Rogue: Вопрос-ответ.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Подсобите советом. Играю в РЛШ (я мути), вроде что-то начало получатся, но ближе к 2к ммр какой-то ужас начался. Стараемся играть в дд, через цепочку по хилу, в хила играем редко (когда уж совсем сейвы сольет). Может стоит чаще в хила играть? Но с другой стороны шамана оставлять милишникам - не самая лучшая идея. Ну или не ломать никому мозг и пойти играть с дк или магом    бтв за игр 150 одно зеркало встретили, с которым легко справились. Хотелось бы услышать совет от рог, играющих в этом сезоне       



25 сен 2015, 03:48
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

ixo писал(а):

Подсобите советом. Играю в РЛШ (я мути), вроде что-то начало получатся, но ближе к 2к ммр какой-то ужас начался. Стараемся играть в дд, через цепочку по хилу, в хила играем редко (когда уж совсем сейвы сольет). Может стоит чаще в хила играть? Но с другой стороны шамана оставлять милишникам - не самая лучшая идея. Ну или не ломать никому мозг и пойти играть с дк или магом    бтв за игр 150 одно зеркало встретили, с которым легко справились. Хотелось бы услышать совет от рог, играющих в этом сезоне       

Поставь аддон Arena History. Он записывает историю игр во всех брекетах, состав команд и статистику игры. Проанализируй каким сетапам вы проигрываете и думай, что вы можете сделать конкретно против них: какие таланты и глифы брать каждому из команды, какие тактики можно придумать и т.д.

 



25 сен 2015, 17:41
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Парни, помогите сильно криворукому... Поставили себе цель в этом сезоне выйти за 2к в рмд. Читаю сообщения о том, что в этом сетапе без мозгов легко дойти до 2200, но с моей практикой никак это не бьется)))

В чем суть. Три друга, один рдру, второй Хант (как поняли, что Хант/рдру/рога - не играбельный, особенно с нашими руками, поменял на мага) и я, рога, начали этот сезон как мути рога, сурв Хант, рдру. Застопорились на 1600, ввиду чего друг поменял Ханта. Играем пока три недели и снова некий стопор...

Но сейчас меня больше интересует, как можно улучшить мою игру. От мути отказался сначала в пользу саба, потом в пользу комбата. Мути невероятно неподвижный в плане раги, которой никогда не хватает даже га гоуж в ответсвенности момент. Саб весьма интересен, динамичен, но по настоянию напарников свичнул в комбат по причине большего дпс.

И тут очень интересует ваше мнение как экспертов по вопросам:

1. Как правильно открываться роге в РМД?

как сейчас: против сетапов с рогами, котами, бумками - отдаю сап по хилу (если не рдру), маг открывается в дд, жду открытие стелсера, отдаю по нему чипшот, вхожу со вторым чипшотом в цель ( как правило это второй дд)

против сетапов без стелсеров - вот тут ругаемся с магом как правильно открываться - отдавать ему глыбу в цель в которую я открываюсь, а мне больше продамажить, или наоборот - ему глыбу отдать в фокус, а мне чипшотом+кидни и начать потихоньку разгоняться.

2. Как правильно отдавать контроли? - сейчас стабильно отдаю гоуж по фокусу, чередую хила второго дд, но делаю это бездумно практически по кд. Кидни как правило в цель, выжидаю обнуление др. очень редко для стопа и сейва не по цели. Блайнд - тут понятно, либо когда совсем все плохо, либо когда наоборот все хорошо) 

3. В кого играть против:

котов/вар/хил ?

дк/вар/хил ?

шама/вар/хил ?

на самом деле больше вопросов в кого играть, но всегда вызывают проблемы именно такие сетапы, где если играть в хила, то скорее всего наш не выживет, а если играть в вара, то оставшиеся, особенно коты и шамы, успешно забирают нас..

4. Самый главный вопрос - как правильно бурстить с магом? У меня красный баф, кс без кд, как правило это связка овца и смерч по фокусам, кидни по цели, кс и далее понятно... Что ожидать от мага под этот бурст? Понимаю, что вопрос не совсем в роговскую тему (что же должен делать маг??), но может у вас есть понимание, что же должно случиться в ваш бурст в рмд...

 

заранее всем огромное спасибо за внимание и ответы!!



01 окт 2015, 08:00
Профиль

2
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Одно скажу - юзать гуж при игре с магом, тем более бездумно запрещено (он вешает ДР на шип). И опенится в двоем в одного дд. Можешь начать сразу с копией и метка>киднишот, будет сначала твой кидни, потом копии (короткий, но тут профит от кровотечения "взятого" в ветке талантов). Включаешь адреналин раш и набиваешь фазу. Маг тоже бурстит, ведь хил находится в контроле. Таким образом вы выбиваете тринкеты\сейв кд. А с учетом количества вашего контроля,  это очень важно. А маг при бурсте твоем, должен кастануть как минимум "Кольцо обледенения", бурю комет. Пусть не сливает их без уведомления, лучше отдать это под твою распрыжку, предварительно дать контроль хилу, или тучку по цели (она должна быть в стане). Конкретно в данном сезоне РМ не играл, но имею представление об этой связке.    лучшие друзья!



01 окт 2015, 13:23
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Что скажете по поводу сетапа: рог+сова+ршам? Как он в этом сезоне? Как играть в паре с совой?



02 окт 2015, 16:57
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Ixo, огромное спасибо за совет!

про гоуж глаза прямо открыл!



04 окт 2015, 15:08
Профиль

1
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

PinkMark писал(а):

Что скажете по поводу сетапа: рог+сова+ршам? Как он в этом сезоне? Как играть в паре с совой?

 

Вот смотрю я стрим     и все в порядке с уроном и контролем. Сетап редкий, мало его встречал - но кого встретил начистили мне   . Если сыграться и распределить контроли (а друид отлично стопает дд с помощью циклона) то я думаю можно порубится даже против тир1 сетапов. Скорее всего почти все сетапы будут играть в шамана (в сову не профитно, рогу тяжеловато убить, если не развести его на триньку). Еще можно свичить в тех же хилов, друид может заткнуть цель + твой киднишот.  Но это теорикрафт, с совой в 3х3 я не играл, встречал только против себя.



05 окт 2015, 23:52
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

ixo писал(а):

PinkMark писал(а):

Что скажете по поводу сетапа: рог+сова+ршам? Как он в этом сезоне? Как играть в паре с совой?

 

Вот смотрю я стрим     и все в порядке с уроном и контролем. Сетап редкий, мало его встречал - но кого встретил начистили мне   . Если сыграться и распределить контроли (а друид отлично стопает дд с помощью циклона) то я думаю можно порубится даже против тир1 сетапов. Скорее всего почти все сетапы будут играть в шамана (в сову не профитно, рогу тяжеловато убить, если не развести его на триньку). Еще можно свичить в тех же хилов, друид может заткнуть цель + твой киднишот.  Но это теорикрафт, с совой в 3х3 я не играл, встречал только против себя.

Благодарю за инфо! Еще вопрос: в связи с нерфом 2го сетбонуса есть ли смысл отказаться от него в пользу статов? Или же 5 халявных комбо все же профитнее?



07 окт 2015, 12:11
Профиль

1
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

В мутилейте - полюбому нужен сетбонус, иначе потеряешь очень сильно в плане берста. 100% крит и 5кп после ваниша - критовая смерть с небес, а она бьет 80-100к. В шадоуденсе я бы отказался от второго сетбонуса, если правильно гир подобрать. В комбат спекнулся только сегодня, так что поводу него ничего не скажу.



07 окт 2015, 23:24
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

ixo писал(а):

В мутилейте - полюбому нужен сетбонус, иначе потеряешь очень сильно в плане берста. 100% крит и 5кп после ваниша - критовая смерть с небес, а она бьет 80-100к. В шадоуденсе я бы отказался от второго сетбонуса, если правильно гир подобрать. В комбат спекнулся только сегодня, так что поводу него ничего не скажу.

В "мутилэйте" сет бонус уже давно понерфлен и дает не 100, а всего 10 %.



08 окт 2015, 13:40
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Genrix писал(а):

ixo писал(а):

В мутилейте - полюбому нужен сетбонус, иначе потеряешь очень сильно в плане берста. 100% крит и 5кп после ваниша - критовая смерть с небес, а она бьет 80-100к. В шадоуденсе я бы отказался от второго сетбонуса, если правильно гир подобрать. В комбат спекнулся только сегодня, так что поводу него ничего не скажу.

В "мутилэйте" сет бонус уже давно понерфлен и дает не 100, а всего 10 %.

 

В связис этим и есть мой вопрос ;)



08 окт 2015, 19:42
Профиль

2
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

А, ну все равно 5 кп с ваниша - помощь в берсте. Считаю, что в мутике лучше оставить сетбонус, искуссности и так хватает при фул гире



08 окт 2015, 23:54
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Genrix писал(а):

ixo писал(а):

В мутилейте - полюбому нужен сетбонус, иначе потеряешь очень сильно в плане берста. 100% крит и 5кп после ваниша - критовая смерть с небес, а она бьет 80-100к. В шадоуденсе я бы отказался от второго сетбонуса, если правильно гир подобрать. В комбат спекнулся только сегодня, так что поводу него ничего не скажу.

В "мутилэйте" сет бонус уже давно понерфлен и дает не 100, а всего 10 %.

 

Кстати, не нашел инфы, что 10% всего крита дает. Сейчас в игре написано 100%, да и почему-то всегда критует, или я не об этом?



10 окт 2015, 21:34
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
-1
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

бог дал. бог взял.



10 окт 2015, 22:42
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

ixo писал(а):

А, ну все равно 5 кп с ваниша - помощь в берсте. Считаю, что в мутике лучше оставить сетбонус, искуссности и так хватает при фул гире

А если говорить о сабе? В нем тоже преимущественно сет бонус?



17 окт 2015, 10:24
Профиль

1
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

PinkMark писал(а):

ixo писал(а):

А, ну все равно 5 кп с ваниша - помощь в берсте. Считаю, что в мутике лучше оставить сетбонус, искуссности и так хватает при фул гире

А если говорить о сабе? В нем тоже преимущественно сет бонус?

 

Я скажу так - если бы у меня были все нужные вещи, я бы убрал сетбонус. Оставил бы только 2 вещи в сабе, для КП после кика и все. Но тут уже решать вам, нужны ли вам 910 версы под феинтом или нет. Я думаю это компенсируется хорошими нонсетовыми эпиками. В идеале - нонсет шлем на версалити и искуссность, нонсет плечи с такими же статами и перчатки и искуссностью. А чест и ноги - сетовые, в них тоже есть искуссность и они дадут тот самый классный бонус КП с кика.



17 окт 2015, 14:07
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Еще вопрос: снд прожимаете отдельно или забит в макрос?



18 окт 2015, 11:08
Профиль

1
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

PinkMark писал(а):

Еще вопрос: снд прожимаете отдельно или забит в макрос?

Отдельно. Он стоит энергию, тратит кп, гкд и длится полминуты, не знаю даже какой макрос можно придумать.



19 окт 2015, 00:56
Профиль

0
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

Используется ли в мути Внезапный удар http://ru.wowhead.com/spell=8676 ? Если да, то в какой ситуации? Просто не нашел времени и места для его применения, мб в силу неопытности :)



19 окт 2015, 20:54
Профиль

1
Сообщение Rogue: Вопрос-ответ.

PinkMark писал(а):

Используется ли в мути Внезапный удар http://ru.wowhead.com/spell=8676 ? Если да, то в какой ситуации? Просто не нашел времени и места для его применения, мб в силу неопытности :)

Я использую, пока нахожусь под "Уверткой", если она еще не прошла, а кп еще нет. Допустим опен - Чипшот(гаррота), амбуш. Потом увертка спадает и начинается пве цикл. Ну или после ваниша, вешается 5 кп, делаю DFA(смерть с небес) или энвеном, амбуш амбуш, энвеном.

В комбат спеке так же использую амбуш, если даже открываюсь Метка смерти>кидней, делаю 1-2 амбуша, пока нахожусь под уверткой. Возможно лучше сразу спамить синистерстрайки(даже под уверткой), но в силу своих биндов, играя с классика чипшот на циферке 3, не хочется уже что-то менять, впихивать в стелс бар синистер или на какую-нибудь верхнюю панель, где и так все забито.



19 окт 2015, 23:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru