стресс тест TESO в эти выходные  
Автор Сообщение

1
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

ironman писал(а):

Это да. Выход из дома на улицу - моментальный.

Удивил вполне себе нормальный пинг для такого теста.

VoZZaBBe писал(а):

Почитай что такое нагрузочное тестирование и для чего оно.

P.S. с утра всё норм, загрузки не более 30 сек.

Ну ка мне объясни недалёкому, каким боком загрузка локации из локального тридцатигигового клиента относится к нагрузке на сервер? Там кроме интерактивного вряд ли что-то запрашивается на сервере.

Ди в момент этих долгих загрузок аплоад/даунлоад не идёт практически.

Т.е. клиет игры вполне себе локально одупляет.

Сорри, не буду, мне на работе хватает обучать стажеров тестированию.

Можешь сам почитать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 



08 фев 2014, 18:01
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Pander писал(а):

А тем что фазирование и пока кто-то не покинет фазу и не освободиться для тебя место ,ты никуда не сможешь попасть.

На то оно и стресс тест.

 

Да ну нафиг. Тогдабы и вход в игру был тормознутым. А Вход я сделал часа в 3 дня без тормозов. Там секунд 30 грузился всего.

Тут на ум приходит, что локациимогут быть на разных кластерах у товарищей, и при переходе с локации в локацию происходит перенос данных между кластерами. ЧТо-то такое разве что.


VoZZaBBe писал(а):

ironman писал(а):

Это да. Выход из дома на улицу - моментальный.

Удивил вполне себе нормальный пинг для такого теста.

VoZZaBBe писал(а):

Почитай что такое нагрузочное тестирование и для чего оно.

P.S. с утра всё норм, загрузки не более 30 сек.

Ну ка мне объясни недалёкому, каким боком загрузка локации из локального тридцатигигового клиента относится к нагрузке на сервер? Там кроме интерактивного вряд ли что-то запрашивается на сервере.

Ди в момент этих долгих загрузок аплоад/даунлоад не идёт практически.

Т.е. клиет игры вполне себе локально одупляет.

Сорри, не буду, мне на работе хватает обучать стажеров тестированию.

Можешь сам почитать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

 

facepalm



08 фев 2014, 18:02
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

ironman писал(а):

Да ну нафиг. Тогдабы и вход в игру был тормознутым. А Вход я сделал часа в 3 дня без тормозов. Там секунд 30 грузился всего.

Тут на ум приходит, что локациимогут быть на разных кластерах у товарищей, и при переходе с локации в локацию происходит перенос данных между кластерами. ЧТо-то такое разве что.

Попробуй сейчас зайди в игру и будешь сидеть 10 минут с табличкой LOGGIN IN в меню выбора персонажей.

 



08 фев 2014, 18:05
Профиль ICQ WWW



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Да в фазировании проблема...я с осени на тестах этой игры и грузилось все за 10секунд максимум и только сейчас такое началось.

Объяснение только одно  - заполненные фазы и это вполне нормально , т.к. стресс тест и им нужно расчитать приблизительные нагрузки к релизу.

 



08 фев 2014, 18:08
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

VoZZaBBe писал(а):

ironman писал(а):

Да ну нафиг. Тогдабы и вход в игру был тормознутым. А Вход я сделал часа в 3 дня без тормозов. Там секунд 30 грузился всего.

Тут на ум приходит, что локациимогут быть на разных кластерах у товарищей, и при переходе с локации в локацию происходит перенос данных между кластерами. ЧТо-то такое разве что.

Попробуй сейчас зайди в игру и будешь сидеть 10 минут с табличкой LOGGIN IN в меню выбора персонажей.

 

Надоело ждать. Срубил процесс игры, перезашёл, перса выбрал, выскочило, что перс в игре, выбрал ещё раз - вошёл. Снова около корабля. Снова отправился в путешествие по загрузочному экрану.

Так что с логином в игру у товарищей проблемы сегодня точно нет. время действа 19.20-19.23



08 фев 2014, 18:23
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Немного поигрался, пока сложилось такое впечатление - всё отлично, кроме 3х моментов:

 

1) Цена и ценовая политика. Без ф2п доступа было сложно для себя отдать деньги за gw, в которую за год я поиграл часов 10. А тут ценник в х2 и совершенно точно не доставит столько фана, сколько skyrim без бегающих снующих туда-сюда игроков, забирающих мобов и иже. Если бы квесты и иже реализовали как в свтор - было бы намного удачней. ММОРПГ, понимаю, но не в свитках.

 

2) Воспринимаю игру как соло, не хочется видеть в ней других игроков. Особенно при игре за рогу (присаживаешься как на толчок в стелс, думаешь - я невидим, невидим, невидим и другие игроки меня не видят, не видят, не видят).

И все эти расовые бонусы..лучше бы не было, только напрягают.

 

3) Хочется взять и ... установить Flora Overhaul

 

4) Кастомизация бедна

 

Резюмируя: без изменения условий твёрдое нет. Зашкварно много пафоса вкупе с малым кол-вом фана. Даже банальная функция принудительного фазирования /отключения вида других игроков - уже дало бы какую-то фору.



08 фев 2014, 18:46
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Все,вышел поесть и не могу зайти  :D

Так понял у них тупо очереди на севрер ,но они нигде не отображаются вот и сидишь втыкаешь в бесконечную загрузку...

 



08 фев 2014, 18:48
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Игра нравится, но очень выбесил квест с аборминейшенами, когда ласт не суммонился из-за бага. Народ говорил, что нужно отойти из зоны и моб призовется, но 1 животное думало по другому.

 

#812



08 фев 2014, 19:13
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Pander писал(а):

Все,вышел поесть и не могу зайти  :D

Так понял у них тупо очереди на севрер ,но они нигде не отображаются вот и сидишь втыкаешь в бесконечную загрузку...

 

Вот и я отправился ужинать. Пришёл - у меня дисконнект случился, 2 игры вылетело.

ЗАшёл в игру достаточно сразу, но снова оказался перед кораблём. Гррр. Одно позабавило. Там между кораблём и дверью пещеры есть 1 руда, 1 бабочка и 1 трава для сбора. Респ почти мгновенный. За 3 минуты нарыл 36 руды.



08 фев 2014, 19:25
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Я не знаю как ты сразу заходишь(видимо та локация пустая...

Я даггерфол зайти не могу,по часу вишу ,но фиг.

 



08 фев 2014, 19:29
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Я бликроке. Не могу из него выбраться. Копаю руду, рву травку и ккрылья бабочкам пока что.

 

ЗЫ Бабочки на фоне снега лол


Вот нашёл ещё бревно кленовое. Теперь ещё и дерево рублю...



08 фев 2014, 19:32
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Ну да,просто локация не нагружена,туда ты попадаешь быстро,а вот в следующую из-за очереди никак.

Самый шик игры начинается в стоунфолсе ,а он через 1 локацию...первые локации линейные и маленькие.

 

 



08 фев 2014, 19:42
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Заметил, что респ ресурсов зависит от онлайна. Как только человек 10-15 в такой мелкой локе - респ мгновенный.

Как я один - так респ по минуте-две-три.

 

О, товарищи вывесили объяву, дескать спасибо за нагрузку, получили данные о высокой нагрузке готовимся к следующему дню стресс теста.



08 фев 2014, 19:57
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Кстати пропали проблемы с загрузкой.

Выходи с острова своего  :good



08 фев 2014, 20:01
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

збс на 5 минут заработало, успел сделать кв в пещере с пророком, полутал синее кольцо! выхожу из пещеры и опять ниче не работает)



08 фев 2014, 20:11
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Уже :D



08 фев 2014, 20:12
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Все полезли выпонлять поручение разработчиков ,т.е. проверить макс нагрузку...:D

П.С. - я прогрузился!

 



08 фев 2014, 20:15
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

А  я вот нет. После вставания поговорил с кораблём, но вот  гружусь что-то ещё. Уже минут 10 наверно прошло?



08 фев 2014, 20:18
Профиль



<Хранители Мудрости>


Сервер: Разувий
2х2: 1881
3х3: 1735
0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Тебе бы прорваться в следующую локации и все  :D



08 фев 2014, 20:19
Профиль

0
Сообщение стресс тест TESO в эти выходные

Для себя сделал вывод, что зря игру сделали ММО... слишком много ограничений оно наложило, лучше бы сделали какой либо кооп, либо вообще систему из дарк соулс, поиграли втроем, все пришли к выводу, что покупать скорее всего не будем



08 фев 2014, 20:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru