Рисование  
Автор Сообщение

0
Сообщение Рисование

О, кстати, нашел на телефоне рисунок карандашом, прошлой зимой на работе скучал :D

#590

   


24 дек 2012, 13:20
Профиль



<Проект Разгром>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Рисование

Поддержу тред самой плохой работой из серии "@?$%# я нарисовала это мышкой!"



25 дек 2012, 03:32
Профиль

0
Сообщение Рисование

"приклеенная" голова доставила :'д
а вообще круто, учитывая что мышкой :3



25 дек 2012, 07:18
Профиль WWW

0
Сообщение Рисование

Понравились работы Отрицание, Apxulol, Dispelbot и spinmeround. В случае последнего работы на планшете конечно намного хуже, но это не ухудшение скилла рисования в общем, а простое отсутствие опыта рисования в компьютерных программах. По сути, это совершенно другой инструмент, требующий отдельного изучения. Поэтому, проблему решит просмотр видео с практиками рисования на планшете, туториалов по типу "с чего начать" с изучением применения/настройки кистей etc и детальное изучения своей программы для рисования (photoshop, painter или даже sai).

 

Fainas в чем-то прав по поводу работ Fernir. Только это никакая не чудо-программа. Действительно, очень много глупых ошибок + какие-то совершенно неожиданно оторванные части тел в виде отрубленных рук, ног и так далее на законченных работах (прямоугольник не оправдание для этого), как если бы на фотографии они просто не попали в кадр. Мне очень напоминает простое подложение фотографии в фотошопе на нижний слой, сделав набросок на верхнем с дальнейшим его раскрашиванием. Палитра подбирается пипеткой с оригинала. Никак не хочу как-то обидеть. Извиняюсь, если это не так, тогда это должно лишь польстить. Еще как минимум странно, когда человек говорит в начале темы о его первых работах на планшете и что до этого он вообще рисовал только в детстве. Явно лукавит. Хотя бы потому, что нужно иметь элементарные знания для работы с кистями и опытом покраски, а для этого нужно уже рисовать какое-то продолжительное время на планшете.

 

Для тех, кто хочет научиться рисовать (именно рисовать, а не бездумно копировать плоские изображения с фотографий) советовал бы начать с бумаги. Это не только неимоверно проще в очень много-много раз, но и полезнее и быстрее. Если нет возможности пару часов в день уделять занятиям в худ. школе (а именно это должно стоять на первом месте, так как ничто не сэкономит вам тысячи часов, как хороший совет от учителя и указания на ошибки, которые бы вы возможно никогда не увидели), то просто купите/скачайся учебник и начните с основ. С рисования простейших геометрических фигур, изучения композиции, пропорций, света, анатомии в конце концов и так далее. Это конечно же не убьет "талант", "фантазию" и "собственный стиль" техническими деталями, как оправдываются некоторые, а наоборот, поможет убедительно передавать ваши идеи. Хорошо рисовать может каждый, при наличии желания учиться, усидчивости и терпения.

 

Для тех, кто хочет купить планшет. Только Wacom. И желательно с большим кол-вом кнопок, чем две или четыре (возможно, для этого вам потребуется модели повыше, чем bamboo, такие как intuos). Поверьте, здесь их реально трудно переоценить, а вот их отсутствие очень больно ударит в итоге по удобству в работе в том же photoshop и затраченному времени на основные необходимые действия, даже с учетом того, что в последних версиях сильно облегчили работу с помощью горячих клавиш. Может в первую неделю работы вам вообще не понадобится ни одна кнопка на планшете, но месяца через полтора-два я лично уже не мог обходится без биндов: отмена действия, пипетка, зум, поворот, увеличение/уменьшение кисти, ctrl, alt и так далее (последние два очень сильно облегчают/заменяют работу с некоторыми предыдущими биндами). Кнопки на самом пере в силу их расположения для меня оказались малоюзабельны (потом поймете почему). Планшеты с очень большой площадью тоже брать не стоит. Особенно, если вы в первый раз начинаете работать с ними. Зума с перемещением холста должно хватить даже на самые маленькие, а в некоторых случаях может показаться даже удобнее при условии использования горячих клавиш.



25 дек 2012, 12:45
Профиль

0
Сообщение Рисование

Fernir писал(а):

центр тяжести не совсем там, реально мужик бы упал, а так все ок с анатомией

unban7 писал(а):

Мне очень напоминает простое подложение фотографии в фотошопе на нижний слой, сделав набросок на верхнем с дальнейшим его раскрашиванием. Палитра подбирается пипеткой с оригинала. 

Fernir писал(а):

согласен

 



25 дек 2012, 21:06
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Рисование

картины свои покажи с выставки, модник

критиковать ты силен, а рисунок у тебя был всего один, да и то неясно чей. иногда лучше что-то делать чем попусту ...

вот когда выложишь тогда и будешь критиковать, ок?



25 дек 2012, 22:48
Профиль

0
Сообщение Рисование

критиковал не я, я просто солгасился с мнением, спешл фо ю, Ренд, открою альбом своих рисуночков, само собой они были сделаны гораздо раньше чем я их выложил 

вес фото с той выставки, как бы это сказать, напечатаны, в электронном виде их нет



25 дек 2012, 22:59
Профиль

1
Сообщение Рисование

#479

Вообще, конечно, сухие строчки и смайлики не способны передать тот смех, который меня раздирает.

   

   

****Ь, НО ЭТА ШКУРА ВОЛКА, КОТОРЫЙ ВСЕ ЖЕ НЕ СМОГ УЙТИ СО СВАДЬБЫ И ПОПАЛСЯ УКРАИНСКОМУ ГЕРКУЛЕСУ!! RoflRoflRofl

И ЭТОТ ЧУВАК, КОТОРЫЙ ВЫГЛЯДИТ КАК ПРЕСТАРЕЛЫЙ ГЛИСТ, ВЫПОЛЗАЮЩИЙ ИЗ ПАСТИ ОКОЧЕНЕВШЕЙ ЗМЕИ RoflRofl

   


25 дек 2012, 23:10
Профиль

0
Сообщение Рисование

у каждого рисующего человека случаются переломы после которых он начинает заметно лучше рисовать, этот рисунок сделан как раз перед ним, в 13 лет

рисовал все на пляже в книжечке которая меньше тетрадки, лежа на пляже в Тоскане, срисовывая по памяти со статуи геркулеса из мезея ватикана



25 дек 2012, 23:14
Профиль

0
Сообщение Рисование

А, тогда сорри. Можно увидеть заметно лучшие рисунки?

   


25 дек 2012, 23:21
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рисование

В твоем случае только переломы рук спасут ситуацию, в частности избавят мир от еще одного "художника" XD



25 дек 2012, 23:22
Профиль Skype

0
Сообщение Рисование

чувоки нарисуйте фон для сайтика, вов тематика, нужны 2 моба из вова по бокам, по центру пустота на 1000 px шириной :D



25 дек 2012, 23:31
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Рисование

совсем другое дело! теперь критикуй)

в моих рисунках есть перерисовки с фото, но не таким способом, как описал unban, немного другая техника, в основном забирал светотени и палитру, в его случае уж слишком неинтересно



26 дек 2012, 06:32
Профиль

0
Сообщение Рисование

Fainas писал(а):

рисовал все на пляже в книжечке которая меньше тетрадки, лежа на пляже в Тоскане, срисовывая по памяти со статуи геркулеса из мезея ватикана

Выглядит как рисунки с пляжей Магадана

   


26 дек 2012, 10:04
Профиль



<Мёртвая Хватка>


Сервер: Азурегос
2х2: 1766
3х3: 1794
0
Сообщение Рисование

выкладывай поздние рисунки, а то с 13 лет как-то давно, интересно посмотреть что сейчас (если конечно тебе не 13 лет :chok )



26 дек 2012, 10:40
Профиль

0
Сообщение Рисование

я последний раз рисовал 2 года назад когда поступал, а до этого еще год спустя того как закончил художку

максимум что я делал в последние годы это скульптурки из глины и скульптурного пластилина, но после изготовления я их уничтожал тк надо же из чего-то еще лепить



26 дек 2012, 11:41
Профиль

0
Сообщение Рисование
obeschyn писал(а):
Рисовал девушке. Мышка/фотошоп) С Зевсо мне конечно не сравниться, но я считаю что не плохо нарисовано(надеюсь не только я) :D
#286
P.S Я левша, мышку правой рукой держу так что hardmode Добавлено спустя 30 секунд: Не трольте меня :(
Стырено с девианарта.


29 дек 2012, 23:03
Профиль

0
Сообщение Рисование

http://www.popmech.ru/article/12330-ubeditelnyiy-obem/



30 дек 2012, 18:42
Профиль

0
Сообщение Рисование

наткнулся на ДА
#326



08 янв 2013, 00:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru