Это если не рассматривать The Last Of Us с GTA, которые уже вышли на пс4. Я не знаю цель покупки консоли автора, но лично мне бы на его месте такового списка вполне хватило на полгода минимум. А там уже и выйдет все что можно на пс4 и можно смело брать ее вместе с телеком.
Мне кажется, создавая такие топики нужно прописывать такие факторы как вкус, свободное время, финансовое положение, ориентир на онлайн или офлайн и т.п. Нельзя единственный правильный совет дать, когда по сути не из чего исходить.



06 фев 2015, 11:39
Профиль Skype

0
Сообщение ps3 vs ps 4

купил недавно за 4к пс3 у чувака который взял её ради гта5 и потом все не мог продать(первоначально он её за 12к пытался продать лол) скоро придет кобра - после чего консоль прошью

пс4 куплю через пару лет,когда там наберется хотябы 5-7 достойных игр 



06 фев 2015, 12:24
Профиль

0
Сообщение ps3 vs ps 4

Что за глупость покупать старьё, когда есть новее и круче. 


Эскилед писал(а):

купил недавно за 4к пс3 у чувака который взял её ради гта5 и потом все не мог продать(первоначально он её за 12к пытался продать лол) скоро придет кобра - после чего консоль прошью

пс4 куплю через пару лет,когда там наберется хотябы 5-7 достойных игр 

 

У меня на пс4 есть фифа15, гта5 и UFC. Люблю играть только в онлайн игры. Смысл жать ещё 5 игр, чтобы купить, когда можно сейчас спокойно играть и не париться? 



06 фев 2015, 12:46
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru