Рейдовые Специализации Чернокнижника  
Автор Сообщение

0
Сообщение Рейдовые Специализации Чернокнижника

#935

В прошлой теме я попытался рассказать о всех прелестях ветки Колдовство после установки патча на Live-сервера, но там больше получилось нечто вроде Блога. И здесь я постараюсь исправить эту ошибку, и донести до вас более детально обе рейдовые Специализации (Разрушение и Колдовство) с рассмотрением Символов, важности характеристик и возможной ротации. И даже некоторых нюансов "накрутки" вашего Нанесенного урона в Recount'e. Но об этом чуть позже.

Настройка персонажа.

В первую очередь вам стоит заняться общей "настройкой" вашего обвеса (Ювелирных камней, необходимых чар и посетить мастера Искусности).

Ювелирные Камни:

- #935 - Особый камень. +21 к рейтингу критического удара и +3% к критическому урону.
- #935 - Оранжевый камень. +10 к интеллекту и +10 к рейтингу скорости.
- #935 - Красный камень. +20 к интеллекту.
- #935 - Синий камень. +20 к рейтингу меткости.
- #935 - Фиолетовый камень. +10 к интеллекту и +10 к рейтингу меткости.

Вот основные камни, которые будут вам нужны. Теперь рассмотрим их назначение более детально.
В Особое Гнездо в вашей шапке обязательно будет идти #935 .
Во все Красные Гнезда ставим #935 .
Во все Желтые Гнезда ставим #935 .
В синие гнезда вы можете поставить #935 или #935 , в зависимости от вашего количества Меткости.
Теперь немного уточнений:
- Если у вас профессия Ювелирное Дело, то в Красные Гнезда ставьте #935 .

Чары для вещей:

- #935 - Голова. Наложение на головной убор чар, повышающих силу заклинаний на 30 и рейтинг критического удара на 20.
- #935 - Плечи. Наложение на наплечники чар, повышающих силу заклинаний на 24 и рейтинг критического удара на 15.
- #935 - Плащ. Наложение на плащ чар, повышающих рейтинг скорости на 23.
- #935 - Грудь. Наложение на нагрудник чар, увеличивающих все характеристики на 10.
- #935 - Запястья. Наложение на наручи чар, повышающих силу заклинаний на 30.
- #935 - Оружие. Наложение на оружие ближнего боя чар, увеличивающих силу заклинаний на 63.
- #935 - Перчатки. Наложение на перчатки чар, повышающих силу заклинаний на 28.
- #935 - Пояс. После прикрепления извечной пряжки в ремне появляется дополнительное гнездо.
- #935 - Штаны. Вышивка чародейской нитью на штанах, увеличивающая силу заклинаний на 50 и выносливость на 30.
- #935 - Ступни. Наложение на обувь чар, повышающих рейтинг критического удара и рейтинг меткости на 12.
- #935 - Кольца. Наложение на кольцо чар, повышающих силу заклинаний на 23.

Теперь немного уточнений:
- Если у вас нет профессии Наложение Чар, вы не сможете наложить на кольцо чары.

Мастер Искусности:

Стоит сказать вначале, что заменять мы будем Дух, Рейтинг Критического Эффекта.
- Если на вашей вещи уже есть Рейтинг Скорости, то выбираем Искусность.
- Если на вашей вещи нет Рейтинга Скорости, вы выбираем Рейтинг Скорости.
Теперь немного уточнений:
- На своё усмотрение вы можете добавить также немного Меткости.

Важность характеристик:

Основной характеристикой для нас является Интеллект, а дальше в такой последовательности: 446 Рейтинга Меткости, Рейтинг Скорости, Искусность, Рейтинг Критического Удара. Будьте внимательно, при подборе обвеса и использовании мастера Искусности.

Дополнения (Аддоны):

Я напишу, которыми пользуюсь я:
- Deadly Boss Mods или Deus Vox Encounters на ваш выбор. Стандартный рейдовый аддон, который показывает таймеры боссов.
- Omen. Показывает ваш уровень Угрозы, чтобы потом не кричали - почему вы умерли :)
- Recount. И конечно же ваши циферки и напарники в рейде, которые внизу ;)
- Quartz. Заменяет стандартную полосу применения заклинаний.

Чернокнижник, Специализация Разрушение.

В первую очередь вам стоит обратить внимание (даже, если вы только получили 80й уровень) - на ваш выбор талантов (билд), даже не задумывайтесь о вашем Обвесе (как стало его называть в последнее время, Гир Скоре). И так, раскладка талантов:

#935

Как вы можете заметить, в ветке Разрушение мы взяли несколько весьма спорных, для многих игроков, талантов:

- #935 - Эти таланты по большому счету считаются проходными, но я думаю от них больше толку, чем скажем от Заслона Пустоты. Бывает же, что мы срываем Босса \ Стража.
- #935 - Бывает весьма полезным заклинанием на некоторых боссах. Например: на Саурфанге помочь со станом стражей, либо на Короле Личе - если ваших Паладинов взяли в Валькирию.
Остальные таланты вполне стандартные.
После того, как вы определились с талантами вам стоит обратиться к знакомому Начертателю или прямо в Аукционный дом за Символами. Нам необходимы Символы трех типов - Главные, Большие, Второстепенные.

Главные Символы:

- #935 - Символ Жертвенного огня. Увеличивает периодический урон от вашего заклинания "Жертвенный огонь" на 10%.
- #935 - Символ Поджигания. Сокращает время восстановления заклинания "Поджигание" на 2 сек.
- #935 - Символ Беса. Увеличивает урон, наносимый вашим бесом с помощью заклинания "Огненная стрела", на 20%.

Большие Символы:

- #935 - Символ Жизнеотвода. Сокращает общее время восстановления заклинания "Жизнеотвод" на 0,5 сек.
- #935 - Символ Связки Души. Увеличивает количество урона, передаваемого прислужнику с помощью заклинания "Связка души", на 5%.
- #935 - Символ Камня души. Дополнительно увеличивает количество здоровья, с которым вы воскресаете при использовании камня души, на 40%.

После нанесения необходимых символов, стоит перейти к назначению ваших любимых клавиш. Тут я вам не советчик и вам стоит назначить необходимые заклинания как вам больше нравится, а именно: #935, #935, #935, #935, #935 и некоторые способности по вашему усмотрению (Вызов питомцев, Порча, Проклятие Стихий и так далее), но мы их использовать не будем.
После всех этих настроек мы переходим к основному - ротации заклинаний.

Ротация:
За 3 сек до пула пьем #935 и начинаем кастовать #935, после этого переходим в обычную ротацию:

#935 -> #935 -> #935 -> #935 x3 -> #935. Далее всё делается соблюдая первоначальный цикл. Ниже 20% у босса включаете в ротацию #935.

Несколько замечаний:
- Вы должны поддерживать на цели действие эффекта #935 100%.
- Основной урон у нас будет от заклинания #935, старайтесь скастовать его как можно больше. Особенно если у вас весит эффект Обратный Поток - то обязательно закончите его и только потом продолжайте ротацию.
- Используйте #935 вместе с #935.
- Ниже 80% у босса используйте связку #935 и #935 на дополнительных стражах с количеством здоровья выше 80%, это даст вам 15% рейтинга скорости (не стакается с Жаждой Крови).
- Используйте заклинание #935 на дополнительных стражах, это даст вам прирост дпса на 15%.
- Призывайте #935 по возможности.
- В момент движения старайтесь повесить на босса или стражей заклинание #935.
- Используйте #935 примерно на 45% у босса, и внимательно смотрите, чтобы дальше не было никаких передвижений с вашей стороны и вы смогли скастовать как можно больше заклинаний.

Чернокнижник, Специализация Колдовство.

В первую очередь вам стоит обратить внимание (даже, если вы только получили 80й уровень) - на ваш выбор талантов (билд), даже не задумывайтесь о вашем Обвесе (как стало его называть в последнее время, Гир Скоре). И так, раскладка талантов:

#935

В этой ветке спорных талантов весьма мало:

- #935 - Стоит брать только, если у вас в бою будет нужно использовать много АОЕ урона.
- #935 - Я считаю, что сокращение времени произношения заклинания важнее, чем его урон.
- #935 - Можно вложить сюда 3 таланта и 2 в предыдущий талант.

После того, как вы определились с талантами вам стоит обратиться к знакомому Начертателю или прямо в Аукционный дом за Символами. Нам необходимы Символы трех типов - Главные, Большие, Второстепенные.

Главные Символы:

- #935 - Символ Блуждающего Духа. Бонус от эффекта Блуждающего Духа возрастает ещё на 3%.
- #935 - Символ Порчи. С вероятностью 4% ваши заклинания Порча и Похищение Жизни позволит вам войти в Теневой Транс, который уменьшит затраты мани и произношения следующего заклинания Стрела Тьмы на 100%.
- #935 - Символ Всплеска Боли. Увеличивает урон от заклинания Всплеск Боли вашей Суккубы на 25%.

Большие Символы:

- #935 - Символ Жизнеотвода. Сокращает время общего восстановления вашего заклинания Жизнеотвод на 0.5 сек.
- #935 - Символ Обмена Душ. Теперь заклинание Обмен Душ не снимает с цели эффекты темной магии, но так же имеет время восстановления 10 сек.
- #935 - Символ Связки Души. Увеличивает количество урона, передаваемого прислужнику с помощью заклинания "Связка души", на 5%.

После нанесения необходимых символов, стоит перейти к назначению ваших любимых клавиш. Тут я вам не советчик и вам стоит назначить необходимые заклинания как вам больше нравится, а именно: #935, #935, #935, #935, #935, #935 и некоторые способности по вашему усмотрению (Вызов питомцев, Проклятие Стихий и другие), но мы их использовать не будем. Как вы видите, в этой ветке основных заклинаний больше.
После всех этих настроек мы переходим к основному - ротации заклинаний.

Ротация:
За 3 сек до пула пьем #935 и начинаем нашу ротацию:

#935 -> #935 -> #935 - > #935 -> #935. Далее начинаем кастовать #935 до момента обновления наших дот. Ниже 25% у босса заклинание #935 заменяется на #935 и #935 исключается из ротации.

Несколько замечаний:
- Вы должны поддерживать на цели действие всех ваших дот в течении 100% времени.
- Основной урон у нас будет от заклинания #935, старайтесь скастовать его как можно больше.
- Используйте #935 вместе с #935.
- Используйте заклинание #935, чтобы перенести все ваши доты на дополнительных стражей и старайтесь поддерживать их там в течении 100% возможного времени.
- Призывайте #935 по возможности.
- Используйте #935 примерно на 45% у босса, и внимательно смотрите, чтобы дальше не было никаких передвижений с вашей стороны и вы смогли скастовать как можно больше заклинаний.
- Также вы можете использовать #935 после 25% у босса, на при применении заклинания Похищения Души. (Но опять, вам стоит смотреть за проками. Лучше использовать Зелье Быстроты под всеми проками и без перебежек, как я писал выше на большое количество Стрел Тьмы. Если не удается, то на этой фазе всяко лучше, чем без проков).

Общие замечания:
- В моменте выбора Уменьшения Времени каста либо Увеличение Урона я выбирал от себя, т.к. очень люблю быстрые заклинания. Возможно кто то посчитает, что лучше выбрать наоборот.


25 окт 2010, 01:26
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1578
3х3: 768
0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Поясни, пожалуйста, почему при <25% хп босса из ротации убирается анстейбл :roll


25 окт 2010, 12:13
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
как бы один из основных талантов "пандемия" - сокращает гкд всех бичей и проклятий на 0.25 сек, а так же дрейн-соул рефрешит с 50% шансом анстейбл афлишн после 25% хп босса за 1/2 влитый талант.


25 окт 2010, 12:31
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Evilstereo писал(а):

Поясни, пожалуйста, почему при <25% хп босса из ротации убирается анстейбл :roll




потому что ты бич берешь талант рефреша анстейбла от тиков дрейнсоула, ваш кэп

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
у меня другой вопрос, почему предлагаешь пить хастпот на 45%, а не на 25%? логичнее выглядит выпить сразу перед длинным дрейном и дрееееейнить


25 окт 2010, 12:33
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
После нерфа Похищение Души его дамаг ничтожно мало, и Зелье Быстроты даст больший прирост на спам Стрел Тьмы, нежели на Похищение Души.
Нестабильное Колдовство автоматически обновляется от вашего Похищения Души.


25 окт 2010, 18:40
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
humark писал(а):

После нерфа Похищение Души его дамаг ничтожно мало, и Зелье Быстроты даст больший прирост на спам Стрел Тьмы, нежели на Похищение Души.
Нестабильное Колдовство автоматически обновляется от вашего Похищения Души.



Дружок, ты предлагаешь вообще отказаться от похищения души на экзекут фазе? Зачем вообще использовать спелл,дамаг которого ничтожен (и бтв критовые тики по 40к я бы не назвал ничтожными, да) тогда у меня для тебя плохие новости, дружок.


26 окт 2010, 13:50
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Вы видимо читаете между строк.
Использовать Зелье Быстроты на екзекут фазе есть смысл только, если вы не смогли его выпить в нужный момент проков на 40-50%. Тогда да, можно отыграться на фазе с Похищением Души. Но не стоит на это рассчитывать, как на обязательное условие.


26 окт 2010, 15:01
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
humark писал(а):

Вы видимо читаете между строк.
Использовать Зелье Быстроты на екзекут фазе есть смысл только, если вы не смогли его выпить в нужный момент проков на 40-50%. Тогда да, можно отыграться на фазе с Похищением Души. Но не стоит на это рассчитывать, как на обязательное условие.


не лучше ли дрейнить под проками с хастпотом?


26 окт 2010, 16:08
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Обычно на момент этой фазы все серьги уже на восстановлении, а Изничтожение не является этим проком. Он только даст пассивный прирост от Похищения Души.
Конечно всё зависит от времени вашего боя с боссом.


26 окт 2010, 16:13
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Все эти детали полезны новичкам и т.д. Большинство же интересует только одно: какая ветка выдаст наибольший урон? Мне вот все равно спаммить доты или инсинирейт, лишь бы выграть экстра 2-3% дамаги. Ясное дело, что под разные файты лучше себя будут показывать разные спеки. Насколько я знаю, в Кате основным спеком будет дестро.


26 окт 2010, 16:31
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Судя по текущей Бете, ветка Разрушение выдает большой профит для рейда, чем Афли. И разница между ними составляет примерно 2-3к дпса. При том, что в дестре намного проще наносить урон =)


26 окт 2010, 16:36
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Насчет дестро спека:

Имхо, но лучше брать щит, вместо "бэклэша", уж очень часто он тащит. На разных боссах, абсорбит дамаг, это более полезно, чем унылый бэклэш.
Вот такой билд лучше (имхо): http://ru.wowhead.com/talent#IbZcZIrbcRbsRdo

И еще, почему ставится глиф на импа, а не на Инси?


27 окт 2010, 02:05
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Нигеры всё уже давно посчитали
http://elitistjerks.com/f80/t48311-simu ... 1_numbers/


27 окт 2010, 03:20
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Брать щит или Блекфлеш - личное дело каждого, я не ощущаю нужды использования щита. На Короле Личе вполне хватает от Темной магии (т.е. стандартного). А вот Блекфлеш довольно часто прокает на многих енкаунтерах, и дает прибавку в дпсе.


27 окт 2010, 03:56
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
У меня такое ощущение, что талант имповский багнут (который дает 4% прока сол фаи). Сол фая бывает не прокает за бой ниразу вообще. На маникене за 5 минут, не редки случаи, когда он не прокал. Либо один-два раза и все. Бред.


27 окт 2010, 04:00
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
4% не так уж и много, у меня бывает за бой и по 4-5 проков =)


27 окт 2010, 04:04
Профиль

0
Сообщение Re: Рейдовые Специализации Чернокнижника
Интересно было почитать =)


27 окт 2010, 21:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru