Season 13 tier list.  
Автор Сообщение

12
Сообщение Season 13 tier list.

Я хотел по примеру Арниса это сделать, я это сделал.

 

Смысловую нагрузку эта писанина по своей сути несёт минимальную, но может раскрыть глаза на некоторую ситуацию на арене для людей, которые только вернулись из забития. Да и просто для новичков.

Всё написанное является исключительно моим мнением, с претензией на объективность разумеется.

Мнение хороших магов - Сентлайна, Банкъю, Ривала и половины Димона может разниться с моим.

 

Если сетап ещё не определён в тирлист, значит я его ещё не отыграл в достаточной степени/не видел на арене.

 

 

 

Tier 1.

 

 

ShatterPlay

Маг sh Жрец r Друид .

 

Это определённо Tier 1 сетап, я думаю сильнейший сетап на момент написания поста. Сам по себе комп уже довольно старый, суть не изменилась, хороший чейн кк на разных диминишингах, хот хилинг, приличный бурст, доп. подхил в виде шп.

 

Attention: Требует некоторой сыгранности для приличных рейтингов(скажем за 2300 на данный момент), чтобы делать хорошие цепочки кк и грамоный влив.

 

 

MLD

МагЧернокнижникr Друид

 


Это тоже определённо Tier 1 сетап. Ещё больше спамящегося контроля у Шаттера. Причём варлок может играть, как в афли, так и в Дестро. В зависимости от того, кто является противником. Основной минус этого сетапа - неадекватная уязвимость к шадоукливу, да и вообще ДК.

 

 

FMP

Друид фералМагЖрец

 

Это точно тир 1 сетап. На самом деле так происходит, потому что фералы щас оп.  Может играть абсолютно против всех с попеременным успехом. Есть слабости, явные - спеллкливы. А так вообще лучше спросить фена и компанию, что это за сетап.

 

 

 

Tier 1.5.

 

В этом тире присутствуют сетапы, которые имеют претензию на тир 1, но имеют абсолютно неадекватные контры, не позволяющие им быть в Тир 1.

 

 

RMD

РазбойникМагr Друид

 

Мой текущий сетап. Основная его сила - неадекватная цц синергия мага и друида. Сетап очень хорошо расправляется со всеми спеллкливами, если там нету афлилока. Не может убить наверное МЛД . Если он там есть, то придётся изрядно попотеть. Игру в этом сетапе, как и в RMP должен вести рога(это старая схема пользуящимся успехом во все времена), но не то, чтобы он там говорил, что магу делать. Просто действительно лучше строить игру от роги, особенно в патче 5.3 , где они крайне уязвимы.  

У сетапа есть минусы - неадекватная уязвимость ко всем ханто сетапам. Да они убиваются с переменным успехом, но вообще это выглядит как мучения РМП против ЛСД в 8 сезоне.

Так же сетап является довольно сложным для исполнения , что говорится с табуретки, нужно будет изрядно прииграться.

 

 

RMP

РазбойникМагЖрец

 

Я убрал их из легендарного тира, потому что щас РМП ничего общего с настоящим РМП не имеет. sad, but true. Справедливо все тоже самое, что и для РМД с одной лишь разницей. РМП хуже убивают некоторые спеллкливы, но лучше справляется с некоторыми ханто сетапами. 

 

 

WMD

ВоинМагДруид

 

Возможно сечас это потенциальный сетап на топ 1. Но он требует ещё большего рассмотрения. Факт один - сетап действительно сильный, действиетльно требует исполнения. И действительно может убивать все сетапы.

 

 

Tier 2.

 

 

WM+S/Pr/Pala

ВоинМаг+ Шаман/ Жрец / Паладин .

 

Классическая комба вар+маг с любым из этих трёх хилеров. Сетап щас слабый, не знаю почему. Возможно потому что вары не достаточно сильные, а маги просто средний класс. Вариант с друидом не включён здесь, ниже объясню почему.

 

 

Shatterplay Wotlk Edition.

Маг sh Жрецr Шаман

 

Просто тупо слабее варианта с друидом. Дерзкий вариант для тех, у кого нет знакомых друидов. В целом сетап явно не для взятия гладиатора на данном этапе сезона, если вы не уникальные игроки . Вариации с другими хилерами рассматриваться не будут, потому что гавно.

 

 

Аскич Клив.

 Маг+Аскич+Жрец.

 


Маг Сова Дц. Сетап интересные но всё таки тир 2. Если заморочиться взять что-то можно. Но всё таки слабоват. Почему Аскич ? У нас сов больше нету на шквале =(

 

 

Tier 3.

 

Здесь находятся фан сетапы, прошу заметить - именно фан-сетапы, гавно сетапов у магов нету, мы особенные. Здесь могут быть всевозможные хант+маг. В общем проверяйте широту вашей души.

 

 

 

Сетапы , которые не получили тир:

 

Шаман Элем/ЭнхМагДруид 

1. Вариация с элемом очень слабая на ладдере, но сильная против некоторых компов, это скорее турнирый сетап. Не стоит в нём играть на ладдере. 

2. Вариация с энхом очень странная, она может оказаться на уровне тир 1.5. К сожалению я не смог затестить этот сетап достаточно. Из того, что я играл я увидел, что энх делает тунелинг и бурст на кулдаунах намного больше роги. Так что сетап вполне может оказаться ничё.

ПаладинРетри МагДруид

 

Также может оказаться очень сильным сетапом. Европейские и Американские коллеги показывали хороший винрейт и рейтинг в этом компе. К сожалению не играл в нём вообще.

 

 

Ну и реклама(кликабельно):

 

Моя тема со стримом

 

 

 

 




 

 

 



26 мар 2013, 15:43
Профиль ICQ

0
Сообщение Season 13 tier list.

где дк?



26 мар 2013, 15:58
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

где элем и ретрик?



26 мар 2013, 16:15
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

Скиллбейзед != дк



26 мар 2013, 16:21
Профиль



<Конечная станция>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1528
3х3: 1364
0
Сообщение Season 13 tier list.

в нынешних реалиях рмп потеряло свою изюминку разносторонней игры, сейчас засилие раздолбилицо кливов просто заставляет играть рмп себе подобно, а это уже не тот легендари тир, каким он был в бк/вотлке и мб начале клизмы

 

имхо это всё конечно, но лично я, как рога, зачаровался в некогда любимом и единственном для себя сетапе, и, к сожалению, не вижу предпосылок к изменению ситуации :(



26 мар 2013, 16:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Season 13 tier list.

плюсики фармит по новой системе ;d



26 мар 2013, 17:52
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

Зато ты так не сможешь ;D



26 мар 2013, 18:08
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

Курочка писал(а):

плюсики фармит по новой системе ;d

да я хотел запостить ещё как готик свой выложил, пусть будет

 



26 мар 2013, 18:25
Профиль ICQ



<Oùt of Control>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1520
3х3: 2522
5х5: 864
0
Сообщение Season 13 tier list.

Ты уже сегодня показал как надо играть  :рыцарь смерти::маг::жрец:



26 мар 2013, 19:57
Профиль






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1691
2х2: 1699
3х3: 1608
0
Сообщение Season 13 tier list.

Слишком мало текста!



27 мар 2013, 23:19
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

обновил тирлист для нынешних реалий.



08 июн 2013, 14:27
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Season 13 tier list.

фмп для слабаков :crazy ?



08 июн 2013, 14:28
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

Вписал, забыл про него. Вы единственные.



08 июн 2013, 14:32
Профиль ICQ



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1890
2х2: 2282
3х3: 2969
0
Сообщение Season 13 tier list.

Элем+маг+прист однозначно тир1 сетап.



08 июн 2013, 15:15
Профиль

0
Сообщение Season 13 tier list.

Элемы уже во всю въезжают?



08 июн 2013, 15:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru