ОС которая разрабатывается специально для него, а не просто подогнана под него как с другими телефонами.
это расширяет свободу выбора или ограничивает?
Emilman писал(а):
стереотипы...
хмм, по-моему смартфон и айфон как: подгузники и памперс, виски и jd, вов и "не торт", ОС и win, масло для тела и j&j. о каких стереотипах ты говоришь? даже если сделают хуйню, сначала это опробуют миллионы чтобы признать, а часть останется ценителями
Про выбор не понял. Про стереотипы.. Люди создают их о чем либо как например раньше в россии считали, что рожать надо в 25 чтобы нормально родить, а в америке считали иначе (цифры уже точно не помню, но сильно отличались), но рожали там и там одинаково хорошо. ВОт они стереотипы. ВОт и тут, что он фигня, не функционален и вообще для мажоров и понта. Назови его отличительные минусы? Что он такого не может, что так сильно нужно и есть в других?
Добавлено спустя 6 минут 47 секунд: На айфон есть возможность поставить андройд кстати и будет 2 оси.
27 фев 2011, 14:46
Impact
[17.5]
0
Re: Телефона
Steelbeat писал(а):
Emilman писал(а):
даже если сделают хуйню, сначала это опробуют миллионы чтобы признать, а часть останется ценителями
^this пример и c ipod-ами, купили просто все поголовно, а то что там наушники китайские ... и качество их оценивается в 150 рублей (и звук соответсвующий цене) всем уже пох, главное что это модный ipod
и факт остается фактом, больше половины купивших iphone , купили его не из за его функциональности а из за того что это iphone и у него яблоко на заднице. (я не говорю что iphone гавно)
по теме: бери htc
27 фев 2011, 15:09
Steelbeat
0
Re: Телефона
по поводу рожать лучше бы не писал, к 30 годам таз имеет свойство "твердеть". если таз узкий, то женщина сама не разродится без кесарева сечения едем дальше, мне попросту не нравится политика яблока, каждый имеет право выбирать. что есть у андроида чего нет у ios? открытые исходники, этого достаточно? дальше думай сам о плюсах и минусах
по поводу рожать лучше бы не писал, к 30 годам таз имеет свойство "твердеть". если таз узкий, то женщина сама не разродится без кесарева сечения едем дальше, мне попросту не нравится политика яблока, каждый имеет право выбирать. что есть у андроида чего нет у ios? открытые исходники, этого достаточно? дальше думай сам о плюсах и минусах
По поводу родов я сказал как было раньше в силу стереотипов, а не мое мнение во сколько рожать.. На айфон можно поставить андройд. У иОС такая политика - запустил и сразу пользуешься, все для использования, а не копошилова в коде. Ты покупаешь телефон юзать его или копатся в коде?..
27 фев 2011, 16:05
Зеу
[4.4]
0
Re: Телефона
Я уже писал, но из-за большого количества эмоциональных выражений пост подтерли Так вот, Яблоко классная и красивая игрушка, быстрая и точная. Но как телефон говно. У меня много друзей я Яблоками и все соглашаются, что он неудобен. Неудобный журнал звонков, неудобные смс и их список. Слабая антена. Будущее все равно за Андроидом. Но я как парень заставший зарождение мобильных телефонов и пейджеров все равно буду брать Nokia)
Я уже писал, но из-за большого количества эмоциональных выражений пост подтерли Так вот, Яблоко классная и красивая игрушка, быстрая и точная. Но как телефон говно. У меня много друзей я Яблоками и все соглашаются, что он неудобен. Неудобный журнал звонков, неудобные смс и их список. Слабая антена. Будущее все равно за Андроидом. Но я как парень заставший зарождение мобильных телефонов и пейджеров все равно буду брать Nokia)
1) по поводу неудобства - дело привычки. 2) Андройд ставится и на айфон.
27 фев 2011, 16:27
Steelbeat
0
Re: Телефона
Emilman писал(а):
У иОС такая политика - запустил и сразу пользуешься, все для использования, а не копошилова в коде. Ты покупаешь телефон юзать его или копатся в коде?..
нене, немного не так. сейчас объясню. для начала видео
в купе с открытым кодом это дает безграничный простор для творчества красноглазиков и тру девелоперов. уже не секрет, что андроид перспективная ниша для заработка и в отличие от аппсторе не нужно удовлетворить хуеву тонну требований, дабы попасть в магазин
Ты считаешь ненужность удолитворять требования хорошим шагом?.. А почему нет? если ты хочешь побалыватся, он же ставится не вместо, а в дополнение. Например у меня ща на компе стоит вин 7 и мак ось ретейл и все ок.
27 фев 2011, 16:48
Зеу
[4.4]
0
Re: Телефона
Это как ставить в Ауди движок от БМВ. Вроде и неплохо, но тогда купи себе сразу БМВ и не парь мозг. имхо трубки с двойной ОСью это херня, лишняя приблуда. Т.е. допустим чтобы нормально и удобно звонить я должен грузить себе Андроид, а если захочу поиграть во что-то интересное, должен ребутать в Яблоко? А потом опять наоборот? Не думаю, что смен ОСи в телефоне будет реализована быстро и 1 кнопкой.
27 фев 2011, 16:55
Steelbeat
0
Re: Телефона
Emilman писал(а):
А почему нет? если ты хочешь побалыватся, он же ставится не вместо, а в дополнение. Например у меня ща на компе стоит вин 7 и мак ось ретейл и все ок.
а зачем извращаться и ставить мак? купи макбук. чего тебе не хватает под виндой и компенсируется огрызком? к слову, я тоже с 2 осями, но винда в моем случае как средство решения проблем некоторых нативных программ(на второй машине дебиан)
Зеу писал(а):
Не думаю, что смен ОСи в телефоне будет реализована быстро и 1 кнопкой.
более того, apple негативно относится к подобного рода экспериментам
Недостаток средств. Да и стоит ритейл, спокойно обновляется - почему нет? Единственное отличие от мака это биос и мат. плата
тем не менее ты не ответил, чем обусловлен сей выбор
Если честно ставил посмотреть как оно вообще, когда поставил был удовлетворен - сделано удобно, быстро и практично.
Добавлено спустя 48 секунд:
Зеу писал(а):
Emilman писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду: Самое смешное, что оно и реализовано 1 кнопкой) при запуске айфона надо зажать опр. кнопку и все.
О чем я и говорил, чтобы сменить ОСь нужно ребутаться - лишний геммор не стоящий проффита
А тебя никто и не заставляет ставить, просто сказал что есть такая возможность.
27 фев 2011, 17:25
Зеу
[4.4]
0
Re: Телефона
Ну ты просто ставил это в плюс телефону, поэтому я и сказал, что имхо плюс то сомнительный. Ставить или нет - дело каждого.
27 фев 2011, 17:29
Oby
0
Re: Телефона
да невозможно сказать,что лучше иос или андроид,как мне кажется.у каждого свои минусы и плюсы,смотря для чего нужен аппарат)купив айфон 4 я не жалею ни капли,темболее после моего 3г это было нечто,но попробывать андроид я б не отказался)вот за нокиу обидно,лучше б не бросали разработку мииго)
27 фев 2011, 17:55
Steelbeat
0
Re: Телефона
Emilman писал(а):
Если честно ставил посмотреть как оно вообще, когда поставил был удовлетворен - сделано удобно, быстро и практично.
а вот к примеру убунту. подпадает под все 3 критерия плюс настраивается как угодно и не могу не скинуть одну переписку
Код:
Вит (10:30:12 15/01/2011) а ну скажи мне пару слов про линукс убунту, чтобы я принял решения и послал нах винду
Андрей (10:30:34 15/01/2011) вот представь ! приходишь ты в ресторан и там сидят две охуенные телки !
Вит (10:30:55 15/01/2011) )))))) и?????
Андрей (10:33:16 15/01/2011) одна из них проститутка и стопудово дорставит тебюе удовольствие, но стоит она 1200 гривен ,и то это только традиционный секс, за анал надо еще 700 .Вторая бесплатна, но надо поухаживать, проявить чувство юмора , там сообразительность, настойчивость, но не потратить НИ КОПЕЙКИ ! при том ,что она тебе даст везде, даже туда, куда ты себе и представить не мог! в случае надобности у неё еще есть подружки , которых она может позватЬ! какую выберешь
на самом деле можно и без напильника обойтись, чтоб полноценно работать. то, что с одной стороны добавляет занятия еблей с пк на самом деле чаще всего при должной сноровке лишает этой ебли и упрощает жизнь. не говоря уже об удобстве работы и скорости выполнения некоторых задач когда мелкомягкие обосрались со своим аэро, на юниксах вполне так ок все работало(учитывая трудности с видеодрайверами: не любят нвидиа и, в большей мере, ати пилить под lin, а исходники не дают)
бам, win vs lin(четырехлетней давности)
еще пример настройки компиза
нет, я не пытаюсь сагитировать ставить линух. это пример, когда успех продукта зависит от бренда
Мак ос сделана на ядре люникса(если не ошибаюсь) просто она уже отточена и ждет тебя. Если сравнивать то мак ос это сходить в ресторан, а люникс это дома приготовить самому.
27 фев 2011, 20:32
Steelbeat
0
Re: Телефона
не совсем так, ну да ладно, не будем вдаваться в подробности. то, что я линканул тоже допилено и отточено, но меньший охват рынка. сравнения и срачи устраивать бессмысленно: оба продукта находят своего пользователя. правда в случае с виндой и маком большое значение играет бренд, а не функционал, безопасность, простота и качество. помнится пару лет назад на испытаниях тру хацкеров мак занял почетное последнее место. стоит ли говорить, что даже если бы мак ос был провальным продуктом он не нашел своего потребителя и перестал приравниваться к эталону и элите? конечно нет, грамотная маркетинговая стратегия сделала бы свое дело
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.