Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке  
Автор Сообщение



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

image 

Не успели утихнуть страсти по поводу кражи базы пользователей таких сервисов, как LinkedIn и Last.FM(которые, к тому же, хранили пароли пользователей без соли(salt), что многократно уменьшает сложность дешифровки), как об очередном взломе нам сообщает официальный сайт LeagueOfLegends.com.

 

Сегодня утром по московскому времени на официальном сайте leagueoflegends.com была опубликована новость, сообщающая о получении третьими лицами информации об игровых аккаунтах. Из текста новости становится ясно, что скомпрометированы оказались такие персональные данные, как: юзернейм, хеш пароля, дата рождения, адрес емейл, имя и фамилия, а также секретный вопрос и ответ на него.

 

Также, риоты начали массовую рассылку по email, сообщающую об инциденте. В соответствии с этим всем рекомендуется сменить пароли к вашим аккаунтам как можно скорее.

 

Будьте бдительны, и следите за своей безопасностью! 

 

 

Безопаность персональных данных наших пользователей всегда была приоритетом для Riot Games, поэтому мы сожалеем, что хакерам удалось получить доступ к некоторым данным наших игроков.


Масштаб трагедии

После срочного и не менее тщательного расследования с привлечением независимых экспертов в области сетевой безопасности, мы установили:

Хакеры получили доступ к определенным личным данным игроков, хранящиеся в определенных БД серверов EU WEST и EU N&E. В качестве меры предосторожности мы рассылаем уведомления по емейл игрокам с данных серверов.

Наиболее критическими данными, которые были скомпрометированы, оказались адреса емейл, хеш пароля, имя призывателя, дата рождения, а у некоторых игроков также пострадали ФИО и зашифрованные данные секретного вопроса/ответа.

Никакая платежная информация ни коем образом не была скомпрометирована.


Несмотря на то, что мы храним пароли только в зашифрованной форме, наше расследование показало, что большинство паролей были весьма простыми, что подвергает их риску быстрого взлома.(Небось опять хеш без соли - прим. перев.)



Наши действия:

Мы уже пофиксели дыру, использованную хакерами для проникновения.

В течение следующих 24 часов мы уведомим всех EUW и EUNE игроков по емейлу, и хотя затронуто была лишь часть игроков, мы считаем это послужит хорошей мерой предосторожности.

Мы будем обновлять данный пост по мере поступления информации, а также будем следить за всеми комментариями, если вдруг что непонятно.

Наше раследование продолжается - мы привлекли первоклассных экспертов для тщательного анализа всей инфраструктуры, дабы подобного не повторилось впредь.

Мы также бросили все силы, чтобы внедрить новые меры безопасности, которые смогут гарантировать безопасность ваших данных.

Мы продолжим инвестирования в безопасность, включая в себя хеширование паролей и шифрование данных,  передовые firewalls, SSL, security ninjas, и другие меры, чтобы гарантировать безопасность ваших личных данных.

Хотя в тоже время мы понимаем, что нельзя гарантировать 100% безопасность интернет-систем, таких как LoL. Мы просто обещаем, что сделаем все возможное, чтобы защитить ваши данные.

 



Не забудьте сменить пароль

Пожалуйста, немедленно смените свой пароль на аккаунте, посетив личный кабинет по адресу : https://euw.leagueoflegends.com/.

Если на каких либо используемых ваши сервисах установлен идентичный пароль - вам следует также изменить и его. Используйте длинные и устойчивые пароли. Мы сравнили хеш паролей и установили, что 11 вариантов паролей совпадали каждый на более, чем  10.000 аккаунтах! Двузначный процент игроков имели пароль, идентичный кому-то другому игроку.

Мы призываем вас: 

-Придумать уникальный пароль

-Использовать длинный пароль(от 8ми символов)

-Использовать в нем спец-символы, цифры, и регистр.

 

Хакеры часто рассылают фишинговые письма, так что будьте бдительны при просмотре/работе с письмом содержщашим вложения или ссылки.

 

Нам жаль

Брендон и я хотим искренне и лично принести извенения за данный инцидент. Мы серьёзно относимся к вашим персональным данным, и мы без устали работаем для её улучшения.

 

Спасибо,


Marc Merrill
Brandon Beck

 

Источник



09 июн 2012, 08:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

RP поинтов пусть дадут!



09 июн 2012, 08:53
Профиль Skype

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

У меня не получается сменить пароль :<

#893

Кто-нибудь знает, что ето? о:



09 июн 2012, 08:55
Профиль Skype



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Tera писал(а):

У меня не получается сменить пароль :<

#73

Кто-нибудь знает, что ето? о:

Старый пароль

Новый пароль

Новый пароль ещё раз.

Все поля обязательны.

 

Потом жмешь на submit.

В чем проблема-то? 



09 июн 2012, 09:12
Профиль ICQ

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Проблема в том, что во первых: я не вижу submit. Во вторых, я пробовал нажимать обе кнопки. Ты сам видишь там submit?

Я вижу белые прямоугольники.

А так, спасибо, что перевел незнакомые мне слова).



09 июн 2012, 09:16
Профиль Skype



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Пусть дают компенсации, их треп уже не к месту.



09 июн 2012, 09:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Tera писал(а):

Проблема в том, что во первых: я не вижу submit. Во вторых, я пробовал нажимать обе кнопки. Ты сам видишь там submit?

Я вижу белые прямоугольники.

А так, спасибо, что перевел незнакомые мне слова).

 

На левом нижнем прямоугольнике написано Submit, на правом Cancel.

Даже на твоем скрине это видно.



09 июн 2012, 09:18
Профиль

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Что случилось с моим монитором? Я не вижу надписей омг..



09 июн 2012, 09:19
Профиль Skype

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Извиняюсь, конечно, но скомпрометировать персональные данные нельзя :pardon надеюсь, славный палач восстановит справедливость



09 июн 2012, 09:21
Профиль



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Tera писал(а):

Проблема в том, что во первых: я не вижу submit. Во вторых, я пробовал нажимать обе кнопки. Ты сам видишь там submit?

Я вижу белые прямоугольники.

А так, спасибо, что перевел незнакомые мне слова).

Выкини свой монитор, там ясно написано(слева направо): Submit  Cancel



09 июн 2012, 09:23
Профиль ICQ



<Адский Кипиш>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 956
2х2: 2013
3х3: 1821
5х5: 1947
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

RussianIvan писал(а):

Извиняюсь, конечно, но скомпрометировать персональные данные нельзя :pardon надеюсь, славный палач восстановит справедливость

Гугл. Это совершенно корректный и уместный термин.

от англ. Compromised - To expose or make liable to danger, suspicion, or disrepute.



09 июн 2012, 09:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

FlashFire писал(а):

Из текста новости становится ясно, что скомпрометированы оказались такие персональные данные, как: юзернейм, хеш пароля, дата рождения, адрес емейл, имя и фамилия, а также секретный вопрос и ответ на него.

 

там был секретный вопрос?



09 июн 2012, 09:29
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

del



09 июн 2012, 09:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Tera писал(а):

Что случилось с моим монитором? Я не вижу надписей омг..

 

Поиграйся с яркостью и контрастностью и будет тебе счастье.



09 июн 2012, 09:30
Профиль

4
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Цитата:
Сегодня утром по московскому времени  

сильно



09 июн 2012, 09:43
Профиль

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

РП, всем РП



09 июн 2012, 10:13
Профиль

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

FlashFire писал(а):

RussianIvan писал(а):

Извиняюсь, конечно, но скомпрометировать персональные данные нельзя :pardon надеюсь, славный палач восстановит справедливость

Гугл. Это совершенно корректный и уместный термин.

от англ. Compromised - To expose or make liable to danger, suspicion, or disrepute.

о_О странно, всю жизнь был уверен, что персональные данные можно украсть, а скомпрометировать, т.е., опорочить, опозорить, можно только человека/организацию. Пойду выпью йогУрт :D



09 июн 2012, 10:20
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Привет:


$session_hash = md5(md5($login).$password);

 Так забавляли такие новости от настолько крупных компаний... 

 



09 июн 2012, 11:40
Профиль Skype

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

поифксите: пароли только в зашифрованной форуме



09 июн 2012, 11:57
Профиль

0
Сообщение Сервера League of Legends подверглись хакерской атаке

Tera писал(а):

Проблема в том, что во первых: я не вижу submit. Во вторых, я пробовал нажимать обе кнопки. Ты сам видишь там submit?

Я вижу белые прямоугольники.

А так, спасибо, что перевел незнакомые мне слова).

язык ввода смени Good



09 июн 2012, 13:40
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru