Строим дома вместе с ПГ!  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

"что нам стоит дом построить".



29 окт 2013, 10:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

#664

 

#664

 

#664

 

#664

 

#664

 

#664

 

#664

 

габариты правда не 10х12, а 8.5 х 16, но по-крайней мере это не стандартная квадратная хуерга с плоской крышей. Опять же выступающий эркер. Где-то у меня есть эта же штучка в 3-д, но не могу пока найти.



29 окт 2013, 10:52
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

У нас в городе мужик с сыном дом решил строить. Херачит из газоселеката весь дом, он где то нарезал халявной монтажной пены и вместо цемента херачит пену между блоками.

 



29 окт 2013, 11:43
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Fiction писал(а):

У нас в городе мужик с сыном дом решил строить. Херачит из газоселеката весь дом, он где то нарезал халявной монтажной пен и вместо цемента херачит пену.

 

Норм так.

 



29 окт 2013, 11:53
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Wuki писал(а):

Emilio писал(а):

 

у тебя такая попаболь только из за того что ты жирный? 
Если у тебя лифт не работает включаешь в плеере реквием по мечте и идешь на лестницу? или вызываешь спасателей?

 

Подрастешь-поймешь меня, малыш.

 

 

Вуки прав. Одноэтажный дом оверпрофитен по сравнению с несколькими этажами.

 


NONAMERZ писал(а):

Ну многоэтажный дом хорошо когда у тебя земли мало, а если земли много, то можно себе хоть крытый стадион сделать.

 

я вот всё мечтаю.

 

но к сожалению человечество не придумало как накрывать здоровенные футбольные стадионы

 

=(

 



29 окт 2013, 14:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Основная проблема больших по площади одноэтажных домов-это сраные проходные комнаты, но это элементарно лечится большим холлом-гостинной или же грамотным корридорчиком.



29 окт 2013, 14:36
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Alaron писал(а):

Ну, по умолчанию, у чем ближе коробка к кубу, тем меньшая площадь соприкосновения с окружающей средой, что ещё важнее, меньшая площадь фундамента. К тому же, когда я в возрасте 10-12 лет "прикидывал" (приблизительно как автор сейчас lol ) проект коттеджа, и речь зашла об этажности, мне о дороговизне отопления одноуровнего дома говорил отец. Я допускаю мысль, что он ошибается, но мне хотелось бы в таком случае услышать что-то более вразумительное, чем "горячая водичка по одному уровню".

Если не ошибаюсь, то это эпичный Авалонспб из топика "Собираю РБГ 13/13 ХМ раки лесом" или как-то так, времён Катаклизма. Не стоит воспринимать всерьёз.

 

Вон Сейфити можешь послушать, если интересно.

 

Я вот тебе честно скажу, вы слишком такие серьёзные все. Поверьте проектировка сраного коттеджа это легче , чем гладиатор в 5х5.

И вот эта вся демагогия про отопление и прочее даст незначительную разницу на финансах в целом. Там есть куда более важные вещи.

 

Успокойтесь.

 

А ТС уже пропал, можно и тему крыть.

 


NONAMERZ писал(а):

лал, на что они надеялись?  :D

Кстати вот вроде норм пацаны
http://fishki.net/50508-svoimi-rukami-postrojka-kottedzha-105-foto.html?mode=hot

 

Ну у ребят именно руки не из жопы.

 

 

НО У БЕТОНА СУКА КЛАСС, А НЕ МАРКА, МАРКА У ЦЕМЕНТА.

 

бомбануло от души на этом моменте.

 



29 окт 2013, 14:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Нет,я не выпилился. Читаю.

 



29 окт 2013, 15:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Tesselhoff писал(а):

 

Ну у ребят именно руки не из жопы.

 

 

НО У БЕТОНА СУКА КЛАСС, А НЕ МАРКА, МАРКА У ЦЕМЕНТА.

 

бомбануло от души на этом моменте.

 

А то, что на фотках кладка блоков без так называемой "вязки" это типо норм?. Т.е. посоны кладут стеночка к стеночке и норм.

 



29 окт 2013, 15:06
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

ну они себе строят. их устраивает.

 

я же написал , что руки не из жопы. Про их офигенно обширные знания по всем вопросам строительства сраного коттеджа я не упомянул.

 

ты сам когда-нибудь что-нибудь подобное делал ? 

 

вот поэтому всё нормально.



29 окт 2013, 15:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Делал. Просто на мой взгляд, постройка такого масштабного строения в два рыла-дело жуть какое отвественное. В этом доме жить. Хотя насчет этого большие сомнения, есть мысль что это просто шабашники и дом готовят на продажу, облепят красивым садингом с металочерепицей и вуаля.



29 окт 2013, 15:24
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Без привзяки арматуры дом поедет первой весной.

 



29 окт 2013, 15:25
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Commy писал(а):

Нет,я не выпилился. Читаю.

 

 

так ты подкинь нам инфы-то? Всем уже не терпиться увидеть, как будет выглядеть дом, построенный экспертами с ПГ. Но нам нужно знать от чего отталкиваться.

 



29 окт 2013, 15:27
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Ну поцаны посчитали что просто повтыкав ее в песочек и залив бетоном все ок, уж про то, что варить нельзя, а только проволокой вязать-речи не стоит.



29 окт 2013, 15:27
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

У меня батька прораб строит и дома и по отделке спец. Он сказал что дом поедет при первых морозах. Все норм люди уже присадки в бетон добавляют.



29 окт 2013, 15:38
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

ну на арматуре и у меня волосы на яйцах дыбом встали.

 

но дом то они уже нахреначили  lol

 



29 окт 2013, 15:38
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

По-моему самый надежный вариант это заказывать миксеры с готовой бетонной смесью с хорошего завода, там и качество и пропорции смеси, щебня соблюдены. И не скупердяйствовать, а то можно у хачей купить миксер, с даломитом вместо щебня и ведь не узнаешь правды :D



29 окт 2013, 15:40
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Глубинный вибратор нужно юзать когда сам мешаешь и заливаешь.

Арматуру можно вязать обычным шуруповертом вставив гвоздь и согнув как крючок( пистолет для вязки за 30+ покпать на 1 раз не стоит)

 



29 окт 2013, 15:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Препод в универе расказывал, что китайцы уже 10 лет проводят исследования специальных растений для возведения зданий. Суть такова - создаётся опалубка, повторяющая контуры несущих конструкций здания, в неё кидают семена и в течении месяца там вырастают охуенные стебли на высоту три метра. Плотность их произрастания настолько высока, что между ними иголку нельзя пропихнуть. Т.е. по факту получается стена из натуральной древесины + очень лёгкая + невероятно прочная. Интересно, получится у них что-нибудь?



29 окт 2013, 15:57
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

интересно =)



29 окт 2013, 15:59
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru