Шадоуклив.Перековка и таланты  
Автор Сообщение



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Не единственный, либерти так-же неплохо себя показывает, и в нем даже труднее поднимать рейт, хотя для ДК он почти такой же примитивный, как любой миликлив, т.к. "ДАЮ ДИПФРИЗ, СПАМЛЮ ЛАНСЫ, ХЕРАЧЬ КОЙЛЫ ПА ХИЛИРУ СКАРЕЕ!" так будет кончаться почти каждый бой.
Painkiller, ты лучше задавай вопросы, по каким именно сетапам нужна помощь, а то расписывать все сетапы займет очень много времени.


06 сен 2011, 13:42
Профиль Skype

0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Painkiller писал(а):

было бы замечательно, если бы кто-то не пожалел сил и описал основные тактики шэдовклива против различных сетапов, как это сделано в разделах других классов
Я хотел написать, но вспомнил, что минут через десять меня готик забанит еще на месяц и передумал.


06 сен 2011, 14:01
Профиль WWW



<Смерть с Небес>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1840
2х2: 1753
3х3: 1932
5х5: 768
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
GroOsse, я брал в данном сетапе всего 2к на шквале в прошлом сезоне. Наверное стоит начать с позиционирования и роли каждого класса в этом сетапе, ключевых моментов игры.
Я так понимаю, учитывая рефорж дк в искуссность, акцент теперь еще больше ставится на аое дамаг и свитчи в более просаженную цель. Сделал себе билд с блад сабспеком и теперь мой хил шам частенько меня роняет за чейн контроль по нему, раньше спасал личберн, а счас ток амс, фортитуда и деспакт (билд как у тебя).
Ну и вообще интересуют тактики против самых распространенных сетапов: РМП, дк+2 пала, тсг, рлш, влш, млш, тсг, хант+дру+хил :crab


06 сен 2011, 14:20
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
РМП. Хорошее рмп просто убьет дк за 3 секунды после опена, поэтому не стесняемся мгновенно после вскрытия роги(неважно чем) гарротой или чипшотом сливать триньку и жать амс. В противном случае (со мной так сделало рмп гидры) можно получить овер 50к дамага от роги за 2 гкд и фб+два ланса от мага в виде 90к дамага в сумме и уехать.
Переживаем первую тучу, начинаем дамажить, идем по магу, ждем второй тучи, до нее особо не геройствуем и не сливаем амс. Просто аоешим. После второй тучи уже можно разгоняться по магу как следует, если рога слезает с дк, можно с чистой совестью убивать приста. У рмп два варианта, сесть на дк обратно, снова дав шаму/локу полную свободу действий/дать присту умереть, т.к. ни 1 прист не способен выхилить бурст дк под фул дотами лока. Таким образом и делается игра. Аое/свичи в приста/аое. Если рмп доживет до второй препы, то это скорее всего слив.
Дк+2 паладина не убивается в шадоукливе.
ТСГ не убивается.
Рлш. С начала игры туннелинг лока, как только лок дает свап на шамана, нужно за этот свап как минимум выбить нс и тотем, в лучшем случае убить. Если не убили, то все последующие свапы по шаману обязателен свич. Адекватное рлш можно убить только так. Либо второй вариант, любым образом развести лока на портал. Забанить ему пета, вытянуть на центр арены и за стан+сало+койл+кс забрать варлока.
Влш. Аое, аое. Не слишком трудны сетап для шклива. Пройдет как плотный туннелинг лока/шамана, так и постоянные 5и секундные свичи по всем таргетам, шаман в любом случае не выхилит это со временем. Другое дело, что если там адекватный вар, то по варлоку пойдет просто адовый вжим и есть все шансы потерять его просто за бланкет.
Млш. Фейсролльное говно, которое тем не менее должно убиваться в шкливе. Обычно мы просто туннелим мага до его смерти, каждую глыбу свичим по шаману и мгновенно возвращаемся на мага после ее окончания. Другой вариант - раскачивать дамаг по магу и локу, пока шаман не отдаст тотем, и сразу под тотем убить его за стан+сало+койл, такой вариант чреват тем, что маг, с которого слезли, отдаст дипфриз и заспамит лансами по шаману, это уже будет слив нашего тотема/нски.
Джанглклив. Туннелинг ханта... туннелинг ханта... Туннелинг ханта...
Ну это для дк. В основном всю игру делает варлок. Он должен аоешить, и по диминишингу фирять ханта (в это время надо уходить на ферала) и ферала (продолжается туннелинг хантера). Если повезло, и шаман вышел из жопы, дабы поставить тотем и свалить туда обратно, можно под амсом просто забрать шамана, засейвить у ханта с фералом его не получится. Опять же, повторю, всю игру делает варлок. Фиры в нужные моменты, вставание в трапы, ксы по шаману, по собственному опыту знаю, что дк против джанглклива только и делает, что бьет ханта и огребает по жопе нереальный дамаг от ферала.
Все :vava


06 сен 2011, 16:34
Профиль Skype



<Смерть с Небес>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1840
2х2: 1753
3х3: 1932
5х5: 768
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
GroOsse, спасибо за полезную инфу. Скажи, как ты выживаешь без личберна? Или тебя лок хорошо сейвит?


06 сен 2011, 16:58
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Иногда жалею, что играю без личборна, т.к. против миликливов и рмп может иногда спасти. Но если посмотреть с другой стороны, если противники заставляют использовать личборн как сейв абилку, а не как антиконтроль, то бой уже впринципе проигран (хотя не всегда), да и терять 9 полезных талантов ради всего одного (личборна) мне не очень хочется. А лок сейвит прекрасно, меня устраивает.


06 сен 2011, 17:21
Профиль Skype



<Смерть с Небес>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1840
2х2: 1753
3х3: 1932
5х5: 768
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Ну во фросте тож есть 6 полезных талантов: 3 тала на рп, что позволяет сделать на 1 койл больше во время бурста, 2 тала на интерапт бесплатный и 1 на личберн. В бладе едва заметный 6-процентный редьюс дамаг, ап, халявные 10 рп при проке и сало 1раз в мин. Да и заюзанный для сейва личберн вовсе не означает слив имхо.


06 сен 2011, 17:41
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Painkiller писал(а):

Ну во фросте тож есть 6 полезных талантов: 3 тала на рп, что позволяет сделать на 1 койл больше во время бурста, 2 тала на интерапт бесплатный и 1 на личберн. В бладе едва заметный 6-процентный редьюс дамаг, ап, халявные 10 рп при проке и сало 1раз в мин. Да и заюзанный для сейва личберн вовсе не означает слив имхо.

3 тала на рп даже не сравнить с 6% редьюс дамагом. Это только на первый взгляд он едва заметен. Ты же не скажешь, что нет разницы между 3100 и 3600 реса. А ведь разница те же самые 6%, только тут они берутся всего тремя талантами. С рп проблем у анхоликов не бывает, халявный интеррапт это всего лишь сладкая плюшка, такое дополнение к личборну. АП это уже очень большое преимущество. К примеру, сейчас под горном у меня в блад сабспеке почти 14800 ап. Без таланта будет гораздо меньше -> некротики слабее. Насчет 10 рп при проке тоже не прав, если в тебя играет любой милишник, то это халявные 10 рп каждые 2-5 секунд, т.к. прокает он постоянно, а про сало с кд в 1 минуту я уже молчу.


06 сен 2011, 17:57
Профиль Skype



<СОРРИ МЫ С ПИРАТКИ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1324
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
странгулейт можно иногда использовать как сейв ;)


06 сен 2011, 17:59
Профиль



<Смерть с Небес>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1840
2х2: 1753
3х3: 1932
5х5: 768
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Lansder писал(а):

странгулейт можно иногда использовать как сейв ;)

безусловно, как и сало, собственно говоря...


06 сен 2011, 18:06
Профиль



<СОРРИ МЫ С ПИРАТКИ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1324
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Painkiller писал(а):

Lansder писал(а):

странгулейт можно иногда использовать как сейв ;)

безусловно, как и сало, собственно говоря...

круто)

Цитата:

странгулейт

Цитата:

сало

...
http://www.wowhead.com/spell=47476


06 сен 2011, 19:53
Профиль



<Смерть с Небес>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1840
2х2: 1753
3х3: 1932
5х5: 768
0
Сообщение Шадоуклив.Перековка и таланты
Lansder писал(а):

Painkiller писал(а):

Lansder писал(а):

странгулейт можно иногда использовать как сейв ;)

безусловно, как и сало, собственно говоря...

круто)

Цитата:

странгулейт

Цитата:

сало

...
http://www.wowhead.com/spell=47476

да, я лоханулся:) под конец рабочего дня бошка совсем не соображала... имелся в виду стангулейт и стан гули :blu


07 сен 2011, 07:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru