Травма колена  
Автор Сообщение

0
Сообщение Травма колена

Привет эксперты, сегодня пошел в магаз за мороженым и под чашечкой что то укололо и в течени дня колено отекло и боль усилилась до того, что уже нереально стало наступать на ногу. Сходил в травм пункт. Там начали вонять почему у меня нет паспорта и мед полиса и страховки. Кое как объяснил, что недавно приехал из за границы и тупо еще не получил паспорт( есть только загранпаспорт). Короче сказали что у меня что то с внутренним мениском и надо идти делать узи и возможно мрт. Мрт стоит 5 6 рублей а я только переЕхал на новую квартиру и вообще с деньгами в этом месяце проблема. Вопрос, есть смысл ходить на всякие приемы делать узи, неделю лежать дома, делать компрессы итд и платить за каждый прием деньги(из за отсутствия полиса) или же проще отдать сразу деньги за мрт и уже точно знать что там такое и не терять время. Просто лежу, ничего не болит вообще. Больно только если есть нагрузка на колено или когда разгибаю ногу до конца. Боль острая как от иголки под чашечкой в нижней части. 



04 май 2014, 21:36
Профиль

2
Сообщение Травма колена

делай мрт ибо определить просто необходимо

только штаны широкие не забудь

 

у меня разрыв мениска был (2ой раз :D ), сделали гипс от пятки до жопы :( И он не влез в штаны

пришлось в трусах домой ехать на таксоне :D 

 

p.s. по описанию у меня было почти так же. Только ещё само колено было онемевшим



04 май 2014, 21:43
Профиль

0
Сообщение Травма колена

Обмотай бинтом эластичным если ходить больно, может поможет снизить болевые ощущения



04 май 2014, 21:45
Профиль

0
Сообщение Травма колена

Связки колена эт такое дело, лучше не экономить. Сам оббегал рентгены-узи недавно со своим коленом, пока мне точно не сказали что это  всего лишь Шляттер и все связочки у меня идеальные. Говорят само пройдет, но все равно сцуко болит на погоду.



04 май 2014, 21:49
Профиль WWW

1
Сообщение Травма колена

Nemiroff4ever писал(а):

Связки колена эт такое дело, лучше не экономить. Сам оббегал рентгены-узи недавно со своим коленом, пока мне точно не сказали что это  всего лишь Шляттер и все связочки у меня идеальные. Говорят само пройдет, но все равно сцуко болит на погоду.

подростковая болезнь, которую ставят всем приходящим с жалобой на болях в суставах

лет с 14 болело, ходил к врачу и слышал "шляттер"

в итоге в 18 пошёл к другим врачам и оказалось, что его вообще у меня не было. В итоге какой-то артрит

21 колени и бёдра хрустят, болят и ноют. Ггвп

 



04 май 2014, 21:53
Профиль

1
Сообщение Травма колена

Impact писал(а):

Привет эксперты, сегодня пошел в магаз за мороженым и под чашечкой что то укололо и в течени дня колено отекло и боль усилилась до того, что уже нереально стало наступать на ногу. Сходил в травм пункт. Там начали вонять почему у меня нет паспорта и мед полиса и страховки. Кое как объяснил, что недавно приехал из за границы и тупо еще не получил паспорт( есть только загранпаспорт). Короче сказали что у меня что то с внутренним мениском и надо идти делать узи и возможно мрт. Мрт стоит 5 6 рублей а я только переЕхал на новую квартиру и вообще с деньгами в этом месяце проблема. Вопрос, есть смысл ходить на всякие приемы делать узи, неделю лежать дома, делать компрессы итд и платить за каждый прием деньги(из за отсутствия полиса) или же проще отдать сразу деньги за мрт и уже точно знать что там такое и не терять время. Просто лежу, ничего не болит вообще. Больно только если есть нагрузка на колено или когда разгибаю ногу до конца. Боль острая как от иголки под чашечкой в нижней части. 

 

Сделай МРТ обязательно, так как там можно будет определить тип травмы мениска : именно повреждение механическое  ( ну тоесть чрезмерная нагрузка и вследствие боль) или атрофия (ну или любые другие видоизменения), и потом уже подбирать лечения ( гипс или операция).



04 май 2014, 21:53
Профиль

0
Сообщение Травма колена

Sjx писал(а):

подростковая болезнь, которую ставят всем приходящим с жалобой на болях в суставах

лет с 14 болело, ходил к врачу и слышал "шляттер"

в итоге в 18 пошёл к другим врачам и оказалось, что его вообще у меня не было. В итоге какой-то артрит

21 колени и бёдра хрустят, болят и ноют. Ггвп

Артриты вроде как сразу видны на рентгене, это же омертвение хрящевой ткани, серьезная штука.



04 май 2014, 22:08
Профиль WWW

0
Сообщение Травма колена

Всегда лучше сразу заплатить за МРТ, чем сперва платить за узи и неправильное лечение, а потом всё равно платить за МРТ.

"Скупой платит дважды."



04 май 2014, 22:09
Профиль WWW

0
Сообщение Травма колена

Наверно так и сделаю, просто тело в травм пункте про МРТ только заикнулся, выписал лекарства сказал делать узи записываться на прием к хирургу итд...



04 май 2014, 22:19
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Травма колена

Соболезную. Колено это полный пэ. Если мениск и нужна операция, то готовь бабла немеренно.



04 май 2014, 22:26
Профиль

0
Сообщение Травма колена

у тебя остеогенная саркома, ггвп



04 май 2014, 22:40
Профиль

0
Сообщение Травма колена

пора открывать запись на приём к терапевтам ПГ



04 май 2014, 23:25
Профиль ICQ Skype

1
Сообщение Травма колена

Impact писал(а):

Привет эксперты, сегодня пошел в магаз за мороженым и под чашечкой что то укололо и в течени дня колено отекло и боль усилилась до того, что уже нереально стало наступать на ногу. Сходил в травм пункт. Там начали вонять почему у меня нет паспорта и мед полиса и страховки. Кое как объяснил, что недавно приехал из за границы и тупо еще не получил паспорт( есть только загранпаспорт). Короче сказали что у меня что то с внутренним мениском и надо идти делать узи и возможно мрт. Мрт стоит 5 6 рублей а я только переЕхал на новую квартиру и вообще с деньгами в этом месяце проблема. Вопрос, есть смысл ходить на всякие приемы делать узи, неделю лежать дома, делать компрессы итд и платить за каждый прием деньги(из за отсутствия полиса) или же проще отдать сразу деньги за мрт и уже точно знать что там такое и не терять время. Просто лежу, ничего не болит вообще. Больно только если есть нагрузка на колено или когда разгибаю ногу до конца. Боль острая как от иголки под чашечкой в нижней части. 

как эксперт в этом вопросе отвечаю тебе, скорее всего либо разрыв мениска либо передней крестообразной, увидеть это 100% можно двумя способами мрт и диогностическая операция, ни рентген ни узи не видит связок, у самого 2 операции одна в 14 лет по удалению ПКС и надрезанию миниска треснувшего и вторая в 22 мне вместо связки так как без нее жить не очень удобно, удалили и натянули с помощью шурупа в берцовой кости и пластины на бедре моё же сухожилие, операция встала в примерно 300к (в оч хорошей клинике) сейчас вот уже три года хожу и радуюсь, снова занимаюсь спортом, но в футбол больше не играю, ну нахуй, дорого   



05 май 2014, 00:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Травма колена

В инвитро или ещё где делаешь МРТ стоит 5-6ка, в больничке очереди дикие, лучше не тянуть с этим:)


Правда как можн опорвать что-то, если просто шол я хз.



05 май 2014, 00:26
Профиль

0
Сообщение Травма колена

У меня родственник однажды на коленку не сильно упал,у него спустя некоторое время эта коленка опухла и то ли гангрена там развилась,то ли опухоль какая-то - в итоге ему отрезали по колено ногу,потому по бедро,а потом его полностью накрыло и он умер.Реальная история.

 

Так что всяко в жизни бывает,я бы не шутил со здоровьем и делал сразу МРТ.



05 май 2014, 01:14
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение Травма колена

мрт коленного сустава стоит от 3500-4000.

24 апреля была операция на колено.  2 мениска, связки,хрящь. Операция обошлась в ~75 тысяч российских рублей (вместе с койкой\тутером\костылями). если бы не хорошие мужики хирург и анестезиолог то обошлось бы в 100 кусков.

Операцию делали в РНИИТО имени Р.Р. Вредена в СПб. 

Ходить в туторе 3 недели ( если связки ), если обычный мениск то ..., хватит и 20-30 кусков ( могу ошибаться )



05 май 2014, 02:25
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 2005
3х3: 2631
0
Сообщение Травма колена

Я играл в футбольном клубе раньше.



05 май 2014, 02:29
Профиль

0
Сообщение Травма колена

У меня подобная боль 1 в 1 была, просто давал вечером ноге отдых, одевался теплее, и всё прошло.



05 май 2014, 02:33
Профиль WWW

0
Сообщение Травма колена

еще раз всем спасибо



05 май 2014, 08:12
Профиль

0
Сообщение Травма колена

Расскажи как МРТшку сделаешь, интресно что ты там заработал на ровном месте



05 май 2014, 08:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru