Собрал себе компьютер. Мощность БП.  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

sasha1990 писал(а):

Ну 5930к я брал с запасом ибо лет 5 он еще будет все тянуть да и гонится он значительно легче, а оперативку если будет 1151 ему все равно менять на dd4 или ddr3L ибо тройка спалит мать. Насчет x2 960 какой смысл? ну будет у тебя с 980 105 и со сли 110( а тут еще скорее всего сингл и больше фпс выдаст) разницы не почувствуешь. 6700k цена 410-430$ цена 4790K 330-350$ стоит ли переплачивать за ничтожный процент производительости (в играх)почти 100$ решать тебе, для игровой системы на 1151 я бы взял i5 6600k за 260$, гнаться за сверх большими частотами оперативки на мой взгляд смысла нет, 2400-2800 хватит, все остальное упрется в тайминги.

Т.е. если брать i5-6600k, то крайне рекомендуется и оперативку DDR4 купить? А он сильно по производительности 4790k проигрывает и как думаешь, надолго ли хватить его в будущем?



14 ноя 2015, 22:13
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

да ddr4 придется докупить, 5-8 фпс проиграет 4790k (примерно в топовых играх) на разгоне обойдет фпс так на 13-20, следующее покаление видиокарт раскроет точно. В общем для комфортной игры,если там конечно не будет каких-то намеренных занижений со стороны разработчика ( н-видиа так любит выпускать говно оптимизацию дров под старые карты и со временем с патчами видим что характеристики сравниваются живой пример gtx770 которая ообгоняла gtx960 но вот под ведьмака дали дрова в которых вдруг 960 стала обгонять аж на 15 фпс и через пару месяцев все вдруг сравнялось разница 3-5 фпс) должно хватить на ближайшие 2-3 года, но тут как бы и не факт что 6700 продержится дольше, так что переплата на мой взгляд смысла не имеет.



14 ноя 2015, 22:34
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

sasha1990 писал(а):

да ddr4 придется докупить, 5-8 фпс проиграет 4790k (примерно в топовых играх) на разгоне обойдет фпс так на 13-20, следующее покаление видиокарт раскроет точно. В общем для комфортной игры,если там конечно не будет каких-то намеренных занижений со стороны разработчика ( н-видиа так любит выпускать говно оптимизацию дров под старые карты и со временем с патчами видим что характеристики сравниваются живой пример gtx770 которая ообгоняла gtx960 но вот под ведьмака дали дрова в которых вдруг 960 стала обгонять аж на 15 фпс и через пару месяцев все вдруг сравнялось разница 3-5 фпс) должно хватить на ближайшие 2-3 года, но тут как бы и не факт что 6700 продержится дольше, так что переплата на мой взгляд смысла не имеет.

Понятно, спасибо. Правда стрёмно мне как-то проц разгонять. Хоть в компах и софте более менее разбираюсь, но всё равно есть опасение что всё накроется задницей).



14 ноя 2015, 22:43
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

думаю на первых порах для сегодняшних игр гнать тебе ничего придется, будешь комфортно играться и не парится, дальше просто понты в погоне за огромными цифирками фпс.



14 ноя 2015, 23:11
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

sasha1990 писал(а):

думаю на первых порах для сегодняшних игр гнать тебе ничего придется, будешь комфортно играться и не парится, дальше просто понты в погоне за огромными цифирками фпс.

Мне не нужны понты, мне нужны уверенные 60 фпс на как можно больше лет). Спасибо за советы.



14 ноя 2015, 23:24
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

Мне одному интересно от куда такие цены?


Ах это минск что-то сразу не спалил.  



15 ноя 2015, 16:58
Профиль
the observer

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

melodicdeath писал(а):

В SLI/Crossfire память не суммируется, городить слай из обрезков обрезков это максимум глупая затея, единственный адекватный случай использования 2 и более карт это недостаточная  производительность одночипового флагмана.

Ты не совсем прав. Да, действительно память не суммируется, если приложение не dx12-based. Но память и не является узким местом в нынешнее время, а все остальное вполне себе неплохо суммируется. В данный момент у меня в системе стоит 2х970, и включение SLI режима дает хороший буст производительности даже на 4k разрешении, например в MGS5 на максимальных настройках в 4k в SLI 60фпс и загрузка видеокарт на 97-99%, а с одной видеокартой 30-32фпс и загрузка на 99%. 

Безусловно у SLI есть свои минусы и основной - это вовсе не то, что память не суммируется (что в общем-то на уровне directx уже исправлено, теперь дело за рабраточиками игр), а необходимость организации хорошей системы охлаждения, чтобы верхняя карта не уходила в троттлинг при 99%/99% загрузке. Плюс нужно иметь БП посильнее, материнку с двумя PCI-E, работающими хотя бы в x8/x8 режиме, и т.п. Но есть и плюсы, и основной - можно собрать более мощную подсистему видео за меньшие деньги. Я давно не смотрел цены видеокарт, но когда я покупал свои 970, в сумме они стоили примерно столько же, сколько одна 980, а производительность выходит заметно выше.

Rediska писал(а):

sasha1990 писал(а):

думаю на первых порах для сегодняшних игр гнать тебе ничего придется, будешь комфортно играться и не парится, дальше просто понты в погоне за огромными цифирками фпс.

Мне не нужны понты, мне нужны уверенные 60 фпс на как можно больше лет). Спасибо за советы.

У меня на i5-2500k, который я брал еще лет 6 назад, стабильные 60 фпс в практически любой игре вплоть до 4k разрешения, а если фпс и ниже, то из-за недостаточной мощности видео подсистемы, а вовсе не процессора. Так что думаю какого-нибудь 6600k уж точно хватит с головой.



15 ноя 2015, 17:56
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

Во многом согласен, но сейчас смысла 0, две 970 стоят как 980ti, производительность у них ~равная.

980 же вообще плохая карта по соотношение производительность/$



15 ноя 2015, 19:18
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

sli это же наебалово



16 ноя 2015, 22:45
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

rebell писал(а):

sli это же наебалово

sli понты для тех кто тупо играет в игры, какой нибудь гта5 можно и на 470 поиграть не на фул настройках но с 1080 с 60 фпс. хотя последние тенденции интела меня вообще бесят под каждый новый проц который дает по +5% к производительности они клепают новые сокеты, н-видиа также выстреливает в начале своей оптимизацией а через пару месяцев сравнивается с не топовым радеоном, заставляя обновляться как можно чаще.



17 ноя 2015, 01:43
Профиль
the observer

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

^ а вот и эксперты подъехали.



17 ноя 2015, 23:38
Профиль

0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

lorti писал(а):

^ а вот и эксперты подъехали.

если хочешь сказать что это не так, и не очередная попытка срубить как можно бабла. Жду твоих мыслей.


З.Ы. чет ж так все забыли про 780ti офигенскую карту возможности которой даже не раскрыли, просто загубив новой линейкой.



18 ноя 2015, 11:01
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1607
2х2: 2333
3х3: 2018
0
Сообщение Собрал себе компьютер. Мощность БП.

Если только для игр думаю i5 хватит. i7 нужен для рендеринга/стримов и тд

Также можно взять SSD, они уже давно относительно дешевые



19 ноя 2015, 13:54
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru