Управление гильдией и система рангов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Управление гильдией и система рангов
Вопрос к гильдии или наверное даже конкретно к ГМ гильдии Местиф:
1) Наряду с грядущим катаклизмом, какую систему рангов бы Вы посоветовали для гильдии, как правильнее ограничить права, выделять ли особые ранги?
2) грядущий Катаклизм, предвещает уравнение по освоению контента для 10 и 25 ток. Стоит ли организовывать 25тки или лучше иметь две хороших 10тки?


20 окт 2010, 14:34
Профиль

0
Сообщение Re: Управление гильдией и система рангов
Stanley писал(а):

Вопрос к гильдии или наверное даже конкретно к ГМ гильдии Местиф:
1) Наряду с грядущим катаклизмом, какую систему рангов бы Вы посоветовали для гильдии, как правильнее ограничить права, выделять ли особые ранги?
2) грядущий Катаклизм, предвещает уравнение по освоению контента для 10 и 25 ток. Стоит ли организовывать 25тки или лучше иметь две хороших 10тки?

1) Система рангов думаю больше будет зависеть от того на сколько большой у вас ростер и какая система распределения лута. Например, у нас, есть такие ранги: триал, мемебер, хаймембер, рейдер, хайрейдер. Соответственно разделение лута идет по Консул луту, учитывая ранги, т.е. выпадает шмотка и люди пишут кому она нужна, но приоритет сначала хайрейдеры, потом рейдеры, потом остальные, но и РЛ может сам отдать кому-то эту вещь, если это пойдет на пользу рейду для освоения контента. Ранги же промоутятся, или демоутятся в зависисмости от атенданса и ошибок. Т.е. человек каждую неделю может ходить в разных рангах.(не фейлит, топ дпс/хпс = хайрейдер, чуток сфейлил, умер где-то сам - рейдер и т.п.) Так мы рейдили на старте ЦЛК когда траяли ЛК(героик). Сейчас у нас все в ранге рейдер, т.к. идет фарм и в случае фейла, просто демоут в топора и лишение лута (в т.ч. коня с лича).
Под катаклизм мы планируем оставить похожую систему с некими модификациями, возможно будет только два ранга для ПВЕ: рейдер и хайрейдер. Пока мы находимся на стадии планирования.
2) Я не думаю, что они смогут уравнять 10 и 25, но это новый этап для френд гильдий, они могут рейдить в 10ппл. Мы же будем нацелены на 25 ппл контент, т.к. он хардкорнее, и думаю не надо объяснять что такое скоординировать 25 человек или 10. Еще 10ка дает возможность тем людям кто не попал в основной рейд по некоторым причинам (не подошел класс под сетап и т.п.) пойти и убить все в 10ке и одеть тот же эквип, чтобы не отстать от остальных рейдеров.

P.S. я РЛ, а не ГМ, а про систему рангов и т.п. может Кромсика спросить он там больше расскажет....


20 окт 2010, 14:52
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Управление гильдией и система рангов
Mestif писал(а):

P.S. я РЛ, а не ГМ, а про систему рангов и т.п. может Кромсика спросить он там больше расскажет....

Сорри, что спутал ранги.
Ну а если и Кромсик ответит, буду рад


20 окт 2010, 15:32
Профиль



<Длань Элуны>


Сервер: Дракономор
0
Сообщение Re: Управление гильдией и система рангов
Для начала нужно определиться, для чего именно будет использоваться ранговая система.
Если у Вас консул лут или что-то подобное, и отдавая лут вы ориентируетесь на ранги, то нужна очень гибкая система, учитывающая в первую очередь аттенданс игрока, его скилл выбегания из огня, общую отдачу и отношение к рейду. Дальше при анализе этих факторов каждый член гильдии получает свой ранг. Таким образом, лут будет уходить людям, которые постоянно присутствуют в рейде, моментально выбегают из огня и выдают при этом топовый дпс/хпс. То есть ваш рейд с каждым убитым боссом будет становится все сильнее и сильнее.
Если же использовать дкп систему для деления лута, то ранги в принципе становятся не нужны и используются в каждой гильдии по своему.


20 окт 2010, 17:02
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Управление гильдией и система рангов
закорачиваться с дкп не хочется. Вклад каждого видно как на ладони


21 окт 2010, 09:16
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru