Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Рейслор о новом формате рейдов  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Warlords of Draenor: вопросы и ответы

 

На официальном форуме коммьюнити менеджер Рейслор описал позицию Blizzard по поводу нового формата рейдов, который появится в игре с выходом нового дополнения. 

 

Мы понимаем, что для некоторых гильдий переход от формата 10 или 25 игроков к новому формату в 20 игроков будет нетривиальной задачей. Для нас, кстати, это тоже было непростым решением. Но мы уверены, что в конечном итоге новый формат эпохальных рейдов положительно скажется на игровом процессе. Также нам будет удобнее проводить тонкую настройку боссов и их способностей, да и в принципе быстрее разрабатывать новые увлекательные и сбалансированные сражения для вашего удовольствия.

 


Многие главы гильдий уже задаются вопросом, где взять еще столько же рейдеров. Другие, наоборот, думают, куда деть пяток лишних. И хотя на первый взгляд все это выглядит сложно, на самом деле это далеко не так. Вот несколько важных моментов, на которые я хотел бы обратить ваше внимание:

1) Изменение рейдового формата произойдет с выходом нового дополнения. Это как раз время естественных изменений в составе многих гильдий, а также отличный момент для начала набора. Новое дополнение всегда уравнивает игроков, так как рейдовая экипировка прошлого контента перестает иметь значения при отсеве кандидатов. Это даст шанс игрокам, которые по каким-любо причинам не одеты сейчас в 535+, безболезненно влиться в ваши ряды и показать, чего они стоят. Кроме того, новое дополнение — это всегда приток как старых, так и новых игроков. Все вышесказанное позволяет предположить, что добрать еще 10 человек будет не настолько сложным процессом, как изначально может показаться.

2) В то время как гильдии, рейдящие в составе 10 человек, будут искать новых игроков, гильдиям, предпочитающим формат 25 человек, придется сократить свои ряды. И эти игроки также примкнут к числу игроков, ищущих себе новый рейд — опять же, как говорится, и вашим, и нашим.

3) Мы продолжаем активно внедрять «объединенные игровые миры», так что рано или поздно эта весьма полезная штука доберется и до русскоязычных игровых миров. Как следствие, количество потенциальных рекрутов существенно увеличится. Это в первую очередь касается тех игровых миров, где ощущается нехватка игроков по сравнению с густонаселенными (хотя я бы сказал — слегка перенаселенными) «флагманами PvE прогресса».

4) Для тех, кто не планирует покорять рейды эпохальной сложности, мы расширили границы и теперь у вас есть возможность брать от 10 до 25 человек в любой другой сложности. Вы спросите, как это относится к желающим рейдить на наивысшей сложности? А так, что в любом случае, даже те, кто в будущем пойдет в новые «двадцатки», наверняка сперва захотят приодеться в рейдах предыдущей сложности. И даже если к этому времени у вас не будет хватать игроков для эпохального рейда, вам не придется стоять на месте и ждать (или добирать рандомов на 1-2 вечера). Вы сможете спокойно ходить в рейд и в 15, и в 16, и в 17 человек, постепенно одеваясь и попутно продолжая набор постоянных игроков.

 

Напомню, что многим гильдиям не понравилось внедрение нового формата рейдинга: 10 ппл гильдиям придется увеличить ростер рейдеров, если они хотят покорять новую рейдовую сложность - эпохальную. В то время как 25 ппл гильдиям придется сократить кол-во активных рейдеров до 20.



16 ноя 2013, 18:36
Профиль

7
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

зато world first будет нормальным, а не "ой ну они в 25ке зааоешили это не то. вот 10ка скилл" и срачи на эту тему

 



16 ноя 2013, 19:20
Профиль

1
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

я вообще за то чтобы убрать 10ки и оставить фиксированный рейд в 20 или 25 ппл как было раньше.



16 ноя 2013, 19:38
Профиль



<Horde Empire>


Сервер: Burning Legion
-6
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Возвращение олдскулл ваниллы 20 ппл :bomb:



16 ноя 2013, 19:39
Профиль

6
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Magnetius писал(а):

Возвращение олдскулл ваниллы 20 ппл :bomb:

Шёл бы ты отседова,"олдскуллер".

facepalm



16 ноя 2013, 19:53
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 2000
2х2: 2344
3х3: 2519
5х5: 2432
0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Magnetius писал(а):

Возвращение олдскулл ваниллы 20 ппл :bomb:

lol



16 ноя 2013, 20:02
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Проще говоря уберут 25 и 10 форматы и добавят 20? Если нет, то в чем суть проблемы? Если да, то :good



16 ноя 2013, 20:04
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
-1
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Buzzlaiker писал(а):

Проще говоря уберут 25 и 10 форматы и добавят 20? Если нет, то в чем суть проблемы? Если да, то :good

 

Они останутся, но 20-ка будет решающей в прогрессе. Думаю в эпохальный режим это по сути недогероик будет, шмот естественно будет лучше падать именно там. 



16 ноя 2013, 20:15
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

будет нормал 10

нормал 25

и эпохальный 20 вместо хмов сейчас



16 ноя 2013, 20:34
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

"гильдиям, предпочитающим формат 25 человек, придется сократить свои ряды."

Мне жалко сейчашние 25мены с более менее серьезным рейдингом, ведь 5 человек сядут на замену вместе с альтами, а для близзардов

это лишь мелкий процент, не достойный внимания. As always.



16 ноя 2013, 20:50
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

нормальная тема. теперь можно не отказывать братишкам со словами "сори нам хил остался" и набирать людей с запасом до 15+ человек и идти не парится. мне как РЛу пугов это очень нравится.

 



16 ноя 2013, 20:59
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Heavy писал(а):

"гильдиям, предпочитающим формат 25 человек, придется сократить свои ряды."

Мне жалко сейчашние 25мены с более менее серьезным рейдингом, ведь 5 человек сядут на замену вместе с альтами, а для близзардов

это лишь мелкий процент, не достойный внимания. As always.

 

и как же бедные гильдии пережили смену 40 на 25:( это же целые 15 человек пострадали...

 

всё с ними будет ок. переживут

 



16 ноя 2013, 21:09
Профиль

1
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Sjx писал(а):

Heavy писал(а):

"гильдиям, предпочитающим формат 25 человек, придется сократить свои ряды."

Мне жалко сейчашние 25мены с более менее серьезным рейдингом, ведь 5 человек сядут на замену вместе с альтами, а для близзардов

это лишь мелкий процент, не достойный внимания. As always.

 

и как же бедные гильдии пережили смену 40 на 25:( это же целые 15 человек пострадали...

 

всё с ними будет ок. переживут

 

Да и как сказал Рейслор, рандомному пацану из Метода, сокращенному из-за одвадцатывания рейдов, врядли будет омг трудно найти место, скажем, в парагоне или депрейвед, которые объявят донабор игроков.



16 ноя 2013, 21:36
Профиль WWW

2
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Nemiroff4ever писал(а):

 

Да и как сказал Рейслор, рандомному пацану из Метода, сокращенному из-за одвадцатывания рейдов, врядли будет омг трудно найти место, скажем, в парагоне или депрейвед, которые объявят донабор игроков.

 

всеголиш финский язык придется выучить да?

 

 



16 ноя 2013, 21:43
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Ребятам с Парагона точно не нужны кикнутые с Метода.

Я сомневаюсь что и из мейн состава они бы взяли себе хоть 3 :D

 

 



16 ноя 2013, 22:10
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Такие изменения необходимы, но они безболезненно не пройдут. Желаю близам сжать яйца в кулак, не вестись на поводу вайнеров и довести до релиза идею с единым форматом.



16 ноя 2013, 22:34
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Nemiroff4ever писал(а):

Sjx писал(а):

Heavy писал(а):

"гильдиям, предпочитающим формат 25 человек, придется сократить свои ряды."

Мне жалко сейчашние 25мены с более менее серьезным рейдингом, ведь 5 человек сядут на замену вместе с альтами, а для близзардов

это лишь мелкий процент, не достойный внимания. As always.

 

и как же бедные гильдии пережили смену 40 на 25:( это же целые 15 человек пострадали...

 

всё с ними будет ок. переживут

 

Да и как сказал Рейслор, рандомному пацану из Метода, сокращенному из-за одвадцатывания рейдов, врядли будет омг трудно найти место, скажем, в парагоне или депрейвед, которые объявят донабор игроков.

У ребят типа Метода ростер куда больше, чем 25 человек, никто их кикать не будет

Geralt писал(а):

Ребятам с Парагона точно не нужны кикнутые с Метода.

Я сомневаюсь что и из мейн состава они бы взяли себе хоть 3 :D

Я сомниваюсь, что тебя вообще куда-либо возьмут. Троль

 



16 ноя 2013, 22:37
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Мне бы их проблемы, я второй день флекс найти не могу :D



16 ноя 2013, 23:16
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

После смены 40 на 25 в те времена было только на руку. При пуле 10 человек отваливалось из за интернета, ещё 10 сразу умирали и ещё 10 наблюдали кошмарно низкий фпс.



17 ноя 2013, 00:01
Профиль

0
Сообщение Рейслор о новом формате рейдов

Argentololz писал(а):

Мне бы их проблемы, я второй день флекс найти не могу :D

 

в оку ищи, всем там.

 



17 ноя 2013, 00:07
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru