Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд  
Автор Сообщение
the observer

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Есть еще забавнее видео - там парень просто сам подъехал к стоящим на обочине ментам и начал что-то на них гнать, а когда у него попросили документы - точно также закрылся в машине. Ну и уехал в итоге в наручниках, а машина осталась с разбитым стеклом. 



19 окт 2015, 19:08
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Mortal писал(а):

Не сложно. Но если представители власти не выполняют законы, то зачем они (законы) тогда нужны?

Представитель власти скажет, что твоя маркамодель машины в угоне, например, или как в видео выше - подозрение на лишенца. Представитель власти в этом случае будет действовать абсолютно законно.



19 окт 2015, 19:17
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Представитель власти обязан показать документы, что такая-то машина в угоне. Повторюсь, если нарушения было - по закону он может потребовать предъявить документы показав видеозапись и т.д. Но это в теории т.к. все знают как избирательно у нас (СНГ) действуют законы.



19 окт 2015, 19:23
Профиль
the observer

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Как видишь, у нас в стране нет таких условий. ГИБДД требует документы - ты показываешь документы. Если ты их не показываешь, представитель ГИБДД имеет право считать, что у тебя их нет, соответственно может тебя задержать, в т.ч. с применением силы, если ты будешь сопротивляться. 



19 окт 2015, 19:30
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

NONAMERZ писал(а):

Любимая игра современной молодежи "Залезть в залупу".
Правила:
- не показывать документы правоохранительным органам под любым предлогом;
- снимать как ты круто доджишь просьбы предъявить документы;
- орать и качать права;
- помнить, что ты гражданин и всегда прав;

 

Миллион видео таких есть.

Основный посыл - я нарушил, но докопаюсь до мелочей, что бы всем по-быстрее надоесть и халявно смыться, а потом еще и похвастаться эпик вином.

Если уверен в своей правоте, не вижу причин не предъявлять документы.

Максимум попрошу представиться и показать документы в ответочку; если это не стац. пост, а одиночный гаец в поле - могу сказать, что я не я и хата не моя, сопроводите меня до ближайшего поста/отделения(ну или я сам доеду), а то мне не по себе, может вы меня разводите(крайний случай конечн, а не просто так пальцы погнуть).

Если очередной гаец не прав с твоей точки зрения, то на кой хрен ему что-то пытаться объяснить. Для этого есть УСБ МВД, например. А понтоваться против беспредельщиков с огнестрельным вообще маразм. "Знакомому знакомого" прикладом зуб выбили за такие фокусы один раз, например.



19 окт 2015, 20:08
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

lorti писал(а):

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Как видишь, у нас в стране нет таких условий. ГИБДД требует документы - ты показываешь документы. Если ты их не показываешь, представитель ГИБДД имеет право считать, что у тебя их нет, соответственно может тебя задержать, в т.ч. с применением силы, если ты будешь сопротивляться. 

Там в законе о милиции/полиции насколько я знаю есть причины, по которым гаец может потребовать документы.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

пункт 2.

Если машина в угоне - должен быть документ, что она в угоне. Как-то так.

Rageful писал(а):

Миллион видео таких есть.

Основный посыл - я нарушил, но докопаюсь до мелочей, что бы всем по-быстрее надоесть и халявно смыться, а потом еще и похвастаться эпик вином.

Если уверен в своей правоте, не вижу причин не предъявлять документы.

Максимум попрошу представиться и показать документы в ответочку; если это не стац. пост, а одиночный гаец в поле - могу сказать, что я не я и хата не моя, сопроводите меня до ближайшего поста/отделения(ну или я сам доеду), а то мне не по себе, может вы меня разводите(крайний случай конечн, а не просто так пальцы погнуть).

Если очередной гаец не прав с твоей точки зрения, то на кой хрен ему что-то пытаться объяснить. Для этого есть УСБ МВД, например. А понтоваться против беспредельщиков с огнестрельным вообще маразм. "Знакомому знакомого" прикладом зуб выбили за такие фокусы один раз, например.

копротивляются против гайцов/полицаев только идиоты или журналисты с камерой. Остальным следует показать документы и уехать.



19 окт 2015, 20:17
Профиль
the observer

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Mortal писал(а):

Там в законе о милиции/полиции насколько я знаю есть причины, по которым гаец может потребовать документы.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

пункт 2.

Если машина в угоне - должен быть документ, что она в угоне. Как-то так.

Этот закон тебя не касается, твое дело - делать то, что предписывают тебе делать ПДД, а не рассуждать, имел ли право потребовать у тебя документы инспектор или нет. Потребовал - ты обязан предъявить. 



19 окт 2015, 20:33
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Если вы не вкурсе, представитель власти вправе задержать тебя вплоть до 48 часов без обьяснения причин, тупо рожей не вышел.



19 окт 2015, 20:38
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Eclipseer писал(а):

Если вы не вкурсе, представитель власти вправе задержать тебя вплоть до 48 часов без обьяснения причин, тупо рожей не вышел.

 

Очередные уркаганские кулстори.

 

 



19 окт 2015, 20:45
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

lorti писал(а):

Mortal писал(а):

Там в законе о милиции/полиции насколько я знаю есть причины, по которым гаец может потребовать документы.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

пункт 2.

Если машина в угоне - должен быть документ, что она в угоне. Как-то так.

Этот закон тебя не касается, твое дело - делать то, что предписывают тебе делать ПДД, а не рассуждать, имел ли право потребовать у тебя документы инспектор или нет. Потребовал - ты обязан предъявить. 

Не пори чушь.



19 окт 2015, 21:09
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Bikkembergs писал(а):

Eclipseer писал(а):

Если вы не вкурсе, представитель власти вправе задержать тебя вплоть до 48 часов без обьяснения причин, тупо рожей не вышел.

 

Очередные уркаганские кулстори.

 

 

 

Сори перепутал, на 3 часа могут вообще без всяких обьяснений. А на деле и на 48, ты ведь можешь быть мордой лица быть похож на опасного преступника, а документов с собой нету...



19 окт 2015, 21:45
Профиль Skype

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Последнии 1.5 страницы можно смело удалять.



19 окт 2015, 21:54
Профиль
the observer

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Mortal писал(а):

lorti писал(а):

Mortal писал(а):

Там в законе о милиции/полиции насколько я знаю есть причины, по которым гаец может потребовать документы.

http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/13/

пункт 2.

Если машина в угоне - должен быть документ, что она в угоне. Как-то так.

Этот закон тебя не касается, твое дело - делать то, что предписывают тебе делать ПДД, а не рассуждать, имел ли право потребовать у тебя документы инспектор или нет. Потребовал - ты обязан предъявить. 

Не пори чушь.

Ну-ну. Ролик на ютуб выложить не забудь, когда придет твое время.



19 окт 2015, 22:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Eclipseer писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Eclipseer писал(а):

Если вы не вкурсе, представитель власти вправе задержать тебя вплоть до 48 часов без обьяснения причин, тупо рожей не вышел.

 

Очередные уркаганские кулстори.

 

 

 

Сори перепутал, на 3 часа могут вообще без всяких обьяснений. А на деле и на 48, ты ведь можешь быть мордой лица быть похож на опасного преступника, а документов с собой нету...

 

Опять же человека не станут просто так тащить в отделение устанавливать личность, если он не похож внешне на зяна-пересидка с характерным тюремным ебалом. Да и какой ниакой документ при себе есть почти у каждого. Так что опять случай один на миллион.



20 окт 2015, 00:01
Профиль

0
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Bikkembergs писал(а):

Опять же человека не станут просто так тащить в отделение устанавливать личность, если он не похож внешне на зяна-пересидка с характерным тюремным ебалом. Да и какой ниакой документ при себе есть почти у каждого. Так что опять случай один на миллион.

 

Я как-то ночью обсох в городе, до заправки метров 400, взял пятишку и пошел за бензином, недоходя 200 метров до заправки, тормозит бобик и забирает меня якобы для установления личности и им было похер что у меня машина в которой документы за 200 метров стоит, у них планы.



20 окт 2015, 02:08
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
1
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Он это и имел ввиду



20 окт 2015, 07:45
Профиль

3
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

Может вы свалите из этого треда со своими ПДД-проблемами? Я зашел посмотреть и почитать отборные шутки, самый сок юмора, а в итоге какая-то ахинея на две страницы. 



20 окт 2015, 10:29
Профиль

4
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд

с 3й минуты



20 окт 2015, 15:34
Профиль Skype WWW

11
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд



20 окт 2015, 21:08
Профиль

7
Сообщение Шутки, анекдоты, приколы и тп и тд



21 окт 2015, 19:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru