Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

С нуля до Шанхая: как G2 стали представителями EU  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение С нуля до Шанхая: как G2 стали представителями EU

 

По мере того, как приближается к закрытию весенний сплит и наши чемпионы восходят на пьедестал, поклонники League of Legends начинают готовиться к следующему соревнованию. Им станет Mid-Season Invitational 2016, и на кону в нем – звание лучшего региона в мире. Ведущие команды Северной Америки, Европы, Южной Кореи, Китая, LMS и Турции встретятся в Шанхае. Чемпион Европы уже определился, и давайте посмотрим, как пришли к успеху те, кто будет представлять EU на международной арене: G2 Esports.

 

Перемены... к лучшему

 

В начале весеннего сплита европейский регион перенес череду потрясений. Многие легенды EU – включая Huni, Reignover, Froggen и Svenskeren – отправились покорять Северную Америку. На европейской арене появились новые лица: змеи из Splyce, пчелы из Vitality и перспективные новички из Gamers2. Даже известные коллективы изменили свои составы. Одной из немногих команд, которой почти не коснулись перемены, стала Origen. Полуфиналисты прошлого Чемпионата мира приняли в свой состав (теперь это шесть игроков) еще одного участника – игрока средней линии PowerOfEvil.

 

Этот сплит оказался для европейского региона самым непредсказуемым: угадать победителя было невозможно. Шесть команд вышли в стадию плей-офф, и у всех были равные шансы на победу. Вырвется ли вперед молодая, полная сил команда G2? Сможет ли обновленный состав Fnatic взобраться на вершину? А может, победителями станут H2K или Vitality, чьи сильные составы обладают огромным потенциалом? Ну и любой поклонник EU знает, что никогда не стоит сбрасывать со счетов Unicorns, а Origen способна на многое, даже будучи загнанной в угол.

 

Все шесть команд вступили в бой, но лишь одна из них должна была стать чемпионом Европы. В итоге все свелось к сражению между опытными игроками из Origen и новичками из G2. И несмотря на то что многие ставили на победу Origen, G2 в своем первом большом турнире сражалась яростно – встреча закончилась убедительной победой новичков со счетом 3–1.

 

Путь к победе

 

В своем первом же сезоне G2 Esports показали себя с лучшей стороны. Чтобы попасть в EU LCS, команде пришлось одержать победу в переходном турнире, одолев ветеранов из SK Gaming. К любым новым командам всегда относятся скептически, и G2 довелось сполна испытать это на себе. Люди судили о молодой команде по репутации их президента и основателя, ocelote (который, отметим, запомнился поклонникам как вспыльчивый игрок средней линии SK Gaming). Сплоченная команда из пяти человек победила в переходном турнире и отправилась покорять LCS в следующем составе:

 

TOP: Матеуш "Kikis" Шкудлярек
JUNGLE: Ким "Trick" Кан Юн
MID: Лука "Perkz" Перкович
AD CARRY: Ким "Emperor" Джин Хён
SUPPORT: Гленн "Hybrid" Дорненбал

 

Многие сомневались в том, что Kikis сможет достойно играть на верхней линии, ведь в своей предыдущей команде, Unicorns of Love, он был универсальным лесником. Но G2 не волновали ничьи сомнения – они въехали в свой первый игровой дом и рьяно взялись за работу.

 

Очень быстро команда заработала славу неунывающего коллектива, обладающего недюжинным талантом. С уходом знаменитых европейских игроков средней линии у новичка Perkz появился шанс занять их место, и он превзошел все ожидания, на протяжении всего года показывая отличные результаты за Ари, Зеда и Лиссандру. Остальные члены команды немного опытнее: Emperor с 2014 года играл в Южной Корее и Северной Америке, Kikis помогал Unicorns добраться до финала LCS, играя в лесу, Hybrid хорошо показал себя в круге претендентов, а Trick был игроком замены в южнокорейской команде CJ Entus.

 

Ни один из этих игроков по отдельности не привлекал к себе особого внимания, но их совместная работа в команде заставляла людей с интересом смотреть их игры. Во время сплита они показали убедительный результат 15-3 и завоевали любовь болельщиков. В течение сезона команда даже пробовала дерзкие и рискованные стратегии (помните Рамбла в джунглях?).

 

Не можем и не хотим останавливаться

 

G2 только начали свой путь к славе. Давайте познакомимся с каждым членом команды, которой предстоит сразиться с чемпионами других регионов.

 

Начнем с самого сильного звена – невероятно умелого игрока средней линии. 17-летний Perkz особенно хорош в игре за чемпионов, задающих тон игре, – например, за Зеда и Ле Блан, – а еще он, похоже, невосприимчив к давлению со стороны. В то время как некоторые новички теряются в сложных ситуациях, Perkz, начавший с результатом 0-3 за Зеда в четвертой игре финала EU LCS, к концу игры показал 7-3 и подарил своей команде путевку на их первый в жизни чемпионат.

 

Trick – еще один член G2, обладающий хорошей механикой. Он заслужил славу одного из лучших игроков Европы, играя за лесников-кэрри вроде Киндред и Грейвза. Trick стал одной из главных причин триумфа G2 в весеннем сплите – все благодаря его агрессивной игре на ранней стадии и контролю над объектами. Прибавьте к этому уверенный стиль Perkz, и получите мощный дуэт лесника и игрока средней линии, который позволяет G2 контролировать игру.

 

У игроков нижней линии G2 за плечами немало опыта: Emperor успешно выступает в различных регионах с 2014 года, а Hybrid отлично работает с ним в паре, играя в роли поддержки (правда, иногда он увлекается, совершая чересчур много убийств).

 

Ну и нельзя забывать об опоре всей команды: ранее леснике, а теперь игроке верхней линии Kikis. Он наслаждается преимуществами меты танков и создает своей команде все условия для победы. Например, его танк Экко неустанно досаждал оппоненту из Origen, нанося огромный урон и создавая постоянное давление на линию. Kikis также обладает опытом, заработанным в выступлениях за Unicorns, что позволило ему стать лидером молодой команды.

 

Тем не менее на MSI G2 придется нелегко. Хоть в командных боях их нижняя линия и показывает себя с лучшей стороны, ранняя стадия игры обычно дается им нелегко. Гибель стрелка в начале игры может негативно повлиять на урон на поздней стадии. Порой агрессия G2 бывает чрезмерной, и соперники этим пользуются. Если остальные члены команды смогут защитить нижнюю линию и пережить раннюю стадию игры, а Kikis будет и дальше придерживаться своего стиля игры за танков, у G2 появятся все шансы достойно выдержать давление противников в Шанхае.

 

 

Европа победила на самом первом Чемпионате мира, и эта победа зажгла огонь в сердцах европейских игроков, который не угасает и по сей день. Родина легендарных игроков средней линии, невозмутимых капитанов, незыблемых игроков поддержки и надежных, как скала, кэрри, Европа продолжает сражаться на международных аренах и побеждать лучшие команды мира. Fnatic была лицом региона с момента победы на первом ЧМ, постоянно напоминая о себе вплоть до чистой серии 18-0 в летнем сплите 2015 года. Теперь их эстафету перенимают новички, но и у старой гвардии еще остался порох в пороховнице.

 

Вперед, к следующей битве

 

G2 достигла невероятных результатов в своем первом же сплите, но главное испытание впереди. Став лучшими в Европе, они отправляются на международную арену, чтобы встретиться лицом к лицу с лучшими командами мира. Любой, кто недооценивает новичков, рискует жестоко за это поплатиться – Origen могут подтвердить, сколь велика у G2 воля к победе. Эта команда может войти в историю не только за победу в своем первом сплите LCS, но и за достойное представительство Европы на Mid-Season Invitational.



02 май 2016, 12:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru