Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

SC2 с возрастным рейтингом 12+  
Автор Сообщение



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение SC2 с возрастным рейтингом 12+
Хорошие новости для всех корейских геймеров пришли от Корейской Рейтинговой Комиссии. Напомним, что Корея уже многие годы считается одной из лидирующих киберспортивных стран в RTS (real-time strategy) и лучшей в StarCraft: Broodwar с наибольшим количеством про-игроков в этой дисциплине и с самой развитой национальной "инфраструктурой". Но вот сиквел StarCraft - Wings of Liberty, уже в ближайшее время выходящий "в золото", никак не хочется уживаться у корейских стратегов-маньяков.



В чем же дело ? Началось все с того, что мелкие споры между разработчиками SC2 - Blizzard и Корейской Киберспортивной Ассоциацией (KeSPA) переросли в настоящую информационную войну на почве передела сфер влияния в Кореи и, конечно денежек, получаемых KeSPA за проведение всевозможных провессиональных чемпионатов и лиг

Немного позже вся эта история совсем повернулась задом к американцам из Blizzard, когда, не без помощи KeSpa, Корейская Рейтингова Комиссия, которая занимается присвоением и инспектированием возрастных рамок в видеоиграх, вынесла очень неприятное решение, проанализировав бета-версию игры: в Wings of Liberty в Корее смогут играть лишь лица, которые достигли 18 лет. Конечно, столь серьезное ограничение в итоге бы негативно сказалось на прибыли разработчиков и они приняли меры...

Всякие переговоры с KeSpa полностью прекратились, а Blizzard'ы в свою очередь начали "подгонять" игру под требования комиссии, заявив, что нельзя принимать столь серьезные решения, изучив лишь раннюю бета-версию игры.

И вот Fomos.kr сообщает, что Корейская Рейтингова Комиссия все-таки пересмотрела свое решение после изучения модифицированной версии StarCraft 2 и теперь игра получила детский рейтинг "12+" Конечно, при этом новоиспеченная легенда в версии от 11 мая, представленная разработчиками, сильно опопсела: из видеороликов в одиночной кампании были вырезаны сцены с курением и вульгаргыми выражениями и самое ужасное - кровь перекрасили в черный цвет.

Blizzard в свою очередь заявили, что очень вероятен выпуск сразу двух версий игры: для детей и для взрослых, хотя также не исключается, что мир увидит, лишь "детскую" версию сиквела.

Будем внимательно следить за новостями, чтобы узнать, увидим ли мы все-таки "суровую и жесткую" стратегию-легендарного продолжателя серии или мариносы будут улыбаться, вместо того, чтобы поливать нецензурщиной зеленых тварей, которые теперь будут не открызать им все конечности, а мило избивать их пощечинами на радость корейским деткам


21 май 2010, 21:57
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Маразм


21 май 2010, 22:19
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
главное что договорились так быстро , охота посмотреть как корейские про по бв будут переходить на ск2


21 май 2010, 22:25
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
ну первй ск стёжный был)


21 май 2010, 22:46
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Speedq писал(а):

главное что договорились так быстро , охота посмотреть как корейские про по бв будут переходить на ск2


Произойдет это не скоро так как во 1ых контракты, а во 2ых зрелищность 2го старика на данный момент крайне убога (и не думаю что близы будут что менять) всякие стычки аля 200на200 лимита это уныло + с каждым патчем близард уменьшают возможности рашей пушей и всячиских чизов (время постройки реакторов у бараков, время и стоимость грейдов на риперов стоительсвто нидуса у зергов и тд и тп) хоть я сам играю в ск2 и вов но куда интереснее смотреть битвы про из ск1 (jae flash и прочих) чем стримы wow ск2 с димагами и фенами.


21 май 2010, 22:52
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
А корейцы то молодцы. Следят за подрастающим поколением. Не то что наш медвепут, которому на все насрать, кроме своего кармана.


21 май 2010, 22:54
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+

1Й ск - пропаганда гомосеков


21 май 2010, 23:03
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Эйни писал(а):

А корейцы то молодцы. Следят за подрастающим поколением. Не то что наш медвепут, которому на все насрать, кроме своего кармана.


Лол, живое мыслящее существо действительно может считать, что данное совершается не во имя великого бабла?


21 май 2010, 23:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Эйни писал(а):

А корейцы то молодцы. Следят за подрастающим поколением. Не то что наш медвепут, которому на все насрать, кроме своего кармана.

В 12 лет дети не знаю мата и ни разу не видели видео с кровищей во все поля? :) Ну и стоит помнить, что влияние игр на психику подростков ещё малоизучено и его вред не доказан, в конце концов, у Чикатило не было DOOM'а или телевизора с хоррорами по ночам.


22 май 2010, 07:37
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Эйни писал(а):

А корейцы то молодцы. Следят за подрастающим поколением. Не то что наш медвепут, которому на все насрать, кроме своего кармана.


Есть маза, что в той же школе детишки узнают гораздо больше разных веселых штучек чем в какой-либо компьютерной игре


22 май 2010, 09:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Я бы ввел на ск2 возраст от 18 или даже 21 года) Мне вчера прилетело куча батхерта от поверженного тосика, причем после боя мне еще в личку спамил минут 5, пока я игнор не включил...


22 май 2010, 11:35
Профиль



<Бешеные клавакрушители>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
я ничего кроме ммм имба или нерф гостс не видел о_О


22 май 2010, 11:45
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Narend писал(а):

я ничего кроме ммм имба или нерф гостс не видел о_О

то ли еще будет, когда российское школоло массово ворвется в баттлнет. Слава богам, близзы додумались сделать коммуникации среди игроков, основанные на системе френдов, а не общий чат, как было раньше!


22 май 2010, 12:33
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Marz писал(а):

Narend писал(а):

я ничего кроме ммм имба или нерф гостс не видел о_О

то ли еще будет, когда российское школоло массово ворвется в баттлнет. Слава богам, близзы додумались сделать коммуникации среди игроков, основанные на системе френдов, а не общий чат, как было раньше!

я бы им только за это памятник поставил, ато чат Бнета/гарены в своё время моск взрывал дико.


22 май 2010, 12:57
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Mortir писал(а):

Marz писал(а):

Narend писал(а):

я ничего кроме ммм имба или нерф гостс не видел о_О

то ли еще будет, когда российское школоло массово ворвется в баттлнет. Слава богам, близзы додумались сделать коммуникации среди игроков, основанные на системе френдов, а не общий чат, как было раньше!

я бы им только за это памятник поставил, ато чат Бнета/гарены в своё время моск взрывал дико.

хм,думал ето тока в бете его нету,а потом введут)


22 май 2010, 13:41
Профиль

0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
Нюхач писал(а):

Mortir писал(а):

Marz писал(а):

Narend писал(а):

я ничего кроме ммм имба или нерф гостс не видел о_О

то ли еще будет, когда российское школоло массово ворвется в баттлнет. Слава богам, близзы додумались сделать коммуникации среди игроков, основанные на системе френдов, а не общий чат, как было раньше!

я бы им только за это памятник поставил, ато чат Бнета/гарены в своё время моск взрывал дико.

хм,думал ето тока в бете его нету,а потом введут)

На близзконе говорили, что оно какбы и нахуй не нужно.


22 май 2010, 15:45
Профиль



<Зеслейэрс>


Сервер: Blackscar
0
Сообщение Re: SC2 с возрастным рейтингом 12+
помню в варике 3 рус-1 отжигал дико, жалко если не будет :cry


22 май 2010, 16:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru