Реклама билайна и трояны/вирусы.  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Суть темы и проблемы.

Появляется звуковая реклама раз в 15-30 минут.

Очень похожа на http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=293990 вот эту тему 2010 года. Но не оно.

Реклама к слову актуальная, в основном интернет билайна (иногда про падение рубля что-то и иностранная), подгружается по сети (иногда начинает тормозить). К браузера не как не привязана (запускается без них), процесс найти пока не удалось. Запускается только при запущенном скайпе(мб совпадение). С выгруженным скайпом не запускается.

CureIt и ещё несколькими программами комп прогоняли, они явно не распознают такую штуку.

Что ещё добавить, flash офк обновлялся, ещё не разу не одна вирусня из каких я только не видел, не брала настролько в расплох.



29 янв 2015, 19:03
Профиль Skype

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Одному мне кажется странным, что Verber просит разобраться с проблемой?



29 янв 2015, 19:22
Профиль



<Улыбнись идиот>


Сервер: Пиратская бухта
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1642
3х3: 1748
6
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Neltom писал(а):

Одному мне кажется странным, что Verber просит разобраться с проблемой?

я вообще как увидел ник так подумал что он сам рассказать собирается как от этого избавиться :D



29 янв 2015, 19:24
Профиль

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Neltom писал(а):

Одному мне кажется странным, что Verber просит разобраться с проблемой?

Тоже с этого проиграл  



29 янв 2015, 19:25
Профиль

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Verber ты упал в моих глазах!   



29 янв 2015, 19:28
Профиль WWW

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Пацаны, сюда же вопрос, может кто подскажет.

В интернет-магазинах иногда, при переходе в какой-нибудь подраздел, выбивает на главную с подменой ссылки. Т.е. переходишь в раздел типа электроника, он прогружается и дальше тебя выбрасывает на главную страницу с длинной ссылкой.

Пример с бутик ру - только что зашел - выбило на главную, ссылка выглядит так:



Так с любым интернет-магазином через раз. Оно вообще что такое? Браузер хром



29 янв 2015, 19:36
Профиль Skype

-1
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Переустанавливать Скайп пробовали?



29 янв 2015, 19:39
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Пользуясь случаем, Verber, пользуешься ли ты антивирусом, если да, то каким и есть ли реальный толк от него?

Бытует мнение, что нет. Касперский тормозил систему, поэтому после последней переустановки системы я решил его не ставить, сижу без антивируса вообще. На форумах читал, мол, встроенной защиты Windows 8 достаточно.



29 янв 2015, 19:58
Профиль

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Удалить плагины в браузере 



29 янв 2015, 20:00
Профиль

1
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

в хостс забей:

Код:

127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 global.msads.net
127.0.0.1 rss.video.msn.com
127.0.0.1 ads1.msn.com
127.0.0.1 rad.live.com
127.0.0.1 specials.uk.msn.com



29 янв 2015, 20:01
Профиль Skype



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Verber писал(а):

CureIt 

Ни разу не находил вирусы этой прогой, стал сомневаться в ее полезности.



29 янв 2015, 20:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Solarstone писал(а):

в хостс забей:

Код:

127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 global.msads.net
127.0.0.1 rss.video.msn.com
127.0.0.1 ads1.msn.com
127.0.0.1 rad.live.com
127.0.0.1 specials.uk.msn.com

Самое интересное, что вроде помогло.

До этого было 127.0.0.1 rad.msn.com забито только. Нашёл тему на хабре от 2012 года про рекламу твикса. Видать всё же скайп шалил.

 

AzhaGG писал(а):

Пользуясь случаем, Verber, пользуешься ли ты антивирусом, если да, то каким и есть ли реальный толк от него?

Бытует мнение, что нет. Касперский тормозил систему, поэтому после последней переустановки системы я решил его не ставить, сижу без антивируса вообще. На форумах читал, мол, встроенной защиты Windows 8 достаточно.

Обычно не пользуюсь.

Сайт VT юзаю для проверки отдельных подозрительных файлов. CureIT и ещё пару штук для скана (к слову сам за последнии 3 года нечего не ловил.)

Ну если приспичило процессы чекнуть самому, то импрувнутым taskmanager'ом пользуюсь.

Обновлять флеш считаю хорошей традицией, ну если работаете с флешками, то отключать в винде автозапуск с носителей и включать просмотр скрытых файлов.

Ну я майнингом балуюсь, а тот же ДР.веб или каспер без суда и следствия удаляют их доблестно отписывая БИТКОЙН МАЙНЕР. УГРОЗА ЛИКВИДИРОВАНА. Вот это я помнится бакенбард с этого поймал.

 

Ну и если учитывать что они пользуются своей базой, которая должна обновляться, а самая злостная шняга добавляется туда как правило вручную через обращения на форуме, то грузить железо такими прогами считаю не очень целесообразным в домашних условиях. Хотя при не внимательности пользователя, использование хотя бы фаерволла лишним не будет.



29 янв 2015, 20:08
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Время кул стори.

Вообщем не в скайпе дело.

Сидя и пристально мониторя все процессы и сетевые соединения, и смотря на трафик, я убивал все процессы и приложения которые пытались сделать хоть что-то. И в итоге у меня остался один стим с запущенной и свёрнутой контрой (CS:GO). Как же так, подумал я? И решил это дело загуглить, а в контре я был в афк 1 на левом серваке. И правда, нашёл человека с такой же проблемой как у меня. Прикол в том, что от свёрнутой контры звуков нет, но через неё чарики умудряются спамить рекламу билайна, анонсы каких то фильмов на буржуйском языке.

Вот такие дела.

Знатно посмеялся в итоге.

 



30 янв 2015, 05:01
Профиль Skype

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Жесть .



30 янв 2015, 06:09
Профиль Skype

0
Сообщение Реклама билайна и трояны/вирусы.

Verber писал(а):

Время кул стори.

Вообщем не в скайпе дело.

Сидя и пристально мониторя все процессы и сетевые соединения, и смотря на трафик, я убивал все процессы и приложения которые пытались сделать хоть что-то. И в итоге у меня остался один стим с запущенной и свёрнутой контрой (CS:GO). Как же так, подумал я? И решил это дело загуглить, а в контре я был в афк 1 на левом серваке. И правда, нашёл человека с такой же проблемой как у меня. Прикол в том, что от свёрнутой контры звуков нет, но через неё чарики умудряются спамить рекламу билайна, анонсы каких то фильмов на буржуйском языке.

Вот такие дела.

Знатно посмеялся в итоге.

Не сказать что это из разряда "мейд май дей", but - с подливой чутка проиграл)0     



30 янв 2015, 06:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru