The International III: Прогнозов тред. 

Кто по вашему займет 1-ое место на турнире?
Опрос закончился 11 авг 2013, 14:21
Team Dignitas 0%  0%  [ 0 ]
Team Zenith 0%  0%  [ 0 ]
Team DK 1%  1%  [ 1 ]
Team Liquid 1%  1%  [ 2 ]
Team Quantic 2%  2%  [ 3 ]
RattleSnake Gaming 0%  0%  [ 0 ]
MUFC 1%  1%  [ 1 ]
FnaticEU 1%  1%  [ 1 ]
Mousesports 2%  2%  [ 3 ]
Virtus.Pro 9%  9%  [ 15 ]
TongFu 1%  1%  [ 1 ]
LGD.int 1%  1%  [ 2 ]
LGD.cn 13%  13%  [ 21 ]
Orange 1%  1%  [ 1 ]
The Alliance 25%  25%  [ 42 ]
Na`Vi 40%  40%  [ 67 ]
Invictus Gaming 5%  5%  [ 8 ]
Всего голосов : 168

The International III: Прогнозов тред.  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Итак, завершились Alienware и SL6, пришло время топ-аналитики. Хотел написать сразу по окончанию этих турниров, да не было возможности собраться с мыслями.

ВНИМАНИЕ! Распределение мест в группах соответствует моему представлению о силе команд внутри группы.

Дабы не растекаться мыслью по древу,
Quantic vs. Rattlesnake - отдаю преимущество Гоблаку из-за его гибких и свежих как Орбит лесные ягоды пиков. Квантик могут и составляют конкуренцию tier1 командам Европы, пусть и изредка, в то время как для Rattlesnake 2е место квалификации ТИ3 чуть ли не крупнейшее достижение.

top1-4: Na'Vi, LGD.cn, Alliance, TongFu. Чемпионом может стать любой, хотя шансы TongFu наименьшие. Также я не вижу Alliance в грандфинале - к их закостенелым стратегиям, пусть и выполняемым на высочайшем уровне, потихоньку команды находят ключики, недавние поражения от Mouz в bo3 и bo1, а также от Kaipi bo3, тому доказательство - чуть модифицированные пики, и Альянс уже вне зоны комфорта. На мой взгляд, они сейчас в том же положении, что LGD.cn в 2012 - великолепно наигранная мета, однако, как показывает история, этого может быть недостаточно для победы. При этом Альянс не стоит отказываться от своих шаблонов - в противном случае они больше потеряют, чем приобретут. Их усилия должны быть направлены на идельное исполнение, которое может помочь преодолеть отсутствие гибкости. Фаворитами для меня являются На'Ви - опыт, отсутствие излишнего давления как в 2012, амбициозность, индивидуальное мастерство, стабильно высокий уровень игры на LAN'ах. Выиграть Alienware, на мой взгляд, было сложнее, чем G-1 (и даже второе место я оценил бы выше) - у Азиатов было много времени для того, чтобы научиться играть против европейских пиков после той пощёчины, что им отвесили Альянс. Ещё одна причина, по которой я отдаю предпочтение братьям хохлам перед шведами - давление ожиданий. Оно у Alliance даже больше, чем у iG - китайцы растеряли за последние пару месяцев всю ауру чемпионов. А вот Alliance предстоит подтвердить негласный титул лучшей команды мира. LGD.cn, в свою очередь, менатльно должны быть сильнее в этом году, чем в прошлом - третье место TI2 почти не создаёт давления ожиданий, опыт "как вести 19-0 и закончить на третьем месте" есть. Winner: Na'Vi, runner-up: LGD.cn.

top5-6: iG, DK, VP, Orange. В списке действительно четыре команды. ВП и Орандж для меня являются наименее вероятными кандидатами в топ6 - первые могут выиграть любого, но слишком нестабильны, а ТИ - это длинная дистанция. Оранджи же слишком хороши при игре с командами tier2 уровня и столь же плохи против tier1 команд. Mushi, веротяно, давит авторитетом любую критику, и его нелепые игровые решения уже стоили команде многих игр, тем не менее, не похоже, чтобы Orange пытались что-то поменять. В играх против топ4+iG+DK я скорее поставлю на Гоблака, чем на Муши.

top7-8: VP, Orange, трешхонеры, LGD.int. С первыми двумя ясно - если iG и DK удастся закрепиться в top6, Orange и VP автоматически "съедут" в топ8. Fnatic, чьего уровня игры хватало для top4 EU+NA во второй половине 2012 года, не могут преодолеть проблемы роста - их игра (по качеству на выходе, по стратегиям они гибче тех же Альянс, DK) всё та же, в то время как другие команды набрали лучшую форму к главному турниру года. LGD.int, подозреваю, перегорели и жутко устали от своей новой жизни, более чем средние результаты на азиатской сцене только ослабляют моральный дух.

top 9-12: трешхонеры, LGD.int, Quantic, Zenith. Первые два по аналогии с топ7-8. Не уверен, что Quantic смогут отыграть на высоком уровне столь долгий турнир. Выиграть одну или даже несколько карт могут даже у топ4, но фарт не может быть бесконечным, а пики Гоблака не смогут преодолеть низкий в сравнении с топ8 уровень исполнения. Впрочем, Гоблак один из тех, кто умеет приятно удивлять, а его пики не оставляют равнодушным никого. Хотел бы видеть его в топ8.

top 13-16: Team Liquid, Mouz, Team Dignitas, MUFC. Американцы и другие бомжи.

Всем спасибо, все свободны :D



18 июл 2013, 20:50
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

ты недооцениваешь америкосов на лане



18 июл 2013, 20:53
Профиль WWW

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Mouz бомжы?



19 июл 2013, 18:26
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

В рамках перечисленных команд - безусловно. Тот же 4+1, что и у DK, только исполняемый хуже. Максимум, им светит группа top9-12, но я не вижу их там.



19 июл 2013, 18:30
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

okeybrah писал(а):

ты недооцениваешь америкосов на лане



19 июл 2013, 18:31
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

а почему Tongfu так высоко?



19 июл 2013, 18:31
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Потому что они действительно сильны. И это видно по их игре на Alienware и DSL.



19 июл 2013, 18:33
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

рандом прок,  Vici Gaming тоже были сильны, но сейчас даже Alaron позабыл о них. 

 

бтв, имхо азиатские тимы отпетушат ВП, у которых вообще нет опыты игры с ними.



19 июл 2013, 18:39
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Vici не были сильны, просто все надеялись, что ZSMJ зажжет.



19 июл 2013, 18:41
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение The International III: Прогнозов тред.
Касательно ТонгФу - вторая по силе азиатская команда в данный момент, можешь прочекать результаты нескольких из последних турниров, где они принимали участие. Там как раз пара проков - один на 160 тысяч недеревянных и парочка поскромнее :) Vici я не забыл, имхо, они всё же сильнее Rsnakes и команд топ 13-16 моего списка, но когда в вашей квалификации играют ЛГД.чн, полутать второе место задача более сложная, чем когда играют Mouz. И ZSMJ не ведущее звено в команде, он был добавлен к ростеру, когда там уже был наиграный квартет. Vici не хватило чуточку, и они проиграли финал лузеров 1-2. Тем не менее, все игры последних стадий Азиатской квалификации были очень равными. Всё, что нам известно о силе американских команд - то, что ничего не известно. Капитан Пинг позаботился об этом. Каждый раз, когда американцы приезжали на ЛАН, они не могли выиграть титул. И так в течение года. Если бы у них был потенциал, какой-нибудь бомжекапчик могли бы напрокать, но нет. Лучшая американская команда ака Жидкие на Г лиге вырвала, кажется, только победу у iG. Энивей, тайм вил шоу :)


20 июл 2013, 08:04
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Считаю Жидких самыми слабыми из Америки. 



20 июл 2013, 09:22
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

ИМХо Зенитов низковато поставил, в остальном согласен наверное, хоть и считаю что для А топ-4 на Ти3 будет слишком сложной задачей.



20 июл 2013, 09:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Мне кажется жирдяй ворвётся, подумает "три лимона? этож сколько жрать то? надо брать!".

мне кажется играть посредствено до TI3 - это часть их стратегии, на TI2 тоже от них мало кто ждал такого результата, я ушёл спать когда нави их скинули в лузеров, просыпаюсь утром там 2 последнии игры и смотрю они против нави, думаю вот это жирдяй потный, а он потом ещё и победил.



20 июл 2013, 13:08
Профиль Skype

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

лол, как по мне очень сильно переоценивают ТонгФу, я более чем уверен что они не попадут в топ4, так как парни просто перегорят, попросту не смогут найти свою игру вот и всё.



26 июл 2013, 05:38
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Будет ли кто в Мск смотреть финальчики? (вроде на странице вп речь шла о каком-то местечке)

и еще вопрос, где можно посмотреть статистику по пикам, фб и прочей ебале востока и запада? (имею ввиду турнирные статистики)

 



31 июл 2013, 14:09
Профиль

1
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

aimmachine писал(а):

и еще вопрос, где можно посмотреть статистику по пикам, фб и прочей ебале востока и запада? (имею ввиду турнирные статистики)

 

 

East

West

Вниз прокручивай до большой таблицы.

Там же можно будет и статистику по самому TI3 (да и по почти любому другому турниру) посмотреть. Но обновляется она обычно не сразу а где-то через день после того как пройдут игры.

 

Хотя инфы о тех же ФБ там нету.



31 июл 2013, 14:22
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Спасибо!



31 июл 2013, 14:33
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Касаемо просмотра TI3 где-то в Москве. На сайте ВП появилась вот такая новость.



31 июл 2013, 19:17
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Forensy писал(а):

Касаемо просмотра TI3 где-то в Москве. На сайте ВП появилась вот такая новость.

 

ВРочка на фото выглядит симпатично. 500 р достаточно небольшие деньги за билет. Интересно, как много там будет юных зрителей?!

 



31 июл 2013, 20:06
Профиль

0
Сообщение Re: The International III: Прогнозов тред.

Ограничения по возрасту: от 18 лет. 16+ допускаются в сопровождение совершеннолетних 

Можно посетить думаю

вот только адекватные места уже раскупили :D



31 июл 2013, 21:54
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru