Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Я прыгала с трамплина, реально. Нет, не стукнулась там головой и не поэтому стала такой, как есть. Занималась горными лыжами в детстве, один раз нам девчонкам дали прыгнуть с 25-метрового трамплина (Каштак, Красноярск - для тех кто не верит). Этот маленький полет заставил уважать сей вид спорта на всю жизнь. Потому что одно дело смотреть со стороны, и сильно другое реально зависнуть в таком полете, не зная как приземлишься и в целом проведя эти несколько секунд в тотальной панике.

Второй раз мы тренировали скоростной спуск и наши тренеры притащили нас на старт под столом отрыва 100-метрового трамплина там же, задача была просто съехать вниз, не прыгать конечно лол. Стартовали от стола отрыва и ехали вниз в стойке, а трамплин старый, там угол наклона что твоя пропасть.

Именно там я поняла в свои 8 кажется лет, каким реально плотным может быть воздух, на определенной скорости он становится очень плотным. От горных лыж мне на всю жизнь досталась боль в левом колене перед изменением погоды после травмы, ни одного значимого достижения, и любовь к розовому снегу на закате.

О прыжках.
Симон Аманн, двукратный олимпийский чемпион из Швейцарии, проваливался везде и повсюду в последующие годы. За "Гарри Поттера, золотого мальчика", в итоге болела только Швейцария и, судя по всему, еще пять-семь сердобольных женщин из других стран. Включая меня.

Он сегодня прыгнул на новое олимпийское золото, банзай. Это был адский труд и стальные нервы, факт.
Если кто еще смотрит, отпишите здесь ваши прогнозы на большой трамплин (хотя если никого не найдется ок нп, форум все же не тот).


13 фев 2010, 23:43
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Мой прогноз на Большой Трамплин.

Имхо, Чикаго Буллз перепрыгнет Манчестер Юнайтед, тогда как команда Феррари будет соревноваться с Роджером Федерером.


13 фев 2010, 23:47
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Соул, а ты посмотри трансляции, там кстати сейчас правильные ракурсы включили, отражающие более или менее охуенность этого вида спорта, прости мой французский.
На 140-метровом трамплине лидеры будут летать под 150 метров.
Это примерно 4 девятиэтажки, поставленные друг на друга, и еще немного метров сбоку.
Ты и с одной побоишься даже вниз посмотреть, не? :smile


13 фев 2010, 23:51
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Ну, не знаю, когда я созерцал Нью-Йорк со смотровой площадки Эмпайр Стейт Билдинга, высота не показалась мне столь ужасающей.

Когда-то по Евроспорту смотрел данный вид спорта (ибо зимой кроме биатлона, прыжков и фигурного катания ничего не показывали). Просто втыкаешь как черти соревнуются кто дальше прыгнет. Скучно.


13 фев 2010, 23:55
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Быстрее, выше, сильнее - собственно девиз олимпийского движения.
Соул, понимаешь, там не просто чел надел лыжи, съехал, и его выкинуло, и результат рэндомный абсолютно.

Нет, конечно.
От стола отрыва надо отрываться в строго определенные тысячные доли секунды.
В воздухе необходимо позиционировать свое тело.
И в определенный момент у всех есть выбор между страхом очень серьезной травмы и битвой за победу.

Ты не знаешь этот вид спорта.
Тебе было лень и пропустил классное зрелище. Бывает :smile


14 фев 2010, 00:01
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Ну, в моем субьективном понимании, сложность в том, чтобы выбрать момент прыжка без бокового ветра, оторваться от трамплина как можно ближе и как можно сильнее от края, и приняв позу "паруса" (хер знает, как она называется) пролететь настолько, насколько хватит инерции.

Всё это очень занимательно и наверняка данный вид спорта выделяет очень много адреналина у спортсменов, но для меня это скучный вид спорта. В отличии от того же слалома, где решают тысячные доли секунды, а скорость достигает полторы сотни км/час; хотя, в прыжках с трамплина тоже решают сантиментры и даже миллиметры). Но первый вид спорта viewer friendly, а 2ой нет. На любителя. Точно так же не могу понять, как люди смотрят трансляции кёрлинга.


14 фев 2010, 00:15
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
скучно) смотреть долго=)) а вот минут 10 очень даже интересно) ососбенно если представить себя в таком полете

а как учаться прыгать то?) ведь если не приземлитсья нормалльно то это попа)


14 фев 2010, 00:19
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Нет, Соул.
В слаломе все просто, там есть оптимальная траектория и надо ее придерживаться.
Слалом намного проще этих прыжков с трамплина, в прыжках скилл сразу не виден и надо вникать, но если вникнешь - это сказка и потом годами будешь смотреть.
Ты не знаешь о психологии. Я летом в детстве залезла на скамью 100-метрового трамплина.
Посмотрела вниз.
Знаешь, это только тебе кажется, что оттуда легко прыгать.
Да оттуда нормальный человек побоится даже съехать бочком.
На этой скамье страшно просто сидеть, впиваешься в нее всеми конечностями.
И не только девочки, мальчики пасуют ровно так же.
Наш тренер сказал - я туда не сяду, но вам полезно это узнать.

Artigr
Смертельных случаев у неудачников, не научившихся летать, с каждым годом все меньше.
Тем не менее, на среднем трамплине участник соревнований пролетает 3-4 девятиэтажки.
Об этом можно много говорить, что скучно.
Но я один раз в жизни съехала на горных лыжах от стола отрыва 100-метрового трамплина.
Даже без прыжка там понятно, что это такое. Что такое на само деле ехать эти сотни метров, сталкиваясь с плотной воздушной стеной. А что такое там лететь, даже просто лететь - это уже для избранных. А лететь на результат - это за гранью человеческого уже.
Возможно, это все на любителя, но скилл там нужен фантастический, факт.


14 фев 2010, 00:34
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Этой траектории нужно придерживаться несколько минут на огромной скорости, напряжение и концентрация колоссальны. Я привёл этот вид спорта лишь как пример.

Да, прыгать с трамплина страшно, да, захватывает дух и ваще стремная штука, но полёт длится считанные секунды и итс оувер. Кстати, видел прыжок одного поляка - парня подхватил поток ветра на пике прыжка и он пролетел охрененно далеко и еле успел затормозить, чуть не влетев в щит перед зрителями. Хотя я не в курсе, засчитываются ли такие прыжки.


14 фев 2010, 00:48
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Соул, по новым правилам считается сила ветра, все это коррелируется, и если чуваку повезло и его протащило над восторженными зрителями за пределы трамплина, это посчитают и отправят его на заслуженное сорок последнее место.


14 фев 2010, 00:55
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
нуу чем же там нужно больше скила чем на слаломе?

и как раз тут и нужно идеальная траектория полета)) отрыв в нужный момент времени- леч на воздух, тобиж застыть в одном положении. правильном положении, и правильное время для отрыва нужно выбрать) а и не бояться летать

---посмотрел еще прыжки) с часик) еще в полете коректируют траэкторию..

а как у них идут оценки? так на прикидку- оценка за технику 100% + дистанция (до 100 метров 100%) за 100- каждый метр еще множиться на чтото


14 фев 2010, 03:05
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Цитата:

Соул, а ты посмотри трансляции, там кстати сейчас правильные ракурсы включили, отражающие более или менее охуенность этого вида спорта, прости мой французский.

За ракурс камер канадцем 5 баллов с натяжкой. Приходилось по Сивидате смотреть.
Болел только за наших, хотя и знал, что максимум 20-ка нам светит. Но всеровно, в этом виде спорта нам балом пока не править.

Швейцария и Зимние ОИ это уже стало нарицанием.


14 фев 2010, 03:18
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Yaposhka, нужно было видеть два последних сезона, где Аманн сливался почти всегда, где он ходил просто полностью убитый после своих прыжков.
Нет, попадание в первую двадцатку всегда для него было, но он просто очень долго вообще ничего не выигрывал. Он пропустил врыв Морги, пропустил поначалу врыв Шлири, и потом только собрался.

Нужно иметь фантастические нервы и реально очень высокий личный скилл, чтобы ТАК вернуться, да еще на трамплине, наиболее требовательном именно к скиллу.

А наши да. Васильеву пожелания скорейшего выздоровления.


14 фев 2010, 03:30
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Васильев даже если восстановится после травмы выступать на мировом уровне уже не будет, Ома ты же знаешь что такое крестообразные связки в таком спорте порвать... Мне вот похожая травма (только серьёзнее) поставила крест на серьёзном спорте((((


14 фев 2010, 08:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.


14 фев 2010, 10:44
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Если судить о спорте по словам омы: все прыгают с очень высокого трамплина, тот кто в штаны при этом не наложил - тот и выиграл.
Ты, видимо, даже детям сказку понятно не расскажешь, как всегда напыщенно возвышенная блевотина, вместо хоть как-либо четко изложенной мысли...
Колено повредила, омг ветеран спорта... На ногах учись стоять, корова :bo


14 фев 2010, 16:35
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
скоро хоккей, вот где суть


14 фев 2010, 17:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Ома - любитель прыжков с трамплина и снукера.

Что следующее невероятно требовательно к скилу? Кёрлинг или, быть может, шахбокс?


14 фев 2010, 19:07
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
Зря вы так , пишет же интересно.


14 фев 2010, 19:25
Профиль

0
Сообщение Re: Ванкувер 2010. Прыжки с трамплина.
че вы стебете ому, сами сначала попроуйте хоть какой-нить кикер со столом от 20ти метров прыгнуть, для этого надо иметь железные яйца, я хоть и снобордист, но на спор прыгнул бигер с 30метровым столом - это пиздец как страшно. Ома респектую, если ты реально прыгала с трампов, зато ты знаешь, что это, это как бы не возможно передать байтами через форум.


14 фев 2010, 19:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

https://www.chemitech.ru калгонит 533 кислотное пенное моющее средство.
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru