Трансляция Уимблдона 2014  
Автор Сообщение

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Ты в одном абзаце говоришь про минус высокого роста, а во втором говоришь про преимущества высокого среднего роста в мужском теннисе. Высокий рост это обалденное преимущество при подаче, и руки длиннее и рычаги больше, и по мячу ты бьёшь выше (угол другой, да). Безусловно силу подачи не только он определяет, но и он тоже важен. У Шараповой была травма плеча в 2008 - если она и подаёт сейчас слабее (в чём я не уверен), то именно из-за этого. Собственно подаваны Андерсоны, Изнеры и Карловичи получается тоже страдают от выхода из подачи, но одно перевешивает другое - очевидные же вещи.

Ну посмотри на сайте уимблдона статистику - только смысл в этих цифрах особого нет - невынужденный невынужденному рознь. У Шараповой нет стабильного удара на простых мячах до которых не нужно бежать - т.е. не не из-за того что она хочет обострять, а когда она просто пробивает с форхенда прямо - не по линии или там ещё куда-то - сетка всегда в опасности. И речь была именно про Шарапову (что даже с такой игрой она объективно вторая) с двойными и невынужденными, а не про женский тур вообще - та же Серена куда как стабильнее попадает и бьёт не слабее (собственно потому и первая). Безусловно женщины физически слабее и меньше мужчин, я согласен - но низкий уровень конкуренции в wta причина скорее меньшей популярности тенниса среди женщин и того что беременность приходится обычно на лучшие годы карьеры (молодость все дела). Меньше игроков вообще, меньше их активная спортивная жизнь, меньше экстраклассов, меньше конкуренция. Если бы в мужском всякие Чиличи с Бердыхами были на первых ролях со своей унылой игрой за счёт одной физики, я бы за ним куда меньше следил.

Логика про размеры корта забавна - в мужском теннисе и скорость намного выше (собственно вчера например в этом можно было убедиться), бежать надо быстрее и т.д. и т.п. Как спорт может быть проще - вообще не очень понятно. Просто переводить мяч на другую половину - играешь то ты всегда с людьми.

Касательно ногтей речь была о конкретных вещах - Азаренко после расторжения помолвки со своим бойфрендом ужасно стала играть, то же самое с Аной Иванович - причём тут одно- двукратные победители ТБШ? Это как раз говорит о высокой конкуренции. В мужском теннисе, чтобы взять чашку нужно обыграть двух-трёх ну очень сильных теннисистов и ещё парочку просто сильных - в женском нет, и разрыв между топовыми физиками в нормальной форме (Серена, Виктория, Мария).



13 июл 2015, 09:18
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Шарапова после 2008 подаёт слабее, особенно первую. Если до этого она регулярно подавала 185+, то сейчас таких ударов два в году. К тому же ей пришлось изменить технику подачи, т.е. отказаться от той, что практиковалась 15 лет. 

Высокий средний рост позволяет мужчинам - особенно вкупе с относительной "малостью" корта к их силовым/скоростным параметрам - легче перебрасывать мячик через сетку из любых позиций, избегая НО. От женщин, играющих с той же высотой сетки, требуется сверхусилие. Подавляющее большинство мячей выигрывается и в мужском, и в женском туре в розыгрышах, где каждое путешествие мяча через сетку - "естественно" для одних и сверхусилие для других. Касательно подаванов, ты пишешь, что подача перевешивает скорость выхода из удара, да только вот только Изнеры, Карловичи и Андерсоны всплывают исключительно на траве, а в остальное время года вылетают из десятки, в то время как на вершине - стабильные на задней линии, способные держать ралли в 20+ ударов, теннисисты.

deadder писал(а):
Ну посмотри на сайте уимблдона статистику - только смысл в этих цифрах особого нет - невынужденный невынужденному рознь. У Шараповой нет стабильного удара на простых мячах до которых не нужно бежать - т.е. не не из-за того что она хочет обострять, а когда она просто пробивает с форхенда прямо - не по линии или там ещё куда-то - сетка всегда в опасности.

Нет стабильного удара, и при этом лучший по мнению экспертов (Боллетьери, Навратилова и проч.) бэкхэнд в туре. Ты серьёзно?
deadder писал(а):
низкий уровень конкуренции в wta причина скорее меньшей популярности тенниса среди женщин и того что беременность приходится обычно на лучшие годы карьеры (молодость все дела).

А можно где-нибудь поиметь статистику числа профессиональных теннисистов среди мужчин и женщин? Голословно я тоже могу заявить, что большинство мужчин мыслит в сторону футбола/баскетбола, а в мужской теннис идут единицы, поэтому конкуренция в ATP могла бы быть и повыше. Другое дело WTA - женский футбол не популярен.

Только вот без цифр это всё ерунда.
deadder писал(а):
Касательно ногтей речь была о конкретных вещах - Азаренко после расторжения помолвки со своим бойфрендом ужасно стала играть, то же самое с Аной Иванович - причём тут одно- двукратные победители ТБШ? Это как раз говорит о высокой конкуренции. В мужском теннисе, чтобы взять чашку нужно обыграть двух-трёх ну очень сильных теннисистов и ещё парочку просто сильных - в женском нет, и разрыв между топовыми физиками в нормальной форме (Серена, Виктория, Мария).
При том, что одно- и двукратные победители ТБШ это потенциально спортсмены высокого уровня (по твоим словам, обыгравшие двух-трёх ну очень сильных теннисистов), у которых вместо помолвки миллиард других своих "сломанных ногтей", ведущих к потере мотивации и последующим нулевым результатам. Отсюда низкая конкуренция и бла-бла. Про Гулбиса с Томичем молчу.



13 июл 2015, 11:06
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Дык Бердых и Чилич те же самые здоровые подаваны, и никуда они не выпадают - физика это огромный плюс. Рост при подаче это огромный плюс, но одной лишь подачей выигрывать тяжело - я и не спорю.

Лучший бэкхенд - ну когда она попадает соглашусь я то про другое. Она часто допускает невынужденные ошибки на простых мячах и не подаёт первым/вторым мячом - при этом ни то ни другое не мешает ей обыгрывать практически всех и быть практически лучшей.

В одиночке ATP 2254 теннисиста в WTA 1228. Какой-то статистики более ёмкой не могу найти. Однако того факта что женщины через детей как правило меньше играют это не меняет. Факт высокой конкуренции в ATP ты хоть не оспариваешь?

Одно и двукратные победители ТБШ это и есть спортсмены высокого уровня (ни разу не потенциально) - конкуренция в ATP куда как выше чем WTA, собственно и Надаль, Федерер, Джокович просто идеальные атлеты которые прилагают максимум усилий для того свою игру довести до абсолюта чтобы доминировать в туре и побеждать. А в wta Серена играющая на недосягаемом для практически всех уровне, те же кто могли бы с ней состязаться (читай достаточно сильно бьют по мячу) недостаточно хороши в данный момент. Собственно Гулбис/Димитров то и показывает, что если ты не стараешься как следует, то в полуфинал ТБШ тебе не попасть - и у мужчин такое есть, но мужчины не рожают и у них нет месячных - да? А про Кафельникова с Сафиным я не понял - здорово играли - тому же Сафину куча травм помешала свой потенциал реализовать (ну да он не один такой Дель Потро, Хьюитт - тысячи их).



13 июл 2015, 12:36
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Alaron писал(а):

Гнать ссаными тряпками фангея игры для негритянских детей из треда о спорте аристократов != бегать за, ты опять всё перепутала, Маня. Взлольнул немношк с твоей графоманской стенки - если бы Федерера не случилось, победителей на мужских ТБШ было бы точно также вдвое больше, но никому, кроме тебя, подобный квази-аргумент в голову прийти не мог (место занято мозгом). Как говорится, если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой

Господи алгалошка ты сильно теряешь в качестве, это уже тред 5 или 6 наверное, где ты пытаешься меня подцепить ройсом, просто признай, что ты моя личная Моська и судя по ройсам и фангеям фантазия у тебя таки не богатая.

Еслибы не было Федерера, то у Родика была бы очень счастливая карьера, а Джо и Надя имелибы поболее шлемов, всё. В Мужском теннисе как было дохрена доминантных альфачей, так и будет. Потомучто тестостерон кипит и охото доказать и стать лучшим, но тебе не понять.

deaddeer писал(а):

Касательно ногтей речь была о конкретных вещах - Азаренко после расторжения помолвки со своим бойфрендом ужасно стала играть, то же самое с Аной Иванович - причём тут одно- двукратные победители ТБШ? Это как раз говорит о высокой конкуренции. В мужском теннисе, чтобы взять чашку нужно обыграть двух-трёх ну очень сильных теннисистов и ещё парочку просто сильных - в женском нет, и разрыв между топовыми физиками в нормальной форме (Серена, Виктория, Мария).

Забей, ты ничего этой феминисточке не докажешь. Женсккий теннис куда как разнообразнее, качетсвенее, интереснее мужского.

 

И вообще мужики такие твари, напридумывали для себя видов спорта, установили стандарты, а им бабам мучитсья теперь. Срочно надо увеличить площадки/ворота/сетки      



13 июл 2015, 13:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Почему только 5ый или 6ой тред? Почему не 130ый? Ох уж мне эти Стрейзанд-wannabe - пнёшь чаще пары раз в полгода, вони про личный хейт не оберёшься на следующие два    Вены-то целы?

Ещё раз - не хочется больше читать про "часто допускает невынужденные" и т.п. Статистику т.н. ошибочности на ТБШ в течение 2014 года Шараповой и Джоковича в студию or invalid. 

Разумеется, я не оспариваю факт высокой конкуренции в АТП, как не оспариваю факт высокой конкуренции в любом популярном виде спорта. Это так мило, что про травмы Сафина и Хьюитта ты помнишь, а то, что Винус, Шарапова, Клийстерс, Энен и Сафина закончили карьеры раньше времени из-за травм либо сильно потеряли в игре в их следствие, лишив тем самым Серену конкурентов, умалчиваешь. 

Ни один зритель WTA не станет утверждать, что в ATP играют бомжи, но почему фанов ATP всё время подмывает сделать заявления на тему "конкуренция куда как выше", "качество игры", "идеальные спортсмены", "толстая негритянка доминирует изи", базой которым служит исключительно число игроков в рейтингах - и это в тот момент, когда планеты встали в ряд и подарили трёх невероятных чемпионов в рамках одного десятилетия - загадка Войнича.



13 июл 2015, 13:18
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Alaron писал(а):

Ещё раз - не хочется больше читать про "часто допускает невынужденные" и т.п. Статистику т.н. ошибочности на ТБШ в течение 2014 года Шараповой и Джоковича в студию or invalid. 

Разумеется, я не оспариваю факт высокой конкуренции в АТП, как не оспариваю факт высокой конкуренции в любом популярном виде спорта. Это так мило, что про травмы Сафина ты помнишь, а то, что Винус, Шарапова, Клийстерс, Энен и Сафина закончили карьеры раньше времени из-за травм либо сильно потеряли в игре в их следствие, лишив тем самым Серену конкурентов, умалчиваешь. 

Ни один зритель WTA не станет утверждать, что в ATP играют бомжи, но почему фанов ATP всё время подмывает сделать заявления на тему "конкуренция куда как выше", "качество игры", "идеальные спортсмены", "толстая негритянка доминирует изи" - и это в тот момент, когда планеты встали в ряд и подарили невероятных чемпионов в рамках одного десятилетия - загадка Войнича.

Лол - зайди на сайт Уимблдона и сам посмотри она открыта же. Но сравнивать их довольно странно, особенно с учётом что мужчины больше играют.

Это же не к тому было вообще - ты Сафина с Кафельниковым записал не в реально сильные спортсмены, а в потенциально - всем бы так "потенциально" как он играть.

Сейчас не играет Дель Потро из-за травмы, Надаль в себя прийти не может, у Димитрова была травма, Монфис (но тот и раздолбай к тому же), Нишикори вообще снялся с турнира, Феррер даже не приезжал из-за травмы, Хьюитт так и не вернулся на прежний уровень из-за кучи травм и т.д. и т.п. Но всё равно конкуренция очень высокая - потому что качественных теннисистов больше, да. Не могу поверить что Шарапова не подаёт стабильно первым мячом и допускает двойные столько лет из-за травмы.

Опять же - чего утверждать, ну это факт. Уровень игры Джоковича космический, форхэнд здорового Надаля невероятен, Федерер играет вдохновенно и вариативно, Вавринка, когда не бухает, здоровый лось с чумовым бэкхендом, Маррей может метить линии по пять раз за гейм. И они все могут обыгрывать друг друга. В WTA Серена наголову сильнее почти всех, Шарапова с не самой стабильной игрой вторая, а третья ракетка мира может отлететь в первом туре. При этом я смотрю женский теннис, он мне интересен, мне просто не нравится что физики в нём Настолько возвышаются над остальными.



13 июл 2015, 13:33
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Какие планеты в ряд, упоротая ты наша? Во всех мужских видах спорта как были Рой Джонсы/Шумахеры/Марадоны/Сампрасы/Джорданы так и будут идти за ними условные Флойды/Феттели/Месси/Надали/Леброны и следущее поколение тоже будет поехавшее.

 

Твой ссаный WTA ещё кто-то смотрит наверное потомучто проводят в одно время с АТР, если как в большинстве видов спорта разделить время проведения  от мужских игр, то смотреть почти никто и не будет. И да в мужских видах спорта конкуренция выше и да нигритянка изикаткает.

 

А ты реально самая упоротая феминистка из всех моих знакомых баб за всю мою жизу.



13 июл 2015, 13:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Порвавшийся слоупок, т.к. ты туповат, а мой арсенал намёков конечен, пишу тебе прямо - вступать в дискуссию с обиженным, который сначала две страницы форсит смишняффку про нигру мужика (ahaha, всем классом зашлись в  ), а затем ещё две страницы смешняффку про Аларона-бабу, я не стану. Поэтому подбери слюни и найди себе собеседников по уму (начни с обезьян).

deadder, выдвигаешь тезис - предоставляй пруфы. Я, конечно, всё могу сделать сам (хотя не уверен, что на сайте УИ есть статистика по матчам АО, РГ и UO), но так дискуссии не ведутся. К примеру, соотношение winners/UE для победителей и проигравших в финалах УИ 2015 приблизительно совпадает - 2 для победителя и 1,1 для проигравшего. Где здесь прячется "гораздо более высокий уровень" - не знаю. В абсолютных показателях - сила ударов, скорости передвижения и пр. мужчины превосходят женщин, в относительных разница, как мы видим, невелика. Утверждать, что абсолютные показатели есть критерий качества может только тот, кто просто бег считает "более качественным", чем бег с препятствиями.

Потенциально-непотенциально не суть, я просто выбрал спортсменов, завоевавших меньше 3х титулов ТБШ по аналогии с Кузнецовой или Азаренко.

Касательно Шараповой и её подачи - двойных там сейчас гораздо меньше, чем принято об этом говорить, 2010ый был 5 лет назад. Что касается проблем с подачей - я вот легко могу поверить, что когда ты меняешь технику, которой привык играть с 5 лет и играл так до 20, на другую, при этом ты каждый раз вынужден подавать "обдуманно", потому что порвёшь связки ещё раз - закочишь с теннисом навсегда - нестабильность не заставит себя ждать. И ты уже какой пост яростно эксплуатируешь второе место Шараповой в рейтинге - она там прописалась только после УИ, до этого была 4ой, да и то потому, что в защищать прошлогодних очков было много меньше.

Про вылеты в первых кругах вообще забей - Надаль, если не ошибаюсь, третий год подряд не добирается выше 2го круга УИ.



13 июл 2015, 13:54
Профиль

1
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Я говорил конкретно про Шарапову и её невынужденные и двойные - а не про весь тур. И я говорил, что даже с такой некачественной игрой (чем бы она ни была вызвана), она вторая - вот это и есть прямое следствие низкой конкуренции. А то что Надаль после травмы отлетает от 109 ракетки - это нормально, ненормально когда он после травмы через месяц живее всех живых доминирует и нагибает.

Подытожив - в WTA победители ТБШ не всегда показывают теннис высокого уровня, им для победы хватает чего-то другого. Собственно и в ATP такое бывает - тот же Чилич урвал таки чашку - но это бывает намного реже.



13 июл 2015, 15:02
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Alaron писал(а):

Наблюдать мужской относительно интересно только в рамках борьбы внутри условных топ4 атм, в остальном мужской тур ГОРАЗДО консервативнее и предсказумее женского (даже вынеся за скобки эмоциональность).

Alaron писал(а):

Касательно ногтей - Кафельников, Сафин, а если обратиться к статистике, то одно- и двукратных победителей ТБШ у мужчин в 1.5 раза больше, чем женщин. Штабильность, ага.

Ой, всё      

Alaron писал(а):

Где здесь прячется "гораздо более высокий уровень" - не знаю. В абсолютных показателях - сила ударов, скорости передвижения и пр. мужчины превосходят женщин, в относительных разница, как мы видим, невелика. Утверждать, что абсолютные показатели есть критерий качества может только тот, кто просто бег считает "более качественным", чем бег с препятствиями.

Alaron писал(а):

Но почему фанов ATP всё время подмывает сделать заявления на тему "конкуренция куда как выше", "качество игры", "идеальные спортсмены", "толстая негритянка доминирует изи", базой которым служит исключительно число игроков в рейтингах - и это в тот момент, когда планеты встали в ряд и подарили трёх невероятных чемпионов в рамках одного десятилетия - загадка Войнича.

Да, дело в абсолютных показателях, именно поэтому мужской спорт овнит по популярности женский. Его тупо интересней смотреть из-за силы ударов, скорости передвижения, но помимо этих физических характеристик, он ещё и интересней в силу битвы характеров. 

5-ти сетовые триллеры, дикие камбэки с 0-2, многочасовые игры, где игроки еле стоят,но бьются. Нет такого в женском теннисе, хоть ты лопни.

Качество? Качество вытекает из конкуренции, много там конкурентов у Серенки? Ах да их нет, ведь по физике, даже тупо томуже соотношению рост/вес она тупо просто напросто почти мужик, который в 33 года просто овнит весь тур, и будет овнить ещё пару лет, потомучто бабы неконкуренты по отношению к полумужику. Тотже Федя в томже возрасте не может себе этого позволить, а ведь наверняка он конченный профи, но возраст берёт своё. Томуже Джоковичу, чтобы оставаться на вершине приходиться спать в барокамерах, следить за питанием как параноик, не пить холодную воду и.т.д

 

deaddeer писал(а):

А то что Надаль после травмы отлетает от 109 ракетки - это нормально, ненормально когда он после травмы через месяц живее всех живых доминирует и нагибает.



13 июл 2015, 15:26
Профиль



<Chickadee bird>


Сервер: Stormscale
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1934
3х3: 1893
0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

По традиции каждый Гранд Слэм рождает бурный спор между Алароном и теми, кто предпочитает ATP. Тут же явно все дело во вкусах. Доказывать друг другу что-либо в данной ситуации абсолютно бесполезно.  

Вавринка-жопашник, в очередной раз человек с швейцарским паспортом обламывает мою детскую мечту увидеть как какой-либо теннисист собирает сезонный шлемафон. А Новак чертовски близок ко второму треблу в своей карьере.



13 июл 2015, 17:30
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Да Новака нарн уже нестерпимо печёт по поводу РГ, неоднакратно высказывался, что РГ для него сейчас самый важный и долгожданный, но в этом году сам лох. Ну и в мужском теннисе чёт я очень сомневаюсь, что кто-то сможет собрать сезонный шлем. 



13 июл 2015, 17:33
Профиль



<Chickadee bird>


Сервер: Stormscale
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1934
3х3: 1893
0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Ну тренер Рафы сказал, что если Надаль не вернется на свой былой уровень в следующем году, то скорее всего закончит карьеру. Роджера ждет лишь регресс, Маррея он психологически сильнее, пока по крайней мере, хотя Энди чертовски одаренный тащила. Молодняка на смену я не вижу. Все в его руках, по сути. Правда с таким плейстайлом он вряд ли сможет так унижать, когда станет постарше, но кто знает, пока он видится чистейшей машиной.



13 июл 2015, 18:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

deaddeer писал(а):
Я говорил конкретно про Шарапову и её невынужденные и двойные - а не про весь тур. И я говорил, что даже с такой некачественной игрой (чем бы она ни была вызвана), она вторая - вот это и есть прямое следствие низкой конкуренции.
Так не пойдёт, я привык разговаривать языком цифр - от тебя же за всё обсуждение ни одного примера, сплошные прилагательные в обе стороны. Растворяясь в закате, я на секундочку напомню, что количество НО Федерера в финале было практически равно числу виннеров, и где-то здесь оставлю адептов "ультракачественной мужской профессиональной гении максимум усилий" игры продолжать заходиться в их ритуальном танце под названием Низкая Конкуренция. А средний возраст победителей/финалистов/полуфиналистов ТБШ в ATP по-прежнему будет продолжать расти год от года - всё из-за невероятно Высокой Конкуренции со стороны молодняка.

oh wai~



13 июл 2015, 18:55
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Ну это болтология - какие цифры - надо смотреть теннис чтобы понимать, что вот здесь теннисист не успел ногами и ему было сложно обработать мяч, а вот здесь у него было время подготовиться - а в статистике это две невынужденные. Вот например Серенка стало намного меньше передвигаться по корту, хуже двигаться и добегать - какие цифры это отметят? Ну и те же двойные, кому какое дело если Шарапова (или кто угодно другой) совершает двойную при счёте 40-0, это оправданный риск, но если это брейкпойнт. Не самая качественная игра Шараповой - моё субъективное мнение, видимо ты с ним не согласен, но если хочешь какие-то цифры - говори что тебя конкретно интересует, вернее - какие цифры могут тебя убедить.

В очередной раз повторяю - про ультракачественный мужской теннис я не говорил, я говорил про невысокую конкуренцию в женском. К слову, в финале Уимблдона, Федерер (который в отличии от всяких Энди Радваньских играет в остроатакующем стиле и сравнительно часто совершает невынужденные ошибки при обострениях) действительно показал неважную игру и справедливо проиграл. Ну а средний возраст растёт из-за развития спортивной медицины с фармакологией, как в мужском, так и в женском теннисе, за счёт продления спортивного долголетия у теннисистов/ок которые того хотят.

Ну и ещё раз о ногтях - та же Кириленко вот уже два года как не играет. И дело совсем не в травмах. У женщин больше причин прерывать/завершать карьеру.



14 июл 2015, 08:03
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Я конечно не особо разбираюсь в теннисе, хотя вид спорта явно посолидней этого вашего хоккея. Но товарищ сверху заметил верно, рубить статистикой - это очень, мягко говоря, не разумно. Не просто так существуют скаутские службы во всех видах командного спорта. Каждый момент всегда разбирают на видео и в индивидуальных видах спорта. Статистикой можно орудовать так яро разве, что Бубнову. Он то у нас экспееееееееееееееееееертище.



19 июл 2015, 18:36
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

А ещё инженер называется.



19 июл 2015, 18:58
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

лучше дайте статистику по сломанным ракеткам



19 июл 2015, 19:43
Профиль

0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

негрила соснула, нарм



12 сен 2015, 01:17
Профиль



<Chickadee bird>


Сервер: Stormscale
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1934
3х3: 1893
0
Сообщение Трансляция Уимблдона 2014

Самая верхняя из всех тем про теннис, поэтому отпишусь здесь.  

Новак таки осилил РГ и теперь является действующим чемпионом всех шлемов, впервые за 47 лет.

Буду топить за Ноле в этом году как никогда, очень хочется стать свидетелем чего-то действительно великого (я о сезонном Золотом шлеме).

Женский финал тоже понравился по содержанию.  



05 июн 2016, 22:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru