Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы 

Какая модель выглядит для Вам предпочтительней?
Опрос закончился 02 июн 2012, 18:49
Рандомный предмет, рандомные статы 27%  27%  [ 20 ]
Рандомный предмет, фиксированные статы 40%  40%  [ 30 ]
Фиксированный предмет, рандомные статы 8%  8%  [ 6 ]
Фиксированный предмет, фиксированные статы 25%  25%  [ 19 ]
Всего голосов : 75

Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Только Ваши предпочтения, только софткор.

 

Определения:

"рандомный предмет" означает, что с любого моба/сундука может упасть любой предмет, т.к. лут-таблица общая для всех дропающих объектов;

"фиксированный предмет" означает, что у определённого объекта / группы объектов лут-таблица уникальна хотя бы частично - некоторые предметы падают только с определённого дропающегося объекта.

 

Очевидно, что система лута в Д3 значительно отличается от тех, которые присутствуют в других играх (возможно, она уникальна, но не берусь утверждать, т.к. игр видел мало). Так вот, не раздражает ли Вас абсолютная рандомность лута?  Здесь есть два подводных камня у крайностей, промежуточные варианты частично изменяют их:

 

1. Получение фиксированный лута с фиксированными статами наименее времезатратно, т.к. Вы имеете возможность "долбить" нужного босса/элитника, и в какой-то момент гарантированно получите то, что хотите. Есть очевидный минус - наиболее унылый вариант.

2. Получение рандомной шмотки с рандомными статами наиболее "фаново", если статы сложились так, как Вам надо, в то же время требует удачи, если Ваша карма испорчена - готовьте успокоительное. Есть очевидный минус - потенциально, невозможно сбалансировать что-то с произвольным набором характеристик. Наглядно это видно на определённых связках свойств у элиты.

 

Лично мне система ближе система "рандомный предмет, фиксированные статы", при этом, естественно, шанс выбить крутую шмотку с лёгкого моба должен быть много меньше, чем с сильного. Эта система имеет элемент неожиданности - Вы можете получить нужный итем в любой момент, что провоцирует повышенную выработку сератонина, в то же время Вы застрахованы от необходимости исправлять карму.

 

Этот опрос достаточно общий, не воспринимайте его исключительно в разрезе Д-серии.



23 май 2012, 18:49
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

в диабле даунская система рассчитанная на бесконечный фарм шмоток в поисках наилучшей

в вове все в разы лучше хотя тоже не фонтан (хотя бы знаешь за чем идешь)

 



23 май 2012, 18:52
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Рандомный предмет, фиксированные статы.



23 май 2012, 18:54
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Ох фейл, я позволил выбрать все варианты ответа, если модератор будет проходить мимо - просьба подправить и обнулить голосовалку :(



23 май 2012, 18:56
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

нужно совмещать, чтобы был рандомный лут с фикс статами + по 1-2 шмотке(с фиккс статами) падало только с определенного боса, ну типо как в вове ща



23 май 2012, 18:59
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы


Лут должен быть рандомным, но с наборами характеристик - что бы сила, ловкость и интелект были всегда на предмете, но только один из них. Виталити должна быть тоже всегда. Остальные характеристики пускай были бы полностью рандомными.



23 май 2012, 19:01
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Alaron писал(а):

Ох фейл, я позволил выбрать все варианты ответа, если модератор будет проходить мимо - просьба подправить и обнулить голосовалку :(

done



23 май 2012, 19:03
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Рандомный предмет, фиксированные статы

Ну или если это возможно,сделать выбор рандомных статов из определенного набора,что-то вроде  инта + стамина + максхп\максмана\хпрег\манарег\ + мф\гф\резисты\эксп + еще что-нибудь

Чтобы не было полностью юзлесс шмота



23 май 2012, 19:09
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Зачем делать из диабло вов? Мне нен равится только то, что легендарки порой хуже обычных рарных шмоток, я молчу про лоу лвлв легендарки, запилили бы им какой-то модификатор от лвла что ли, как вовоские фамильные твинко-шмотки.



23 май 2012, 19:26
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Tremere писал(а):

Зачем делать из диабло вов? Мне нен равится только то, что легендарки порой хуже обычных рарных шмоток, я молчу про лоу лвлв легендарки, запилили бы им какой-то модификатор от лвла что ли, как вовоские фамильные твинко-шмотки.

попахивает селфовном не ?

 

бтв за рандом дроп+не совсем фикс статы(например чтобы инта+стр небыло)



23 май 2012, 19:33
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Зачем менять основную фишку игры, рндмность во всем? Одна из двух причин по которой играют в д3 это как раз шмотодроч(вторая мободроч), тут легендарка с пефект статами является действительно ценой, а не как в вов "каждому роге по легендарке".



23 май 2012, 19:37
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Цитата:
тут синяя шмотка с пефект статами является действительно ценой



23 май 2012, 19:39
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

учитывая специфику сетов в дьябле всё придёт ко второму варианту, плюс какую политику они выберут с новым контентом, особенно для местной арены.

 

лично для меня идеальна система без дропа топового шмота, а через покупку его за токены/поинты и прочее, стабильность даёт меньше фана, но и на бесконечность меньше раздражения, что важнее.



23 май 2012, 19:41
Профиль Skype



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Играем с другом на хелле , 1 акт. ДХ + вар.

Не падало ничего желтого с элиток/сундуков/боссов.

Собрали шмот на увеличение шанса дропа , у меня 90% у него 60% , прошли 1 квест 4 рарки упало.

Как думаете стоит стакать этот стат? Или если вы не дохните на паках то можно забить на шмот до инферно?



23 май 2012, 19:42
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

стоит делать как все ушлые пацанчики

держать комплект на +% дропа шмоток и одевать когда у пака/боса будет процентов 2-5%(ну в общем примерно знать нужно свой дмг) 



23 май 2012, 19:44
Профиль
the observer

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Проголосовал за вариант номер 3. Главным минусом вариантов 2 и 4, на мой взгляд является четко видимый и достижимый "кап". Главным минусом варианта 1 является отсутсвие возможности "управлять" одеванием своего персонажа, т.е. по сути все что тебе надо - это фармить все подряд и надеяться, что с очередного моба из овер9000 вариантов лута тебе упадет именно та шмотка, которая нужна, да и к тому же с нужными статами.

 

В варианте номер 3 этих минусов нет. Он по сути убирает "кап", т.к. всегда может выпасть шмотка с более подходящими статами, чем твоя, и дает возможность контролировать фарм, выбирая мобов с нужной именно тебе лут-таблицей.



23 май 2012, 19:45
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Nyashnoechudo писал(а):

Играем с другом на хелле , 1 акт. ДХ + вар.

Не падало ничего желтого с элиток/сундуков/боссов.

Собрали шмот на увеличение шанса дропа , у меня 90% у него 60% , прошли 1 квест 4 рарки упало.

Как думаете стоит стакать этот стат? Или если вы не дохните на паках то можно забить на шмот до инферно?

Нет смысла во время кача. На капе уже по желанию, но и под 5 стаками валора рарки падают очень хорошо по 1-2шт почти с каждых элиток, с гоблина мне воообще упала 5 рарок 1ый раз и 4 2ой раз:D Имею 45% своего мф+ 5 стаков валора 75% дают если верить руфоруму.


Пушкин писал(а):

Цитата:
тут синяя шмотка с пефект статами является действительно ценой

ага и поэтому покупается на ауке за копейки.



23 май 2012, 20:01
Профиль



<Polymorphic Behaviour>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1757
2х2: 2310
3х3: 2050
5х5: 1342
0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

gamadril писал(а):

стоит делать как все ушлые пацанчики

держать комплект на +% дропа шмоток и одевать когда у пака/боса будет процентов 2-5%(ну в общем примерно знать нужно свой дмг) 

Есть макрос чтобы быстро одеть шмот?



23 май 2012, 21:15
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Рандом предметы и рандом статы. Иначе особого смысла зависать в д3 нету. Если будут фиксированные статы. Кап наступит быстро. Если конечно не сделать шанс дропа 0.000001%. А так всегда теоретически ты можешь с любого моба выбить что угодно. Что опять же считаю ок. Т.к нонстоп босс раны унылы.



23 май 2012, 22:40
Профиль

0
Сообщение Системы лута Д3 и ВоВ как крайности и гибридные альтернативы

Было бы здорово доработать систему крафта, чтоб была возможность указывать в предмете ХОТЯ БЫ одно свойство фиксированно.

А в плане дропов - только рандом, только хардкор. Хотя иногда долбишься в диаблу и думаешь... Думаешь, что с него всё равно ведь синее говно упадёт.  :troll: Могли бы делать гарантированный леджендари дроп за каждый фёст килл на инферно что ли.



23 май 2012, 22:45
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru