Термопаста  
Автор Сообщение

0
Сообщение Термопаста
У меня комп довольно старый
ну как старый....
лет 6
из старого на нем только сд рум, проц и видеокарта (пришлось в прошлом году мат плату, жесткий диск,блок питания)
так вот
недавно видюха стала перегреваться (стоит штатный куллер на ней)
я плату вынул от пыли почистил
вроде пока что все ок
стоит ли мне термопасту еще менять?
6 лет как никак прошло уже
(карта Nvidea geeforce 6600 точного названия не помню)


03 окт 2009, 15:42
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
да, стоит.


03 окт 2009, 15:42
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
теперь самый главный вопрос
как?
погуглил....узнал что примерно надо делать
но хотелось бы узнать по подробнее (лучше с картинками/видео)

и еще вопрос
паста любая подойдет?
если нет то какая


03 окт 2009, 16:05
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
насчет пасты точно сказать не могу, а вот насчет как оно делается да, сам делал так сказать "в слепую" на 6600гт, могу сказать ничего там сложного нет,открутил помазал закрутил.все :lol


03 окт 2009, 16:11
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Edifer писал(а):

теперь самый главный вопрос
как?
погуглил....узнал что примерно надо делать
но хотелось бы узнать по подробнее (лучше с картинками/видео)

и еще вопрос
паста любая подойдет?
если нет то какая

покупай розницой в шприцах. в оптовых тюбиках сперма бычья а не термопаста, теплопроводность хреновейшая.

собсно открутил кулер, снял (тряпочкой) старую пасту, намазал новую, закрутил кулер обратно, ничего сложного нет вроде.

P.S. - термопаста продаётся в любых нормальных комп. магазинах.


03 окт 2009, 16:26
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
6 лет назад не было 6 линейки gforce.


03 окт 2009, 18:11
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
откручиваешь вентилятор, чистишь всё от пыли, остатков старой термопасты, смазываешь тонким слоем(!) чипсет и ставишь всё назад

по поводу термопасты. Подходишь в любой розничный комп.магаз и спрашиваешь там КПТ-8 в шприце. хватит надолго.


03 окт 2009, 19:05
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Термопаста
vulcano писал(а):

6 лет назад не было 6 линейки gforce.


ну мб 5.5 лет


03 окт 2009, 19:21
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
я наносил пасту, когда модил компьютер, ничего сложного, просто купи упаковку, там готовый мазок будет итд
пысы погугли еще)


03 окт 2009, 19:31
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
выкинь свой калькулятор и купи новый комп
а ваще если не мазал лучше немажь, а то недомажешь или перемажешь - еще хуже сделаешь, будет греццо сильнее.
особенно если печки типа атлонов


03 окт 2009, 21:58
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Термопаста
автор покупай серебрянную термопасту от титана, от нее хотябы легко руки отмыть если замажешся, да и теплопроводная способность у нее отличная


03 окт 2009, 22:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Термопаста
имхо только КПТ-8 (это так паста называется)


04 окт 2009, 13:02
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Napalm писал(а):

выкинь свой калькулятор и купи новый комп
а ваще если не мазал лучше немажь, а то недомажешь или перемажешь - еще хуже сделаешь, будет греццо сильнее.
особенно если печки типа атлонов


он уже считай новый
только проц и видеокарта старые
запрягу знакомого
обьяснит как чего...


04 окт 2009, 13:50
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Пасту поменять однозначно.
У самого была такая карта. Снимаешь кулер сам, стираешь остатки старой пасты, аккуратно наносишь тончайшим ровным слоем новую и ставишь на место.


06 окт 2009, 15:40
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Edifer писал(а):

и еще вопрос
паста любая подойдет?
если нет то какая


Если сам мало что понимаешь, проще попроси, что бы помогли.
Пасту можно в любом комп. магазине купить, тебе пузырька думаю руб. за 100 хватит за глаза.

Цитата:

недавно видюха стала перегреваться (стоит штатный куллер на ней)


Видео какое? Возможно, что и чип на ней уже своё отслужил и замена пасты может быть лишней.


13 окт 2009, 08:27
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Цитата:

Видео какое? Возможно, что и чип на ней уже своё отслужил и замена пасты может быть лишней.

А как помешает замена термопасты для Отслужившего чипа(лол)?


13 окт 2009, 08:58
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Jolie писал(а):

Цитата:
Видео какое? Возможно, что и чип на ней уже своё отслужил и замена пасты может быть лишней.

А как помешает замена термопасты для Отслужившего чипа(лол)?


Я сказал, что может быть (наверняка) карта его перегревается из-за перегрузок, не выдерживает эта модель уже. И замена пасты тут мало поможет, т.к через какое-то время она перегреется опять.

Автор кондёры живы не ней?


13 окт 2009, 09:24
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Цитата:

карта его перегревается из-за перегрузок,

Перегревание может быть вызвано многими факторами, да и о каких перегрузках вообще идет речь.
Цитата:

не выдерживает эта модель уже.

Откуда сведения о том какие "перегрузки" выдерживает та или иная видеокарта?


13 окт 2009, 10:37
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
Потому, что 6-ой серии мало для игры на данный момент, сам месяца 2 назад менял 7-ую серию, не справлялась. А перегрев могут вызвать сухие кондёры на ней, что очень сильно вероятно за 5-6 лет работы + штатный кулер, (который стоит у автора) или ты думал у видео карт много причин для перегрева а-ля проц? :pardon

Впрочем, это уже оффтоп.


13 окт 2009, 12:45
Профиль

0
Сообщение Re: Термопаста
ну хотябы это причины

Цитата:

* Неисправность схемы питания самой карты, выражающееся в резком росте тепловыделения.
* Падение эффективности штатной системы охлаждения из-за неисправности схемы управления вентилятором.
* Повышенное тепловыделение из-за работы на нештатных тактовых частотах ("разгон").
* Падение эффективности штатной системы охлаждения из-за забивания рёбер пылью, падения скорости вращения вентилятора из-за износа/повреждения подшипника.
* Недостаточная вентиляция в корпусе (часто в сочетании с высокой температурой окружающей среды - многие системы охлаждения проектируются исходя из того, что температура "забортного" воздуха не превышает 28С°)


Вот, насчет справляется или нет, то лично я думаю автор играет в ВОВ!! а он работает и на более простой системе чем у него, и 6600 вполне достаточно.
Но вот про кондеры согласен это могло стать причиной перегрева.


13 окт 2009, 14:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru