Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме  
Автор Сообщение

3
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Я заметил как многие в своих стримах сталкиваются с проблемой, когда не хотят светить лишнего для своих зрителей.

К примеру skype и всё в этом роде. (Особенно это касается людей, у которых нету лицензии Xsplit'a или они пользуются OBS)

Хочу представить вашему вниманию мини-приложение, с помощью которого вы сможете скрывать на стриме практически всё что захотите.

Скачать

  Небольшой гайд/описание к приложению:

Приложение не требует установки и сохранить его можно в любом месте на вашем компьютере.

В колонку "Hide processes" мы добавляем приложение, которое не хотим чтобы отображалось на стриме. Допустим мы добавим skype.exe - то процесс с этим названием и все окна связанные с ним, а именно окошко скайпа, исчезнут из стрима.

Схожим образом работает опция "Hide Windows" — здесь мы пишем не название процесса, а заголовок окна, которое мы хотим скрыть.

"Scan Interval (ms)" задает интервал в миллисекундах через которой Stream Privacy проверяет наличие выбранных процессов или окон. Значение установленное в программе по умолчанию наиболее оптимальное, уменьшая интервал разницы вы не увидите, а лишь повысите нагрузку на процессор.

Выбранные для скрытия процессы и окна сохраняются после закрытия программы, поэтому при каждом перезапуске не придется настраивать все снова.

Tips for free: Если указать в качестве процесса для скрытия explorer.exe ("Проводник", "Мой компьютер" и т.п.), то можно скрыть со стрима панель задач с кнопкой пуск и все ярлыки на рабочем столе. Помимо этого также скрывается процесс переключения между окнами и, разумеется, сам "Проводник".

Stream Privacy не скрывает всплывающие подсказки и контексное. Поэтому, если вы наводите курсор на ник в Скайпе, который скрыт на стриме, всплывающая подсказка все равно будет видна зрителям.

И теперь отдельный совет тем, кто использует браузер  гугл хром. Я не советую добавлять гугл хром в процессы, т.к. может быть конфликт приложений. Из-за того, что хром для каждого нового окна создаёт отдельный процесс, а Stream Privacy просто сходит с ума подозревая что-то не ладное с этим процессом.

 

 

 

 

Отдельное спасибо за приложение нужно сказать старкрафтеру R1CH, который написал и поделился со всеми этим приложением.

Официальная страничка с программой находиться тут http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=225200



03 фев 2013, 04:44
Профиль ICQ Skype






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 2000
2х2: 2344
3х3: 2519
5х5: 2432
3
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

В OBS можно выбрать захват игры и никто не будет видеть ничего, кроме нее.



03 фев 2013, 05:28
Профиль
the observer

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Эта программа жрет слишком много ресурсов. Гораздо проще, как уже написали выше, стримить напрямую игру.



03 фев 2013, 07:40
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1643
2х2: 1685
3х3: 2405
0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Подскажите, можно ли стримить LoL через OBS с захватом только игры? Проблемы возникают, когда проходят пики и игра загружается, т.е.

там появляется другой процесс, пробую поставить его, но не получается.   



03 фев 2013, 10:14
Профиль

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

ещё, как вариант, захват окна игры. в обс это возможность есть.



03 фев 2013, 11:34
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Quixlol писал(а):

Подскажите, можно ли стримить LoL через OBS с захватом только игры? Проблемы возникают, когда проходят пики и игра загружается, т.е.

там появляется другой процесс, пробую поставить его, но не получается.   

я делаю так.

 

захват пвп клиента через Software Capture

поверх него захват игры Game capture

 

когда игра заканчивается видны пики

когда игра начинается видна игра

 

но это требует включенного Aero

 

по другому никак.



03 фев 2013, 11:50
Профиль

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Выключать Aero и не нужно. В отличии от иксплита обс не сильно нагружает систему даже с включеным aero.



03 фев 2013, 12:10
Профиль
the observer

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Quixlol писал(а):

Подскажите, можно ли стримить LoL через OBS с захватом только игры? Проблемы возникают, когда проходят пики и игра загружается, т.е.

там появляется другой процесс, пробую поставить его, но не получается.   

 

Мой вариант - создать две отдельных сцены, на одну добавить процесс pvp.net-клиента, на другую добавить процесс клиента lol, в обоих случаях захват напрямую. И забиндить их на F1 и F2. И соотвественно при начале игры жмякать F2, а в конце - F1. Чревато вариантом забыть нажать кнопку в начале игры и тридцать-сорок минут стримить pvp.net-клиент с окошком game is in progress. Но я привык. :) Ничего лишнего не стримится, и самое главное - не страдает плавность картинки, что происходит, если стримить захват экрана, и раньше меня жутко бесило. Причем именно количество кадров в секунду остается прежним, но игра становится какой-то дерганной. Становилась точнее.

 



03 фев 2013, 12:40
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1643
2х2: 1685
3х3: 2405
0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Defiance писал(а):

я делаю так.

 

захват пвп клиента через Software Capture

поверх него захват игры Game capture

 

когда игра заканчивается видны пики

когда игра начинается видна игра

 

но это требует включенного Aero

 

по другому никак.

все бы идеально, но через захват игры, там требует х32 клиент  Sad

lorti писал(а):

 

 Мой вариант - создать две отдельных сцены, на одну добавить процесс pvp.net-клиента, на другую добавить процесс клиента lol, в обоих случаях захват напрямую. И забиндить их на F1 и F2. И соотвественно при начале игры жмякать F2, а в конце - F1. Чревато вариантом забыть нажать кнопку в начале игры и тридцать-сорок минут стримить pvp.net-клиент с окошком game is in progress. Но я привык. :) Ничего лишнего не стримится, и самое главное - не страдает плавность картинки, что происходит, если стримить захват экрана, и раньше меня жутко бесило. Причем именно количество кадров в секунду остается прежним, но игра становится какой-то дерганной. Становилась точнее.

 

сделал так, то, что надо, спасибо.  Сиськи

P.S. только в окне можно стримить?  Popcorn

 



03 фев 2013, 13:42
Профиль
the observer

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Windowed (Fullscreen).



03 фев 2013, 13:46
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1643
2х2: 1685
3х3: 2405
0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

lorti писал(а):

Windowed (Fullscreen).

идеально) Borderless режим, все работает.  Good

 



03 фев 2013, 13:58
Профиль

1
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Цитата:
все бы идеально, но через захват игры, там требует х32 клиент

 

ОБС есть как 32 так и 64. запусти нужный и всё.



03 фев 2013, 14:43
Профиль

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Вот из-за такого геморроя с переключениями сцен, я и советую Stream Privacy. Стримить весь экран, а ненужное добавить в "Hide processes" и не потеть с переключением.

Разве он ест много ресурсов? лолчто



03 фев 2013, 15:06
Профиль ICQ Skype
the observer

0
Сообщение Stream Privacy или как скрывать ненужные окна на стриме

Вполне возможно, что его пофиксили, но когда я в последний раз пробовал - игра работала заметно хуже при его использовании. Ну и подергивания картинки при стриме всего экрана никуда не делись.



03 фев 2013, 15:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru