стоит ли делать бизнес с родственниками жены  
Автор Сообщение



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
-2
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Вкратце ситуация. Окончил я универ, одновременно с этим женился. По окончании мне повезло с работой, была очень достойная работа и соответствующая зарплата. Но так получилось, что с этой работой пришлось распрощаться.

Далее в течении полутора лет я сменил 3 конторы, одна из которых была государственной. Найти работу с прежним заработком и которая меня не парила бы мне не удавалось. Это были стандартные работенки с 15-25к в месяц, котрые как работу на всю жизнь рассматривать было нереально, не только из-за зарплаты да и впринципе.

После потери нормальной первой работы и в течении всех этих полутора лет меня не покидала мысль замутить что-то свое, кроме того видя мое поникшее состояние, на этом настаивала как собственно сама супруга, так и мои родители. Я отговаривал их, говорил, что не получится. В итоге всеравно эта мысль меня все больше преследовала и не покидала, дошло до того, что иногда уснуть не мог из-за этих думак.

В итоге решился. Оформил все уставы и прочие документы в налоговой начал работать. Профит получил прям в первую неделю заработав чистыми 30к. Причем если честно не особо парясь. Радости канечно не было предела. Отпразлновали дружно в ресторане.

В итоге уже три года с 2012 я сам кручусь верчусь. Очень помогли связи с первой работы, но там было все обоюдно и они получпли что хотели  и я профит лутал. Котеджей на рублевке не строю, но на хлеб с маслом и отдохнуть летом хватает. Получше чем сидеть в задрипанной администрации или у ИП Иванова И.И. за ~25к и жаловаться что тебе не хватает. Ну это ИМХО.

Примерно с месяц назад мне звонит тесть и говорит что есть тема на приличную n-ую сумму денег, причем на постоянной основе. На пасху он встретил своего крестника и оказывается, что он занимается примерно аналогичным бизнесом что и я и им нужен человек, который все организует и представит их фирму в нашем городе. Человек им нужен на постоянной основе. За это они предлагают официалльную очень приличную з/п, кроме того я смогу оставить свое дело, в которое я вбухал уже прилично сил и времени.

По факту у меня тогда получится х2 профит и я смогу наконец-то начать осуществлять свою давнюю мечту - начать строится не ходя в последних трусах.

Дело в том, что тесть и этот его крестник действительно очень дружны, они там в деревне через дом живут, и там при встрече чуть ли не в десны целуются. Сначала была тема засунуть туда мою жену, но как только они узнали кто их зять эта кандидатура отпала, ну и еще пару веских причин. Получается так, что я для них идеальный вариант, как и они для меня.

С другой стороны, прожив уже 8 лет в браке, я немного начал понимать жизнь.  А стоит ли? Ведь жизнь может сделать очень неожиданные пируэты.

Родители очень любят учить жить. Делают это они подсознательно, сами того не замечая. Тесть тоже родитель и может по отечески заебать своими советами и взглядом на жизнь, в том числе и как вести дела бизнесе. Равноправия может не получиться также из-за нежелания по разным причинам спорить с отцом жены. Конечно, люди бывают разные.

Кроме того, поскольку это все же бизнес, я придерживаюсь правила и принципа, что с родственниками, хоть своими хоть жены или с друзьями лучше дел не иметь, ну и пару раз слава богу не по серьезным вопросам убедился в этом и на личном опыте.

В итоге передо мной сейчас стоит 3 вариана:

1) согласится и откинуть все сомнения

2) послать всех на.... и жить дальше

3) полутать профит пару лет и вежливо свалить, но получится ли...

Как говорится нид хелп. Сам себе уже вынес мозг. Никто ничего дельного посоветовать не может.



03 июн 2015, 21:56
Профиль

16
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

НЕТ. С женой и ее родней нельзя иметь никакой общей недвижимости и бизнесса. Вот встретишь ты другую и уйдешь к ней без бизнесса. Только глупый человек будет с женщиной что то делать общее в плане бизнесса и недвижимости. А потмо дети пойду и уйдешь ты оставив все им с одним чемоданомесли тебе еще его дадут) а то бывают случаю когда в чем был уходили.



03 июн 2015, 22:02
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Первый вариант.



03 июн 2015, 22:08
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Хочешь поссорится с близким человеком - заведи с ним денежные дела.

100% рабочая, проверенная многими людьми формула.

Но с другой стороны, если ты идешь в к ним наемным работником в подчинение, а не компаньоном и тебе позволяют отношения говорить вещи прямо - скажи, что боишься за вред родственным связям, за возможные последствия и т.д и если он реально нормальный мужик, который умеет разделять работу и отношения, то можно работать, но я таких не видел :)

 

p.s. Ответил, а только потом увидел аватарку и понял кто ТС :(



03 июн 2015, 22:09
Профиль



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

нет, лучше занимайся своим делом



03 июн 2015, 22:16
Профиль

1
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Убей тестя



03 июн 2015, 22:18
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

А что делать с крестником?



03 июн 2015, 22:19
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Уверен, что подсознательно ты уже решил не ввязываться в это. ИМХО, передумывать не стоит.



03 июн 2015, 22:20
Профиль Skype

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Стену не читал, но мой тебе совет - семью и работу держи отдельно.



03 июн 2015, 22:22
Профиль

1
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Хотя, если ты решил развестись  весело то вперед. 100 % пойдут ссоры и упреки что ты выноват или ты делашеь не достаточно, что ты чмо а тебя тут пристоили и без машки ты никто и т.д



03 июн 2015, 22:25
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Torex писал(а):

Хочешь поссорится с близким человеком - заведи с ним денежные дела.

100% рабочая, проверенная многими людьми формула.

Но с другой стороны, если ты идешь в к ним наемным работником в подчинение, а не компаньоном и тебе позволяют отношения говорить вещи прямо - скажи, что боишься за вред родственным связям, за возможные последствия и т.д и если он реально нормальный мужик, который умеет разделять работу и отношения, то можно работать, но я таких не видел :)

да этот вопрос я обговорил и с женой и со всеми, мол, что я боюсь како-то острой ситуации, с женой естественно более откровенно все это было обсуждено. Но они как-то на это смотрят спустя рукава. Дело в том, что тесть мужик просто рабочий советский, он не будет в теме. Ни жене не родителям ее и своим я не могу донести своих переживаний, поскольку, они люди простые, они вроде как меня понимают, но я всеравно вижу что не до конца. Не возможно объяснить до конца человеку эту тему, который никогда своего ничего неделал, это как баба будет тебе объяснять что такое рожать, ты будеш кивать но никогда не поймешь этого.

И проблема №2 это собственно кресник. Точнее его жена. Сам кресник мужик нормальный, был в чечне, имеет разряд по самбо и по стрельбе, награды есть. Но серый кардинал, это его жена, она его пдтянула в эту сферу. На сотрудничестве в виде договора между моей конторой и их отказывается именно она. И настаивает на заключении со мной именно трудового договора. По сути мы конкеренты. Я с ними встречался и как человек она мне не понравилась. Ну бывает такое что человек просто антипод и не твой.

Но деньги действительно предлагаются очень не плохие.



03 июн 2015, 22:29
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Из той информации, что ты предоставил, нельзя дать тебе какой-то конкретный ответ. Факт дружбы между тестем и крестником ничего не говорит о них, как о людях. Может они любят дружно тупить или нае**вать? Какие у тебя отношения с тестем? Может, это он тебе в третий раз за 8 лет брака позвонил.  Поэтому любой ответ можно поддать сомнению.



03 июн 2015, 22:35
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

мужик нормальный и это его жена, она его пдтянула = подкаблучник и сделает так как скажет его дырка. С такими вообще нельзя свзяываться.

Зачем тебе лезть во все это болото? чтоб тебя жена принижала до конца дней что это она все тебе дала а ты чмо.



03 июн 2015, 22:35
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

У моих родителей есть одна подруга. Знали они ее лет 30 чтоль, так вот история в чем:

Года 4 назад она попросила место на нашем дачном участке посадить пару груш, дабы они не пропали пока у нее там что-то строится. Ну мои родители ей дали это место на груши ибо они места не займут да и как-то пофиг было. Просила она всё это на одно лето, а в итоге затянулось на 4 года. На той неделе звонила, напомнила про эти злоеучие груши. Она потребовала! чтоб мы сами заказывали работников или выкапывали их сами и перевозили к ней. Так это еще что. Она так же заявила что чуть ли не половина растительности на участке (у нас декоративные кустики разные по периметру участка) принадлежат ей, а кроме этого какая-то мебел и еще что-то. Грозилась приехать с какими-то ребятами, как она сказала очень опасными. Ну короче поехала с концами тётка. От такая вот прохладная история.

К чему эта история? Да ты никогда не знаешь что сможет выкинуть знакомый человек по прошествии какого-то времени. Так что со знакомыми иметь дел не стоит, тем более денежных.

 

з.ы. нужно больше прохладных историй



03 июн 2015, 22:36
Профиль Skype

1
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Маршалл, я вызываю тебя!



03 июн 2015, 22:40
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Сложно сответовать не зная, твоей ниши и оборотов, но как по мне нельзя отказываться (тк осадочек останеться) и свое дело тоже нельзя бросать, просто потому, что оно твое.

И не слушай тех, кто говорит, что с родственниками нельзя ни чего мутить, можно просто нужно все оформлять юридически и все дела, да на это криво смотрят, но потом  люди сами понимают, что так выгодно.

Я предложил бы такой вариант, замутить что-то типа холдинга, либо разового контракта, то есть - вы либо работаете вместе, но каждый рулит своим направлением, либо заключаете договор на продвижение их конторы в твоем городе, а дальше сами пускай крутяться, и волки сыты и овцы целы.

Одно могу сказать, что точно нельзя идти к ним работать, этот "серый кардинал" тебя выжмет в итоге и окажешься не с чем вообще.



03 июн 2015, 22:41
Профиль

2
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Кто-то правда прочитал эту стену?

 



03 июн 2015, 22:42
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Еще одна прохладная история про знакомого и его тестя:

Он значит работал в ГАИ, нормально так работал, жил не тужил. Потом тесть и его сын (брат жены) начали его звать работать в какую то фирму на зп в 2 раза больше, он уволился из ГАИ и они с братом жены разосрались и ваще капут. В итоге работает сейчас за треть от того что зарабатывал в ГАИ. Еще и с женой на волоске от развода.



03 июн 2015, 22:43
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Koolaid писал(а):

Из той информации, что ты предоставил, нельзя дать тебе какой-то конкретный ответ. Факт дружбы между тестем и крестником ничего не говорит о них, как о людях. Может они любят дружно тупить или нае**вать? Какие у тебя отношения с тестем? Может, это он тебе в третий раз за 8 лет брака позвонил.  Поэтому любой ответ можно поддать сомнению.

да нормально все, встречаемся по пыходным, на дни рожденья, новый год, можем забухать с ним, пару раз так конуретно забухали и пропали   

БелаяПанда писал(а):

мужик нормальный и это его жена, она его пдтянула = подкаблучник и сделает так как скажет его дырка. С такими вообще нельзя свзяываться.

я это понимаю вижу и это меня смущает



03 июн 2015, 22:44
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

2fast4u писал(а):

я это понимаю вижу и это меня смущает

 

Вполне вероятно что, она таким образом решила просто устранить конкурента.

 

 

Че за бизнес, если не секрет, ну хотя бы отрасль.



03 июн 2015, 22:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru