У меня компьютер жестко шумит.  
Автор Сообщение

0
Сообщение У меня компьютер жестко шумит.
Что делать?:(


04 окт 2009, 22:10

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
вот теперь ты меня понимаешь? )
я научился с этим жить - купил наушники


04 окт 2009, 22:12
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Ну наушники у меня всегда были, а вот например когда на ночь хочу поставить чо нить на скачку, просто заснуть не могу из-за шума, да и ваще раздражает.


04 окт 2009, 22:13

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
сними крышку и пропылесось.


04 окт 2009, 22:16
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
DarkneZZ писал(а):

Что делать?:(

this:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... &p=6562848" onclick="window.open(this.href);return false;


04 окт 2009, 22:17
Профиль



<Фактор Х>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
^+1
Шумит кулер - когда забивается пылью и изнашивается. Надо пропылесосить или купить новый.

Если шумит винчестер - то жди скорого обвала.


04 окт 2009, 22:19
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Redwatchdog писал(а):

^+1
Шумит кулер - когда забивается пылью и изнашивается. Надо пропылесосить или купить новый.

Если шумит винчестер - то жди скорого обвала.


Шумит уже давно, просто раньше не обращал внимания, а сейчас напрягает, пропылесосить реально? О_О Или это стеб чтоб я ща комп убил да, и вы ворвались пока я оффлайн буду? =D
Просто вдруг провода засосуца в пылесос?


04 окт 2009, 22:21

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
DarkneZZ писал(а):

Что делать?:(

найди что конкретно шумит, кулеры прям рукой поостанавливай все поочереди ну и если дело в них - замени, если кулер в бп или винт то соответсвенно и меняй чето из эттого


04 окт 2009, 22:24
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
в каждый кулер отвертку на полных оборотах=> прочистяца и не будет шума

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
дарки я теперь такойже крутой как ты! у меня подпись и ава на одну тематику!


04 окт 2009, 22:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
DarkneZZ писал(а):

Redwatchdog писал(а):
^+1
Шумит кулер - когда забивается пылью и изнашивается. Надо пропылесосить или купить новый.

Если шумит винчестер - то жди скорого обвала.


Шумит уже давно, просто раньше не обращал внимания, а сейчас напрягает, пропылесосить реально? О_О Или это стеб чтоб я ща комп убил да, и вы ворвались пока я оффлайн буду? =D
Просто вдруг провода засосуца в пылесос?

На выдувание надо по моему


04 окт 2009, 23:47
Профиль



<Синестезия>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Да нет, не надо на выдувание... берёшь обычный пылесос, и аккуратненько пылесосишь кулер, да и вообще всё, что там есть. Я комп пылесошу каждый раз, когда приходится его открывать, ничего не ломалось, инфа 100%

А на выдувание ты тупо всю комнату в пыли изговнякаешь.


04 окт 2009, 23:56
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Могу посоветовать положить на это дело сам знаешь что, даже если щас не положишь, то через время положишь, инфа 100%, не заморачивайся.


05 окт 2009, 00:06
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Ну вообще желательно проводит генеральную уборку внутри системного блока, если становится очень сильно шуметь. А так, просто снимаешь боковую панель, снимаешь видяху, снимаешь куллер(с радиатором) с проца(если не снимается, погугли на тему монтажа марки твоего куллера) и вообще демонтируешь все куллеры, которые находятся в системнике, чистишь их от пыли/грязи и т.д. (пылесос в помощь), если таки снял куллер с проца, не забудь очистить проц и сам куллер от старой термопасты и смазать тонким ровным слоем новой. Помогает, инфа100%, если только лопасти или моторчик у куллера не сломаны или дело совсем не в куллерах :good


05 окт 2009, 01:41
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Флип тащед!!1


05 окт 2009, 02:30
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Я его обычно просто бью;) помогает


05 окт 2009, 10:23
Профиль WWW



<Фактор Х>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Пылесос реально помогает - это не стеб. Даже прирост производительности может быть (проц/карта греются - фпс падает).

2Creed, я один свой комп забил до смерти ногами. Помогать скоро перестанет, я как опытный тебе говорю :О


05 окт 2009, 11:53
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Помню купил себе новый моник, жил радостно, потом появился этот, битый пиксель, вообщем мучился я, сидел на форумах, писал посты, мол что делать, как же так, точка в глаза бросается, как же дальше жить то. Потом однажды поздним поздним вечером, мой сосед заблювал мне мой компьютерный стол вместе с монитором. К чему это я говорю, ах да, после покупки нового моника прошло пол года, в итоге он стоит в пыли пол сантиметра, забрызган чаем, наушники перемотаны изолетной в пяти местах, а крышка системного блока валяется согнутой в другом углу комнаты. Вообщем как я уже говорил - не стоит заморачиваться.

epic
[troll]


05 окт 2009, 14:00
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Ну на самом деле надо, как уже выше писали, проверить какой именно кулер шумит, т.е. открыть и пальцем останавливать по одному кулеру. Ну а там уже по ситуации, в зависимости от того какой кулер, таковы и действия.


05 окт 2009, 14:27
Профиль

0
Сообщение Re: У меня компьютер жестко шумит.
Сегодня попробую, отпишусь. Компьютер вырубить, да?


05 окт 2009, 14:36
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru