Свой VPN  
Автор Сообщение

0
Сообщение Свой VPN

Учусь на безопасника и нужно написать курсач. Интересных тем не предложили(*удивление*) и я принялся искать что нибудь свое. Сначала хотел сделать тупо по теории всех впнов, но решил добавить и реализации чтобы разобраться с темой досконально. 

Время на выполнение есть(месяца 2-3, а на реализацию самого сервера еще больше). Хотелось бы советов с чего начать(книги, статьи, что угодно что может быть реально полезным). Конечно я уже сам подыскал некоторые статейки, но советы никогда не помешают, тем более от экспертов.  



22 июл 2015, 20:06
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Свой VPN

это элементарно делов минут на 25



22 июл 2015, 20:36
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

ну ты скинь статьи, которые уже нашёл. чего нового/интересного узнал.
чтобы было от чего отталкиваться, чтобы понимать что ты знаешь, а чего тебе стоит узнать. чего стоит скинуть или подсказать.
а дальше уже само поедет. сама тема vpn'a проста как пять копеек, поэтому тебе придётся не мало стороней воды заливать в курсовик



22 июл 2015, 20:40
Профиль ICQ Skype

4
Сообщение Свой VPN

Цитата:
сама тема vpn'a проста как пять копеек

:)

Цитата:
это элементарно делов минут на 25

:)

Компании тратят кучу бабок и ресурсов на внедрение адекватного VPN канала, приглашают целых провайдеров для выделения линий под защищенный VPN канал.

Нет бы обратиться к двум экспертам выше - за 25 минут и 5 копеек сделали бы все.

 

Подняли на виндовом серваке VPN подключения в 2 стороны и считаете, что выкурили тему?



22 июл 2015, 21:21
Профиль

2
Сообщение Свой VPN

^ Всегда круто выглядит, когда в тему врывается специалист и неистово начинает помогать.   



22 июл 2015, 23:05
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

Amazing писал(а):
Учусь на безопасника и нужно написать курсач.

Torex писал(а):
Компании тратят кучу бабок и ресурсов на внедрение адекватного VPN канала, приглашают целых провайдеров для выделения линий под защищенный VPN канал.

Нет бы обратиться к двум экспертам выше - за 25 минут и 5 копеек сделали бы все.

 

Подняли на виндовом серваке VPN подключения в 2 стороны и считаете, что выкурили тему?

Ты что-то совсем не в тему.



23 июл 2015, 01:14
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

Как раз таки в тему - VPN достаточно обширная тема, на которую можно написать курсач.

Цитата:
но решил добавить и реализации чтобы разобраться с темой досконально.

А если еще и ТС хочет показать практическое применение, то тема куда-более расширится.

Поэтому слова, которые я протицировал постом выше, выглядят как минимум неуместными.



23 июл 2015, 06:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Свой VPN

Торекс без образования, откуда ему знать, что нужно для курсача.



23 июл 2015, 07:43
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

Образование и Казахстан - наивный дурачек.



23 июл 2015, 07:57
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

Слишком мало тем про программистов, давайте больше, уже представил как через лет 10 в стране не осталось никого кроме программистов, это же нынче модно !



23 июл 2015, 10:37
Профиль

-1
Сообщение Свой VPN

zulkizz писал(а):

Слишком мало тем про программистов, давайте больше, уже представил как через лет 10 в стране не осталось никого кроме программистов, это же нынче модно !

Amazing писал(а):

Свой VPN

zulkizz писал(а):

программистов



23 июл 2015, 10:45
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

Хэйтед писал(а):

Образование и Казахстан - наивный дурачек.

Ну че ты так. Норм образование у нас   

 



23 июл 2015, 16:57
Профиль

0
Сообщение Свой VPN

Сейчас докуриваю книжку по никсам потому что выполнять работу планирую именно на них. Конкретно адекватных книг с названиями аля understanding vpns и так далее не нашел. Есть книжка о райли но выпущенна она в прошлом тысячелетии это мягко говоря пугает. Остальные книги конкретно по протоколам. Но как мне определиться с тем с чего начать и что выбрать? 

Короче, стоит ли читать старое издание о райли? Если нет то что читать чтобы влиться в тему и самому определяться куда копать дальше? Торекс, эксперты, мимокрокодилы хэлп!

 



23 июл 2015, 17:42
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Свой VPN

Ну смотри, курсач должен начинаться с введения. Там ты укажешь что по чём, какие проблемы должна решать впн, зачем всё это надо и почему важно. Любая тех. литература как правило начинается с истории, ты можешь так же затронуть историю развития сетей и интернета в часности плавно перекочевав к впн. Дальше переходишь к классификациям и способам реализации. Описываешь что по чём, как работает. В качестве примера (ты VPN сервер хотел сделать, да?) реализуешь свой vpn сервер, с шифрованием трафика напрмер, с картинками алгоритма работы, организации, описываешь что, как, к чему, описываешь работу клиента, ради чего это всё и какие преимущества даёт. Ну и пафосное заключение.

Я просто не очень понял твою цель, написать курсовую или что-о ещё? Если ты вздумал сделать свой протокол, то это уже не курсовая, а кандидатская, и тут мы тебе уже не поможем.



23 июл 2015, 19:53
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Свой VPN

Мне иногда кажется, что Verber это целая толпа экспертов под одним аккаунтом.



24 июл 2015, 00:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru