Риальный топик старкрафт нагибатаров  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Нид спаринг партнер,РУ 1600птс.


01 ноя 2010, 21:41
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
развели тут не по теме :lol ;D


01 ноя 2010, 22:21
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Speedq писал(а):

микро стало слабее , в ск2 нету юнитов вс которых надо микрить так адски как вс люр в бв ( это тебе не пачками от бейлингов бегать) вольтуры о как это было круто убить 12 гунов 10 вальтурами , мутасэка нет риверданс дропа нет итд

сейчас понятие микро это как в сегодняшних играл разводить по 6-10 марнов от бэйлингов , это круто но не сравнить с бв = :popcorn:


Не я конечно понимаю что у терана ща всё через атаку можно пустить на уровне 1500 пст даймонда на ру .. но это не означает что упростили .. томуже протосу во время боя надо и штормы раскидать и филды раскидать и щиты поставить и до варпить + блинковать покоцаных + харас на базе


Про микро\макро это не только моё личное мнение это мнения также и Лёхи ( вайт-ра)

В Украине мало кто сможет посорить сомной по поводу БВ

Я был Одним из организаторов и игроков USL Украинская Стар крафт лига которая собирала на ланах как топ УА так и ТОп Ру т сам в прошлом очень высокого уровня игрок БВ .. На занный момент играю в СК2 3 недели набил 1500-1600 ... Я думаю я имею право судить


02 ноя 2010, 00:18
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Цитата:

Не я конечно понимаю что у терана ща всё через атаку можно пустить на уровне 1500 пст даймонда на ру .. но это не означает что упростили .. томуже протосу во время боя надо и штормы раскидать и филды раскидать и щиты поставить и до варпить + блинковать покоцаных + харас на базе

Он немного о другом микро, но тем не менее, теже штормы и филды в ск2 кидать не в пример проще кидать, чем в ск1, так не надо каждого по отдельности выделять, да и мана над юнитом всегда видна ) Хотя у тосса всё же в бою контроля больше, чем у остальных, как мне кажется. По крайней мере пока зерги и терраны играют в однотипных юнитов )


02 ноя 2010, 00:26
Профиль ICQ



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
какие все крутые :love


02 ноя 2010, 00:28
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
#714

Uploaded with ImageShack.us


А ты убил Каса? ©


05 ноя 2010, 23:35
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Runerz писал(а):

Speedq писал(а):

микро стало слабее , в ск2 нету юнитов вс которых надо микрить так адски как вс люр в бв ( это тебе не пачками от бейлингов бегать) вольтуры о как это было круто убить 12 гунов 10 вальтурами , мутасэка нет риверданс дропа нет итд

сейчас понятие микро это как в сегодняшних играл разводить по 6-10 марнов от бэйлингов , это круто но не сравнить с бв = :popcorn:


Не я конечно понимаю что у терана ща всё через атаку можно пустить на уровне 1500 пст даймонда на ру .. но это не означает что упростили .. томуже протосу во время боя надо и штормы раскидать и филды раскидать и щиты поставить и до варпить + блинковать покоцаных + харас на базе


Про микро\макро это не только моё личное мнение это мнения также и Лёхи ( вайт-ра)

В Украине мало кто сможет посорить сомной по поводу БВ

Я был Одним из организаторов и игроков USL Украинская Стар крафт лига которая собирала на ланах как топ УА так и ТОп Ру т сам в прошлом очень высокого уровня игрок БВ .. На занный момент играю в СК2 3 недели набил 1500-1600 ... Я думаю я имею право судить


ну я за 150 игр 2к взял на евро , таг же как и ты был не плохим тером в бв а- а пгт дело не в этом а в том что если сравнивать что надо было тосу делать в бв и сейчас то сейчас все намного легче

из общего: нажал на кнопку у тебя 100500 бараков , на одной клавиши пол лимита , шторм в бв было кидать в раз 100 сложнее тк если не выделить одного психа кинуть все сразу - это относиться вообще ко всем способностям
я не когда не думал что у ogsnada будет 4 бинда ололо но это ск2 тут криворукие могут играть на достойном уровне , про упрощенное макро с автроробами лучше промолчу


сравни микро бейлингами и скуржими в звз из бв , или ривердропа и ...... упс у тосов в ск2 нет аналога ривердропа xD

все эти вещи отличали нубов от вменяемых игроков , близард тупо стерли эту черту окузуаливанием во всех аспектах игры
кстати какой aka был ) ?


06 ноя 2010, 00:44
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
ск2 это другая игра тут другие фишки совсем. Да и вообще как можно сравнивать игру которая лет 10-15 на киберсцене и ту которая 4 месяца???я уверен еще и 10% всех фишек не придумали последнее что я видел из хайскилла это масс марики да байлинг дропы(да да чтобы его юзать ПРАВИЛЬНО действительно нужен хайскил). твои крики души тут не уместны сеньор "2к за 150 игр"


06 ноя 2010, 01:01
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Speedq ты сам за тоса в ск2 и грал ? какраз всё легче было в управлении в ск1 у тоса , у тоса почти небыло магии кроме пси статус на данный момент у тосса больше всего магии и боле требоватлен к микро контролю чем любая другая расса. нет нет я кнечно не говорю про уникумов с ичзами я про нормальные макро игры
По поводу бараков. большой разницы я не вижу что раньше я кликал 2 раза на 5 и пробегался по всем баракам мышкой и биндам постройки что теперь 2 разп 2 ( пилон на который варплю ) и потом выставляю мышкой линию из юнитов .. тоже количество действий и времени ..
Да и вобще ещё в ск2 открывать и открывать чюдеса микро контроля.. ещё много страт будут которые будут базироватся чисто микроконтроле и тайминге.
Да ск1 был сожнее но не вплане микро ( покрайней мере у тосса )
Терану надо было в 3 раза больше микро контроля в ск1 чем на данный момент в ск 2 это правда но на счет тоса не соглашусь ..

Но игра всёравно легкая.. да мне не быть про геймером толи за отсуцтвия времени для задроцтва толи мне уже не данно но за то маленькое время что я играю я считаю что я недолжен был войти в топ10 платины ,, в ск1 были чёткие распределения по скилу в ск2 пока ещё их нет потомучто игра ещё сырая и толком никто в неё пока и грать не умеет


06 ноя 2010, 19:36
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
runez сейчас тос с апм 70 в топ 10 алмазки это ок , о каком микро ты говоришь ? чем сложно нажать на бинд 2 например и топо спамя одну кнопку сделать 4-5 штормов ? тоже самое с часовыми итд если это сложно то ппц я мега крутой пронагибатор


07 ноя 2010, 11:35
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
у меня друг терран у него 60-70 апм среднее он имеет 2к поентов на европе, микро не очень сильно влияет на средний апм, а вот мульти кастинг совсем другое дело, вчера при мне убивал зерга с 400+ апма :crazy
з.ы да и ровняться на апм это довольно глупо ;D


07 ноя 2010, 13:29
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
В ск2 тащит уже не апм, а тайминги и мультитаскинг, вон тот же гуди играет со средним апм в районе 100 (иногда даже и меньше), что ему абсолютно не мешает врываться :)


07 ноя 2010, 13:38
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Diseaze писал(а):

В ск2 тащит уже не апм, а тайминги и мультитаскинг, вон тот же гуди играет со средним апм в районе 100 (иногда даже и меньше), что ему абсолютно не мешает врываться :)


Держу пари, что при должном желании, играя 1й раз в ск2 я сделаю апм за 500! Правда такая херня получится от кликания на всё подряд и обведения мышкой войск с невероятной скоростью, зато апм на высоте!


07 ноя 2010, 15:12
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
и да ПТС уже давно не показатель скилла.


07 ноя 2010, 19:21
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Speedq писал(а):

runez сейчас тос с апм 70 в топ 10 алмазки это ок , о каком микро ты говоришь ? чем сложно нажать на бинд 2 например и топо спамя одну кнопку сделать 4-5 штормов ? тоже самое с часовыми итд если это сложно то ппц я мега крутой пронагибатор

Ну как ты думаеш что сложнее во время битвы расикдать Грмотно филды за доли секунды + штормы + блинки или просто нажать стим пак и послать через атаку ?
З:Ы Апм это конечно круто но я не про это .я про микро контроль ..

Speedq писал(а):

runez сейчас тос с апм 70 в топ 10 алмазки это ок ,


Я тож в топ 7 алмаз и что ? я не охуенен , я толком не умею играть ... досихпор всей физики игры не знаю .. за терана сыграл 4 игры 2:2 на 1300 поинтах первый раз играюю есть кое какие приколы у терана но в контроле он намного легче

З:Ы Ты лучше скажи сколько поинтом у того топ 10 и какя продолжительность игр


07 ноя 2010, 19:27
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Runerz писал(а):

Ну как ты думаеш что сложнее во время битвы расикдать Грмотно филды за доли секунды + штормы + блинки или просто нажать стим пак и отдать через атаку ?
З:Ы Апм это конечно круто но я не про это .я про микро контроль ..




Fixed,а по сабжу.


2 психа с манной>МММ
3 колосса с массой сталкеров>МММ
25 зилотов с ногами>МММ


07 ноя 2010, 19:50
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
тоссу в макро легче чем террану это всем известный факт. у тосса планка скилла ниже чем у всех опять же всем известный факт. "топ5\топ10\топ15 алмаза" что это за показатель вообще блеять?


07 ноя 2010, 19:54
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
http://www.goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=1989

Первая игра в этом видео наглядно показывает, какие терраны фейсролл, и как можно выигрывать посылая через атаку.
JK.
BratOK vs Ret


07 ноя 2010, 19:54
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
Риттмик писал(а):

Runerz писал(а):

Ну как ты думаеш что сложнее во время битвы расикдать Грмотно филды за доли секунды + штормы + блинки или просто нажать стим пак и отдать через атаку ?
З:Ы Апм это конечно круто но я не про это .я про микро контроль ..




Fixed,а по сабжу.


2 психа с манной>МММ
3 колосса с массой сталкеров>МММ
25 зилотов с ногами>МММ


ну как бы долбоебу понятно что голое МММ это ничто в лэйте.


07 ноя 2010, 19:56
Профиль

0
Сообщение Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
djostyz писал(а):

тоссу в макро легче чем террану это всем известный факт. у тосса планка скилла ниже чем у всех опять же всем известный факт. "топ5\топ10\топ15 алмаза" что это за показатель вообще блеять?



Для меня баланс в СК2 примерно таков З<Т<П<З.

Против тосса зерг в макро карает разводами,но лимит 150/150 безусловно сильнее у тосса.
Против тосса террану в макро остается только пытатся хамить нычки,строить гостов и молится на отсутвие колосов,которые,пока викинги их покарают,выжгут к чертям всю пехоту.
Против террана зергу архисложно без начального преймущества хамить карту.

Из всех испробованных мною вначале против тосса нормально прокатывает 3барака стимпак пуш,и оставляется просветка на дарков,и БЕ на базе ставится при выходе.Это задает противнику темп игры.
Фаст рейвен карается 4ВГП(нехватает 20-25секунд тайминга чтобы у рейвена была манна на дефенс дрон).
Фаст сиджтанки караются иммортал пушем/игрой через фениксов.
Фаст тор в щи карается иммортал пушем или 4ВГП но с массой зилов.

В макрогейме:
Танки/марики/мародеры/медиваки-карается психами с имморталами и зилами.
Госты/мародеры/марики/медиваки/в 2 раза меньшее число танков-карается массзилами.И скорей всего вам тупо нехватит гостов на всех психов.Ну вы понели что дальше :pardon
Танки/геллионы/торы-карается массиморталами и сталкерами с блинком.
Викинги/банши/рейвены-аллин билд расчитаный на малое количество робототиксов,рейвенов законтрят пару психов,под просветкой убивается обс,контрится сталкерами+фениксами.(последние прилетают после фокуса викингов.
Батлы/марики/сквшки-пси шторм/фидбек/грелки.
Массторы+пехота-имморталов будет в разы больше.
Как вы видите чтобы терану создать контру к контре к своим войскам нужно строить отдельные здания в больших количествах.Когда у протосса вся контра строится в 2х зданиях,и имморталы которые в щи карают любой тех терана,и зилы которые при стоимости 100минералов,убивают 1х1 любой юнит(2х1 мариков) который теран какбы строит в бараке.Пока ты их отхиденраниш получиш в зад выстрелы колосов и гунов,и сверху это приправят пси штормами.
Хамить нычки больше чем тосс можно,но за счет ренджа колосов,планетарки оборонять нереально.

И даже если протосс чизит,ты не можеш выйти со своего мейна и покарать за это т.к.,он варпает за спину дарков/разогревает грелки и ты уже должен возвращатся из за того что тосс на 4х сентри может сидеть на базе бесконечно.

И даже если ты подобрал контру к армии тосса убил его колосов торами и разменялся в ноль,то он уже выбегает с массой имморталей вместо колоссов,и даже если это запалено приходится (омфг) добавлять тьму бараков(при игре 3 на 3 нычки это гдето 5-6 раксов)и строить маринад с гостами.А если попробовать заемпшить имморталей,то газ не вложеный в лишнего тора,выльется ВНЕЗАПНЫМ осознанием того что даже заемпшеные имморталы в количестве в 1.5-2раза превосходящее кол-во торов,да еще при поддержке гунов/зилов/пси штормов раскладывают твою армию в щи.

Вопрос:как убивать протосса в макро?

Добавлено спустя 55 секунд:
Sabeer писал(а):

http://www.goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=1989

Первая игра в этом видео наглядно показывает, какие терраны фейсролл, и как можно выигрывать посылая через атаку.
JK.

BratOK vs Ret



Мне показалось или я чувствую сарказм =)


07 ноя 2010, 20:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru