Раскладка смен форм друида  
Автор Сообщение






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
creitve писал(а):

Mouse Wheel Up - Cat form
Mouse Wheel Down -Bear form
Shift + Down - Travel form
Shift + Up - Swift flight form
Ctrl+Down - Aquatic form.
Alt + Wheel - Камера

R - решифт


Колесо вверх\вниз биндится через назначение клавиш?


31 янв 2011, 03:07
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
AzhaGG писал(а):

creitve писал(а):

Mouse Wheel Up - Cat form
Mouse Wheel Down -Bear form
Shift + Down - Travel form
Shift + Up - Swift flight form
Ctrl+Down - Aquatic form.
Alt + Wheel - Камера

R - решифт


Колесо вверх\вниз биндится через назначение клавиш?



да


31 янв 2011, 11:09
Профиль



<Стражи>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
шифт+прокрутка вверх - кот
ctrl+прокрутка вверх - мишка
так же шифт + мб4 - кошка (если в хумане), если в коше/мишке - чардж (через макрос)
тревел и флай - руками (т.е. кликом мышки)
прокрутка верх - решифт во всех формах через макрос

Народ, вас тоже бесит, что в стане, фризе, смерче нажав случайно юз формы, выходишь в кастер форму???


31 янв 2011, 13:29
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Котвася писал(а):

Народ, вас тоже бесит, что в стане, фризе, смерче нажав случайно юз формы, выходишь в кастер форму???
зато если тебя слипнули в коте то слип не обновят, т.к. можно выйти из формы, но хуманоед в дипфризе, да, печально :(


31 янв 2011, 14:04
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Z - bear,X - travel, C - cat
Shift+X - fly
Ctrl+X - swim


31 янв 2011, 14:17
Профиль ICQ



<Сакрифайс>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1580
2х2: 1591
3х3: 2212
0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
F - котэформ
Ctrl+3 - медвед, который так редко юзается, что имхо ващепох на что его биндить
а на мышке у мну кик в фокус и слип в фокус, оч удобно


31 янв 2011, 21:42
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Alt+цифры по порядку. Очень ок.


31 янв 2011, 21:43
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Плазя в кваку не играл случаем? я както оттуда по аналогии привык к q e
шифт+ у впрципе инетерсно нада подумтаь освободитсья t тогда на чтото

у меня 2 циклона теперь- 1н чисто по фокусу другой по цели- ети все модифаеры когда кидаешь циклон в цель для нюка..


01 фев 2011, 02:22
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1364
3х3: 96
0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Q - кошка
скрол вверх-вниз - мишка
шифт скрол - трэвол
R - кэнслформ

вот думаю как на ESDF переучится вместо WASD, столько биндов бы появилось удобных :roll


01 фев 2011, 04:26
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Опишу свой опыт просто потому, что тут мало отписывали про такой вариант.

mouse 3 (кнопка на колесе) - макрос на тревел форму.
mouse 4 - решифт кота
mouse 5 - решифт медведя

Так же на эти кнопки повешено с шифтом Корни, ХТ и Циклон соответственно.

Почему так делаю:
На мышь нужно вешать то, что требует быстрой реакции. Постоянно спамить кнопки мыши (к примеру атакующими умениями) в коте - дело гибельное, потому как теряется мобильность этой самой мыши, а вот для реакции на событие это самое простое - руку двигать и искать кнопку не нужно.
Соответственно морфы - это то, что нужно делать в ПВП относительно часто, и при этом с очень малой задержкой.
ХТ, циклон и корни стоят с модифаером примерно по той же причине. Планирую переделать на разные модифаеры использование этих заклинаний по цели и по фокусу. Ещё можно ставить на мышь такие заклинания, как Лобовая Атака или Баш, у меня лично не хватает кнопок :unknw


01 фев 2011, 15:03
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Я юзал с момента прокачки Альт+Q/W/E/R (на мишку/кошку/походную или тюленя - макрос выбирает/дерево или сову), но понимал что слишком долго в PvP и ОХ как тяжко пришлось переучиваться под QERT БЕЗ модификатора...
freak_out_ писал(а):

Q - кошка
скрол вверх-вниз - мишка
шифт скрол - трэвол
R - кэнслформ
вот думаю как на ESDF переучится вместо WASD, столько биндов бы появилось удобных :roll

А зачем кэнселформ? Не быстрее ли абилки юзать сразу сразу из форм?
про ESDF или RDFG интересная идея. Я даже не подумал об этом... А то после юза триньки (капс лук) часто капсю в чатах...


02 фев 2011, 22:04
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
kozian писал(а):

Опишу свой опыт просто потому, что тут мало отписывали про такой вариант.

mouse 3 (кнопка на колесе) - макрос на тревел форму.
mouse 4 - решифт кота
mouse 5 - решифт медведя

Так же на эти кнопки повешено с шифтом Корни, ХТ и Циклон соответственно.

Почему так делаю:
На мышь нужно вешать то, что требует быстрой реакции. Постоянно спамить кнопки мыши (к примеру атакующими умениями) в коте - дело гибельное, потому как теряется мобильность этой самой мыши, а вот для реакции на событие это самое простое - руку двигать и искать кнопку не нужно.
Соответственно морфы - это то, что нужно делать в ПВП относительно часто, и при этом с очень малой задержкой.

ХТ, циклон и корни стоят с модифаером примерно по той же причине. Планирую переделать на разные модифаеры использование этих заклинаний по цели и по фокусу. Ещё можно ставить на мышь такие заклинания, как Лобовая Атака или Баш, у меня лично не хватает кнопок :unknw

Интересная мысль обсудить почему именно так забиндено...
1. Про необходимость биндить"быстрые" абилки на мышу согласен, но решифты ИМХО к ним не относятся. Во-первых все равно есть ГКД, во-вторых основные абилки все равно на клаве и желательно основные комбинации (ротацию) биндить рядом.
2. Когда решифтишься часто нужно брать "ноги в руки", а без мыши быстро не развернешься... (жать кнопку на мышке, при этом зажимая левую или правую кнопку и разворачиваясь, поворачивая к столбу, например, ИМХО неудобно). Эффективнее, вращая камеру, нажать кнопку на клаве и сразу врубить "лапы в руки"...
3. Про биндинг атакующих абилок кошки согласен, что утопия из-за потери мобильности, НО если я когда-нить буду играть фералькой, скорее всего абилки, которые бьют находясь сзади забиндю на доп. кнопки мыши для быстрого стрейфинга и спама абилки... остальные абилки канешно же на клаве.
4. У меня лично все СС (Циклон, корни, сон), а также Диспел забиндены на скролинг (но я рестор). Советую сделать 1 бинд на контроль без модификатора, а с модификатором на фокус (у меня еще НС-ка для циклона со вторым модифкатором).
Я сам через ЭТО прошёл, когда за ДК играл, скрол вверх был интерапт, шифт+ скролл вверх удушение, и для фокуса пришлось биндить еще и альт... То же самое было на Оковы и Хватка с шифтом. Потом пришлось переучиваться, так как в ПВЕ канеш очень удобно и в дуэлях, НО на арене не есть гуд...


P.S. Предлагаю всем в теме про решифты НЕ писать ваши бинды на флая - флай форма аналог Маунта и не влияет на ПВП никаким образом (кроме фанового макроса в ВОРЛД ПВП для Найт эльфов - Шадоумелт и сразу флай форма... :D)
P.S.S. все написанное ИМХО и не навязывается никому. Срачег устраивать не буду, НО конструктивно поспорить и возможно что то вынести полезное для себя из спора с удовольствием!


03 фев 2011, 03:35
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
абилки хз может и да) но бывает нужно кенселформ дабы не слипнули фирнули

впрципе юзаешь всеранво обычно в половине каста примрено, можно и кинуть каст свой какойто но какой, блум но нужно думать еще на кого и тд. вообщем можно влететь в сс

про esdf конечно интересно) даже очень. боюсь переучиваться) годы игр всетаки дают о себе знать)


03 фев 2011, 04:10
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Я был настроен скептически и подумал что мб фералу и ОК кенсел форм (из-за дефицита манапула), а рестору ни к чему. Подразмыслив наоборот решил, что фералу как раз кинуть блумку не напряжет по мане (правда хз сколько тикнет она по себе с учетом таланта "материнский инстинкт"), а вот рестору блумку обновить нельзя, ибо ждёшь ласт тика, а омоложение или буйный рост дороговато... Да и ГДК оставить для чего то более важного мб пригодится.

Есть повод задуматься о макросе и удобном бинде.
P.S. Временно передумал :D Решил обновлять Омоложение. Если с маной будут напряги еще подумаю


03 фев 2011, 05:14
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Играл только рестором:

Трэвел - а+2
Педомиша - а+1
Котэ(почти не используеться) - а+3
Птицо - с+1
Бумка\Дерево - s+Q
Тюлень - с+2


03 фев 2011, 05:54
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Mihon писал(а):

Andetka писал(а):

Mihon писал(а):

з.ы. особенно интересна раскладка Фриттерус'а

Фриттерус кликер :secret


с трудом верится :) может у него на мышке 20 кнопок? :)

нет мышек с 20 нампад кнопками.
здесь такие бинды что реально лучше кликайте.До ф1-ф5 нужно руки как у переростка иметь чтобы дотянуть с реакцией 30 мс.


03 фев 2011, 06:36
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Цитата:

1. Про необходимость биндить"быстрые" абилки на мышу согласен, но решифты ИМХО к ним не относятся. Во-первых все равно есть ГКД, во-вторых основные абилки все равно на клаве и желательно основные комбинации (ротацию) биндить рядом.
2. Когда решифтишься часто нужно брать "ноги в руки", а без мыши быстро не развернешься... (жать кнопку на мышке, при этом зажимая левую или правую кнопку и разворачиваясь, поворачивая к столбу, например, ИМХО неудобно). Эффективнее, вращая камеру, нажать кнопку на клаве и сразу врубить "лапы в руки"...

Я бы не относил Решифты к "ротации". Более того, я всегда нажав правую кнопку "разворачиваюсь", и нажать на боковую кнопку для реморфа - не проблема. А вот при "чейзинге" сбрасывать новы и руты, когда ты должен ещё и бить, удобней не искать лишнюю кнопку на клаве и не отвлекаться от этой самой "ротации".

Цитата:

3. Про биндинг атакующих абилок кошки согласен, что утопия из-за потери мобильности, НО если я когда-нить буду играть фералькой, скорее всего абилки, которые бьют находясь сзади забиндю на доп. кнопки мыши для быстрого стрейфинга и спама абилки... остальные абилки канешно же на клаве.

Повторю свою мысль про стрейфы - ровно как держать кнопку "вперёд" и бить, ничто не мешает тебе стрейфиться и бить. Возможно не все кнопки при этом удобно нажимать, но я этого не замечаю. Вообще вопрос стрейфа и ударов сзади на арене стоит не так остро, как в ПВЕ. Грамотному игроку ты за спину вообще с трудом зайдёшь, и много времени потратишь, чтобы этот один шред всадить.

Цитата:

4. У меня лично все СС (Циклон, корни, сон), а также Диспел забиндены на скролинг (но я рестор). Советую сделать 1 бинд на контроль без модификатора, а с модификатором на фокус (у меня еще НС-ка для циклона со вторым модифкатором).
Я сам через ЭТО прошёл, когда за ДК играл, скрол вверх был интерапт, шифт+ скролл вверх удушение, и для фокуса пришлось биндить еще и альт... То же самое было на Оковы и Хватка с шифтом. Потом пришлось переучиваться, так как в ПВЕ канеш очень удобно и в дуэлях, НО на арене не есть гуд...

Я сам сейчас пробую бегать рестором, и там совсем другие "правила". К примеру основные касты как раз лучше вешать на мышь, а бинды морфа - на кнопки. Как сделал спеку, сразу это поменял в биндах. Для рестора вопрос мобильности вместе со сложным выбором каста редко стоит. Ты либо хилишь с выбором кастов по ситуации, либо "сваливашь" и пару хотов спамишь всего. У ферала всё совсем по-другому.
Все СС кастуются по "всаду 5 КП", причём обычно ты с рукой на этих СС ждёшь момента, а не просто реагируешь на противника. Так что тут помнить о модифаере - не проблема. Опять же, важнее не отвлекаться от ротации.

Цитата:

P.S. Предлагаю всем в теме про решифты НЕ писать ваши бинды на флая - флай форма аналог Маунта и не влияет на ПВП никаким образом (кроме фанового макроса в ВОРЛД ПВП для Найт эльфов - Шадоумелт и сразу флай форма... :D)

В целом ты прав, но бинд очень хороший. Особенно при сборе руды\травы. Кстати сбор - тоже вполне себе пвп. Быстрая реакция на сбор противником руды, дизейбл и правильное позиционирование :) Помогает потом зоны брать и дефить на Арати.
Цитата:

P.S.S. все написанное ИМХО и не навязывается никому. Срачег устраивать не буду, НО конструктивно поспорить и возможно что то вынести полезное для себя из спора с удовольствием!

Да, вот теперь это было более конструктивно. :good

p.s. Если смотреть на твои коменты как на коменты к Рестору, то ты всё правильно пишешь. Но как ни странно, у ферала и рестора чуть ли противополжные "правила" бинда. По крайней мере по моему мизерному опыту рестора.


03 фев 2011, 12:40
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
1. У Рестора решифт можно заложить в ротацию, Ибо кроме удирания (тоже ротация ибо выбираешь куда ГКД тратить - решифт или хотку и опять в форму) заходим в форму ради выживания или доп. контроля (после формы мишки сразу идёт комбинация выживалок, включая/исключая баш, после решифта в кошку идёт интерапт или стан по уже настаканной комбопоинтами цели).
2. Про ферала согласен, что к ротации не относится... Есть вариант сделать 1 бинд на мышу - решифт всех форм (как вариант)

3. Мб так и есть, я не фералил еще, НО насколько знаю не нужно именно за спиной стоять и достаточно стоять в игроке, то есть стрейфиться и спамить кнопку можно. ГКД не запускается, но тестя на маникене что то я не вкурил... Даже не нужно стоять, чтоб спина цели была перед тобой - достаточно зайти в текстуры маникена (внутрь). ХЗ как в ПВП... Если так и есть то даже стрейфитьс не надо и достаточно "чуть глубже зайти в игрока"...
По моему опыту играя милишнегом (ДК 2 года играл) 90% времени бегаешь мышкой и бьешь биндами клавы.
4. Ты меня не понял про СС. Не важно вопщем - всё равно оффтоп.
5. Было тоже конструктивно, НО намного агрессивнее. Я как бывший Милишнег сразу агрюсь на всё и всех... :facepalm :man


05 фев 2011, 12:58
Профиль

0
Сообщение Re: Раскладка смен форм друида
Цитата:

Даже не нужно стоять, чтоб спина цели была перед тобой - достаточно зайти в текстуры маникена (внутрь). ХЗ как в ПВП...

В ПвП обычно (хотя мне сложно с моим 1700+ рейтом говорить, маловат ещё) две ситуации. Или про тебя не помнят и бегут спиной к тебе, или про тебя помнят и стараются отходить и постоянно быть к тебе лицом.
В перовом случае ты просто бежишь и шредишь. Без проблем.
Во-втором - ты очень много времени потратишь на то, чтобы найти позицию "в модели игрока" для шреда. Проще попробовать его обогнать и развернуться, лучше даже под дашем. И опять всё упрётся в то, как быстро он поворачивается к тебе.

Я сейчас специально шредом пытаюсь бить. Вижу, что явно стоит спиной - бью шред, нет - обвешиваю остальным и стараюсь больше позиционироваться для суппорта хилу.

p.s. я про арену.


08 фев 2011, 12:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru