Skill vs Tactics 

......
Надо запретить менять сетапы на турнирах, это не правильно когда жополаз без тимплея и топ скилла имеет шанс победить мировых гранд-игроков. 33%  33%  [ 37 ]
Да нет же, это наоборот сложно и достойно уважения, уметь фейсроллить всеми классами в игре. 27%  27%  [ 30 ]
ВоВ - это киберспортивная игра? Хахахахаха 40%  40%  [ 44 ]
Всего голосов : 111

Skill vs Tactics  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Skill vs Tactics
Закончился финал европейского Extreme Masters, победителями которого стали SK Sansibar [воин] [рыцарь смерти] [паладин], твёрдо прошедших всю финальную часть, сокрушив многие тимы. Но чем запомнился турнир лично мне, так это жополазами. Ага, те самые x6tence. Которые играя практически антикомпом TSG полностью профейлили по всем пунктам против SK Gaming. Чего стоили спокойные касты анстейбла и хаунта при игре против [воин] [воин] [паладин], которые видимо интеррапт кнопок не имели вообще и их ужаснейшая игра и нулевой дамаге при игре в [воин] [рыцарь смерти] [паладин]. Зато жополазы нашли лазейку, выставив нобрейн сетап, суть которого ограничивалась "Если у кого-то ниже 70% хп - прот вар должен чаржить друида (а затем мага) и бить шилд башем не в каст (ололо)".

Что есть престижная и уважаемая команда? Средние игроки, которые научились прожимать шоквейв, бестиал врас на разных классах типа Соулеров и т.д. или же гранды пвп, магистры своих классов, как Гидра, Инфлейм и Анозер? Стоит ли презирать киберспортивных жополазов или все они достойны уважения за такую игру?


18 янв 2010, 13:26
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
жополазы жополазами,но ведь можно поабузить гейский спек, если это принесёт победу,
а " победителй не судят".
близы сам дали возможность бегать в этой гомосятине.
а мысли анманнер это или нет даже не возникнут, когда речь идёт о победе на чемпионате


18 янв 2010, 13:56
Профиль



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
2х2: 192
0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Не игроки виноваты что игра позволяет так фейсроллить и рубить бабос =\


18 янв 2010, 14:01
Профиль

Сообщение Re: Skill vs Tactics
Это не политики виноваты, что убивают/воруют/окунаютсявгрязь ради власти/положения/денег.
Это система такая.


18 янв 2010, 14:03
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
На счет твёрдо просшедших СК Занзибар немного преувеличено. Многие игры брались на соплях, а иные и вобще чудом.

Анозер играет магом и дк, Инфлейм играет варлоком и рогой/варом, но то, что им якобы "впадло" играть другими классами, так как они якобы привыкли к своим основным да и вобще они ими тащат лучше всех - мягко говоря, лукавство. А вот в то, что их ЧСВ неплохо развито я склонен верить. "Мы такие асы и мастера, не к лицу сенсею брать в руки палку, я лучше буду ладошками ловить сюрикены и головой останавливать катану".

Если в контре к тебе в упор подошли несколько противников с АК, а у тебя в руках слон (авп), то персональным скиллом ты завалишь максимум одного, а то и вобще сразу ляжешь. Утрированный пример, конечно, но суть ясна. Противника надо бить его же оружием или оружием превосходящим.

Каждая мелочь может решить. Так и футболисты одевают лучшие кастом-мейд бутсы, теннисисты заказывают новейшие ракетки, киберспорстмены используют лучшую гарнитуру, мыши, ковры, дабы хотя бы на 2-4% повысить свою эффективность.

Так вот. Если ты умеешь адаптироваться в ВоВе - то ты лучший. Сейчас недостаточно уметь играть одним компом. Даже непровзойденные Дигнитас Гидры, очень сыгранные и давно играющие практически ничего не могли противопоставить ректальной пенетрации Занзибара. "Но ведь СК Занзибар прошли турнир одним сетапом!", - скажете вы. Да, но их сетап как раз таки был равным или превосходящим оружием.

Сейчас уже не сколько скилл выступает на первом плане, сколько тактика и стратегия. Как тренер, знающий какой игрок может решить игру в следующем тайме, так и менеджер команды должен чётко понимать какими ресурсами он располагает и формировать контру перед каждой игрой.


Для тех, кому впадло читать это: Тактика ебашит.


18 янв 2010, 14:04
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Вов не киберспортивная игра, хотя может для представителей рмп всегда казалось наоборот, но это так. Именно по причине дисбаланса, и всё, только из-за нее. А в ммо сбалансировать анрил, даже для близзов (в их стратегиях баланс очень хороший).


18 янв 2010, 14:17
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
На мой взгляд, если команда решила "врываться", то ей не важно, какие методы использовать, будь то прекрасно отработанная тактика, или же "гей"-сетап, в любом случае - победитель турнира - есть победитель турнира. Да, всегда найдутся аргументы "за" и "против" тех или иных связок, одни будут говорить, что взяли brainless туннелингом, совершенно не зная возможностей своего класса, возможностей правильного свитча, другие будут уверенны в идеальном skill'e игроков...

Но я более, чем уверен - чтобы ехать на турнир уровня "Extreme Masters", да еще и пробраться в его финальную часть, нужно чувствовать тот класс, за который играешь, да, возможно допуская мелкие ошибки, но, если эти ошибки в полной мере компенсируются сетапом, то почему бы команде и не попробовать себя ? "А вдруг?" :pardon

To sum up: жополазы имеют право на жизнь, ибо мне кажется, что очень приятно смотреть игры, где одна команда выживает под их прессингом, играя от дефа и "ловя момент", чтобы этих жополазов поймать)


18 янв 2010, 14:20
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Цитата:

ВоВ - это киберспортивная игра? Хахахахаха


18 янв 2010, 14:21
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Формулировка вопросов в голосовании напоминает мне референдум за сохранение СССР. Ни о какой объективности речи быть не может. Создатель топика предвзят.

Теперь по топику. Жополазы, которые задрочили один гейский класс и сетап однозначно должны проигрывать настоящим скиловым парням, которые шпилят несколькими классами в нескольких сетапах.


18 янв 2010, 14:23
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Ну тут получается, что как раз x6tence играют разными классами и компами. Не буду судить об их скилле, но они одна из самых стабильных и успешных турнирных команд, начиная с первых турниров WoW.

И не знаю как насчет сетапов, но смена патчей посреди отборочного тура уж точно ничего общего со спортом не имеет, не говоря уж о вечном дисбалансе.


18 янв 2010, 14:53
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Дисбаланс, недочёты в механике итд. итп. - это не есть признак серьёзной кибер-спортивной дисциплины. Вов в первую очередь это Артас и его зверушки.


18 янв 2010, 15:00
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Опять же давай те брать две стороны.
1. Непосредственно играть на результат.
2. Играть, чтобы играть.

Если основной стоит 1 цель. То на турнирах вполне уместно и даже нужно свапать сетапы, даже на фейсрольные и т.д. Добиваемся победы любыми методами. Это оправдывает все.

Если основной стоит 2 цель. То думаю все понятно. Играй в удовольствие, дави скилом. Потому что это твой класс , тебе нравится им играть.

Поскольку основной киберспорта и вообще спорта стоит 1 цель, т.е игра на результат. То вполне уместно и грамотно свапать сетапы, да это аморально , потому что игра скатывается в унылое гавно, да это не всегда интересно смотреть, но это игра на результат, это тактика. А если ее сочетать с хорошим скиллом, то призовые деньги твои.

но
ВоВ не киберспортивная игра.


18 янв 2010, 15:15
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Tesselhoff писал(а):

но
ВоВ не киберспортивная игра.


А я думаю иначе. При том не менее безапелляционно :D


18 янв 2010, 16:12
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Эйни писал(а):

Tesselhoff писал(а):
но
ВоВ не киберспортивная игра.


А я думаю иначе. При том не менее безапелляционно :D

Разное мнение это хорошо.
Я сужу на основе того, что нету баланса. Да можно подстраиваться под *неидеальность*, но тот же кс вполне сбалансирован. Вопрос лишь в методах решения. Нужен инструмент.

Как думаешь ты? )


18 янв 2010, 16:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Отсутствие баланса мешает киберспортивности, но не достаточно, чтобы ее уничтожить.


18 янв 2010, 16:26
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Я не отрицал того, что соревнования имеют место быть и как бы проводятся)
Был подтекст (не будет должном образом регулироваться и поддерживаться киберспортивная жилка игры сами создателями.)


18 янв 2010, 16:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
какой может быть киберспорт в игре где большая часть успеха зависит от проков, притом рандом проки идут везде, не только на тринки, кольца, оружие, таланты, а даже начиная от карт которые которые даже нельзя фиксировано выбирать вычеркивая неугодные тебе карты под определенный матчап, это я упускаю остальные минусы "скиллованого противостояния" такие например как баланс класов и сетапы :) вов мона будет назвать киберспортивным только когда все будут играть 1 сетапом на одной карте :) и то там будет зависить дофига от рандом проков тех что я перечислил выше, так что если вы хотите настоящего скилла и почти идеального баланса, вам в СтарКрафт или КС, а ВоВ всего лиш ММО игра в которой мона убить время, поубивать боссов, поразвлекатся одевая чара, поебошить на арене, пособирать премейды на бг и.т.д. вообщем всеми возможными способами получать фан от игры с друзьями/врагами, эт такой способ симулации виртуального мира где каждый игрок это персонаж в этом мире со своей жизнью, а не кибердрочер по типу старкрафтера или ксера вся жизнь которого длится несколько раундов :) ну и конеш если играя в ВоВ появляется возможность подзаработать тем самым заниматся тем что тебе нравится то грех ею не пользоватся, и неважно каким способом если этот способ не нарушает игровых рамок и не является откровенным багоюзом и читерством, это разработчики создали инструментарий, мы всего лиш им пользуемся как у нас получается, и мы вправе использовать все инструменты которые нам даны для достижения успеха, эт просто такая игра, и судить о ней с позиции игр которые заточенны изключительно под командный кибердроч по типу КС просто необьективно:)


18 янв 2010, 17:04
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
хотите киберспортивную сбалансированую ммо?
Global Agenda выходит в след месяце.
Главное чтоб разрабы не оплошали


18 янв 2010, 18:06
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
Nfg писал(а):

хотите киберспортивную сбалансированую ммо?
Global Agenda выходит в след месяце.
Главное чтоб разрабы не оплошали

Это шутер какой-то...


18 янв 2010, 18:32
Профиль

0
Сообщение Re: Skill vs Tactics
это мморпг :)


18 янв 2010, 18:33
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru