TBC 5x5 arenas.  
Автор Сообщение

Сообщение TBC 5x5 arenas.

#24






И так, поскольку я сейчас играю в основном именно в этом брекете, то появился интерес к матчам 5x5 в прошедшем аддоне The Burning Crusade. Сам я начал играть в WoW только в конце 3 сезона и к сожалению практически не застал арены TBC. Тогда этот брекет считался самым трудным и интересным для большинства классов и гладиаторские титулы за стендинг в 5х5 были гораздо более престижны, чем за всякий фейсролл в 2х2 с рестор [друид] .

Конечно, кроме рассказов, лучший способ удовлетворить любопытство - посмотреть мувики на WCM.
Но к сожалению оказалось, что большинство из них нужно перезаливать авторам и нет возможности посмотреть стрим\скачать их.

Однако мой пытливый ум нашел способы и ссылки, откуда можно было скачать эти мувики.
Так вот в этой теме я хотел бы поделиться с вами, кому интересно узнать как это было в TBC или может быть вспомнить и поностальгировать, этими мувиками топовых тим из лучших баттл-групп, на тот момент. Некоторые мувики я перезалил на filefront, на некоторые буду давать прямые линки, откуда я сам качал. Буду постоянно обновлять первый пост.


Собственно начну.


1. Cool Azshalleros - Cyclone 5vs5 (2345)

5vs5 movie from the European Cyclone battlegroup (bg3), featuring Cool Azshalleros who is a Austrian/German transfer team running the season 1 fotm 2345, Warrior (Apis), Mage (Najoua), Elemental Shaman (Totempo), Priest (Alirda) and Paladin (Andokain).

This video is 18 minutes long and shows some great fights against some of the best teams in the Cyclone battlegroup, such as Nihilum, I AR TANKER, Korea Starcraft Players and more.

POV of Najoua (Mage) and Totempo (Elemental Shaman).

Enjoy!


The games aren’t edited very much so please don’t rate it down because of that.

Video should run without problems under VLC (http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html)

Songlist:

Silverstein - Smile in your Sleep
It Dies Today - A Port in Any Storm
Flyleaf - I'm so sick
Red Jumpsuit Apparatus - Face Down
Breaking benjamin - Dairy of Jane
It Dies Today - A Threnody for Modern Romance

SK Interview:
http://www.sk-gaming.com/content/15804- ... _best_2345" onclick="window.open(this.href);return false;


http://www.sk-gaming.com/file/6274-Cool ... _5vs5_2345" onclick="window.open(this.href);return false; - ссылка на скачивание.

После просмотра этого мувика, от лица [маг] и элем [шаман], у меня появились некоторые сомнения в рассказах о размеренной арене 5х5 в TBC. Отличные свитчи, после которых таргет ( [воин] чаще всего, так как самая уязвимая цель на мой взгляд, из-за постоянного прибывания в берс. стойке и увеличенного урона по себе) умирал буквально за 2-3 гкд, так же как и сейчас. Конечно, это 2345 сетап, который как раз славился взрывными свитчами и практически ваншотами, когда команда была сыграна и вкладывались все вместе. Очень понравилась игра [шаман] , который дамажил, следил за ситуацией на арене, видел момент, когда отдать инстант и убить таргет, видел когда тиммейт может умереть и начинал хилить его.
Интересная последняя игра от его лица, против евро-компы, где всю игру с шамана не слезали, от него требовался кайт, выживание и ассист в нужный момент, что он и сделал, фактически занимаясь только пуржем главной цели.
Еще очень бросается в глаза количество дебаффов на цели, в сравнении с нынешними "гирляндами", в особенности от всяких 4 спелл-дд, совсем небольшое количество.
В общем сетап и игра очень понравилась, в первую очередь стал бы играть именно в нем, если бы сейчас была возможность вернуться на пару лет назад.


2. Landoo 5on5 +2500

Hi there!
This is Karibik (paladin) from "Landoo" (2345), currently ranked first in our battlegroup "Blutdurst" in Europe. The movie contains some of the closest fights against other top teams from the ongoing season 3.

There's also one fight showcasing the 2346 lineup.

If you'd like to see more fights, there are some other smaller videos on " http://www.stage6.com/user/Ravelioli" onclick="window.open(this.href);return false; ", containing more top teams struggling with us.

Songlist

Kanye West - Touch The Sky (Cut)
Papa Roach - Gouge Away
Bloc Party - Flux
Papa Roach - Done With You
The Killers - Move Away
Kanye West - Stronger
Arctic Monkeys - Cigarette Smoke
Flyleaf - Sorrow
Serj Tankian - Saving Us
DMX - Intro

Addons used for Arena:

XPerl
Bongos2
eCastingBar
Pitbull
Proximo
NECB.


http://www.sk-gaming.com/file/6027-Landoo_5on5_2500" onclick="window.open(this.href);return false; - ссылка на скачивание.

И так, опять 2345 сетап, но от лица холи [паладин] .
Для многих наверняка покажется абсолютно скучным и неинтересным, но для меня интерес был именно из-за pov. Как проходила игра холи паладина в 5х5 в TBC? А проходила она намного более однотипно чем сейчас. Фактически 1 хил спелл - холи лайт, отсутствие сакред шилда, юз флешки по-большому счету только для того, чтобы вешать баф на рес с либрама ( http://www.wowhead.com/item=33842" onclick="window.open(this.href);return false; ). Очень большой кд на холи шок - 15 секунд, полная игра в дефенс, хотя конечно была возможность дать стан и джадж-холи шок под свитч. Так же интерес был в том, как происходил мана-реген, так как плеи не было, а отпиться в 5х5 иногда бывает просто невозможно, при постоянном прессинге. Оказалось, что стандартного манапула с хорошим эквипом вполне хватало на всю игру, если не было допущено каких-то серьезных ошибок и конечно механика воды на аренах в TBC до ее нерфа в конце с3-начале с4, она начинала регенить ману сразу, как только юзалась и сразу полным тиком, а не по нарастающей, как сейчас.
В самом мувике опять видим взрывные свитчи, которые убивали буквально за несколько гкд (бедные [воин] ;> ), так же есть 1 игра на БЭ арене, где команда автора выиграла после смерти своего [жрец] ,что на мой взгляд является признаком высокого уровня игры отдельных игроков и всей команды в целом.
Сравнивая с сегодняшними играми за холи [паладин] в 5х5, особенно против 4дпс тим, где иногда счет идет на доли секунды, игра довольно размеренна и особой реакции не требовала, гораздо важнее на мой взгляд было умение рассчитывать свой манапул.


3. Serennia 2: nerd stompers 5v5
Greetings,

This is my second publicly released video. For those that don't know me, I play a warrior that transferred to Tichondrius (BG9) mid-season 2 and earned the title of Merciless Gladiator there. After playing on Tich a bit after the start of season 3, I transferred to Kil'Jaeden (BG9) in order to join a raiding guild, but stayed on Bloodlust to still compete in arenas. This is where the searching began.

I wasn't particularly interested in starting up my 2v2 and 3v3 progress just yet, so I had to think of a 5v5 comp to run. I had ran 2346 all of season 2 and the start of season 3, and I simply wanted a change of pace and potentially make an even more powerful comp. However, the comp I desired, combined with Kil'Jaeden's limited PvP talent pool, made creating this team a bit trickier than I had expected. After a bit of interviewing and recruiting, I introduce to you, nerd stompers:

Illucia - enhancement shaman
Serennia - warrior
Trancez - priest
Vaux - rogue
Zilea - paladin

I won't say I invented this comp (which I've named as the "trifecta" comp), but I have definitely never seen anyone run it to any degree of success (or at all for that matter). I saw the potential in it and had to see for myself, and the results have spoken for themself, climbing to rank 3 in the battlegroup after only 2 weeks of playing.

All matches in the video were recorded at 2200+ rating including games against the top ranked team (teh supeh gosus) whom we have a strong winning record against. Keep in mind, however, that this video isn't here for a display of skill or crazy finesse, but rather to show our team and myself in action after a long break since my last video was released last season. That's not to say that you won't notice many little things that I believe are executed very well in this video, but it's not a video where I edit or exclude any fight in which a mistake happens, because mistakes always happen. The top teams are the ones that can learn and overcome.

Music track:
Muse - New Born
Celldweller - Frozen
Breaking Benjamin - Blow Me Away
DJ Tiesto - Adagio for Strings
Loreena McKennitt - The Highwayman
Evanescence - My Immortal

All music was used per request of friends and arena partners. If you don't like it, mute it and play your own.

That being said, I hope everyone enjoys the video. As always, feedback and comments, positive or otherwise, are welcome.

-Serennia.


http://www.sk-gaming.com/file/6770-Sere ... ompers_5v5" onclick="window.open(this.href);return false; - ссылка на скачивание.

На этот раз не 2345 сетап, а трифекта, причем не от кого попало, а от самого Serennia, человека, который фактически является основоположником этого сетапа.
Чем интересен этот мувик? Тем, что это команда в 3 мили, которые сейчас без прот [воин] просто не живут в 5х5. Тогда это был довольно распространенный сетап. По рассказам людей, которые в нем играли ( /wave Нохчи), сетап не оставлял шансов евро-компе, на очень сильно терпел от 2345.

Немного отступлю от мувика. Сейчас все плюются на мили-кливы в 3х3 к примеру, мотивирую это тем, что это абсолютно ноу-брейн сетап, где на протяжении всей игры просто трейнится самая "мягкая" цель и если трейнится удачно, то она умирает. Я играл сам в тсг и это недалеко от истины, но у меня было мнение, что в БК игра 2 мили\3 мили в 5х5 строилась немного по-другому.

Вот тут и вернемся к мувику. Что же мы видим? Трейн цели от [воин] 100% времени, обычно это [чернокнижник] , как и сейчас собственно, который рано или поздно умирает. Да, конечно кроме туннелинга, енханс [шаман] и [разбойник] сплитали дамаг, садились на мага, однако все равно умирал всегда бедный варлок, который ничего не мог сделать под 2+ мили, пуржем, шоками и паммелами. А малое количество баффов на цели делало этот пурж довольно простым и цель действительно была почти как голая, учитывая еще сандеры от вара. Что можно отметить, это конечно то, что цель не умирала за 2-3 гкд, как сейчас [жрец] от [рыцарь смерти] + [воин] за сайленс и БШ, но выглядят игры так, что абсолютно никаких шансов у противников нет, кроме 2345, так как остальные играют в фулл деф и фактически занимаются только кайтом и выживанием, ни о каком направленном свитче нет и мыслей.

Что еще запомнилось? Это дамаг вара. Такое ощущение, что в 5х5 от [воин] требовался мс, стан от цепта и хамстринг. Дамага как такового почти нету, в сравнении с тем, что вар может устроить сейчас.

Честно говоря, сам сетап не особо понравился, игра показалась довольно бездумной и монотонной.


4. ShadowBurn, Warlocks 2400+ PvP

Hey everybody, this is Burn. This is my first pvp movie, I hope not last. The purpose of making this video was mainly the absence of any decent warlock/priest movies around. There was many requests as to how this, one of the most underrated setups in S3, is working. This is warlocks pov.

This video is mainly Arena 2vs2 and 5vs5 PvP footage, with a few duels against a gladiator rogue with warglaive and bt gear. It was filmed during 2.3 patch and few arenas after 2.4.

All opponents are from 2100-2400 rating.
2vs2 priest/warlock 2300+ (point selling atm, so actual rating may be lower)
5vs5 Warrior/Hunter/Warlock/Resto Shammy/Paladin 2400 + at that time #1 rated on Nightfall Eu Bg.

Strategy and tactics explanation can be seen on arenajunkies:
http://www.arenajunkies.com/showthread.php?t=19371" onclick="window.open(this.href);return false;

Songlist:
Immediate Music - Rising Empire
Korn - Blind
Limp Bizkit - Take A Look Around
Rage Against The Machine and Prodigy - One Man Army
Tomoyasu Hotei - Battle Without Honor Or Humanity
Tool - Parabola
The White Stripes - Blue Orchid
Red Hot Chili Peppers - Torture Me
Immediate Music - Birth Of A Nation (Choir)

If you don’t like the music, mute the movie and listen to your own.

List of addons that you can see in the movie:
Proximo, Proxdim, ag_UnitFrames, Afflicted, DoTimer, Bongos2, LockNotes, Quartz

With any questions you can take hold of me in game or on arenajunkies forum.
Please note that streaming quality is low, if you want to see high quality use download.

I hope you enjoy watching the movie.

PS: Just for info, I finished S2 with 2500+ in 3vs3 playing in Misery BG against players like Sonny etc.


http://narod.ru/disk/19866719000/4b26c0 ... 1.avi.html" onclick="window.open(this.href);return false; - ссылка на скачивание.

И так, имею удовольствие представить мувик с3 времен, который выпустил мой нынешний тиммейт по 5х5, ХВЛ, гладиатор нескольких сезонов TBC, гладиатор WotLK- [undead] [чернокнижник] Бёрн.
Сняты не только игры 5х5, но так же 2х2 с [жрец] и дуэли.
Однако нас интересуют в первую очередь именно игры в этом брекете.
К тому же в команде так же играл лучший хант РУ бг, мистер [troll] [охотник] Джет, тогда фактически только начинающий играть на арене.
Сетап - холи [паладин] рестор [шаман] демонолог [чернокнижник] [воин] [охотник] .
То есть сильный сетап, однако не являющийся fotm на тот момент, как 2345.
В мувике запечатлены игры против топовых тим БГ Nightfall, в том числе против тимы моего кумира [human] [паладин] Jedihamster-a.
На что сразу обращается внимание? На спек [чернокнижник] , зная нынешние возможности дестро лока, в плане дамага, по-началу для меня было дико, как и чем мог дамажить демонолог?
А смысл был в том, что одним из главных достоинств было наличие 2-го интерсепта в команде, от пета-фел гварда. Сам же варлок дамажил дотами, сиринг пейнами, даже шадоу болтами, так же занимаясь контролем.
Наверно именно по играм подобных сетапов и стоит оценивать игру 5х5 в TBC. Нет туннелинга 1 цели, нет возможности взорвать [воин] за пару гкд, как это делало 2345. Игра на аутласт, на контроль и кайт.
В мувике так же можно увидеть известных личностей для большинства ( [tauren] [воин] Адвоката, [ne] [разбойник] Стабера, в 2х2).


19 апр 2010, 00:11
Профиль



<Лок Тар Угар>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Цитата:

Тогда этот брекет считался самым трудным и интересным для большинства классов и гладиаторские титулы за стендинг в 5х5 были гораздо более престижны

это ты загнул)
[воин] [чернокнижник] [шаман] [жрец] [паладин] вар варлок элем прист пал
[друид] [маг] [жрец] [разбойник] [чернокнижник] и евро комп
[воин] [воин] [чернокнижник] [шаман] [паладин] !!!!

точно также за свич забирали, было еще меньше сейв абилок, варов диспелили и свичились в них(шилдвола на арене не было)


19 апр 2010, 00:21
Профиль

Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Я знаю про шилд-волл ;>
Про сложность брекета у меня такое мнение из-за рассказов некоторых людей, которые тогда играли в топе 5х5 и это считалось очень престижно.


19 апр 2010, 00:24
Профиль



<Лок Тар Угар>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
4дд [шаман] [чернокнижник] [жрец] [разбойник] [друид] хил

ты играешь на 2900, ну пора уже понимать как вов устроен))) (тогда кстати он был еще более пве, особенно для варов из-за пушек)
мили, хил и кастер тринки с илидана, хил пушка с илидана


еще комп вспомнил [воин] [охотник] и 3хила [паладин] [жрец] [друид] или шаман там был вместо приста


19 апр 2010, 00:25
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Скачаем, посмотрим.

Давно как-то видел мувик с циклона кажется сетап был 2346, там 2345 свитчем уносили вару фул столб. Возможно тогда решала просто синхронность свитча или грамотный развод на предварительный контроль, я хз.
Сейчас 2 класса могут убить, но на высоком рейтинге в играх против грамотных команд ваншотов по сути нет, есть только выбивание сейвов и игра на ману. Мне очень понравилось играть в с6 в 5х5 (пускай недолго), но уже тогда я поиграл немного в бьютифул скиллз против джета (и даже убивал его!), представляю как было в с6, при наличии многих команд претендующих на топ1. Сейчас, кроме джетовской тимы и абсолютно любых 4дд тим очень напряжно играть. В первом случае - скилл, во втором рандомный ваншот.


19 апр 2010, 00:38
Профиль

Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
rocky писал(а):

а и 4дд [шаман] [чернокнижник] [жрец] [разбойник] [друид] хил

Добавлено спустя 1 минуту:
бля ну ты играешь на 2900 ну пора уже понимать как вов устроен) (тогда кстати он был еще более пве, особенно для варов из-за пушек)
мили, хил и кастер тринки с илидана, хил пушка с илидана

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
еще комп вспомнил [воин] [охотник] и 3хила [паладин] [жрец] [друид] или шаман там был вместо приста


В каком смысле понимать как устроен ВоВ?
Я хорошо понимаю механику всех классов сейчас, разговор немного про другое, тогда я практически не играл. Теоретическую часть игры в TBC я тоже узнал довольно хорошо (viewtopic.php?f=14&t=4144" onclick="window.open(this.href);return false;), про сетапы и подобные вещи знаю довольно хорошо, интересовала именно практическая часть.

Если будет желание отписаться у кого-то, кто тогда играл на высоких рейтингах и у кого остались яркие впечатления - милости прошу, будет очень интересно почитать.


19 апр 2010, 00:39
Профиль



<Лок Тар Угар>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Цитата:

В каком смысле понимать как устроен ВоВ?
Я хорошо понимаю механику всех классов сейчас, разговор немного про другое, тогда я практически не играл.

Если будет желание отписаться у кого-то, кто тогда играл на высоких рейтингах и у кого остались яркие впечатления - милости прошу, будет очень интересно почитать.


это я про то что для большиства это был и остается пве брекет, особенно пока не начали появляться адекватные пвп награды, но тринок так и не появилось до сих пор


19 апр 2010, 00:42
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Sattar писал(а):

Я знаю про шилд-волл ;>
Про сложность брекета у меня такое мнение из-за рассказов некоторых людей, которые тогда играли в топе 5х5 и это считалось очень престижно.



Играл весь бк, аренил активно в с3-4, в 5х5 играл в с3 ток. Короче было на 80-90% тоже что и щас. В 5х5 мне довелось поиграть в найтфоле на 2к рейте(довольно приличный рейт для 5х5 того времени), и даже убить команду Гура, знаменитого энх шамана с класики(все марсельес гладиаторы Найтфола до прихода Молтен кора) а также еще парочку гладовских тим с молтенкора(в том числе команду Нохчи когда он в энхе бегал мы с них тогда 23 или 25 рубанули).

Я играл тогда в сетапе шаман+пал - хилеры, демо лок(я) вар и маг. С сетапами вроде 2345-2346 бой примерно шол по времени 1-2 минут,оч редко 3, обычно четкий свитч по вару/паладину снимал ему 70-80% хп а хилеры вышедшие с контроля не успевали отхилить так как тогда нада было 3-4 каста чтоб поднять столб а не как щас критовая флешка+шок.
Против 4дд все выглядело примерно также.
Из 4дд чаще всего встречались 2 вида:
1) еврокомп с шп(маг шп лок рога и дру хилер)
2) азия в 4дд( шп лок маг рога и шаман хилер)
Против команд с варом у них было еще круче чем у нынешних 4дд против хантов/шамнов/паладинов. Там могло быть такое что вар чарджится и падает мертвым у ног, хотя хилы кастят в него хил. Вар умирал за короткий фир/шип по хилах от дот шп и лока,а милионов чарджей/цептов, шилдвола а также 40к хп как щас у него не было(у вара было хп как у лока). Друиды и ханты впринципе тоже от 4дд ок рассыпались.

Единственное отличие от нынешней 5х5 помоему только в тимах 3 хила, по типу: лок хант +3 хила или вар+хант+3 хила, так как изза сильного нерфа манадрейна а также большого количетва видов регена маны(плея,джаджи,тучка шп, гимны, инер с 3 мин кд, тайд с малым кд и 2к хп и прочая фигня) эти сетапы щас не актуальны. Для меня фактически это единственное отличие нынешнего 5х5 от бкшного.


19 апр 2010, 00:46
Профиль



<Лок Тар Угар>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Адэма все расписал) так и было
Цитата:

Там могло быть такое что вар чарджится и падает мертвым у ног
)))) дооо, я вспонил, я так умирал) у варов еще тогда кгд был, не поюзать сразу спел рефлект, когда оружие меняешь. я даже момент из мувика помню какого-то приста, он врывался и расфиривал 4дд и только после этого вар врывался


19 апр 2010, 00:48
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
кстати, сколько не смотрел 5ки 3го сезона всё время там команды 3-4 между собой играют.
мувик вроде назывался ajucreizi или как-то так, от лица дц приста :blu там он несколько раз отпивался:)
а ну и сетап у них был вроде сл лок дцприст вар элем шам хпал


19 апр 2010, 01:14
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Саттар,
Трэклист к первому мувику плх!


19 апр 2010, 01:16
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
первый мувик рвется на середине =( а там сексигнум =(


19 апр 2010, 01:16
Профиль

Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
izdi писал(а):

Саттар,
Трэклист к первому мувику плх!

Под спойлером.
Мувик нормально показывается?
Вон у Нефига что-то не так ;<
Даже не знаю из-за чего, может быть из-за хостинга?
У меня просто все отлично показывается.

Чуть обновил первый пост, линк на скачивание мувика Бёрна впишу, как он собственно зальется до конца -.-


19 апр 2010, 01:32
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
у меня есть 5 на 5 коллектива 2 сезона. могу залить если интересно. но там все бои против одной и той же команды(борьба за топ 1 вроде).


19 апр 2010, 01:42
Профиль

Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Давай, конечно, думаю не только мне интересно будет, по-крайней мере надеюсь на это ;/


19 апр 2010, 01:44
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Хз, у меня до половины тока скачало, потом ошибка.


19 апр 2010, 01:44
Профиль

Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Добавил ссылку на дл с Sk-gaming, оттуда должно быть все ок.

Тогда встречный вопрос, куда можно залить мувик на ~550 mb ?


19 апр 2010, 01:46
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
саттар, не можеш найти мувик тоже 5х5 с циклона они играли против тех же тим, что и в мувиках которые ты выложил, так же там 3й сезон- название тимы вроде аюкрэйзи, название почти такое же:( уж больно мув хорош и сонглист


19 апр 2010, 01:48
Профиль

Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Я постараюсь, сейчас просто хочу оформить и разобраться с ссылками и загрузкой мувиков, которые уже посмотрел и которые лежат на харде у меня.


19 апр 2010, 01:49
Профиль

0
Сообщение Re: TBC 5x5 arenas.
Цитата:

Тогда встречный вопрос, куда можно залить мувик на ~550 mb ?


http://www.filefront.com/upload.php" onclick="window.open(this.href);return false;


19 апр 2010, 01:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru