Шпагат  
Автор Сообщение

-3
Сообщение Шпагат

Вообщем хочу научиться садиться на шпагат. Перечитал достаточно инфы и посмотрел видео всяких упражнений. Но чото у меня не прёт нифига. Знаю, что есть более и менее гибкие от природы, так вот у меня вообще минимальная гибкость. Занимаюсь 3 раза в неделю, перед растяжкой бегаю кросс минут 20 для разогрева хватает. После минут 10 покачиваний делаю 3 растяжки в шпагате насколько могу и держу по минуте полторы. Первые 5 раз нормально всё шло, в сумме сантиметров 8 улучшил результат, но вот потом вообще стопор начался. Более того от ярого желания я видимо перестарался на одно1 из тренировок и через 2 дня мышцы ещё ужасно болели, хотя тренировки через день это вполне хватает для отдыха мышц. 

 



12 июл 2013, 19:13
Профиль



<Кунг Фу>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1449
2х2: 1317
0
Сообщение Шпагат

Kintaro писал(а):

Вообщем хочу научиться садиться на шпагат. Перечитал достаточно инфы и посмотрел видео всяких упражнений. Но чото у меня не прёт нифига. Знаю, что есть более и менее гибкие от природы, так вот у меня вообще минимальная гибкость. Занимаюсь 3 раза в неделю, перед растяжкой бегаю кросс минут 20 для разогрева хватает. После минут 10 покачиваний делаю 3 растяжки в шпагате насколько могу и держу по минуте полторы. Первые 5 раз нормально всё шло, в сумме сантиметров 8 улучшил результат, но вот потом вообще стопор начался. Более того от ярого желания я видимо перестарался на одно1 из тренировок и через 2 дня мышцы ещё ужасно болели, хотя тренировки через день это вполне хватает для отдыха мышц. 

 

какие 3 раза в неделю, если у тебя все так плохо как ты говоришь, каждый день(суб-воскр вых.), утром+вечером, разогрев минут 5-10, и растяжка минут на 15, тогда гляди, через месяц-другой сядешь

 

 



12 июл 2013, 19:18
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Да он походу неправильно тянется, раз ужасно мышцы болели - ещё порвёт себе что-нибудь.

 

ТС - сходи в фитнес-клуб какой на растяжку - одного занятия хватит, хоть запомнишь что и куда. Да и одному тянуться сложнее.



12 июл 2013, 19:25
Профиль

1
Сообщение Шпагат

когда начнут банить за тупые темы???



12 июл 2013, 19:33
Профиль

0
Сообщение Шпагат
prololonedno писал(а):

какие 3 раза в неделю, если у тебя все так плохо как ты говоришь, каждый день(суб-воскр вых.), утром+вечером, разогрев минут 5-10, и растяжка минут на 15, тогда гляди, через месяц-другой сядешь

 

 

ты сам пробовал на шпагат сесть прежде чем такие советы давать? мышцам нужен отдых какой каждый день лол На счёт фитнес клуба, я думаю тут получится получить дельный совет По поводу тренировки, я довольно мало тянусь и уделяю больше времени держанию растяжки на максимуме, так как читал что это самое профитное. Может в этом ошибка и надо просто несколько подходов в течении часика покачиваться и нахер держать эту растяжку?


12 июл 2013, 19:48
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Kintaro писал(а):
prololonedno писал(а):

какие 3 раза в неделю, если у тебя все так плохо как ты говоришь, каждый день(суб-воскр вых.), утром+вечером, разогрев минут 5-10, и растяжка минут на 15, тогда гляди, через месяц-другой сядешь

 

 

ты сам пробовал на шпагат сесть прежде чем такие советы давать? мышцам нужен отдых какой каждый день лол На счёт фитнес клуба, я думаю тут получится получить дельный совет По поводу тренировки, я довольно мало тянусь и уделяю больше времени держанию растяжки на максимуме, так как читал что это самое профитное. Может в этом ошибка и надо просто несколько подходов в течении часика покачиваться и нахер держать эту растяжку?
блеать, от чего они устали?? разомнулся и садись на шпагат пока слезы не потекут, а потом держи такое положение некоторое время,  опять по новой. И делай это каждый день пока не будешь садиться



12 июл 2013, 20:00
Профиль

0
Сообщение Шпагат
kolibruk писал(а):

Kintaro писал(а):
prololonedno писал(а):

какие 3 раза в неделю, если у тебя все так плохо как ты говоришь, каждый день(суб-воскр вых.), утром+вечером, разогрев минут 5-10, и растяжка минут на 15, тогда гляди, через месяц-другой сядешь

 

 

ты сам пробовал на шпагат сесть прежде чем такие советы давать? мышцам нужен отдых какой каждый день лол На счёт фитнес клуба, я думаю тут получится получить дельный совет По поводу тренировки, я довольно мало тянусь и уделяю больше времени держанию растяжки на максимуме, так как читал что это самое профитное. Может в этом ошибка и надо просто несколько подходов в течении часика покачиваться и нахер держать эту растяжку?
блеать, от чего они устали?? разомнулся и садись на шпагат пока слезы не потекут, а потом держи такое положение некоторое время,  опять по новой. И делай это каждый день пока не будешь садиться

Отдых нужен потому что ты их травмируешь и им надо время на восстановление, на след день если ты хорошо потянулся боль будет такая что ты хер сядешь даже на свой первоначальный уровень, ты сначала сам сядь а потом советы давай. Связки порвёшь и гг с таким подходом. Меня напрягает то, что прогресс был и остановился, то есть методика вроде работает но какого всё остановилось.


12 июл 2013, 20:10
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Дядя сирожа бадюк смотрит на твой шпагат как на говно.



12 июл 2013, 20:15
Профиль

0
Сообщение Шпагат

остановился потому что через боль надо садиться еще ниже, и да шпагат - часть разминки, сажусь 5 раз в неделю.

болит потому что ты плохо разомнулся. попрыгай на скакалке минут 20 потом разомни нижнюю часть тела и садись по чуть-чуть  вот и все



12 июл 2013, 20:17
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Ну в теории да - нужно разминать связки, делать динамическую растяжку и пр. Потом комбинировать динамическую со статической. Но лучше всё-таки сходить туда где умеют тянуться. И час тянуться только на шпагат смысла нет - ну вообще никакого, абсолютно. И мышцы - ну вообще не должны никак болеть.



12 июл 2013, 20:27
Профиль

0
Сообщение Шпагат

deaddeer писал(а):

Ну в теории да - нужно разминать связки, делать динамическую растяжку и пр. Потом комбинировать динамическую со статической. Но лучше всё-таки сходить туда где умеют тянуться. И час тянуться только на шпагат смысла нет - ну вообще никакого, абсолютно. И мышцы - ну вообще не должны никак болеть.

конечно нет, посидел 2мин, отдохнул, потом опять, но нужно деражть мышцы разогретыми



12 июл 2013, 20:29
Профиль

1
Сообщение Шпагат

kolibruk писал(а):

когда начнут банить за тупые темы???

Когда ты перестанешь на них отвечать

 



12 июл 2013, 20:53
Профиль

0
Сообщение Шпагат
kolibruk писал(а):

остановился потому что через боль надо садиться еще ниже

потом они рвутся и ты неделю забываешь про шпагат



12 июл 2013, 21:13
Профиль

0
Сообщение Шпагат

proldje писал(а):

kolibruk писал(а):

когда начнут банить за тупые темы???

Когда ты перестанешь на них отвечать

 

немогу себя пересилить Pardon



12 июл 2013, 21:29
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Лол я походу особенно гибок, когда только начал заниматься Тайским боксом имел неплохую растяжку, за пол года сел на шпагат, особо этим не заморачивался, просто сначала по стандарту разогревал ноги и просто мутил на макс и сидел в каждом положении по 2-3 минуты.

 



12 июл 2013, 22:59
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Шпагат

проф танцор, танцую в ансамбле песни и пляски, все что писали выше фигня. обьясни зачем тебе шпагат шпагаты разные бывают, для чего он тебе нужен держать ногу 180 или, чтоб ты мог кинуть ее туда. если тебе 20-25 ты не когда не сидел на шпагате то это будет очень трудно. 3 раза в неделю достаточно сам не сядешь проси знакомых гимнастов или танцоров - нормальных посадят за месяц если будет у тебя желание это если ты полный - 0  а так можно сесть за неделю.


и да поперечный или продольный, для начала растени сухожилие под коленками. там уже проще будет, сам лично сел в 7 лет. просто посадили. и все. поревел чутка и норм. а так чтоб мавахи кидать он не нужен наоборот хуже влияет на силу удара. так треннер говорил



13 июл 2013, 00:15
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Вот http://subscribe.ru/archive/home.help.seksprosvet/201006/02090226.html



13 июл 2013, 00:34
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Comdine писал(а):

Лол я походу особенно гибок, когда только начал заниматься Тайским боксом имел неплохую растяжку, за пол года сел на шпагат, особо этим не заморачивался, просто сначала по стандарту разогревал ноги и просто мутил на макс и сидел в каждом положении по 2-3 минуты.

 

 

если при особой гибкости за пол года, то что интересно светит деревянным людям ... Читал отзывы гибких людей, что им хватает чуть ли не месяца.  



17 июл 2013, 06:27
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Решил тоже пробнуть шпагат, делал растяжки через день. Вообщем может ли быть такое, что за 2ое суток мышцы не смогли отдохнуть? просто каждая 2ая тренировка начинается с болей в мышцах, то есть я не могу сесть в минимальную растяжку в которую я садился до того как начал заниматься, уже начинается боль. Я не знаю может я растянул связки, но вроде занимался аккуратно с тянущей болью никаких резких надрывов. 

Интересует возможно ли, что для кого-то (например я) 2 раза в неделю это оптимальный вариант тренировок чтобы сесть на шпагат? просто сколько методик читал нигде меньше 3 раз не пишут. Эксперты которые в жизни не растягивались но знают что надо рвать мышцы каждый день пожалуйста воздержитесь от дебильных советов



09 авг 2013, 09:05
Профиль

0
Сообщение Шпагат

Учиться придеться у девочек: http://www.youtube.com/watch?v=2on0Xqoo ... ure=fvwrel



18 авг 2013, 17:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru