shp 5.1: int vs pvp power  
Автор Сообщение

4
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

В общем, будучи вдохновленным этой темой http://prestige-gaming.ru/stati_geming_-t39050.html,  решил провести собственное исследование и выложить сюда результаты, может кому будет интересно. Суть в том, чтобы не просто понять, геминг в какой именно стат, интеллект или пвп силу, будет более профитным в плане нанесения урона в пвп, а разобраться как будет изменяться вес этих характеристик в динамике. Измерения я проводил по изменению дамага двух основных дот шедоу приста, майндбласт брать не стал по причине сильного разброса в уроне. В качестве цели использовал ДК с 66.25% ресайленса. Дамаг учитывался без каких-либо проков. Вот два проведенных мною теста:

Вложение:
Stats_SHP.jpg

В первом тесте я загемился на фул пвп силу и стал постепенно уменьшать это значение, добавляя камни на инту. Во втором тесте я проделал всё наоборот.

Как видно по результатам тестов, чем меньше у Вас пвп силы, тем более она профитнее в плане дамага. С последующим увеличением, ее вес падает, и после определенной точки она становится менее профитна чем интеллект. Точка этого перехода, с моими данными, находится в районе 55-56% пвп силы.

Но в целом изменения между гемингом на инту и пвп силу оказались совсем незначительными, именно в плане урона. Поэтому, на мой взгляд, интеллект сейчас в любом количестве профитнее, т.к. он бафает ещё и хил, а пвп сила нет. После 5.2 и бафа хила от пвп силы для гибридов на 25% ситуация возможно изменится.

Так же жду комментариев по неточностям своего теста (например, возможно точка перехода будет изменяться в зависимости от количества реса у цели) или может кто-нибудь захочет поделиться своими соображениями. Спасибо за внимание :)



08 фев 2013, 16:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1682
2х2: 1608
3х3: 1707
0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

У ШП насколько я знаю баф на 25% будет, но флешка будет на 30 чтоль % понерфлена и у дисков будет талант компенсирующий это, ибо все вайнили на флешку шп.



08 фев 2013, 16:51
Профиль Skype

0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

Айронт писал(а):

У ШП насколько я знаю баф на 25% будет, но флешка будет на 30 чтоль % понерфлена и у дисков будет талант компенсирующий это, ибо все вайнили на флешку шп.

Жрецы

  • Теперь жрецам со специализациями «Свет» и «Послушание» на 10 уровне будет доступна новая пассивная способность — «Духовное исцеление» Spiritual Healing. Эта способность на 25% увеличивает эффективность заклинаний «Быстрое исцеление», «Связующее исцеление», «Обновление» и «Молитва восстановления». При этом количество здоровья, восстанавливаемое этими заклинаниями, было уменьшено на 20%. Таким образом, количество здоровья, восстанавливаемое с помощью этих заклинаний жрецами со специализациями «Свет» и «Послушание», осталось неизменным.


Изменение у шп убрали, вроде как, пока.

 

По теме, считаю что гемиться стот на интелект, из за его побочных бафов. Синие слоты повер/рес - этого будет достаточно. ну трини пвп повер разумеется... 



08 фев 2013, 18:11
Профиль

0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

Айронт писал(а):

У ШП насколько я знаю баф на 25% будет, но флешка будет на 30 чтоль % понерфлена и у дисков будет талант компенсирующий это, ибо все вайнили на флешку шп.

 

У дц и холиков флешку апают на 25 процентов, а у шп оставляют как есть. И понерфленной она будет считаться относительно их флешек, а не относительно того как флешка у шп хилит сейчас.



08 фев 2013, 18:12
Профиль

0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

metmgn писал(а):

Так же жду комментариев по неточностям своего теста (например, возможно точка перехода будет изменяться в зависимости от количества реса у цели) или может кто-нибудь захочет поделиться своими соображениями. Спасибо за внимание :)

Вроде чем больше scp спелла, тем больше профит от инты. У дот небольшой коэффициент спд (34.6% вт, 29.3% свп), у бласта 191.7%, у инстанта плаги с 3 орбов 234.9%  Сиськи



08 фев 2013, 21:03
Профиль

0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

Цитата:

У дц и холиков флешку апают на 25 процентов, а у шп оставляют как есть. И понерфленной она будет считаться относительно их флешек, а не относительно того как флешка у шп хилит сейчас.

 

не совсем так. общую силу флешки снизили на 20%, но ввели пассивку для дц и холи, которая увеличивает хил с флешки и биндинга на 25%. тоесть относительно шп там был нерф на 20%. хотя изначально они планировали 30%.

 

пвп павер дает порядка 8% увеличения хила для шп.



08 фев 2013, 22:18
Профиль

0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

Disperze писал(а):

Цитата:

У дц и холиков флешку апают на 25 процентов, а у шп оставляют как есть. И понерфленной она будет считаться относительно их флешек, а не относительно того как флешка у шп хилит сейчас.

 

не совсем так. общую силу флешки снизили на 20%, но ввели пассивку для дц и холи, которая увеличивает хил с флешки и биндинга на 25%. тоесть относительно шп там был нерф на 20%. хотя изначально они планировали 30%.

 

пвп павер дает порядка 8% увеличения хила для шп.

 

Этот изначальный нерф уже отменили вроде, или нет?



08 фев 2013, 23:01
Профиль

0
Сообщение shp 5.1: int vs pvp power

они просто "механику" этого нерфа изменили. на птре флешка сейчас хилит слабее лайва. да и глупо было бы предполагать, что дадут такую халяву, как 25% баф флешки.

 

и поправочка, 50% павера дает 12% хила для шп. в целом в а13 за хонор и с павером, флешка не сильно слабее чем сейчас на лайве. без нерфа она была бы слишком имбой.



09 фев 2013, 00:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru