TESO: количество продаж  
Автор Сообщение

0
Сообщение TESO: количество продаж

честно спизжено с одного сайта, интересные на мой взгляд рассуждения для тех кто фапает на количество подписчиков:

Цитата:
К сожалению, никаких данных и близко, ни по планам, ни по факту, нет. 
Есть данные по одному из сайтов, что 250 тысяч "hard unit" экземпляров точно продано. И если я правильно понимаю термин hard unit именно как коробку, то при максимальной достигаемой доле коробок в продажах в 25% (голословная статистка с одного из сайтов, которую я могу взять как достаточно пессимистичную и потому - базовую), получаем миллион. Есть цифры по WOW - 2,7 миллионов коробок на 9,2 миллиона проданных лицензий. Но это мне представляется пиковым показателем: пожалуй, третье-четвёртое дополнение хорошо было бы взять и коробкой с соответствующими плюшками

Можно попробовать судить по бете и заполненности Сиродиила. Около полутора миллионов активных пользователей беты в выходные (опять же голословно и взято с разных оценок ранее, ибо фактов нет) давали до 8-10 заполненных компаний. Сейчас - от силы 3. Значит, активных пользователей на данный момент - порядка 500 тысяч человек, что даёт примерно тот же миллион в продажах

Все оценки мне представляются достаточно пессимистичными.

UPD.: Ещё момент. Судя по Амазону, исследованиям Metro и прочей американо-европейской информации, TESO продаётся лучше, чем Titanfall, который за первый месяц на PC собрал 1,25 миллионов проданных лицензий. Пруф
Так что технически это может означать, что TESO уже сделал более 1,25 миллионов

 

вобщем полтора ляма на старте продаж в какойто мере "самобытной ммо" с подпиской весьма не плохо

школьный матан mod ON

так же можно посчитать, учитывая информацию одного крупного магазина что соотношение делюкс версии к обычной примерно 80/20 и представим что тогда средня цена за игру составила примерно 80$, то получается 120 лямов отбиты уже за первые 2 недели. а учитывая чт о у всех купивших украли 15$ то это еще +22.5 млн$



19 апр 2014, 21:22
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
3
Сообщение количество продаж

Самовнушение сильная вещь.



19 апр 2014, 23:33
Профиль

4
Сообщение количество продаж

xALEKSx писал(а):

честно спизжено с одного сайта, интересные на мой взгляд рассуждения для тех кто фапает на количество подписчиков:

Цитата:
К сожалению, никаких данных и близко, ни по планам, ни по факту, нет. 
Есть данные по одному из сайтов, что 250 тысяч "hard unit" экземпляров точно продано. И если я правильно понимаю термин hard unit именно как коробку, то при максимальной достигаемой доле коробок в продажах в 25% (голословная статистка с одного из сайтов, которую я могу взять как достаточно пессимистичную и потому - базовую), получаем миллион. Есть цифры по WOW - 2,7 миллионов коробок на 9,2 миллиона проданных лицензий. Но это мне представляется пиковым показателем: пожалуй, третье-четвёртое дополнение хорошо было бы взять и коробкой с соответствующими плюшками

Можно попробовать судить по бете и заполненности Сиродиила. Около полутора миллионов активных пользователей беты в выходные (опять же голословно и взято с разных оценок ранее, ибо фактов нет) давали до 8-10 заполненных компаний. Сейчас - от силы 3. Значит, активных пользователей на данный момент - порядка 500 тысяч человек, что даёт примерно тот же миллион в продажах

Все оценки мне представляются достаточно пессимистичными.

UPD.: Ещё момент. Судя по Амазону, исследованиям Metro и прочей американо-европейской информации, TESO продаётся лучше, чем Titanfall, который за первый месяц на PC собрал 1,25 миллионов проданных лицензий. Пруф
Так что технически это может означать, что TESO уже сделал более 1,25 миллионов

 

вобщем полтора ляма на старте продаж в какойто мере "самобытной ммо" с подпиской весьма не плохо

школьный матан mod ON

так же можно посчитать, учитывая информацию одного крупного магазина что соотношение делюкс версии к обычной примерно 80/20 и представим что тогда средня цена за игру составила примерно 80$, то получается 120 лямов отбиты уже за первые 2 недели. а учитывая чт о у всех купивших украли 15$ то это еще +22.5 млн$

  




19 апр 2014, 23:38
Профиль

-2
Сообщение количество продаж

ТЕСО как Украина. Все у нее хорошо, везде одни ништяки, а когда поближе посмотришь - смердящий и гадкий мутант к которому противно прикасаться. 

Аналитика на уровне деллориана. 



20 апр 2014, 09:28
Профиль

0
Сообщение количество продаж

давай так

Ainterh писал(а):

ТЕСО как Украина. Все у нее хорошо, везде одни ништяки, а когда поближе посмотришь - смердящий и гадкий мутант к которому противно прикасаться. 



Аналитика на уровне деллориана. 



20 апр 2014, 09:32
Профиль

0
Сообщение количество продаж

не вижу смысла обсуждать тему до официальных данных



20 апр 2014, 09:50
Профиль



<Неприкасаемые>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1550
0
Сообщение TESO: количество продаж

Вот честно. Какая разница, сколько копий продано? От этого игра становится 3.14жже? 



20 апр 2014, 11:20
Профиль Skype



<Фрайкора>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1340
0
Сообщение TESO: количество продаж

FireUnt писал(а):

Вот честно. Какая разница, сколько копий продано? От этого игра становится 3.14жже? 

Нет, сама по себе игра - унылое говно. PvP составляющая там почти отсутствует Unknow , она ограничена PvP зоной - Сиродилом на подобие ОЛО/ТБ. Всю остальную часть игры занимает PvE Nea . Боевая система конечно оригинальная, но все же не слишком удачна. Игра понравится лишь ярым фанатам серии TES, а все те копии что проданы сейчас - в основном их покупали для ознакомления жирные EU школьники и/или фанаты TES.  Crazy
Такое количество проданных копий, не означает что все будут продливать подписку на следующий месяц игры.
П.С. Эмоции там классные  :D



20 апр 2014, 12:07
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение TESO: количество продаж

Я уже вижу, как в официальных продажах будут учтены Маршаллы, которые через неделю рефунднули игру. 1.5 млн. проданных копий и 100 тысяч подписчиков. Впрочем, пофиг, полгода до ф2п же, если инвестор, который выделил 300 млн. на разработку, перестанет поддерживать проект.



20 апр 2014, 12:16
Профиль

0
Сообщение TESO: количество продаж

уже всякие "если" пошли



20 апр 2014, 13:10
Профиль

0
Сообщение количество продаж

Tsito писал(а):

не вижу смысла обсуждать тему до официальных данных

 

А они будут когда нибудь?

Почему большинство игр отчитываются в течении недели, ну ладно месяца, а по ТЕСо вообще никаких данных нет?

Только диванные аналитики игрорынка вроде ТСа постят свои влажные фантазии, взятые с потолка.


Alaron писал(а):

Я уже вижу, как в официальных продажах будут учтены Маршаллы, которые через неделю рефунднули игру.

:D:D:D

 



20 апр 2014, 13:15
Профиль

0
Сообщение TESO: количество продаж

haters gonna hate 



20 апр 2014, 13:18
Профиль

0
Сообщение TESO: количество продаж

Alaron писал(а):

Я уже вижу, как в официальных продажах будут учтены Маршаллы, которые через неделю рефунднули игру. 1.5 млн. проданных копий и 100 тысяч подписчиков. Впрочем, пофиг, полгода до ф2п же, если инвестор, который выделил 300 млн. на разработку, перестанет поддерживать проект.

 #196



20 апр 2014, 16:37
Профиль

0
Сообщение TESO: количество продаж

Рад за тесо.



21 апр 2014, 01:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru