рывки, плавность игры  
Автор Сообщение

0
Сообщение рывки, плавность игры

Здрасте, не давно я столкнулся с проблемой как микрофризы или потеря плавности в играх Prototype 2 и LOL (другие игры я не тестил). Примерно это показано в этом видео на 21 секунде, только в меньшей степени. В процессах ни чего, что сильно жрёт память я не нашёл. На вирусы я проверял, тоже ни чего нет. Помогите узнать в чём может быть проблема и как её решить.

комп у меня относительно старенький:

проц AMD Phenom 2 x4 970 3.5 ГГц, 8 gb RAM , видео карта AMD Radeon HD 6800 Series. Win 10 x64. Ни чего не разогнано.

В лол я играю на максимальных настройках с вертикальной синхронизацией, обычно с открытым хромом 3-6 вкладками, скайпом и включённой музыкой. Рывки в лол гораздо меньше заметны чем в prototype 2 и том видео, играть можно, но дико дискомфортно. Фпс иногда почему то скачет примерно до 25, но даже при 60 фпс эти мелкие рывки присутствуют.

Пробывал понижать графику до минимума, переустановил драва на видюху и аудио, обновил драва на amd sata controle.  Замерил температуру во время включеной игры, но я в этом не особо разбераюсь по этому скину скрины активных процессов и температуры во время игры сюда. Чистил комп месяца 2 назад, термопасту менял где то прошлой осенью.

 

 

 



19 июл 2016, 02:04
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1152
3х3: 1883
1
Сообщение рывки, плавность игры

На процессоре 100 градусов, => Проц уходит в троттлинг (пропуск тактов - защита от перегрева) тем самым идут фризы. температура падает и фпс нормальный, и так покругу). Скорее всего похоже на проблемы с охлождением :)



19 июл 2016, 02:48
Профиль Skype

-4
Сообщение рывки, плавность игры

fleg писал(а):

 

проц AMD Phenom 2 x4 970 3.5 ГГц, 8 gb RAM , видео карта AMD Radeon HD 6800 Series. Win 10 x64. Ни чего не разогнано.

 

 

 

 

 

проблема найдена,не благодари



19 июл 2016, 03:20
Профиль

0
Сообщение рывки, плавность игры

Закрой весь хром, хватит слушать музыку в ВК, и проверь останутся ли дергания или нет. Но вообще 100 градусов по цельсию на проце это не нормально, даже для АМД. Поменяй кулер на проце для начала, либо проверь мб он отходит от проца, мало ли, поэтому такая печка выходит.



19 июл 2016, 11:31
Профиль ICQ



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение рывки, плавность игры

нормальный куллер поставь рубля за 4 и термуху не кпт 8 и будет тебе щастье



19 июл 2016, 12:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение рывки, плавность игры

Для этого проца температура троттлинга начинается с 62 градусов, у тебя 99. очень странно почему у тебя комп не вырубается в защиту.



19 июл 2016, 14:08
Профиль Skype

0
Сообщение рывки, плавность игры

О,ребятки у которых нет денег на нормальный продукт подгорели



19 июл 2016, 16:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение рывки, плавность игры

Tudno писал(а):

О,ребятки у которых нет денег на нормальный продукт подгорели

Если ты считаешь что твое сообщение несправедливо заминусовали "подгоревшие" ребятки, то советую как минимум подумать головой, а как максимум больше не оставлять своих дебильных сообщений в железячном разделе.

 

А по теме, раз сам чистил комп, сначала глянь крутится ли вообще кулер, может когда чистил провод питания зацепил.

Если все норм, то уже снимай кулер и смотри что там.



19 июл 2016, 17:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение рывки, плавность игры

 К сожалению я тебя не за это минусанул, а за попытку разведения фанатских срачей.



19 июл 2016, 17:11
Профиль Skype

0
Сообщение рывки, плавность игры

Всем спс проблему вроде решил.  Разобрал комп, увидел слой пыли в половину радиатора между вентилятором, возможно в этом была причина.

Почистил и сменил термопасту . Температура во время игры снизилась до 63, фпс в лол прыгает от 120 до 180. С вертикальной синхронизацией игра вроде плавает.

Хочу ещё спросить, вот такая схема охлаждения пк без боковой крышки в принципи правильная ?) Или мне вообще вытащить бп из корпуса?

Цитата:

Для этого проца температура троттлинга начинается с 62 градусов, у тебя 99. очень странно почему у тебя комп не вырубается в защиту.

 

Значит не 62 градуса) Т.к сегодня друг тестил температуру на таком же процессоре. Во время игры у него был 71 градус, и ни каких проблем у него при этом не было. 

 



19 июл 2016, 17:35
Профиль

0
Сообщение рывки, плавность игры

Бп дует не внутрь корпуса, а забирает в корпусе и дует наружу. Видюха дует либо вверх, либо наружу. А так у тебя просто старый корпус с верхним бп.



19 июл 2016, 18:36
Профиль ICQ

0
Сообщение рывки, плавность игры

fleg писал(а):

Во время игры у него был 71 градус, и ни каких проблем у него при этом не было. 

В любом случае многовато, я бы рекомендовал задуматься о приобритении кулера побольше/получше.



19 июл 2016, 18:48
Профиль

0
Сообщение рывки, плавность игры

fleg писал(а):

Всем спс проблему вроде решил.  Разобрал комп, увидел слой пыли в половину радиатора между вентилятором, возможно в этом была причина.

Почистил и сменил термопасту . Температура во время игры снизилась до 63, фпс в лол прыгает от 120 до 180. С вертикальной синхронизацией игра вроде плавает.

Хочу ещё спросить, вот такая схема охлаждения пк без боковой крышки в принципи правильная ?) Или мне вообще вытащить бп из корпуса?

Цитата:

Для этого проца температура троттлинга начинается с 62 градусов, у тебя 99. очень странно почему у тебя комп не вырубается в защиту.

 

Значит не 62 градуса) Т.к сегодня друг тестил температуру на таком же процессоре. Во время игры у него был 71 градус, и ни каких проблем у него при этом не было. 

 

да не нужно ничего вытаскивать, не еби мозги. если без крышки стоит просто чисти почаще, пасту меняй и все будет заебок. ну  и если деньги есть свободные возьми какой нибудь кулер недорогой



19 июл 2016, 18:50
Профиль

0
Сообщение рывки, плавность игры

Цитата:

Значит не 62 градуса) Т.к сегодня друг тестил температуру на таком же процессоре. Во время игры у него был 71 градус, и ни каких проблем у него при этом не было. 

 

не факт что датчик правильно показывает температуру и не находится например дальше от проца и ближе к оперативе



20 июл 2016, 11:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru