Ростелеком, прошу, прекрати...  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

  М. Б. А. Финансы ООО г. Брянск - Уведомление о передаче дела в суд.

Коллекторская контора которой был передан какой-то мифический мой долг от Ростелеком. 

Пользовался их интернетом, летом расторгнул договор, подключил другой, всё ок. Теперь же приходит это письмо (До этого вообще ничего не было) в котором ещё и написано, что они уже устали меня предупреждать (Шта прастите?). 

  Был бы долг - оплатил, но договор расторгал и платить не за что, тем более вообще левой конторе.

  Как грамотно поступить в этой ситуации?



24 дек 2013, 21:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Гришка!  :bomb:



24 дек 2013, 21:29
Профиль

-1
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Гришка писал(а):

  М. Б. А. Финансы ООО г. Брянск - Уведомление о передаче дела в суд.

Коллекторская контора которой был передан какой-то мифический мой долг от Ростелеком. 

Пользовался их интернетом, летом расторгнул договор, подключил другой, всё ок. Теперь же приходит это письмо (До этого вообще ничего не было) в котором ещё и написано, что они уже устали меня предупреждать (Шта прастите?). 

  Был бы долг - оплатил, но договор расторгал и платить не за что, тем более вообще левой конторе.

  Как грамотно поступить в этой ситуации?

Там вроде капает очень маленькая сумма. В чем проблема оплатить?

 



24 дек 2013, 21:30
Профиль Skype

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

vairon писал(а):

Там вроде капает очень маленькая сумма. В чем проблема оплатить?

 

  А за что мне платить? Я уже написал, что договор я с ними расторг, мне всегда им выплачивать по мелочи когда они захотят?



24 дек 2013, 21:32
Профиль



<Сэлинджер>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 784
2х2: 1366
3х3: 1340
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Коллекторы ни чего тебе сделать не смогут, не переживай. Просто посылай нахер только культурно, они конечно будут тебя пытаться запугать / засовестить и т.д. Но они безправные в России. В суд они подвать не будут 99%, докучать могут только по телефону, а если сразу пошлёш нахер -  вообще скорее всего забьют на тебя.

Кстати насчет Ростелекома, имею долг у них в 1к рублей уже порядка 12 лет. И именно по таким же причинам (с воздуха взятыми), приходили какие-то тетки, сотрудницы ростелекома, пытались сначала угрожать судом, описью имущества и т.д., а потом чуть ли не сослезами наглазах просили оплатить хотя бы часть суммы долга, т.к. по их словам начальство заставляет их ходить по должникам и если нет результата, лишает премии. 

Короче забей на них, ни чего они тебе сделать не смогут. 



24 дек 2013, 21:44
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

свяжись с vovan222, разрулит



24 дек 2013, 21:45
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Тебе придется посетить их офис с целью написания соответвтвующего заявления (претензии). По другому они от тебя не отстанут.

Хотя эти самые коллекторские агенства не имеют никакой юр. силы для взыскания с тебя ден. средств.



24 дек 2013, 21:45
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

  Я могу пойти в офис Ростелеком с целью выяснить, но есть ли смысл в этом? Мне кажется, что мне лучше вообще забить на это болт и никуда не ходить. Сам Ростелеком меня ни разу не уведомил, а от этой шаражки я получил единственное письмо в котором они пишут, что уже запарились мне слать письма и угрожают судом. Шаражка вообще находится в Брянске, что за лол?

  Сообственно идти в офис Ростелеком и выяснить, что вообще творится (Но зачем?) или проигнорировать угрозы?

Для меня эта сумма вообще не деньги, но платить каким-то ноунеймам вообще ни за что я не собираюсь.

Легендорф писал(а):

Коллекторы ни чего тебе сделать не смогут, не переживай. Просто посылай нахер только культурно, они конечно будут тебя пытаться запугать / засовестить и т.д. Но они безправные в России. В суд они подвать не будут 99%, докучать могут только по телефону, а если сразу пошлёш нахер -  вообще скорее всего забьют на тебя.

Кстати насчет Ростелекома, имею долг у них в 1к рублей уже порядка 12 лет. И именно по таким же причинам (с воздуха взятыми), приходили какие-то тетки, сотрудницы ростелекома, пытались сначала угрожать судом, описью имущества и т.д., а потом чуть ли не сослезами наглазах просили оплатить хотя бы часть суммы долга, т.к. по их словам начальство заставляет их ходить по должникам и если нет результата, лишает премии. 

Короче забей на них, ни чего они тебе сделать не смогут. 

 

  Телефона моего у них нет, в договоре старый указан, наверно это и хорошо.

Думаю и пробовать звонить им даже не стоит, а то начнут на нынешний номер мозги парить -_-



24 дек 2013, 21:54
Профиль



<Туннель Гейминг Корп>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1571
2х2: 2067
3х3: 1897
5х5: 1817
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Забей большой болт. 



24 дек 2013, 22:01
Профиль Skype

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

  Хотелось бы получить ответ от юриста...



24 дек 2013, 22:12
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Ты же качок, чего тебе бояться?



24 дек 2013, 22:15
Профиль



<Неприкасаемые>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1550
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Развод на лоха  :angel:



24 дек 2013, 22:20
Профиль Skype



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1800
3
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

что то, чую улицу пушкина, дом колотушкина



24 дек 2013, 22:31
Профиль Skype

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Это 100% кидалово от шаражкиной конторы. Напиши им письмо в котором потребуй предоставить документы подтверждающие их право взыскивать с тебя долг. Потом с этой бумажкой топай в Росстелеком и предъявляй им, а так как договор расторгнут и долгов нет, то можно и в ментовку заяву накатать по поводу вымогательства (ну как то так). Если есть желание этой фигнёй заниматься, то нуна у юриста знакомого поспрашать. А если нет шли нахер.

 

 



24 дек 2013, 22:44
Профиль WWW

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Пункт 1 Коллекторы все закона. Прав у них нет. Никаких.

Пункт 2 Претенизию писать в ростелеком/ртк. Упирать на разглашении персональных данных. Угрожать судом/обращением в соответсующие органы.

История успеха: (Юридически безупречно сделано)

 

Ребят,я сделала проще-учитесь делюсь опытом!!!...мне начали звонить из М.Б.А финансы контора была Брянская якобы долги передал им Ростелеком(Ютел)..
было это 3 года назад...я написала грозно-гневную претензию в РТК о том,что у меня имеется договор заключенный между РТК и абоном, коллекторы -это третья сторона в данном договоре их нет...на разглашение своих персональных данных я свою согласие не давала(см.свой договор) и если у РТК имеются ко мне претензии о взыскании задолженности добро пожаловать в судебное разбирательство,т.е. в суд,т.к. у меня тоже имеются свои обоснованные претензии к РТК и мы там будем выяснять свои отношения ...а также написала им,что передача моих данных не допустима без моего письменного согласия и если они НЕ ОТЗОВУТ мои данные и "мнимые" долги от коллекторов,то я буду вынуждена обратиться в соответсвующие органы за защитой своих законных нарушенных прав..также указала,что все разговоры с коллекторами у меня записываются,поставила им ультимативный срок на ответ 5 дней с получением ответа на руки..написала в 2-х экзмп.на Волкова И.И. и зарегистрировала в РТК на Республике,40 в канцелярии(не в абонентском отделе!!!),звонки сразу же прекратились!!!! через 2 дня мне позвонили с РТК и сказали,что ответ готов...забрала в канцелярии..я так долго смеялась..даже сама не ожидала такого быстрого эффекта..мне принесли свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства,что отзыв незамедлительно сделан от коллекторов,пообещали что такое больше не повторится и т.д. что претензий у РТК вообще ко мне вдруг не стало ......всё было подписано Волковым И.И.(факсимиле) с указанием исполнителя..да и в суд меня никто не вызвал,а сейчас уже вышли сроки!!!

 

Альтернатива - забить болт.



24 дек 2013, 22:59
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

А лучше сразу подавать на РТК в суд с последующим уведомлением их об этом.



24 дек 2013, 23:08
Профиль WWW

-2
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Я вон забил болт. Висела абонка которая за 4 года накапала на 300грн.

Нашлась какая то мразина (сучка) которая звонила мне ночью, утром в 7. Кароче донимала на мобильный, на домашний по прописке.

В итоге я просто заплатил. Больше ни кто за 2 года не звонил.

 

Свое личное время и нервы + мой номер телефона который я не менял с 7го класса, мне дороже чем какие то 300грн.



24 дек 2013, 23:13
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Да, лучше сразу наказать этих ушлепков, если есть время и желание. Ну и может что-нибудь получишь за все это дерьмо.



24 дек 2013, 23:17
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Я от родаков сваливал и инет отрубил. Но че-то как-то не так и остался должен 100грн. Провайдеру лень было этим заниматься, скинули на колекторов. Они мне пару раз звонили, я послал их нах и всё.


Marshall писал(а):

Я вон забил болт. Висела абонка которая за 4 года накапала на 300грн.

Нашлась какая то мразина (сучка) которая звонила мне ночью, утром в 7. Кароче донимала на мобильный, на домашний по прописке.

В итоге я просто заплатил. Больше ни кто за 2 года не звонил.

 

Свое личное время и нервы + мой номер телефона который я не менял с 7го класса, мне дороже чем какие то 300грн.

Тебе с разных номеров звонили что ли?



24 дек 2013, 23:29
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Цитата:

В итоге я просто заплатил. Больше ни кто за 2 года не звонил.

тут, имхо, дело принципа. каким-то пи**рам отдать свои деньги за просто так?



24 дек 2013, 23:39
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru