шаман/ретропал  
Автор Сообщение

0
Сообщение шаман/ретропал
Ниже я опишу тактики против различных сетапов,основываясь на опыт полученный до 3.2 патча)но и после
Строго не судите,за про себя не считаю)

Эквип.
Ретрик одет фул пвп шмот,он хуман такчто 2тринки 1с оло при юзе 750ап,вторая карта величия

Шаман 3куска на крит 2на мп5,остальное пвп,тринки 111спд/108 реса кому как удобнее,вторая тринка на 3кхп при юзе,билд с крепостью,так что анбафд 26к хп 1050 реса и 2300 хилинга.

[разбойник] [жрец]
Довольно сложная и в тоже время легкая в убиении пара(все зависит от скилла приста),если будут бить паладина, то старайтесь пуржить с роги щиты и шокать присту все все по кд,он возможно будет пытаться развести вас на гкд засчет пуржа вотершилда,но это и хорошо)уйдет в оом.Приста желательно тоже спуржить и хексить можно по кд,стараться как можно чаще пить,но не опускать хп паладина ниже 35%,и по фокусу следить за пристом,начнет намажить либо орите ретрогею чтобы лосил,либо бегите шокать,на бабл не надейтесь не всегда успеваешь даже нс хильнуть по баблу против рогопристов,в целом задача переиграть их по мане,или если они бичи,то убить раньше.Если бьют(а чаще жестко жарят) шамана,шаман должен бежать хилиться,и стараться шокать приста,когда прист вызывает пета черного который дамагом ему регенит ману,ставьте тотем на абсорб если он имеется,или фрост шок в пета)но это больше понты...паладин должен свитчиться ,но чаще мы убивали обнаглевших рогов,присту хватало репетанса/хекса.Теперь когда никто не будет пуржить эрсшилд все стало намного проще,дмг рога будет наносить меньше и фридомом только разряжать киднейшоты,если прист ломает тотемы проспамьте макрос... (/y НЕ ЛОМАЙ ТОТЕМЫ СУКА!!!)...или просто скажите ретрику он заебал тремор ломать убей приста уже,главное шокать искупление присту,он сильно обламывается.Если прист умный будет сбивать питье пуржем шилда,если тупой будет юзать швд и ванду)то радуйтесь.

[рыцарь смерти] [паладин]
Тут все просто уже как второй сезон подряд)
Если паладин холипрот просто пуржите с него манарегены и старайтесь пить.Есть геи которые напару с дк будут вас таунтить,но в один момент им будет не до этого,если дк сидит на вашем ретрике пусть, рет бьет именно его.Если тупой дк сел на шамана,то готовьтесь в очень долгой гомосятине,обычно в этих случая мы старались под фридомом в шамана догнать и убить паладина,но иногда достаточно было завести в лос дк и шокнуть пала/спуржить боп.
Если паладин прот гей,облегченно всдохните и приготовьтесь к очень простому и безболезненному убийству прота,игнорируя дк просто фокусите паладина и нехитрой комбой загоняете его в бабл шок,хекс,шок,стан в каст,после бабла также просто он умрет.

[воин] [друид]
Не очень сложные враги,тут довольно просто переиграть друида по мане,особенно сейчас с иннервейтом.
Если друид дебил, шокнуть ему 99% циклонов(шок,граудинг,хекс,шок,уйти в лос)довольно просто.Если вас врубил блейдшторм разбегитесь чтобы не получать двойной дмг,раньше нужен был фридом от паладина и в волке тупо бегать вокруг столба,от вара чтобы тот не мог чарджнуться.Паладин отхиливается легко сам с эрсшилдом,вам достаточно хексать друида(ну это больше фан) чтобы тот либо тратил ману на решифт,либо тратил тринк,но это было крайне редкоxD.Обычно хекс помогал когда у друида очень мало маны,он не мог сменить форму чтобы выйти из хекса,юзал тринк получал стан и в хуман форме умерал.Если вы словили оверповер в каст и эта тварь уже вертится,то смело можете одеть эрсшилд,но проще просто свалить с волке и просто быстриной подхиливаться,вар всеравно вас не бьет.Если друид корова ,то шаман не должен подходить к нему в мили,стан/циклон не кайф:(.Друид врятле будет много пить т.к. ретрик его должен таунтить и вар не дк)на долго не оставишь).Кста если арена доблести(с лифтом)то велик шанс слить т.к. нету столбиков:(ну или завести в лос вара и подгерычем/крыльями и фул маной друля убить его.


[друид] [рыцарь смерти]
Ну тут все очень просто,либо 47минутное гейство без шансов для обоих(если дк тупо пидарасит шамана).47минут если друид бегает на 40ярдах и тупо хилит хотами и много много много,нагло пьет.Если он бегает рядом то ретрику надо свитчица когда на дк появляется много хотов,а друид не в дереве.Обычно мы убивали друида,стан он тринк,стан барскин,стан герыч/крылья бб.Ну ещё возможно стан/феолетовый пузырь,но это врятли.Проблем возникать не должно,главное чтобы шаман умел ассистить ,болт,фаершок,лава ,можно добавить нс+чайн если есть и не жалко нс:)Очень много раз был когда шаман(теперь буду говорить я)убегал ,друид прибегал сбивать питье начинал циклонить,ловил шок/граудинг/шок/хекс ,увлекался циклоном и дк умерал)если друид начинал бежать к дк ему либо фростшок,либо тотемзамедления в ноги.

[разбойник] [маг]
Ну тут все быстро и чаще безболезненно для нас:)
Если они собрались бить ретрика,часто они сапают его самого,маг выходит из стелса для спелстила,шаман должен кинуть ему хекс,и спуржить все что на нем висит.Обычно если идет шип в шамана надо орать диспел ретрику(если он скилл снимет все сам,раньше чем вы это скажите)диспел шип граудинг/шок/пурж/репетанс мага,если словите блайнд кричите боп.В больше степени это дуэль мага и шамана,шаман должен шокать/лосить/граундить все шипы мага,если рог свалит,а он свалит,то не выходите на открытое пространство за магом,если можете возьмите камень и убейте отжирающегося рогу,но не поднимайтесь ан мост и не уходите далеко от столбов,разшипают через дипфриз и пздц вам 100%.Если будут пытаться бить шамана просто ретрик делает тринк на сап и кидает свещенную жертву(это не сакра,она не стилится)и ему уже пох на весь контроль)фридомом разряжать кидней,в болшинстве боев против рогомага у меня оставалась неюзнутая тринка.Ретрик должен уничтожать рогу пока вы кайтите мага.

[рыцарь смерти] [жрец]
В целом ничего сложного если бьют шамана,достаточно шокать берны и свитчица ретрику.Хотя если бьют ретрика,а прист сбивает питье пуржем вотера,то могут возникнуть проблемы,вы должны сбивать присту питье и стараться отпиться при любой удобной ситуации.Чаще всего умерал прист с 0маны,но можно убить и дк достаточно хексом приста разводить на тринк.Мало встречали таких команд,поэтому более подробно расписать тактику против них не могу

[паладин] [воин]
Ну вроде как ничего сложного)если паладин прот мы,обычно убивали и вара и пала с промежутком в секунды 3-4,а вот если он холик,до тут почти всегда умерал вар,опятьже достаточно шокать пала,пуржить манареген и частицу,и щит с вара паловский.Таких тоже мало встречали,но обычно проблем не возникает.

[жрец] [охотник]
Ну тут просто,спуржить всевсевсевсе,свитчем убить пета,потмо убить ханта.Проблем не должно возникнуть,как всегда шокать,хексить,плевать в приста и поинты не заставят себя ждать.

[разбойник] [чернокнижник]
Тут надо бить только лока,много раз обжигались пытаясь убить рогу.Если афликт то просто танчить рогу,кайтить приста,герыч можно почти сразу,переставлять тремор,локи теперь его любят ломать в мили)или тыкать мышкой.Если лок дестрогей шокать хаосболт и фиры.

[паладин] [друид]
Тут вроде все просто,ретрик шамана не убьеет пока не сломается шмот,а вот мой ретрик свитчями опустит друида по мане.Стараться пуржить вражескому палу крылья и бом,но особо не париться если не получается,я обычно под ретриками стою жму лхв и плюю в него.

[жрец] [чернокнижник]
Это просто пздц геи...Если лок дестр не отходите от столбов велик шанс сдохнуть с фул маной за стан/коил,тут надо сидеть на локе и все ему шокать,прист кончится по мане.Если афликт то убейте собаку и не давайте вызывать новую и лок умрет.Нам недавно попались геи которые минут 6не шли к нам,потом когда мы пошли к ним они минут 20фиряли нас и убегали за другие столбы,в итоге за 44минуты мы убили приста...В тот день я зашел к присту на серв и обосрал его так)что он написал на меня тикет и меня забанили на 3часа.

P.S. По русскому было 5,но я всегда списывал:D.Если что-то ненравится,смело говорите,буду рад критике.
Мб скажите что я бич с бич бг)но играть я умею)хоть и бич бг.Скоро как раз свалю на шквал.
P.S.S. :crab :crab :crab прикольные смайлы:)


08 авг 2009, 13:27
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
сокращу: шокам, бегаем, лечимся


08 авг 2009, 14:10
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Сокращу еще больше :"Тут вроде все просто!" :good


08 авг 2009, 14:56
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Чёт везде "ну тут всё просто".


08 авг 2009, 15:52
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
В рого-присте винрейт против шамо-палов ~ 90%
Сидим на шаме и после серии контроля кто-то всегда перезасапаеться) Для большей уверености в победе можна еще фирнуть под боп и шама не отхилиться пока диспелю.


08 авг 2009, 17:01
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Ну тут всё просто :crab


08 авг 2009, 20:49
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Заебали комменты ака "давай я сокращу: Ебашь ебалом по клаве" "Я переделал твой гайд: "Я ЗАШОКАЛ Я УБИЛ" "Помоему гайд типа опа опа всех выиграем, мы отцы".

Напишите сами что-то подобное, потом мозг ебите. Ппц просто. Бесит реально.


09 авг 2009, 00:25

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
+1 дарки:)токо и можете критиковать


09 авг 2009, 14:37
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
тактика против [охотник] [жрец] убила :) хотя на вихре оно наверно действительно так, но за весь сезон игр в [охотник] [жрец] после нерфа виндикешна я ниразу не проиграл [паладин] [шаман] совершенно пох как они играют и что делают шаман просто не отхиливает своего ретрика от дабл нюка хантера и приста :) притом играли против всех лучших ретриков шквала и все бои шли по одной тактие первая фаза ретрик до бабла, вторая фаза в бабле и третья фаза умирает:) вообще после виндикейшна ретрик+хил для хант+прист вообще неспособные чтот показать по последним играм против дендрошки и асгарда я в этом окончательно убедился :) а против ретрик [паладин] [шаман] действительно все просто они хоть усрутся но без виндикейшна пета убить практически не возможно, и шаман просто уходит в оом за минуты 2 отхила ретрика под минус хилом.


09 авг 2009, 15:47
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
разорчик ты и до этого писал,что не сливаешь ретрикам:)потом мы тебя 2раза выиграли и ты трансфернулся на шквал сразу...


09 авг 2009, 16:29
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Курицаа писал(а):

[паладин] [воин]
Ну вроде как ничего сложного)


Встречали ли вы варпалов из топа?

Просто мы за 300 игр не проиграли ни одному ретрику с хилом, вот и не понятно как то.

Или стоп, это Вихрь чтоль?


09 авг 2009, 16:58
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
это элитарное бг вихрь.
афтар этого топика фармит бичей по 1-2 ап,и не с кем серьезным не играл.
зы прист лок не гей,гей афтар,самый натуральный.


09 авг 2009, 17:16
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Вопрос администрации форума, почему долбаебов, извините за мат, подобных Вахтангу, не банят к чертям? Бичуган надоел уже агрить.
Курица ни на что не претендуя написал небольшой гайд. На ПВП-ресурсе PG это редкость, проще ведь создать тему аля "мат-срач-двач-айне-геи-ёпта", куда понабежит быдло и понапишет стопицот комментов. Это называется популярность ресурса?


10 авг 2009, 01:47
Профиль

Сообщение Re: шаман/ретропал
Ашандар писал(а):

создать тему аля "мат-срач-двач-айне-геи-ёпта", куда понабежит быдло и понапишет стопицот комментов. Это называется популярность ресурса?


Ну вообще да. :secret


10 авг 2009, 02:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Неплохой гайд. Почитал с удовольствием. Автору спасибо.


10 авг 2009, 02:32
Профиль ICQ



<Барсучий Жир>


Сервер: Гордунни
2х2: 1517
0
Сообщение Re: шаман/ретропал
О_о узнал много нового про ретриков, а точнее про
Цитата:

ретрик делает тринк на сап и кидает свещенную жертву(это не сакра,она не стилится)и ему уже пох на весь контроль

пойду пну своего ретрика


10 авг 2009, 03:38
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Ашандар писал(а):

Курица ни на что не претендуя написал небольшой гайд.


Я понимаю, что написание гайдов - это вещь сложная. Но там гайд основан на играх в БГ Вихрь. В таких БГ вообще нельзя играть арены. А уж тем более по ним писать гайды.

Весь гайд похож на "обычно проблем не занимает". На аренах только и есть что одни проблемы у всех нормальных сетапов, а читая страты на сетап каким я играю (и поверь, уж разбираюсь хорошо) делаю вывод что гайд не компетентный.


10 авг 2009, 08:47
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Цитата:

[разбойник] [жрец]

самое страшное против этих пацанов - даблфир. Словили - ливаем.
Кроме того нормальные [разбойник] [жрец] ебашат шамана на ура. За сап+фир пала, как правило, всё стаёт ясным: или шама жив и у него 40% маны ил шама труп.


10 авг 2009, 09:08
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Gothiques писал(а):

Ашандар писал(а):
Курица ни на что не претендуя написал небольшой гайд.


Я понимаю, что написание гайдов - это вещь сложная. Но там гайд основан на играх в БГ Вихрь. В таких БГ вообще нельзя играть арены. А уж тем более по ним писать гайды.

Весь гайд похож на "обычно проблем не занимает". На аренах только и есть что одни проблемы у всех нормальных сетапов, а читая страты на сетап каким я играю (и поверь, уж разбираюсь хорошо) делаю вывод что гайд не компетентный.
Насчет Вихря возражать глупо, но в конце автор как бы и сам написал
Цитата:

P.S. По русскому было 5,но я всегда списывал:D.Если что-то ненравится,смело говорите,буду рад критике.
Мб скажите что я бич с бич бг)но играть я умею)хоть и бич бг.Скоро как раз свалю на шквал.


Критика, за исключением нескольких постов, заключалась в отаке долбаебов, "сокращу", "автор гей", ну вы и сами прочитали.


10 авг 2009, 09:42
Профиль

0
Сообщение Re: шаман/ретропал
Курицаа писал(а):

разорчик ты и до этого писал,что не сливаешь ретрикам:)потом мы тебя 2раза выиграли и ты трансфернулся на шквал сразу...

мы с вами играли в первый день патча 3.1 занерфленным просто в минуса сетапом [охотник] [шаман] против ретри [паладин] [шаман] с экзорцизмом, мана регеном на группу и виндиком режущим хп, на тот момент сетап ретрик+хил был немного ОП и количество ретриков на арене было до неприличия большое я помню сдыхал в первые дни сезона просто за стан инстант дамаг влетал неотхиливаемый, но несколько хотфиксов, пару баффов хантов и ретрики стали просто игрушкой для битья.


10 авг 2009, 09:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru