Спайки интернета  
Автор Сообщение

1
Сообщение Спайки интернета

Последние несколько дней наблюдаются переодические лаги интернета, а именно связь пропадает на несколько секунд во всех программах, потом возвращается обратно. В статусе подключения в трее инет не пропадает. Сначала грешил на провайдера, но потом выяснилось что спайки происходят каждые 10 минут, отсюда сделал вывод что проблема программная. В чем может быть проблема, может кто-то встречался? Сам пока ищу вирусы, но ничего не находит, а переустанавливать шиндоус не хочется. За последнее время вроде не делал ничего связанного с сетевыми подключениями, разве что установил и деинсталировал леатрикс латенси с вовинтерфейса.



13 июн 2015, 21:43
Профиль



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Спайки интернета

Во у меня также, провайдер Onlime, если решишь проблему отпишись плз



13 июн 2015, 22:24
Профиль

0
Сообщение Спайки интернета

Как на счет того чтобы в момент "лагов", проверить где теряются пакеты? 



13 июн 2015, 22:36
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Спайки интернета

Проверь лагает ли интернет на всех устройствах или только на твоей пекарне. Попробуй подключить другой роутер. Попробуй что нибудь! Слишком мало инфы.



13 июн 2015, 22:50
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
2
Сообщение Спайки интернета

мемесов подкинуть ?



14 июн 2015, 01:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Спайки интернета

винду переустанови



14 июн 2015, 06:13
Профиль

0
Сообщение Спайки интернета

Кабель напрямую втыкаешь - смотришь есть ли лаги, если есть - грузишься в безопаснике с рабочей сетью и снова проверяешь. Предварительно офк надо всякое дерьмо вроде игры@майлру выключить и ваще весь хлам тоже, оставить только нужное. Если в безопасном режиме лаги есть - звонишь провайдеру и начинаешь трахать мозг техподдержке чтобы проверяли оборудование.



14 июн 2015, 06:36
Профиль

0
Сообщение Спайки интернета

Попингуй гугл во время игры, когда видишь что спайкает, табаешься и смотришь есть ли потери. Может быть как провайдер так и роутер. Ну или что-то забивает канал.



14 июн 2015, 10:42
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение Спайки интернета

Я живу в загородном доме, у нас 10гбит канал оптики делится на 20 домов. Как раз две недели назад возникла такая же ситуация.

Поскольку провайдер является частным лицом, он всегда в кротчайшие сроки решает любую проблему. Конкретно по это проблеме мы вот что делали.

1) Сначала надо было понять где лагает. Лагало в КС (лоссы по 13%). Через командную строку около 30 минут я пинговал 7 разных ip. Ты попробуй попингуй 8.8.8.8 - это гугл днс ( заграничный трафик), попингуй яндекс, попингуй свой роутер и если знаешь, то адреса провайдера. У меня терялись от нашей серверной до конца. Оказалось, что какой-то мудак, решил организовать себе дома фулшдТВ. В итоге получалось кольцо в сети. То есть приходило трафика грубо говоря на 10.1гбит. Из-за этого сервер не пропускал эти 13% пакетов.

2) Так же был случай, что из-за какого-то осла, наш сервер, который обладал внешним айпи, начали ддосить)))) это вызывало падения интерента на 30-40 секунд. Решили это тем, что внейшний айпи убрали и ещё какую-то тему с dnsом. У меня автоматически не поменялся адрес, пришлось через командую строку сбрасывать.

Вот такая кул стори. Сорян за буквы.



14 июн 2015, 12:16
Профиль

0
Сообщение Спайки интернета

mortelo писал(а):

Я живу в загородном доме, у нас 10гбит канал оптики делится на 20 домов. Как раз две недели назад возникла такая же ситуация.

Поскольку провайдер является частным лицом, он всегда в кротчайшие сроки решает любую проблему. Конкретно по это проблеме мы вот что делали.

1) Сначала надо было понять где лагает. Лагало в КС (лоссы по 13%). Через командную строку около 30 минут я пинговал 7 разных ip. Ты попробуй попингуй 8.8.8.8 - это гугл днс ( заграничный трафик), попингуй яндекс, попингуй свой роутер и если знаешь, то адреса провайдера. У меня терялись от нашей серверной до конца. Оказалось, что какой-то мудак, решил организовать себе дома фулшдТВ. В итоге получалось кольцо в сети. То есть приходило трафика грубо говоря на 10.1гбит. Из-за этого сервер не пропускал эти 13% пакетов.

2) Так же был случай, что из-за какого-то осла, наш сервер, который обладал внешним айпи, начали ддосить)))) это вызывало падения интерента на 30-40 секунд. Решили это тем, что внейшний айпи убрали и ещё какую-то тему с dnsом. У меня автоматически не поменялся адрес, пришлось через командую строку сбрасывать.

Вот такая кул стори. Сорян за буквы.

сорян за офтоп, но мейби ваш провайдер не смог настроить нормальный шейпинг чтобы не было лосов, или может я не совсем понял, или может у него такой возмжности не было. и как может быть наличие лупа связано с телевидением? ваше оборудование не смогло само луп найти? или яннп 

и как вы оптику тянули в загородный дом, своими силами? и если сами, то што по итогу в рублях вышло в конце концов? 



14 июн 2015, 12:36
Профиль



<Шоколад не виноват>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 917
2х2: 1251
0
Сообщение Спайки интернета

Pervert писал(а):

mortelo писал(а):

Я живу в загородном доме, у нас 10гбит канал оптики делится на 20 домов. Как раз две недели назад возникла такая же ситуация.

Поскольку провайдер является частным лицом, он всегда в кротчайшие сроки решает любую проблему. Конкретно по это проблеме мы вот что делали.

1) Сначала надо было понять где лагает. Лагало в КС (лоссы по 13%). Через командную строку около 30 минут я пинговал 7 разных ip. Ты попробуй попингуй 8.8.8.8 - это гугл днс ( заграничный трафик), попингуй яндекс, попингуй свой роутер и если знаешь, то адреса провайдера. У меня терялись от нашей серверной до конца. Оказалось, что какой-то мудак, решил организовать себе дома фулшдТВ. В итоге получалось кольцо в сети. То есть приходило трафика грубо говоря на 10.1гбит. Из-за этого сервер не пропускал эти 13% пакетов.

2) Так же был случай, что из-за какого-то осла, наш сервер, который обладал внешним айпи, начали ддосить)))) это вызывало падения интерента на 30-40 секунд. Решили это тем, что внейшний айпи убрали и ещё какую-то тему с dnsом. У меня автоматически не поменялся адрес, пришлось через командую строку сбрасывать.

Вот такая кул стори. Сорян за буквы.

сорян за офтоп, но мейби ваш провайдер не смог настроить нормальный шейпинг чтобы не было лосов, или может я не совсем понял, или может у него такой возмжности не было. и как может быть наличие лупа связано с телевидением? ваше оборудование не смогло само луп найти? или яннп 

и как вы оптику тянули в загородный дом, своими силами? и если сами, то што по итогу в рублях вышло в конце концов? 

 

Чувак за свои бабки протянул от магистрали компании, в которой он работал, в наш поселок. 7 лет назад это было. За подключение+стоимость оптики в каждый дом+ работу платили от 50 000 до 200 000 рублей, в зависимости от удаления от серверной ( в охране сервер стоит). В месяц мы платим по 2 000.

Что он там настроил, а что нет - я не знаю, а если бы знал, то не понял).В охране стоит сервер, от которого тянуться в каждый дом по проводу. Траблы были из-за так называемого кольца, в сети, а оно, по словам чувака, было связано с тем, что один пользователь перегружал сеть своим ТВ. Я подробнее не могу рассказать, потому что термин кольцо для меня - это кольцо, а не что-то другое  



14 июн 2015, 12:53
Профиль

0
Сообщение Спайки интернета

Поменял прошивку на роутере и проблема вроде исчезла. Возможно хватило бы хардресета роутера.



14 июн 2015, 12:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru