Шесть делить на два  
Автор Сообщение

0
Сообщение Шесть делить на два

userTim еще разница в том как ты это понял



11 авг 2013, 18:34
Профиль

1
Сообщение Шесть делить на два

infernaiL писал(а):

хбшка писал(а):
tl;dr - Both solutions are actually correct

вообщем то, мужик говорит, что правильный ответ 9

и что даже калькулятор не знает правил ) несмотря на то, что это хороший калькулятор ))

Он там еще в соседнем видео  говорит, что таким образом пишут только ретарды т.к. непонятно какие правила применять.

Так что при таком написании, как в первом посте - ответа действительно два.

 



11 авг 2013, 18:36
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

тема то интересная, а автору минусов ... D:

Вон даже робот пишет в дробях.

 

Суть вообще в том. Что только умалишённый в таком виде пишет выражение, когда существуют дроби .

 

Ну или гуманитарий.

на это все следует смотреть с точки зрения 2 классника и не усложнять



11 авг 2013, 18:44
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Шесть делить на два

Не знаю как там в ваших реальностях, но в моей нормальные люди обособляют(выделяют) знаменатель или числитель в скобках, если есть дополнительная операция.



11 авг 2013, 19:01
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

Вот кусок с хабра: 

6/2(1+2)=6/2*(1+2)=6/2*3=3*3=9

6 в числителе, 2*3 в знаменателе. У меня всего один вопрос: как 3 из знаменателя при последнем действии оказалась в числителе?

Ах да, и второй. Что у нас с образованием в стране?



11 авг 2013, 19:12
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

тему не читал, ответ 4



11 авг 2013, 19:13
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Шесть делить на два

3 не в знаменетале.

6/(2(1+2))=6/(2*(1+2))=6/(2*3)=6/6=1

6/2(1+2)=6/2*(1+2)=6/2*3=3*3=9

В первом случае 3 в знаменателе, и это выделено скобками. 

Во втором - нет, только 2 в знаменателе.



11 авг 2013, 19:15
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Шесть делить на два

на первый взгляд - 9. дальше даже не загонялся.



11 авг 2013, 19:44
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

Я пожалуй повторюсь. Если ты умножаешь (2+1) на 6, то (2+1) должно стоять в скобках рядом с шестеркой, или 6/2 должно стоять в скобках. В любом другом случае ты умножаешь (2+1) на 2. Ну и получаешь соответстующий результат.



11 авг 2013, 19:52
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Шесть делить на два

C1ear1k писал(а):

Я пожалуй повторюсь. Если ты умножаешь (2+1) на 6, то (2+1) должно стоять в скобках рядом с шестеркой, или 6/2 должно стоять в скобках. В любом другом случае ты умножаешь (2+1) на 2. Ну и получаешь соответстующий результат.

 

по действиям:

- складываешь 2 и1;

- 6 делишь на 2;

- результат деления умножаешь на результат сложения. 

 



11 авг 2013, 19:59
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

C1ear1k писал(а):

Я пожалуй повторюсь. Если ты умножаешь (2+1) на 6, то (2+1) должно стоять в скобках рядом с шестеркой, или 6/2 должно стоять в скобках. В любом другом случае ты умножаешь (2+1) на 2. Ну и получаешь соответстующий результат.

 

6/2*3=6/2*3/1, если тебе понятнее в дробях 



11 авг 2013, 19:59
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

Господи, сделай так чтобы моя школьная учительница не видела этой темы. Не хочу чтобы несчастные дети жевали кусочек мела с указкой в жопе.

 

6:2(1+2) и 6:2*(1+2) есть разница не?

в первом случае ответ - 1, во-втором - 9.

 

Для особо упоротых: запишите пример в другой форме - 6:(2a+4b)? где a=1, b=2.

 

Если так все пойдет, скоро Москву на карте ... покажем, зато 99% аудитории считает себя нереально крутыми и перспективными.



11 авг 2013, 20:03
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Шесть делить на два

maxfil писал(а):

Господи, сделай так чтобы моя школьная учительница не видела этой темы. Не хочу чтобы несчастные дети жевали кусочек мела с указкой в жопе.

 

6:2(1+2) и 6:2*(1+2) есть разница не?

в первом случае ответ - 1, во-втором - 9.

 

Для особо упоротых: запишите пример в другой форме - 6:(2a+4b)? где a=1, b=2.

 

Если так все пойдет, скоро Москву на карте ... покажем, зато 99% аудитории считает себя нереально крутыми и перспективными.

 

Корень проблемы в том, что нет знака после 6/2. Это мы привыкли принимать это за умножение.

Тогда ответ и 1, и 9 являются верными. И все зависит от восприятия. Вот меня учили, что знаменатель(числитель) выделяется отдельными скобками, офк если это не одно число. 

 



11 авг 2013, 20:15
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

Суть не в неграмотности, а в том, что выражение записал рукожопый автор, который ловит лулзы от того, что не все могут его с первого раза правильно прочитать. 

 

 



11 авг 2013, 20:17
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Шесть делить на два

9



11 авг 2013, 20:22
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Шесть делить на два

Тот же c++ просто выдаст ошибку на 2( , и по сути верный ответ - уравнение задано некорректно.



11 авг 2013, 20:23
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

maxfil писал(а):

Господи, сделай так чтобы моя школьная учительница не видела этой темы. Не хочу чтобы несчастные дети жевали кусочек мела с указкой в жопе.

 

6:2(1+2) и 6:2*(1+2) есть разница не?

 в первом случае ответ - 1, во-втором - 9.

 

в обоих 9, иди у учительницы спроси

maxfil писал(а):

Господи, сделай так чтобы моя школьная учительница не видела этой темы. Не хочу чтобы несчастные дети жевали кусочек мела с указкой в жопе.

 

Если так все пойдет, скоро Москву на карте ... покажем, зато 99% аудитории считает себя нереально крутыми и перспективными.

 

а понаписывал-то :D  таких еще поискать надо :D:D



11 авг 2013, 20:26
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

userTim писал(а):

Тот же c++ просто выдаст ошибку на 2( , и по сути верный ответ - уравнение задано некорректно.

если придираться к записи, то ты и знак деления не будешь в с++ прописывать, как на картинке. всем прекрасно понятно, что "2(" означает "2 умножить на...". проблема не в этом, а в том, что некоторые люди не понимают, что во-первых операции выполняются в строгой последовательности, а не в порядке, в котором хочется, а во-вторых, не знают правила умножения дробей и не могут осознать жестокого факта, что  2/1 * 2 = 2/1 * 2/1, а не 2/1 * 1/2. а дальше идут уже извороты на тему "а я вот понял так", а "мое мнение такое", "а я считаю так", которые применимы к поэии или живописи, но не к арифметике. 



11 авг 2013, 20:32
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Шесть делить на два

http://www.wolframalpha.com/input/?i=6%3A2%281%2B2%29



11 авг 2013, 20:43
Профиль

0
Сообщение Шесть делить на два

Слева на право, простейшая поочередность действий:

6/2(1+2)=3(1+2)=9

ПТУшники не могут решить простейший пример, но зато в игре они элитные гладиаторы :rofl



11 авг 2013, 21:11
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru