Трупер Тред!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Трупер Тред!
Собственно, сабж. Объявлен тредом труперов. Ну, и сразу первый вопрос:
Играбелен ли Трупер как Вангуард? Как ПвП/Пве дпс. И хил пвешный. Так же прошу билды.


15 янв 2012, 23:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Трупер Тред!
Вангвард не хиляет, бро)
а на бг как коммандо расщепляет, только у него еще есть доп медали за "щитование".


16 янв 2012, 03:57
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Играбелен. Причем как в танк-билде так и в дпс-билде.
Пвп-пве дпс http://the-old-republic.ru/calc.html#sc ... 1003032031
Танк-билд http://the-old-republic.ru/calc.html#sc ... 0000000000
Вторую ветку пробовать не стал, по моему не очень интересна, по крайней мере ничего особо уникального там не увидел.
Хилить можешь только в коммандо. Как дамагер в пвп очень скучно. Это 3-4 кнопки ротации: очередь, хайимпакт болт, поджигание, пластиковая взрывчатка. Иногда кинуть крио-гранату. Повторить по кругу. Прожимать придется много, получать будешь очень мало. Валора и медалек. Имхо оно того не стоит. В пве очень достойный дамаг.
Как танк в пвп все намного веселее, но только если есть рядом хилер. Можно ничего не делать и быть в топе как по валору так по медалям. При этом твоя задача одна - троллить. Врываешься штормом, сдаешь аое стан, сдаешь крио-гранату в приоритетную цель. В общем убить мало кого сможешь, но будешь охеренно мешать всем. Основной источник валора - твой шилд и твои таунты. В среднем можно уносить с бг от 8 медалек без проблем.


16 янв 2012, 05:31
Профиль

1
Сообщение Re: Трупер Тред!
Цитата:

Пвп-пве дпс http://the-old-republic.ru/calc.html#sc ... 1003032031


Кайтить почти нереально, умирает как мясо. Зато неплохой дпс и бурст впринципе.

Цитата:

Пвп-пве дпс http://the-old-republic.ru/calc.html#sc ... 1003032031


Не брать аммогенератор на топе танковой ветки? Рли? Зачем один поинт в скорость после шторма? После шторма сразу идет стокстрайк с замедлением, и так никуда не денется. Лучше выкинуть и взять бласт.

2 поинта в ион шилд - очки на ветер, лучше взять усиление дамага с ион пульса, или взять гранату + что нибудь еще.

Цитата:

Как дамагер в пвп очень скучно. Это 3-4 кнопки ротации: очередь, хайимпакт болт, поджигание, пластиковая взрывчатка. Иногда кинуть крио-гранату. Повторить по кругу. Прожимать придется много, получать будешь очень мало. Валора и медалек. Имхо оно того не стоит.


Берем экспертиз бафф, юзаем расход на экспертизу, юзаем +25% крита, дальше делаем Assault Plastique + Incendiary Round + High Impact Bolt. Видим 4.4к+4.1к. Скучно окей. Если сожрать банок на сурж и включить тринкет на павер, то будет вообще ваншот бомжей.

Сколько надамажишь и наубиваешь - столько и получишь. Дают не мало. Но в этом билде дохнуть заебешься, убежать нельзя, передамажить тоже.

Цитата:

Как танк в пвп все намного веселее, но только если есть рядом хилер. Можно ничего не делать и быть в топе как по валору так по медалям. При этом твоя задача одна - троллить. Врываешься штормом, сдаешь аое стан, сдаешь крио-гранату в приоритетную цель. В общем убить мало кого сможешь, но будешь охеренно мешать всем. Основной источник валора - твой шилд и твои таунты. В среднем можно уносить с бг от 8 медалек без проблем.


Я в дд 8 медалек получаю без проблем.

Забиваться на защиту нет смысла, большинство абилок тупо срут на армор, щиты прокают только от вепон дамага, зато в танковом билде есть много снейров, съебаться от него очень сложно. Забиваешься на дамаг и уничтожаешь, с 4 кусками пвп сета крит на стокстрайк будет около 75-80%, Критовать он будет по 3к до баффов, талантами будет часто скидываться кд если тебя бьют.

А врываться и проебывать станы вникуда - не очень вариант.

...

http://r2-db.com/skill-tree/calculator/ ... 6c00000000

Милишный билд. Уменьшен дамаг в стане, 6 секундный кик, высокий бурст, бесконечное аммо, иммун к снейрам.

Можно извратиться и переделать его под пульс кеннон, думаю будет реально выдавать по 2к за тик.


16 янв 2012, 06:52
Профиль ICQ



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Dethcord писал(а):

Цитата:

Пвп-пве дпс http://the-old-republic.ru/calc.html#sc ... 1003032031


Кайтить почти нереально, умирает как мясо. Зато неплохой дпс и бурст впринципе.

Цитата:

Пвп-пве дпс http://the-old-republic.ru/calc.html#sc ... 1003032031


Не брать аммогенератор на топе танковой ветки? Рли? Зачем один поинт в скорость после шторма? После шторма сразу идет стокстрайк с замедлением, и так никуда не денется. Лучше выкинуть и взять бласт.

2 поинта в ион шилд - очки на ветер, лучше взять усиление дамага с ион пульса, или взять гранату + что нибудь еще.

Цитата:

Как дамагер в пвп очень скучно. Это 3-4 кнопки ротации: очередь, хайимпакт болт, поджигание, пластиковая взрывчатка. Иногда кинуть крио-гранату. Повторить по кругу. Прожимать придется много, получать будешь очень мало. Валора и медалек. Имхо оно того не стоит.


Берем экспертиз бафф, юзаем расход на экспертизу, юзаем +25% крита, дальше делаем Assault Plastique + Incendiary Round + High Impact Bolt. Видим 4.4к+4.1к. Скучно окей. Если сожрать банок на сурж и включить тринкет на павер, то будет вообще ваншот бомжей.

Сколько надамажишь и наубиваешь - столько и получишь. Дают не мало. Но в этом билде дохнуть заебешься, убежать нельзя, передамажить тоже.

Цитата:

Как танк в пвп все намного веселее, но только если есть рядом хилер. Можно ничего не делать и быть в топе как по валору так по медалям. При этом твоя задача одна - троллить. Врываешься штормом, сдаешь аое стан, сдаешь крио-гранату в приоритетную цель. В общем убить мало кого сможешь, но будешь охеренно мешать всем. Основной источник валора - твой шилд и твои таунты. В среднем можно уносить с бг от 8 медалек без проблем.


Я в дд 8 медалек получаю без проблем.

Забиваться на защиту нет смысла, большинство абилок тупо срут на армор, щиты прокают только от вепон дамага, зато в танковом билде есть много снейров, съебаться от него очень сложно. Забиваешься на дамаг и уничтожаешь, с 4 кусками пвп сета крит на стокстрайк будет около 75-80%, Критовать он будет по 3к до баффов, талантами будет часто скидываться кд если тебя бьют.

А врываться и проебывать станы вникуда - не очень вариант.

...

http://r2-db.com/skill-tree/calculator/ ... 6c00000000

Милишный билд. Уменьшен дамаг в стане, 6 секундный кик, высокий бурст, бесконечное аммо, иммун к снейрам.

Можно извратиться и переделать его под пульс кеннон, думаю будет реально выдавать по 2к за тик.

по порядку:
1. Да, не брать. Это проходная абилка. Пукнешь на 700-800, потеряешь гкд. Бесполезная фигня. Нужен реген - включай селл реген, включай автошот. Две очереди - полная полоска.
2. Снижение дамага от ионного щита - выкинуть? Мы говорим о танке вангарде, как бы живучесть и damage reduction поважнее. Категорически не согласен.
3. После шторма всегда идет ион пульс с замедлением по дефолту. Сторк страйк наряду с хай импакт болтом это твои единственные дамажащие абилки, ты предлагаешь ими раскидываться просто так? Я проще добью кого нить сторком.
4. 4.1к это только по бичам без экспертизы. В последнее время таких все меньше и меньше.
5. Может мы в разные игры играем? Щиты прокают от всего, кроме элементал атак. Имея порядка 50% прока щита и 40-50% абсорба , около 10% экспертизы, 15% дефенс рейтинга и снижения всего урона на 60% от брони, можно вполне спокойно класть болт на 2-3 противников. Убивать будут очень медленно. Всегда есть время оценить обстановку.
6. 8 медалек это: киллблоу, 2.5к дамага, ассасин, 10 слэйед, 25 слэйед, 75к дамага, 150к дамага...только 7, остальное? типа от медпака еще медалька, дефендер пойнты там, можно еще постараться на протекшн там нейралджолты покидать. но как то скудно что ли получается.
7. 1 ветка это танк. И манера игры на вз должна быть танковая.Вроде не писал, что просирать контроли в никуда. Если я играю премейдом, зачем мне усираться на дамаг? Есть гильдейский хилер, есть два дамагера, свою работу
они и без меня сделают. Мне самое простое - стаунтить дамагеров с хила, сбить хилку какому нибудь инквизитору, застанить крауд, помочь дамагерам добить цель. А в солокью просто нужно затерпеть. Редко когда попадается адекватная команда.
8 Милишный билд...там вроде только гут и файр пульс добавляются? Думаю довольно тяжело будет составить конкуренцию каким нибудь сэйджам или скундрелам.
И да, очень не хватает дуал спеков. Отдавать по 75к за респек уже как то некомильфо.


16 янв 2012, 07:33
Профиль

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Цитата:

1. Да, не брать. Это проходная абилка. Пукнешь на 700-800, потеряешь гкд. Бесполезная фигня. Нужен реген - включай селл реген, включай автошот. Две очереди - полная полоска.


А если на кд и надо было забурстить, сел в 0 аммо? Сидеть и дрочить? Это не тактикс, тут нет регена целлов каждые 6 секунд.

Цитата:

2. Снижение дамага от ионного щита - выкинуть? Мы говорим о танке вангарде, как бы живучесть и damage reduction поважнее. Категорически не согласен.


2% ты даже не заметишь. Раз уж гонка за живучестью - вложить один поинт чтобы добить спринт в шторме, чтобы вычарживаться в дальних и сваливать, а один в гранату. Живучести будет не в пример больше.

Цитата:

3. После шторма всегда идет ион пульс с замедлением по дефолту. Сторк страйк наряду с хай импакт болтом это твои единственные дамажащие абилки, ты предлагаешь ими раскидываться просто так? Я проще добью кого нить сторком.


А если не прокнет? Тратить хук на, казалось бы, чистый фраг?

И не добивать твое дело ) Или погоня только за медальками?

Цитата:

4. 4.1к это только по бичам без экспертизы. В последнее время таких все меньше и меньше.


Я сам бич без экспертизы. Наберут они 10-15% защиты, я наберу 10-15% дамага в аналогичном шмоте, цифра не поменяется, только поползет вверх за счет прибавки дд статов на шмотках, и за счет отсутствия митигейта на нем же. А еще за счет того, что до банок на сурдж я еще не добрался.

Цитата:

5. Может мы в разные игры играем? Щиты прокают от всего, кроме элементал атак. Имея порядка 50% прока щита и 40-50% абсорба , около 10% экспертизы, 15% дефенс рейтинга и снижения всего урона на 60% от брони, можно вполне спокойно класть болт на 2-3 противников. Убивать будут очень медленно. Всегда есть время оценить обстановку.


Наверное да. Знакомый скоундрел убивает шилд повертехов за секунды, криты по 4к без баффов по ним идут так же, как и по последним тряпкам.

Все мои атаки лично кладут хуй на армор и не прокают щиты, кроме high impact bolt'а и автоатаки.

И я бы хотел посмотреть как ты на скаундрела или коммандо хуй положишь.

Цитата:

6. 8 медалек это: киллблоу, 2.5к дамага, ассасин, 10 слэйед, 25 слэйед, 75к дамага, 150к дамага...только 7, остальное? типа от медпака еще медалька, дефендер пойнты там, можно еще постараться на протекшн там нейралджолты покидать. но как то скудно что ли получается.


2.5к удар, 2.5к хил, 1х1, 10, 25, 75к, 150к, деф поинты раз, деф поинты два. Влегкую. Всложную - 300к дамага плюс, 5к удар (нужна банка на сурдж), 5к хила (нужна сильная банка).

Если еще и с гвардом выебываться, то и того больше. Деф, деф за 1 жизнь и т.п.

Цитата:

7. 1 ветка это танк. И манера игры на вз должна быть танковая.Вроде не писал, что просирать контроли в никуда. Если я играю премейдом, зачем мне усираться на дамаг? Есть гильдейский хилер, есть два дамагера, свою работу


Твоя работа - втягивать лосей под нюк, и бегать с гвардом за сорком\сейджем и отгонять от них всяких мух. Станы разумнее использовать для заебывания вражеских хилов. кик + шторм + 2 стана + откдшевшийся кик многих могут загнать в могилу.

Цитата:

8 Милишный билд...там вроде только гут и файр пульс добавляются? Думаю довольно тяжело будет составить конкуренцию каким нибудь сэйджам или скундрелам.


А еще иммун к контролю + 30% бега на 8 секунд с кд в 30 сек. Это если про активные абилки. А так там много всего интересного.

В ассаулте так вообще 1 лишний бинд лишь. Топовая абилка шарит кд с гранатой.

Дуал спеки пригодились бы для пве. Лень спекаться.


16 янв 2012, 08:10
Профиль ICQ






Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Бегаю в тактикс билде с импрувнутым ион кэннон, вполне доволен, куча возможностей закрыть касты колдунам. 6 секунд кд на кик, два стана, 8ми секундный фридом с низким кд, дэсгрип, хороший реген аммо. Стокстрайк, ион пульс, файр пульс, импрувнутый ион кэннон (стаки набираются достаточно быстро) дамажат вполне себе неплохо, проки на критовый хай импакт болт и бесплатный стокстрайк как бонус.
http://r2-db.com/skill-tree/calculator/ ... 6c00000000

Ссть ещё вариация билда с ион патронами и талантом на прок дополнительной доты с них, дамаг по ощущениям ниже.
http://r2-db.com/skill-tree/calculator/ ... 6000000000


16 янв 2012, 12:59
Профиль

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
А как танко-ванга чувствует себя в роли собственно пве-танка, в сравнении с остальными классами? А то ведь других-то особо не посмотришь в действии :) Интересует как агрогенерация, выживаемость, удобство для патьки.


16 янв 2012, 15:19
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Живуч и непробиваем. Может даже в энрейдже жить за счет реактивного щита. Правда очень недолго. Паки практически несрываемы, аое аггро просто огромно, могу сказать даже без омена. А вот единичные цели зачастую срывают. Танк как танк, не лучше и хуже других, все зависит от того в чьих руках.


16 янв 2012, 15:30
Профиль

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Омг, какой бред в 1 посте. Простите. Танк офц. Суть в том, чтобы разжевать все билды, возможные и нет, у трупера.
А именно: Актуальный Командос(Пве,Пвп-хил. Пве,Пвп-дпс.) и Вангуарда(Пве танк, пвп и пве дпс.). Вот суть треда. Сейчас посмотрю все, стало интересно. Особенно пве танк вангуард и он же,как пвп дпс.


16 янв 2012, 22:02
Профиль ICQ



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Давай божий дар с фаберже путать не будем. Вопросы по вангарду, дяденька с большой ассалтной пушкой не интересен. Выше писали вангард не хилит, хотите про трупера-хилера - создавайте тред про коммандо. Вангард кстати не только пвп дпс но и пвп танк.


17 янв 2012, 08:42
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Stunt писал(а):

Давай божий дар с фаберже путать не будем. Вопросы по вангарду, дяденька с большой ассалтной пушкой не интересен. Выше писали вангард не хилит, хотите про трупера-хилера - создавайте тред про коммандо. Вангард кстати не только пвп дпс но и пвп танк.


Цитата:

Трупер Тред!

:facepalm


17 янв 2012, 12:12
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
У меня одного багает этот топик и показывает, что тут постоянно есть новые сообщения ? :unknw


18 янв 2012, 00:42
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Эм...да. Это как то связано с модераторской деятельностью)


18 янв 2012, 05:20
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Diseaze писал(а):

У меня одного багает этот топик и показывает, что тут постоянно есть новые сообщения ? :unknw

Этот и еще про тени так багают у меня.


19 янв 2012, 12:33
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Это из-за того, что тут последним сообщением было удаленное, соответственно вы его видели как новое, заходили в пост, а его тут его уже не видно было. И так снова и снова.


19 янв 2012, 15:44
Профиль

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
популярность :rofl .
Суть в том, что играть командосом мне не хочется, но танчить тоже). Начал играть в свтор сугубо из-за пвп. Думаю, что Вангуард вполне приличен. Осталось выбрать билд. Всем спасибо :). Хотелось бы видеть возможные билды, пожелания. Буду прикреплять в 1 пост.


19 янв 2012, 21:19
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
http://www.youtube.com/watch?v=rGmdfOsdSTE

https://twitter.com/Trooper_Akilis


22 янв 2012, 14:22
Профиль

0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Кто-нибудь тестил гибридные Shield/Tactics и Shield/Assault билды вангварда? Смысл в том, что в шилде нас интересует чарж, стормстрайк и плюшки к ион-целл, с которой и будем бегать. На остальные очки абузим либо Гут и снижение всяких кд в тактиксе, или же прок на Hight Impact Bolt в ассаулте. Ну это билды для ПВП офк.


26 янв 2012, 01:55
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Трупер Тред!
Не приживется. Основные бонусы дамага идут от t5-7 скиллов.


26 янв 2012, 05:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru