Стримы на портале. Как это будет.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Стримы на портале. Как это будет.
В данный момент мной ведётся разработка сервиса стримов.

То что сервис будет уметь:
1. Выводить описание стрима, статус (online), картинку со стрима, рейтинг.
2. Возможность фильтровать стримы по категориям WoW (PvP/PvE)/Sc2/(Ru/Eng).
3. Для зарегистрированных пользователей возможность добавить стрим в избранное.
4. Просмотр стрима в отдельном окне. Возможно* собственный чат с логированием.
5. Возможно*. Отслеживание состояния конкретного стрима, при включении отправление нотификации пользователю если он онлайн. Возможно* отправление сообщения в аську.

Если у вас есть ещё какие-либо пожелания то пишем не стесняемся, ибо потом дорабатывать всегда сложнее чем разрабатывать изначально.

П.С. В этой теме никаких срачей, матов и т.д. Забаню на месяц.

*Возможно - я пока ещё не знаю как это реализовать на нашем движке. Если найду нормально решение то реализую.


09 ноя 2010, 18:47
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
5 пункт ок


09 ноя 2010, 18:57
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Цитата:

Возможно* отправление сообщения в аську.

:good


09 ноя 2010, 18:59
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
тоесть любой юзер ПГ сможет стримить?)


09 ноя 2010, 19:00
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
4. Просмотр стрима в отдельном окне. Возможно* собственный чат с логированием.

забей, обычный чат Хфаера это окей в плане бана идиотов и тд, удобно, в "собственном чате" если он будет на движке пг будет сложно банить, и в хфаер чате и пг чате придется банить, это неочень.

Лучше переделать "сезонные стримы" я имею ввиду большие события типа мглшечек там этот irc чат это пиздец в плане модерирования, регистрация простая и идиоты просто регистрируют новый ник.

Было бы неплохо сделать к каждому стриму возможность оставлять комментарии, например есть страница с всеми стримами, клик на какой то из них ведет на страницу именно этого конкретного стрима где будет представлена более расширеная информация по данному конкретному стримеру.

Например ссылка на армори стримера, заслуги мб какие то там бинды хуенды может быть, даже пак аддонов и описание интерфейса ( очень достает когда в чате стрима постоянно спрашивают одно и тоже.

Если будет возможность "запоминания" когда стрим был включен и выключен, это позволит вести статистику и вычислить "среднее время" включения стрима, тоесть человек заходит и видит статистику запуска этого конкретного стрима
короче ща даже нарисую в пейнте


не судите строго лол, нету ничего щас под рукой а пейнт какой то совсем


#579


09 ноя 2010, 19:07
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Было бы круто, чтобы на главной странице отображалось, стримит ли кто-то в данный момент и чтобы можно было бы по клику в этот стрим перейти.


09 ноя 2010, 19:08
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Shaoku писал(а):

Было бы круто, чтобы на главной странице отображалось, стримит ли кто-то в данный момент и чтобы можно было бы по клику в этот стрим перейти.


Да, по умолчанию например если пацан не залогинен то стримы по приоритету например самый популярный тудасюда, и для залогиненного пацана чтобы была возможность настроить какие стримы выводить на главную


09 ноя 2010, 19:09
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Nuroki писал(а):

тоесть любой юзер ПГ сможет стримить?)

Любой пользователь ПГ сможет указать свой стрим, это стрим после проверки будет добавлен в базу и ПГ будет отслеживать когда вы стримите и выводить данные соответственно.


09 ноя 2010, 19:10
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
на счёт 5го пункта: можно ли будет сделать такую же штуку со скайпом ? ) а не только аськой..


10 ноя 2010, 00:44
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Maresh писал(а):

на счёт 5го пункта: можно ли будет сделать такую же штуку со скайпом ? ) а не только аськой..


Без проблем, если кто-либо мне скажет как это сделать на Линуксе при помощи любого языка программирования который может работать с MySQL.


10 ноя 2010, 03:00
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Nurjke писал(а):

Если будет возможность "запоминания" когда стрим был включен и выключен, это позволит вести статистику и вычислить "среднее время" включения стрима, тоесть человек заходит и видит статистику запуска этого конкретного стрима

Вот это было бы очень удобно.А то у меня разница с Москвой +7 и в 90% случаев я не застаю стримящих,а так хотя бы примерно было известно по каким дням и в какое время обычно стримит тот или иной человек.


10 ноя 2010, 05:00
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Если можно - окна со стримами в отдельном окне в уменьшенном виде. А то как-то большое окно стрима в цветах оффлайна не радуют глаз.
Сделать по типу хфайра. На странице 20 стримов к примеру, если модеры считают какой-то из стримов особо важными - просто указать на него светящимся знаком восклицания.


10 ноя 2010, 07:19
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Всё хорошо, но хфаир лагает и глючит часто, вот бы через own3d все стримы были, было бы шикарно.


10 ноя 2010, 08:33
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1578
3х3: 768
0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
2rbo писал(а):

Всё хорошо, но хфаир лагает и глючит часто, вот бы через own3d все стримы были, было бы шикарно.


Не у всех компьютеры позволяют стримить через own3D. Допустим, я пробовал стримить через XFire: на Higher качестве всё отлично, мне комфортно играть, стрим показывает хорошо. Попробовал стримить через own3D: даже при разрешении 800х600 вылетают дропы и процессор грузится на 50-60%, да и качество картинки уже как на средних настройках XFire. Однако, DDUH, было бы здорово, если бы была и поддержка own3D стримов. :) Их смотреть — сплошное удовольствие.


10 ноя 2010, 09:36
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Evilstereo писал(а):

2rbo писал(а):

Всё хорошо, но хфаир лагает и глючит часто, вот бы через own3d все стримы были, было бы шикарно.


Не у всех компьютеры позволяют стримить через own3D. Допустим, я пробовал стримить через XFire: на Higher качестве всё отлично, мне комфортно играть, стрим показывает хорошо. Попробовал стримить через own3D: даже при разрешении 800х600 вылетают дропы и процессор грузится на 50-60%, да и качество картинки уже как на средних настройках XFire. Однако, DDUH, было бы здорово, если бы была и поддержка own3D стримов. :) Их смотреть — сплошное удовольствие.


Пока-что на own3D нет API позволяющего определить онлайн стрим или нет, но добавлять сами стримы будет можно, просто отслеживать их ПГ не будет.


10 ноя 2010, 12:19
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
ПОЧЕМУ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ, Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ


10 ноя 2010, 14:13
Профиль

0
Сообщение Re: Стримы на портале. Как это будет.
Nurjke писал(а):

забей, обычный чат Хфаера это окей в плане бана идиотов и тд, удобно, в "собственном чате" если он будет на движке пг будет сложно банить, и в хфаер чате и пг чате придется банить, это неочень.

Чат с xfire делает необходимость крослогина в xfire, что не очень удобно.

Цитата:

Лучше переделать "сезонные стримы" я имею ввиду большие события типа мглшечек там этот irc чат это пиздец в плане модерирования, регистрация простая и идиоты просто регистрируют новый ник.

Сезонные события будут пока что такими как они есть, так как я пока что не нашёл свободного IRC клиента на флэше, чтобы привязать вход в чат к реге на ПГ и поставить свой IRC сервер.

Цитата:

Было бы неплохо сделать к каждому стриму возможность оставлять комментарии, например есть страница с всеми стримами, клик на какой то из них ведет на страницу именно этого конкретного стрима где будет представлена более расширеная информация по данному конкретному стримеру.

Например ссылка на армори стримера, заслуги мб какие то там бинды хуенды может быть, даже пак аддонов и описание интерфейса ( очень достает когда в чате стрима постоянно спрашивают одно и тоже.

Коменты к стримам будут но не сразу.

Цитата:

Если будет возможность "запоминания" когда стрим был включен и выключен, это позволит вести статистику и вычислить "среднее время" включения стрима, тоесть человек заходит и видит статистику запуска этого конкретного стрима

Буду смотреть по нагрузке на сервер, если она позволит то сбор статистики будет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Nurjke писал(а):

ПОЧЕМУ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ, Я ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ

Не стоит так расстраиваться. Всё прочитано и учтено. Пиши исчО.


10 ноя 2010, 15:15
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru