Увольнение  
Автор Сообщение

3
Сообщение Увольнение

Уволить человека крайне трудно. Если ты действительно чист и тебя прижимают, то просто обратись в инспекцию труда. Для них это как красная тряпка, обычно они сразу звонят и доходчиво объясняют работадателю как делать не нужно. 

Обращаться нужно.



10 июн 2015, 14:35
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Увольнение

Sjx писал(а):

Действительно, и зачем обращаться к юристу?

 

Ну а по теме....если нарушений и прочего у тебя не было(как ты говоришь), то бери диктофон и иди разговаривать. Скажи, что писать ничего не будешь, а если не устраивает, то обратишься в суд. 

Если бы доказательства у них были, то без проблем показали бы их. А так пытаются тебя развести

 

 

Цитата:
Даже если ты докажешь свою невиновность они найдут способы доставить тебе столько проблем, чтобы ты таки уволился.

А никто про дальейшую работу и не говорит. Тут варианта 2. Либо уйти с голой жопой, либо с выплатами 3х зарплат. Выбор очевиден

Если не ошибаюсь, в РФ запрещено записывать на диктофон без согласия



10 июн 2015, 14:46
Профиль



<Джек Дэниелс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Увольнение

Ты записываешь нарушения твоих трудовых прав. В РФ записывать нарушения пока ещё можно. 



10 июн 2015, 15:01
Профиль

0
Сообщение Увольнение

в трудовую инспекцию звони, инфа сотен

у них, так же как у всех, есть план по нарушениям

по факту, они сами тебе все скажут что и как следать и помогут, у них тут выгода лютая

 



10 июн 2015, 15:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
13
Сообщение Увольнение

короче, пасанов с ПГ нанимать не стоит на работу, потому фиг уволишь без шума. 



10 июн 2015, 15:14
Профиль



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
0
Сообщение Увольнение

славо богу у меня таких проблем не будет, гос служба = работа на всю жизнь, по крайне мере моя  

сочувствую тебе браток



10 июн 2015, 15:14
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Раб системы?



10 июн 2015, 15:23
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Сплю в обед под станком-полет нормальный.



10 июн 2015, 15:33
Профиль

1
Сообщение Увольнение

Уходить. На твое место пойдет работаь сын  дибил друга начальника. Так по всей стране делается. 



10 июн 2015, 15:47
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Увольнение

по реалу..чтобу уволить по статье. необходимо собрать комиссию. это мало кто будет делать. тем более  частных конторах..для этого нужны докладные. свидетели и куча-куча всего..через суд восстановиться дольно легко. примеров много. единственное что может сделать сейчас работодатель - это вписать что ты не справился с должностным обязанносятми. но и тут необходимо все разрулить с его стороны.



10 июн 2015, 15:51
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Не мог не запостить... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... и т.д.



10 июн 2015, 16:13
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Тут норм уже эксперты насоветовали. По сути да, 2 варианта: уходить без шума, либо заморочиться за 3оклада. 

В принципе есть еще 3 вариант, он зависит от твоих личных дипломатических качеств и способности договариваться начальства. Можно поторговаться и постараться уйти без шума, но на более выгодных условиях. Сообщи, что будешь судиться до последнего, ничего за собой не чувствуешь а они пусть на понт другогих берут. Назови сумму, скажем 1,5 оклада, и возможно уйдешь быстро и без особых мат. потерь.



10 июн 2015, 16:48
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Zenden писал(а):

Тоже пытались уволить (Мою контору купила другая контора народ заставляли массово увольнятся), Отношения уже испорчены так что можешь начать включать борзоту. Не ссы это самое важное , уволнять по статье это геморой для них, у меня комп забрали , я приходил сидел без компа на работе. В итоге уволился по соглашению сторон заплатили 3 оклада + отпускные + уже нашел работу новую. А так мог сидеть до 80 , зп то идет 

 

а тебе комп нужен был для работы? если да, то это же нарушение трудового договора со стороны работодателя - непредоставление условий для выполнения твоих должностных обязанностей. Надо было 10 окладов требовать  



10 июн 2015, 16:54
Профиль



<Тайга>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Увольнение

друг ни в коем случае не ведись на *уволен по соглашению сторон* ...  кадровики набудуших местах работы на это косо смотрят.

а так да инспекция по охране труда твой лучший друг в данной ситуации.

немного кул стори: работал в маленькой компашке  в ремонтной бригаде. однажды чинил  станок и по своей дурости  сунул пальцы не туда куда следует-итог  сломаны  2 пальца. после травмпункта вернулся на работу, подошел к боссу так мол и так *пока гипс  не снимут я не работник. 2 недели минимум. давай я отпуск на это время возьму, как раз время подошло* в общем хотел по-любовно. на что получил ответ *ты кто такой я тебя не знаю  шел бы ты отсюда*. Обратился  в инспекцию там мне  грамотно все рассказали  указали на нужного адвоката. в итоге  затрат было  рублей семьсот восемьмот, отгулял больничный и уволился  с  3 зарплатами  ушел довольный. сослуживцы которые там остались  рассказывали потом, что этого мудака  заманали  и инспекция по труду и санэпиднадзор,пожарники электрики налоговая и все все все.

ржал пидору в лицо встретившись примерно через полгодика  от вышеописаного



10 июн 2015, 17:03
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Увольнение

БелаяПанда писал(а):

Уходить. На твое место пойдет работаь сын  дибил друга начальника. Так по всей стране делается. 

 

В какой это стране на места кладовщиков идут дети директоров?



10 июн 2015, 17:06
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Kleyka писал(а):

друг ни в коем случае не ведись на *уволен по соглашению сторон* ...  кадровики набудуших местах работы на это косо смотрят.

первый раз такое слышу

 

конкретные примеры есть?



10 июн 2015, 17:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Kleyka писал(а):

друг ни в коем случае не ведись на *уволен по соглашению сторон* ...  кадровики набудуших местах работы на это косо смотрят.

 

с чего бы? по идее как раз показывает, что человек либо затерпел, либо нормально договорился, войдя в положение работодателя. 



10 июн 2015, 17:19
Профиль

0
Сообщение Увольнение

Если делать через суд, то можно около года затягивать процессы, получать оклад не работая. Обратись к юристу они любят такие дела



10 июн 2015, 17:20
Профиль



<Тайга>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Увольнение

Tsito писал(а):

 конкретные примеры есть?

чисто субьективные.по форме и букве закона-  удобный и безболезненый  способ закончить трудовые отношения. был свидетелем того как несколько узких специалистов ( оператор телеэфира ) зарубили с подобной записью в трудовой. на мой вопрос почему зарубили,  был дан ответ * от человека  избавились без шумихи, это наводит на мысли*...

 



10 июн 2015, 17:32
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Увольнение

Kleyka писал(а):

чисто субьективные.по форме и букве закона-  удобный и безболезненый  способ закончить трудовые отношения. был свидетелем того как несколько узких специалистов ( оператор телеэфира ) зарубили с подобной записью в трудовой. на мой вопрос почему зарубили,  был дан ответ * от человека  избавились без шумихи, это наводит на мысли*...

 

так это наиболее адекватная запись, не считая увольнение по статье, подразумевающей истечение срока действия трудового соглашения. 

что значит зарубили?

даже из самого определения следует, что работодатель и работник договорились между собой. 



10 июн 2015, 17:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru