Совет по выбору акустики  
Автор Сообщение

0
Сообщение Совет по выбору акустики
Всем доброго дня. Нужна помощь истинных меломанов, заядлых аудиофилов и просто разбирающихся в акустике людей. Друзья, собрался взять такую систему - Edifier s530.
Давно хотел приобрести какой-нить "басовичок" из серии 2.1. Почитал про неё, вроде нормальная. На место меломана не претендую, и вряд ли мое оттоптаное ухо заметит разницу в звучании, по сравнению с комплектом какой-нить HI-FI акустики за 1000$. Просто хочется чтобы было все качественно, и басило, чтобы соседи вешались нах** (благо жить на этом месте осталось недолго, так что пох).
Нужен совет - отыгрывает ли данная АС свои деньги, или стоит обратить внимание в сторону других фирм? Ещё привлекли Logitech z2300, там мощь 200ВТ, но колонки из пластика, так что ХЗ :nea
Основные направления музыки - транс, хаос, днб.
Посоветуйте, а то уже всю голову изломал.


21 окт 2010, 17:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Pittlord писал(а):

Всем доброго дня. Нужна помощь истинных меломанов, заядлых аудиофилов и просто разбирающихся в акустике людей. Друзья, собрался взять такую систему - Edifier s530.
Давно хотел приобрести какой-нить "басовичок" из серии 2.1. Почитал про неё, вроде нормальная. На место меломана не претендую, и вряд ли мое оттоптаное ухо заметит разницу в звучании, по сравнению с комплектом какой-нить HI-FI акустики за 1000$. Просто хочется чтобы было все качественно, и басило, чтобы соседи вешались нах** (благо жить на этом месте осталось недолго, так что пох).
Нужен совет - отыгрывает ли данная АС свои деньги, или стоит обратить внимание в сторону других фирм? Ещё привлекли Logitech z2300, там мощь 200ВТ, но колонки из пластика, так что ХЗ :nea
Основные направления музыки - транс, хаос, днб.
Посоветуйте, а то уже всю голову изломал.


Счастливый владелец z2300. Очень качественная система, пластиковые колонки никак не ухудшают достоинства z2300. По поводу соседей ... мб комната, где у меня находятся колонки не особо большая, но при прослушивании музыки НИ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛ выжать максимум. Страшно. На 2/3 мощности поставленная на стол (саб под столом) кружка (довольно тяжелая) натуральным образом прыгает. И стекляные полки в шкафу дрожат. Бери, не пожалеешь. Один минус - проводной пульт управления. Но всё остальное просто на высоте.
упд. саб не хрипит, качество басов шикарное.


21 окт 2010, 18:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Обрати внимание на акустику от Microlab, она всегда очень качественна и хороша в звучании.
У меня колонки Pro-2(2.0 система), они без буфера басят очень даже ничего, соседи жаловались пару раз, поэтому громко особо не слушаю.


21 окт 2010, 18:09
Профиль

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
микролабы ок


21 окт 2010, 22:49
Профиль

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
#320


21 окт 2010, 22:51
Профиль

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Вложение:
S-70.jpg


22 окт 2010, 16:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Недавно покупал АС 2.1 от Microlab и отдал обратно в магазин,видимо мне не повезло с ними, фонят сильно(именно колонки).
Вот подскажите какую АС 2.1 можно купить до 4к .Заранее спасибо.


28 окт 2010, 08:11
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Выложи прайслисты магазинов твоего города, тогда можно будет сказать точнее.


29 окт 2010, 09:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Pittlord писал(а):

Выложи прайслисты магазинов твоего города, тогда можно будет сказать точнее.

Вот ссылки на прайсы , буду любезен хотя бы помощи по этим прайсам
1. http://www.dns-shop.ru/ural/price.php?c=7000088
2. http://www.triline.ru/shop_categ.php?cat_id=506


01 ноя 2010, 11:50
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Matveyoza писал(а):

Вот ссылки на прайсы , буду любезен хотя бы помощи по этим прайсам
1. http://www.dns-shop.ru/ural/price.php?c=7000088
2. http://www.triline.ru/shop_categ.php?cat_id=506


Выбор акустики не велик. В основном эта серая масса, практически ничем не отличающихся друг от друга, колонок. Все представленные в прайсах 2.1 системы - это акустика нижнего ценового диапазона, и ждать от них хорошего звука, мягко говоря, не стоит. Хотя свои критерии выбора ты не озвучил, поэтому утверждать я ничего не буду. Могу отметить только следующее:
Фирмы Defender, Genius, Velton мы сразу вычеркиевам
Logitech и Creative не рассматриваем, т.к. в данном ценовом диапазоне это будет не оптимальным выбором (50% цены берется за бренд)
Конкретно в твоем случае, я бы остановил свой выбор на:
2.1
Sven MS-970(!)
Microlab FC-320
2.0
Sven 2.0 Stream
Microlab Solo2C

Я думаю, что из представленных в прайсах моделях, это будет оптимальный выбор. Но я бы на твоем месте я бы заказал в любом магазине техники Edifier c2 либо Edifier HCS2330. Это был бы действительно оптимальный выбор. Если тебе интересно, могу в 2х словах расписать почему, но если хочешь сам - то почитай на досуге тыц
Узнаешь много интересного, и возможно сам для себя сможешь решить, что для тебя действительно оптимальный выбор


01 ноя 2010, 20:08
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Совет по выбору акустики
Pittlord писал(а):

Matveyoza писал(а):

Вот ссылки на прайсы , буду любезен хотя бы помощи по этим прайсам
1. http://www.dns-shop.ru/ural/price.php?c=7000088
2. http://www.triline.ru/shop_categ.php?cat_id=506


Выбор акустики не велик. В основном эта серая масса, практически ничем не отличающихся друг от друга, колонок. Все представленные в прайсах 2.1 системы - это акустика нижнего ценового диапазона, и ждать от них хорошего звука, мягко говоря, не стоит. Хотя свои критерии выбора ты не озвучил, поэтому утверждать я ничего не буду. Могу отметить только следующее:
Фирмы Defender, Genius, Velton мы сразу вычеркиевам
Logitech и Creative не рассматриваем, т.к. в данном ценовом диапазоне это будет не оптимальным выбором (50% цены берется за бренд)
Конкретно в твоем случае, я бы остановил свой выбор на:
2.1
Sven MS-970(!)
Microlab FC-320
2.0
Sven 2.0 Stream
Microlab Solo2C

Я думаю, что из представленных в прайсах моделях, это будет оптимальный выбор. Но я бы на твоем месте я бы заказал в любом магазине техники Edifier c2 либо Edifier HCS2330. Это был бы действительно оптимальный выбор. Если тебе интересно, могу в 2х словах расписать почему, но если хочешь сам - то почитай на досуге тыц
Узнаешь много интересного, и возможно сам для себя сможешь решить, что для тебя действительно оптимальный выбор


Огромное спасибо, хотелось бы конечно послушать поподробнее почему:)
Уже присматриваюсь к ним, как раз на днях еду в Москву, выбора больше уже:)


02 ноя 2010, 19:30
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru