PvE абуз для рестор спека  
Автор Сообщение

0
Сообщение PvE абуз для рестор спека
Как уже ранее обсуждалось, друидам дадут 10% общей скорости за счет таланта "Дар матери-земли", соответственно появляется возможность использовать такой стат как haste более полезно.
пвпшных эпиков с хастой относительно мало, чем добрать?
видел кольцо за новую репутацию со вкусными статами, есть мнение что за экзалтед оно будет иметь прок, похожий на хиджалский http://ru.wowhead.com/?item=29309" onclick="window.open(this.href);return false;

думаю носить кольцо+штаны, в принципе они доступны уже сейчас(бадж кольцо+т9штаны), соответственно можно будет покрутить статами для удобности. Имо, ресайленс можно сбросить будет до 800-900.
Естественно, всё зависит от сетапа, но я бы в любом случае предпочел 1.135 циклоны, нежели лишние 200 реса


07 дек 2009, 23:21
Профиль ICQ WWW






Сервер: Deathguard
0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
a я бы предпочел иметь возможность их збить =(


08 дек 2009, 04:28
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
плачь,плачь,гнусный фейсроллер :D


08 дек 2009, 04:35
Профиль






Сервер: Deathguard
0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
Нюхач писал(а):

плачь,плачь,гнусный фейсроллер :D


как это похоже на госткравлера :crab :D


08 дек 2009, 04:39
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
у меня в пятёрке получается что-то в районе 700 реса или меньше. там тупо половина шмота пвешного с хастой.
так что поабузить надо полюбому


08 дек 2009, 12:07
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
Абузеры! :crab


08 дек 2009, 12:11
Профиль Skype

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
Береги петов , Минагуши врывается!

в 5ке ношу солейс оф зе фолен (спд, стакающийся мп5) от балтмастера там только лишняя кнопка на интерфейсе

упд: там новые тринки на -контроль не обещали сделать?


08 дек 2009, 12:24
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
одевай больше пве шмота, друид! рмп будет тебе рада!
http://warcraftmovies.com/movieview.php?id=122045" onclick="window.open(this.href);return false;
Mmm...

по сабжу - не вижу смысла в хаст шмоте. имо слишком большие потери в мп5/ресе.


08 дек 2009, 20:32
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
завтра девачек понерфят
друиду всё равно трудно жить без ассистов, а тут защитный циклон
С"КА СЬЕЛИ %ЛЯ ВОТФЕРЫ ЙПАНЫЕ


08 дек 2009, 21:25
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
premier писал(а):

завтра девачек понерфят
друиду всё равно трудно жить без ассистов, а тут защитный циклон
С"КА СЬЕЛИ %ЛЯ ВОТФЕРЫ ЙПАНЫЕ

лучший ассист для друида - большой, толстый и стоячий пиллар.
коим друид и водит по лицам пытающихся его зазергать андедов
соответственно сладкие арены вроде РоВ и РоЛ требуют наличие у друида иного ассиста - тонны ресайленса с батлмастером.
защитный циклон это сказки, которые заканчиваются на первом же стане/сайленсе.
на другие видды ассиста положиться нельзя ;(


08 дек 2009, 22:56
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
друиду из ПвЕ шмота имеет смысл только тринкет один надевать.

весь ваш хейст, от дьявола.


09 дек 2009, 14:33
Профиль



<Бешеные клавакрушители>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
чтот мне хотелось потестить что будет, гдет за недельку до патча, навтыкал камни и кольцо пвешное ( ток не дроповое как большинство с мп5 а все же с духом за баджи - тупо больше мп5 + спд, хз что так все ведутся на шмот енигмза чтоли О_о ) и нафтыкал камни на спд+хаст, 1 на хаст+ста ( просто синий сокет забить ) в сущности слил 10хита ( у мя всго 110 было ) ( да сейчас нету капа Т_Т ) но в итоге хапнул гдет 205 (вроде) хаст рейтинга ...
так то конешн поменьше гкд, канешн поменьше касты ( 1.7 регроу, 1.2 циклон, 1.3 нуриш ) да и не такие заметные сливы реса спд ( только что хит жалко, да и то можно решить проблему как хватит ап на еще кинжал с хастой о_О )
купил этот новый глиф рапид реджу ( сцуко барыги по 100 покидали на ах ) хасты в сущности больше на ~6.5% ( как упали касты сказал ) а реджува тикает за 15сек 6 раз ( вместо 6 раз за 18сек ) .. на счет реджувы вообще хз ... если при тунелинге друля ну или другого таргета это все же +, то отсутствие инервейт глифа тоже имхо может дать о себе знать .. сейчас чтот много бернеров развелось .. ну и любителей поспамить диспел, лосить/сейвить мой инер напарниками удается не всегда о_О ( что иногда пичально кончется) а тут еще и без еще 1 бафа от глифа да и просто меньше регенит .. вполне двойственно :(
так что хз .. что лучше нагнать хотябы 6% хасты, что не особо снимает гкд на теже реджуву и аое хилку .. либо оставить гир с духом, капом хита и с ресом о_О

сейчас чекал видел уже Маши ( друд топ шклива шквала ) воткнул тоже до 200 хасты камни... ( подозрительно все это ^_^ )

Добавлено спустя 45 секунд:
если есть теорикрафтеры, не моглибы сообщить ? сколько надо хаст рейта чтобы снизить гкд ( как было раньше ) на теже 20% о_О


10 дек 2009, 05:57
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 765
0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
а разве сейчас с духом матери-земли он не на 20% снижается? 10%снижения гкд + 10%хаста, которые тоже снижают гкд


10 дек 2009, 06:18
Профиль ICQ



<Бешеные клавакрушители>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
на блумы ? реджувы и аоеху засрали в виду того что пве брева ОП как рейд хилеры =) только близам похрену что классу которого 1% на арене после 2к рейтов это гадит жизнь )


10 дек 2009, 07:56
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
не в хасте беда наша, и не изза него рейтинг сливается.
будь хоть 1с гкд, а хоты так и будут тикать раз в секунду. и пофиг будет скилл-кливам и гарри поттерам на твои статы.
имо не стоит на это изменение даже внимание обращать. и пве-абуз для друидов забудьте, по крайней мере до катаклизма.


10 дек 2009, 09:34
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
фейкать с хастой гораздо проще, погонял вчера скирмиши, выдержал кидней рогмаги под баркскином, вышел за пиллар, ну и харош
сейчас порядка 200 хасты, камни лежат, просто по ощущению непонятно, есть ли смысл от 400\500 хейста.
Беконь, просто всё равно без баркскина\батлмастера\удачного расположения убивают, так что дело вкуса и ощущения.


10 дек 2009, 12:32
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
Прима, ну как это хейст тебе помогает фейкать то?

хейст позволяет скастовать быстрее, и противник может не успеть законтрспелить в школу, это да,
но для фейков то чем хорош?


10 дек 2009, 14:55
Профиль

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
быстрее каст - быстрее сбитие
меня вымораживают маги, которые не ксят меня 3(4) раза подряд, и держат его только под решающие моменты боя, не смотря на короткий кулдаун.
сколько раз было, что получал кс в каст на предпоследней мс каста, думаю попроще будет. Это всё пока что вилами по воде, будет время поиграть и собратся - будет понятно, но по вчерашним ощущениям очень понравилось всё. Где-то на форуме была тема про хейст-пристов, плюсы относительно одинаковые.


10 дек 2009, 15:11
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
со стандартым 13% хейста из талантов, у тя нуриш кастуется за 1.33с,
а с дополнительно 10% хейста (328 рейтинга) (вряд ли ты больше набрал) у тя будет каст 1.22с,
разница в 0.1 секунды, если фейкать на половине каста, то получается быстрее на 0.05 секунды.

я лично такое не почувствую :P

делал тут небольшие расчеты, мб кому нить будет интересно:

1) стандартный друид -- режувка тикает по 2400, без нового глифа его хпс режувкой - 800.

2) вставил глиф на ренью и получил
хпс режувки: 2400/ (3/(1+0.13)) =2400/2.65 = 904 хпс,

вместо 800 хпс без глифа, апнув свой хил на 13%,
если учесть, что режувка делает 30% хила в среднем,
то получим в общем хиле глиф даст 4% хила,
в принципе довольно хорошо (глиф на режувку который прокает на 50% дает около 2%).

3) теперь допустим этот друид получил новую одежду где у него столько же спд,
но хейста стало на 10% больше:

хпс режувки (с глифом на ренью, и с 10% хейста) = 2400/(3/(1+0.23)) = 2400/2.44 = 984 хпс,
получим на 23% увеличим хил режувкой, что в общем хиле будет около 8%.

4) если бы этот друид вместо 10% хейста собрал бы лишних 470 спд, то его режувка хилила бы на
470*0.45=211 больше и хпс режувки был бы такой же как и в случае с 10% хейста,
и общий прирост в хиле от режувки тоже был бы 8%.

т.е. получилось 10% хейста = 470 спд для режувки, но 470спд даст прибавку еще и на лайфблум,
где то 470*0.114 = 53.6 хпс.

Т.е. 10% хейста даст 80 хпс, а 470 спд 80хпс +53.6=133.6 хпс, поэтому чтобы точно сравнять делим 133.6/80=1.67, и теперь 470 уменьшаем в 1.67 раза, получаем 281 спд.

итак 10% хейста (328 рейтинг) = 281 спд.

1 хейст рейтинг = 0.86 спд

если судить по камням,
камень на хейст +20 хейста , а на спд +23, отсюда следует что камень на спд выгоден.

Вообще хейст следует брать в ущерб спириту, а не спд.
Есть мысль брать шмотки за хонор с хейстом, а не со спиритом.
3 шмотки сейчас дадут 170 хейста, вместо 170 спирита,
а это грубо говоря дополнительно 146 спд.

Главное чтобы маны хватало, тем у кого есть тринкет с 25ки Арены точно должно хватить.


10 дек 2009, 16:30
Профиль



<Бешеные клавакрушители>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: PvE абуз для рестор спека
очень сдорово расписал спасибо Антигона.
а я вопреки всем расчет еще до патча решил траить .. ну и сейчас с приходом патча.. повтыкал камни на спд различные ( можете на армори посмотреть) гдет 7.5% хаста добрал .. в итоге ( у мя плохо с теорикрафтом, потому судил только по кварцу ) каст нуриша 1.2, каст циклона 1.1, регроу 1.6 .. поставил глиф "рапид реджуву" .... потерял достаточное количество духа ( пичаль) и примерно 60-70спд ( точно сейчас не скажу ) но по ощущением играется почетче... банальный отхил от еблокрошеров аля ферал рога, которые впиявливаются в лока, при том что приходится бежать от приста, спамящего диспел и пытающегося зафирить .. стал лучше о_О да и точно также оторваца от приста ( кошка спринт, ну или тревел ) и кинуть циклон на 0.3 сек быстрее в того же приста, дабы влить допустим нуришь или регроу в лока тоже + ... но по мане тяжелее стало играть. Ах да 7.5% хаста это только от шмота, от талантов чисто 13% в виду кривого билда 18-0-53 =) и итого просто ~20.5% хаста.
жалко, в виду настальгии по с5, когда я играл котом, купил себе таки стафф на ферала .. да и зачантил его .. а сейчас хочетсо купить кинжал с хастой ( я наверно один критин в мире, кто бегает с дагером на крит, покупал его в виду того что бегать с фаллоиметатором в руке мне как то палевно казалось ^_^ )


10 дек 2009, 22:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru