В Предверии Катаклизма...  
Автор Сообщение



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Федор а откуда деньги у государства тогда на весь этот импорт?мана небесная?


25 ноя 2010, 20:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Kilaf писал(а):

Федор а откуда деньги у государства тогда на весь этот импорт?мана небесная?

Более 50% это нефть и газ. Стыдно не знать откуда твоя страна деньги берет.


25 ноя 2010, 20:47
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
А остальные 50%?
И я белорус и я знаю откуда в Беларуси деньги у государства.


25 ноя 2010, 20:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
uncle_fedor писал(а):

Zlobniy писал(а):

ну да а в магазине ты покупаешь манну небесную , ей и питаешся ага.


Давай только ты мне про производство в раиссе не будешь рассказывать, ок?
Большая часть товаров в стране - импорт, у нас почти ничего не производится. Причем этот импорт идет с завышенной стоимостью, за счет которой чиновники и строят себе хоромы. Это касается как продуктов, так и остальных сфер.

А экспорт у нас состоит лишь из газа, нефти и других природных ресурсов.



Так и есть, и очень печально, что все сделано для этого государством. Начиная от налоговой системы - у нас производить катастрофически не выгодно, выгодно погрузить лес и продать, чем произвести из него бумагу. И даже хз чем заканчивая... заканчивая всем.


25 ноя 2010, 20:55
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Kilaf писал(а):

А остальные 50%?
И я белорус и я знаю откуда в Беларуси деньги у государства.


А, так ты не руссо-туристо, тогда позволительно. Прошу прощения.

Доходы бюджета же в раиссе - закрытая информация, известно лишь про нефть и газ и сколько это в процентах от общего.
Однако это и не важно, потому что картошка у нас израильская, огурцы китайские, бытовая техница, комьютеры, медицинские препараты - все импортное. Конкретно про инсулин знаю, что там идет дополнительная накрутка ~20%, чтобы потом откатить кому надо.

Так что раисся живет за счет нефти и импорта, который покупается на эти самые нефтедоллары.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Lamobot писал(а):

Так и есть, и очень печально, что все сделано для этого государством. Начиная от налоговой системы - у нас производить катастрофически не выгодно, выгодно погрузить лес и продать, чем произвести из него бумагу. И даже хз чем заканчивая... заканчивая всем.

В точку. Выгодным является только купи-продай бизнес, ну и работа на гос. должностях (чиновником тобишь).
И да, все это очень печально. Причем печаль начинается от бешеных кредитов, налогов и поборов, и заканчивается коррупцией в торговых сетях, из-за которых производитель за свой труд получает гроши.


25 ноя 2010, 21:06
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Тебе че пообщаться нескем?

Бедняжка.. :D


25 ноя 2010, 21:14
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Punkpro писал(а):

Тебе че пообщаться нескем?

А вот и яркий представитель :mamba селянства. По теме-то есть чего сказать?


25 ноя 2010, 21:17
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
uncle_fedor писал(а):

mbOne писал(а):

нет, просто вместо афкать в Элвине, мы клево провели 3 часа.


которые можно было уделить семье, любимой женщине, домашнему питомцу или выходу в свет.


а ведь вместо того, что бы печатать это сообщение ты бы мог... ну сам знаешь


25 ноя 2010, 21:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
uncle_fedor писал(а):

Zlobniy писал(а):

ну да а в магазине ты покупаешь манну небесную , ей и питаешся ага.


Давай только ты мне про производство в раиссе не будешь рассказывать, ок?
Большая часть товаров в стране - импорт, у нас почти ничего не производится. Причем этот импорт идет с завышенной стоимостью, за счет которой чиновники и строят себе хоромы. Это касается как продуктов, так и остальных сфер.

А экспорт у нас состоит лишь из газа, нефти и других природных ресурсов.

я так понимаю основная проблема в том что, ты не попал в чиновники и с хоромами не складывается?
или за державу обидно?


26 ноя 2010, 12:20
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Zlobniy писал(а):

я так понимаю основная проблема в том что, ты не попал в чиновники и с хоромами не складывается?
или за державу обидно?

нет, там гораздо смешнее
федя (по его словам) не очень крупный бизнесмен, причем основную часть его рабсилы составляют завезенные рабы трудяги-таджики. таким образом, федя сам является кормильцем злобных чиновников, вследствие специфики своего бизнеса раздавая взятки.
когнитивный диссонанс и фрустрацию он пытается компенсировать бредом о крестьянах и быдле, просравшем великую державу. то, что он сам один из тысяч столпов сложившейся системы он где-то в глубине души прекрасно понимает - отсюда раздражительность и грубость.


26 ноя 2010, 13:16
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Raubritter писал(а):

трудяги-таджики


Мимо, у меня не работают нелегалы и тем более таджики.
Хотя твое невежество не удивляет, ибо что может знать офисный планктон о проблемах малого и среднего бизнеса.


26 ноя 2010, 13:35
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
ах да, это были узбеки
это же все меняет!


26 ноя 2010, 13:39
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
А легальных таджиков не бывает чтоли?


26 ноя 2010, 13:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Xenopwnz писал(а):

А легальных таджиков не бывает чтоли?

Офисные работники видели таджиков только по телевизору, когда их со строек вылавливали ребята из ФМС. Поэтому такое понятия как ИРС - это что-то из области квантовой механики.


26 ноя 2010, 13:45
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
ты забыл добавить, что у твоих узбеков по две кандидатских степени, в отличие от крестьян из офисов


26 ноя 2010, 13:49
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Kilaf писал(а):

А остальные 50%?

И я белорус и я знаю откуда в Беларуси деньги у государства.


нука нука
я лично не особо представляю и не из-за неграмотности
а из-за того, что не верю официальным "отмазам"

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
uncle_fedor писал(а):

Zlobniy писал(а):

ну да а в магазине ты покупаешь манну небесную , ей и питаешся ага.


Давай только ты мне про производство в раиссе не будешь рассказывать, ок?
Большая часть товаров в стране - импорт, у нас почти ничего не производится. Причем этот импорт идет с завышенной стоимостью, за счет которой чиновники и строят себе хоромы. Это касается как продуктов, так и остальных сфер.


А экспорт у нас состоит лишь из газа, нефти и других природных ресурсов.


вот за это уважаю, наконецто хоть кто то из молодого поколения представляет что есть на самом деле и признает это

у нас сейчас в Бульбастане уже нет убыточных колхозов(и да да в них влили(им перелили так вам будет понятнее) и не везде удачно, но все же), все что то производят и прут в основном на экспорт(россия 90%) ну и внутренний рынок ессесно
что делают в Роисе?
нефть, газ, воровство, корупция, импорт


26 ноя 2010, 13:51
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
дядя федя не знает элементарный матан. На сайте госкомстата например написано что доля сырьевого экспорта занимает 30% всего экспорта РФ. Выручка от экспорта нефти и газа это около 20% поступлений государственный бюджет РФ. Плюс в последнее десятилетие намечается тенденция к снижению доли товаров первичной обработки в структуре экспорта. Врут наверное? Клятый Пуцен и рука кгявявой гебни?


26 ноя 2010, 13:54
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Stunt писал(а):

дядя федя не знает элементарный матан. На сайте ГОСКОМСТАТА например написано что доля сырьевого экспорта занимает 30% всего экспорта РФ. Выручка от экспорта нефти и газа это около 20% поступлений государственный бюджет РФ. Плюс в последнее десятилетие намечается тенденция к снижению доли товаров первичной обработки в структуре экспорта. Врут наверное? Клятый Пуцен и рука кгявявой гебни?

Я тебе верю!


26 ноя 2010, 13:56
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
Stunt писал(а):

дядя федя не знает элементарный матан. На сайте госкомстата например написано что доля сырьевого экспорта занимает 30% всего экспорта РФ. Выручка от экспорта нефти и газа это около 20% поступлений государственный бюджет РФ. Плюс в последнее десятилетие намечается тенденция к снижению доли товаров первичной обработки в структуре экспорта. Врут наверное? Клятый Пуцен и рука кгявявой гебни?


а ты верь больше официальным данным


26 ноя 2010, 13:58
Профиль

0
Сообщение Re: В Предверии Катаклизма...
То, что государству попадает 20% от продажи нефти и газа, этому я как раз верю,а вот куда деваются остальные 80% :crazy


26 ноя 2010, 14:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru