Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

С Днём Победы!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
Спасибо Деду За ПОБЕДУ! Всех с праздником !


09 май 2010, 21:23
Профиль

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
всех с праздником! фаши не пройдут!


09 май 2010, 21:30
Профиль

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
Командир эскадрильи 62-го штурмового авиационного полка (233-я штурмовая авиационная дивизия, 1-я воздушная армия, Западный фронт) капитан Фёдор Башкиров к февралю 1944 года на самолёте-штурмовике ИЛ-2 совершил 87 успешных боевых вылетов, уничтожил шесть вражеских самолётов на аэродромах и два в воздушных боях, десять танков, сорок автомашин, более двадцати орудий полевой и зенитной артиллерии и около двухсот гитлеровцев.

За указанный период вверенная капитану Башкирову авиационная эскадрилья совершила четыреста семьдесят успешных боевых вылетов, уничтожив и выведя из строя около тридцати пяти самолётов, пятьдесят танков, двести тридцать автомашин, семьдесят орудий полевой и пятьдесят зенитной артиллерии, четыре паровоза, сто двадцать вагонов, семь складов с горючим и боеприпамами и около двух полков живой силы неприятеля.

Капитан Башкиров Ф.А. особо отличился в Белоруссии в боях на Оршанско-Витебском направлении. Так, 9 февраля 1944 года, в сложных метеорологических условиях восемнадцать самолётов-штурмовиков под его командованием, несмотря на смертоносный вражеский зенитный огонь, нанесли успешные штурмовые удары по артиллерии, танкам и живой силе врага, сожгли пять и повредили одиннадцать танков, уничтожили четыре орудия, двадцать пять гитлеровцев.

Летом 1944 года, в ходе Белорусской стратегической наступательной операции, лётчик-штурмовик Ф.А. Башкиров громил вражеские войска и его боевую технику под белорусскими городами Могилёвом, Минском и Гродно.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм капитану Башкирову Фёдору Андреевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 3858).

После войны Башкиров Ф.А. продолжал службу в армии до 1960 года. Жил в Ростове-на-Дону. Полковник в отставке Башкиров скончался 17 февраля 1977 года.

Награждён орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями.


с праздничком всех! :drink


09 май 2010, 22:24
Профиль

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
porv писал(а):

Спасибо Деду За ПОБЕДУ!

"спасибо деду за идею" (с)
"этот день "праздник" на костях белой цивилизации...
почтим память погибших в этой братоубийственной войне" (с)


09 май 2010, 22:46
Профиль

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
Поздравляю всех с Праздником!


09 май 2010, 22:58
Профиль ICQ



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Re: С Днём Победы!
[youtube][/youtube]


09 май 2010, 23:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Re: С Днём Победы!
Фёдоров, Алексей Фёдорович. Мой дальний родственник. Он был троюродным братом моей прабабушки по маминой линии.
С Днём Победы!


09 май 2010, 23:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
у меня дед в берлине полёг( жалко, но довезли до родины и похоронили тут всех с праздником


10 май 2010, 01:19
Профиль

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
Поздравляю всех с великим Днем Победы.


10 май 2010, 01:34
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: С Днём Победы!
Цитата:

похоронили тут всех с праздником


#193


10 май 2010, 01:51
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: С Днём Победы!
С Главным Праздником всех.

Эту песню я пел в детстве со стульчика.


10 май 2010, 01:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru