
 Re: Риальный топик старкрафт нагибатаров
 
					
					djostyz писал(а):
тоссу в макро легче чем террану это всем известный факт. у тосса планка скилла ниже чем у всех опять же всем известный факт. "топ5\топ10\топ15 алмаза" что это за показатель вообще блеять?
  Для меня баланс в СК2 примерно таков З<Т<П<З. 
Против тосса зерг в макро карает разводами,но лимит 150/150 безусловно сильнее у тосса. 
Против тосса террану в макро остается только пытатся хамить нычки,строить гостов и молится на отсутвие колосов,которые,пока викинги их покарают,выжгут к чертям всю пехоту. 
Против террана зергу архисложно без начального преймущества хамить карту. 
Из всех испробованных мною вначале против тосса нормально прокатывает 3барака стимпак пуш,и оставляется просветка на дарков,и БЕ на базе ставится при выходе.Это задает противнику темп игры. 
Фаст рейвен карается 4ВГП(нехватает 20-25секунд тайминга чтобы у рейвена была манна на дефенс дрон). 
Фаст сиджтанки караются иммортал пушем/игрой через фениксов. 
Фаст тор в щи карается иммортал пушем или 4ВГП но с массой зилов. 
В макрогейме: 
Танки/марики/мародеры/медиваки-карается психами с имморталами и зилами. 
Госты/мародеры/марики/медиваки/в 2 раза меньшее число танков-карается массзилами.И скорей всего вам тупо нехватит гостов на всех психов.Ну вы понели что дальше  
 Танки/геллионы/торы-карается массиморталами и сталкерами с блинком. 
Викинги/банши/рейвены-аллин билд расчитаный на малое количество робототиксов,рейвенов законтрят пару психов,под просветкой убивается обс,контрится сталкерами+фениксами.(последние прилетают после фокуса викингов. 
Батлы/марики/сквшки-пси шторм/фидбек/грелки. 
Массторы+пехота-имморталов будет в разы больше. 
Как вы видите чтобы терану создать контру к контре к своим войскам нужно строить отдельные здания в больших количествах.Когда у протосса вся контра строится в 2х зданиях,и имморталы которые в щи карают любой тех терана,и зилы которые при стоимости 100минералов,убивают 1х1 любой юнит(2х1 мариков) который теран какбы строит в бараке.Пока ты их отхиденраниш получиш в зад выстрелы колосов и гунов,и сверху это приправят пси штормами. 
Хамить нычки больше чем тосс можно,но за счет ренджа колосов,планетарки оборонять нереально. 
И даже если протосс чизит,ты не можеш выйти со своего мейна и покарать за это т.к.,он варпает за спину дарков/разогревает грелки и ты уже должен возвращатся из за того что тосс на 4х сентри может сидеть на базе бесконечно. 
И даже если ты подобрал контру к армии тосса убил его колосов торами и разменялся в ноль,то он уже выбегает с массой имморталей вместо колоссов,и даже если это запалено приходится (омфг) добавлять тьму бараков(при игре 3 на 3 нычки это гдето 5-6 раксов)и строить маринад с гостами.А если попробовать заемпшить имморталей,то газ не вложеный в лишнего тора,выльется ВНЕЗАПНЫМ осознанием того что даже заемпшеные имморталы в количестве в 1.5-2раза превосходящее кол-во торов,да еще при поддержке гунов/зилов/пси штормов раскладывают твою армию в щи. 
Вопрос:как убивать протосса в макро?
Добавлено спустя 55 секунд: Мне показалось или я чувствую сарказм =)