SimCity 2013  
Автор Сообщение

0
Сообщение SimCity 2013

Marshall писал(а):

ZiBeR писал(а):

Готик захватил регион! Все улицы забиты его автобусами))

та карта на которой ты остался  неиграбельна.

у духа ядерный реактор бахнул, там на пол региона воняет реактивами и народ мрёт

 


черт! вчера инета не было и все пропустил оказывается) пришли инвайт в новый, если есть еще место)

P.S. остались места подальше от духа?  ;D



19 мар 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Он теперь исключительно ветряки строит =/#607

 



19 мар 2013, 19:51
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

блин на меня напала годзилла- ящерица, разрушила пол города, почти все постройки обеспечивающие жизнь его, бахнула ядерный реактор, пытался остановить/снести, в общем небоьлшое заражение есть xDDD хех



19 мар 2013, 21:21
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Ко мне вчера тоже приходила и много порушила... Дотопала до свалки, сожрала там мусора и пропала. Хотя мусора у меня на свалке практически небыло, я весь сжигаю.

 

Правда ли, что если на загрязненной почве садить деревья, то она быстрее очистится?

 

И кто-нибудь делал город с нефтепереработкой?: там чтобы разблокировать предприятия нефтепереработки нужно чтобы дневной доход по нефти был очень значительный, у меня двадцать вышек (два завода) качают на полную и это даже двух третей не даёт. Говорят помогает куча складов, которые нужно забить до отказа, а потом, в начале следующих суток, разблокировать, деньга попрёт, шишка встанет, доход повысится и здания разблокируются. пробовал кто-нибудь такое?



21 мар 2013, 02:10
Профиль

Сообщение SimCity 2013

ГопнегВася писал(а):

Ко мне вчера тоже приходила и много порушила... Дотопала до свалки, сожрала там мусора и пропала. Хотя мусора у меня на свалке практически небыло, я весь сжигаю.

 

Правда ли, что если на загрязненной почве садить деревья, то она быстрее очистится?

 

И кто-нибудь делал город с нефтепереработкой?: там чтобы разблокировать предприятия нефтепереработки нужно чтобы дневной доход по нефти был очень значительный, у меня двадцать вышек (два завода) качают на полную и это даже двух третей не даёт. Говорят помогает куча складов, которые нужно забить до отказа, а потом, в начале следующих суток, разблокировать, деньга попрёт, шишка встанет, доход повысится и здания разблокируются. пробовал кто-нибудь такое?

да,

да,

да.

 

забить склады это весьма полезный трикс.

если лень добывать то можно закупить всё это и продать. 

 

 



21 мар 2013, 03:15
Профиль

1
Сообщение SimCity 2013

я зарабатывал до 600 тыщ  внынешнем городе только на продажи нефти с половины территорид под её выроботку, от есть куда расти еще есть. Шас построил один завод и пытаюсь переводить в пластик и продавать более выгодно. для этого походу нужен еще один такой же завод. выбрал пластик, так как на него тратиться меньше нефти, а продукта получается столько же сколько и топлива, а стоит он дороже. Но тут надо эксперементировать. К сожалению да, походу надо много складов забитых.



21 мар 2013, 09:47
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Есть уже какие-нибудь путёвые гайды по градостроительству, где были бы описаны некоторые триксы?

 

А то столкнулся, например с проблемой, когда населения 180k, половина улиц - проспекты с трамваями, два трамвайных депо, два автобусных (все по максимуму прокачано, пмаршрутки добавлены, трамваи), а пробки жуткие. В чем дело - непонятно.

Сносил улицы высокой плотности в итоге в пользу проспектов. Хотя, подозреваю, что просто не учёл каких-то нюансов.



22 мар 2013, 03:57
Профиль

Сообщение SimCity 2013

ГопнегВася писал(а):

Есть уже какие-нибудь путёвые гайды по градостроительству, где были бы описаны некоторые триксы?

 

А то столкнулся, например с проблемой, когда населения 180k, половина улиц - проспекты с трамваями, два трамвайных депо, два автобусных (все по максимуму прокачано, пмаршрутки добавлены, трамваи), а пробки жуткие. В чем дело - непонятно.

Сносил улицы высокой плотности в итоге в пользу проспектов. Хотя, подозреваю, что просто не учёл каких-то нюансов.

есть одно решение, но дорого стоит.

примерно 5-6к в ч.

#258

 

100к населения катает на маршрутках.

всего маршруток 145. город пустой, ездят только высокий достаток и службы.

градостроительство это слишком муторная тема, на данный момент выруливать пробки надо за счёт общ. транспорта.

 



22 мар 2013, 04:15
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Привет в этом треде! 

Думаю прикупить игру, хотелось бы узнать некоторые моменты..

 Есть какойто прогресс в игре (например таблички кто опытней с плееров и т.д.) или просто строишь и фапаешь на свой городок. Есть ли смысл играть с кем то, если нету статистики как таковой?

 



22 мар 2013, 06:01
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Возникло несколько вопросов:

 

1. Как увеличить плотность коммерческой зоны? Она находится прям в центре города, вокруг богатые жильцы (небоскребы), цена земли максимальная, но они всё равно жалуются на нехватку покупателей. Привлекать туристов, другого не дано? Вообще неясно. Вот у промышленной зоны всё понятно - забацать им склад, развозить товары и плотность постепенно повышается. А здесь приходится тратить адцкие тонны денег на всякие достопримечательности...

 

2. Почему у меня промышленность постоянно жалуется на нехватку работников, когда у меня 70% города покрыто жилой зоной и проблем с транспортом нет? Плюс к этому потребность в бедных и средних жителей всегда почти на максимуме. Места на карте уже больше нет, куда их заселять?

 

3. Можно ли в принципе создать город без промышленных зон, чтобы все жители ездили на работу в другой город? Попытался - жалуются на безработицу и требуют желтые зоны.

 

4. Промышленные зоны будут загрязнять почву, воду и воздух при любом уровне развития технологий и образования? Можно ли создать промышленность без вредных выбросов?



23 мар 2013, 01:33
Профиль

-1
Сообщение SimCity 2013

Tsito писал(а):

Возникло несколько вопросов:

 

1. Как увеличить плотность коммерческой зоны? Она находится прям в центре города, вокруг богатые жильцы (небоскребы), цена земли максимальная, но они всё равно жалуются на нехватку покупателей. Привлекать туристов, другого не дано? Вообще неясно. Вот у промышленной зоны всё понятно - забацать им склад, развозить товары и плотность постепенно повышается. А здесь приходится тратить адцкие тонны денег на всякие достопримечательности...

 

2. Почему у меня промышленность постоянно жалуется на нехватку работников, когда у меня 70% города покрыто жилой зоной и проблем с транспортом нет? Плюс к этому потребность в бедных и средних жителей всегда почти на максимуме. Места на карте уже больше нет, куда их заселять?

 

3. Можно ли в принципе создать город без промышленных зон, чтобы все жители ездили на работу в другой город? Попытался - жалуются на безработицу и требуют желтые зоны.

 

4. Промышленные зоны будут загрязнять почву, воду и воздух при любом уровне развития технологий и образования? Можно ли создать промышленность без вредных выбросов?

1. Нехватка покупателей из-за того, что коммерции очень много. 

Покупатели = Население / 2

2. Промышленности нужны выпускники универа. Выпускает он всего около 5к пацанов, это на 10-15 заводов. И то это если универ на макс апгрейде.

3. Можно. Только не будет сувениров для туристов. Промышленность как раз делает сувениры.

4. Промышленность 3го уровня квалификации не загрязняет ничего

 



23 мар 2013, 01:46
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Спасибо. Непонятно только про 1 пункт, у меня на весь город 4-5 квадратов коммерции, они не развиваются, и висит высокий запрос на коммерцию 3 уровня.



23 мар 2013, 11:03
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Tsito писал(а):

Спасибо. Непонятно только про 1 пункт, у меня на весь город 4-5 квадратов коммерции, они не развиваются, и висит высокий запрос на коммерцию 3 уровня.

Коммерция третьего уровня должна стоять на той же земле (по стоимости), где живет обеспеченное население третьего уровня.

Т.е. правила по стоимости земли для населения работают и на коммерческие здания.



23 мар 2013, 19:27
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

ГопнегВася писал(а):

Tsito писал(а):

Спасибо. Непонятно только про 1 пункт, у меня на весь город 4-5 квадратов коммерции, они не развиваются, и висит высокий запрос на коммерцию 3 уровня.

Коммерция третьего уровня должна стоять на той же земле (по стоимости), где живет обеспеченное население третьего уровня.

Т.е. правила по стоимости земли для населения работают и на коммерческие здания.

 

ну так цена земли там зашкаливает =(



23 мар 2013, 19:45
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Как сделать так, чтобы почасовой доход был в плюс? У меня сейчас -35к/час, хотя все это покрывается продажой телевизоров.



23 мар 2013, 21:48
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

wst писал(а):

Как сделать так, чтобы почасовой доход был в плюс? У меня сейчас -35к/час, хотя все это покрывается продажой телевизоров.

 

Снижай расходы, увеличивай население.

Индикатор дохода в час зависит от налогов.

 

Твой вопрос из серии *у меня комп сломался, помогите*.

 



24 мар 2013, 01:35
Профиль

1
Сообщение SimCity 2013

если у вас Ок с английским то смотрите это видео. тут примерно 99% всего что можно найти о игре.

http://www.youtube.com/watch?v=YK2mhJO6XQc 

http://www.youtube.com/watch?v=gZxpkvB_vVU



24 мар 2013, 01:57
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Ребят, вы на востоке 2? Хотел туда же, но уже нет места :sad



24 мар 2013, 07:45
Профиль



<Валера и команда>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение SimCity 2013

Такая же проблема.



24 мар 2013, 10:11
Профиль ICQ



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение SimCity 2013

grondje - добавляйтесь, приглашайте, буду рад:)



24 мар 2013, 23:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru