ранние пуши. нид хелп  
Автор Сообщение

0
Сообщение ранние пуши. нид хелп
последнее время часто стал отлетать от пушей маринадом с 3бараков или зилками с 2гейтов,на ранней стадии.
стараюсь проводить максимально раннюю разведочку 9пилон- скаут пошел,но на больших картах (не зелнаге) иногда выходит так что моя пробка видит уже 3 марика +3барака достраивают,а я играю стандартно в гейт+кибернетка и у меня вышел только первый зил. также с тосами вижу 2гейта и 3 зила. что делать я пока не представляю,играть 9пилон 13форжа и фотонить базу это пц паранойя и слив по экономике на лейт гейме.
против зергов успеваю поставить стенку и зила в проход даже при 6 пуле,а вот с теранами и тосами беда прямо минуте на 4-5ой. Пока удавалось выйграть только угадав респаун оппонента,поставить 3гейта в ответ его двум и убить у себя дома,но разведка опятьже бывает затягивается.


30 мар 2011, 17:23
Профиль

Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
2gate - отбивается 2геитами.
3баррака - мне контрили их через геит+фаст робо-иммортал.


30 мар 2011, 17:36
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
просто вся беда в разведке,конечно если я с 1го раза угадываю оппонента,то я тутже добавляю гейтов,но если с 3его то имею 1гейт,кибернетку и 1зила+1сталкера против 4зилов и дотекания с 2-3х гейтов. Возможно имеет смысл в первую очередь строить 2-3 сентри? они впринципе могут почти бесконечно держать тир1 юнитов перед рампой...


30 мар 2011, 17:44
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
эм, против ранних пушей, всегда строй пораньше парочку сентрей, они сумеют сдержать хоть не долго но продержут его на рампе, подделывай их еще, как тока сможешь убить 1-2 юнитов, то разделяй его армию при подъеме на рампу и гг, все пуши отбиваются сентрями, ну и выходом в робо+имортал


30 мар 2011, 17:49
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Да я всегда играю в 3гейт+робо,ибо без обсов не представляю игры за тосов. Да и имморталы тащат сейчас почти в любой игре,в масс риперов уже не играют)
Ок thx за советы,если дело дрянь буду бустить сентри и отбивать ранние пуши. :dirol


30 мар 2011, 17:52
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
ну ваще корейцы предпочитают играть в 1 гейт+ робо, либо 2 гейта робо.
3 гейта + робо спокойно убивается помойму =\ хотя при 3гейта+робо ты спокойно можешщь выйти эксп и отдефать его


30 мар 2011, 17:54
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
ну тут по ситуации у меня. это я конечно ляпнул что 3гейт робо. просто когда робо уже заложен и копятся минералы добавляются гейты,тут уже как выйдет. конечно робо у меня идет раньше 3его гейта.


30 мар 2011, 17:56
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Ну как бы при первой возможности и правельной разведке, если противник не идет в пуш с 4 бараков, 4вгп и тд то ты спокойно можешь ставить эксп и халявить, хавлявить, хавлявить


30 мар 2011, 17:58
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Хочу халявить как Pomi - ставить 14 нексус - но опасаюсь 6пулов и 4вгп =\


30 мар 2011, 18:01
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Просто нужна разведка вот и все, и ни кого не надо бояться.


30 мар 2011, 18:19
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
да сейчас стата скинулась,можно попробовать варианты отбития от пушей да и новые страты попробовать.
хотел в фениксов поиграть,смотрел стримы поми и майкера - тоже неплохо так - застроить рампу наглухо,нахарасить фениксами и выйти в батонов с экономическим преимуществом,проблема что экспанд ставится не на натурале а где нибудь на халяве - если впалят то гг :)


30 мар 2011, 18:24
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Greg писал(а):

Просто нужна разведка вот и все, и ни кого не надо бояться.

Тебе человек говарил, что он разведует все, но слишком поздно когда уже к нему идут на базу войсками, тут один вариант более ранняя разведка и сейф билд через зил+сентри, а не через зил+сталкер


30 мар 2011, 18:26
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
марики с 3 бараков против тоса это бред) 1 сталкер убивает 2-3марика. Делай вначале зилота, сталкера и сентри и не впускай тера на свою рампу.... держи его форсфилдами


30 мар 2011, 18:43
Профиль

Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
И не играи на РУРУ еще. Уровень игры там еще хуже чем на вихре =)

Почти в каждои игре противник тосс и пытается тебя 4геит пушнуть/чизануть/левый алл-ин. Причем делают они это все так бездарно что просто смешно)))

Крч играть лучше сразу на ЕУ, если ставишь цель чему-то научиться.
А на РУРУ можно заходить чисто поржать над бичами)))
Хотя 1раз меня всеже чизанул лох какоито) - была большая карта, не повезло с разведкои и прибыл полк зилов с 2прокси геитов ://


30 мар 2011, 18:48
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Ну как сматри, если ты приходишь к тоссу на разведку и у него зил+сталкер, это агрессив билд обычно, через сталкеров с блинком, либо ранний выход с колосом =\ а если вначале идет сентри и дальше они могут масситься то это уже будет ранний экспанд чтобы перехамиться по экономике


30 мар 2011, 18:49
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
игры рачка тебе в помощь. зилот+сентря+сталкер.Мась сентрей. 4-5 штук. 3 гейт+робо = экспанд. Если умеешь кидать фф то никакой 6 пул или пуш маринада не сбреет.


30 мар 2011, 18:52
Профиль

Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Rampage писал(а):

игры рачка тебе в помощь. зилот+сентря+сталкер.Мась сентрей. 4-5 штук. 3 гейт+робо = экспанд. Если умеешь кидать фф то никакой 6 пул или пуш маринада не сбреет.

.....

И ФФ так трудно кинуть :D


30 мар 2011, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Ну разведка после 9го пилона - я не видел более ранней. Играю да на ру первый месяц,уже тошнит,появятся лишние 1500 сразу куплю евро акк ибо эти 6пулы,4вгп и марик раш уже просто бесят,пересмотрел гору стримов и водов - но чего толку,там красивая макро игра а на ру пакость). из 20 игр примерно 15 это чизы,пуши и аллины физз правильно говорит.


30 мар 2011, 19:08
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
Нуда =\ тут ребята знаешь как играют, Я ПЕРВЫЙ В ЛАДЕРЕ БЛЕАТЬ, а каким способом ты добился первого места =\ чизами фотонками или чем то еще =\


30 мар 2011, 19:11
Профиль

0
Сообщение Re: ранние пуши. нид хелп
хз чизы и фотонки на ру мне нравятся даже,их отбивать ок от этих парней...
особенно когда один увидел что моя проба разведчик выходит с одного из респов и зафотонил его,а респ был пустой,я тупо катался проверял...платина 2500+ поинтов у чувака...


30 мар 2011, 19:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru