вар+ферал+холи пал  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Разорчик, я сыграл 600 арен в 3на3 с ММРом топ10, весь сезон был топ10 и т.д. Даже стопнул на топ6 месяц назад и этого хватило на глада.

Я не встретил ни одного ферала, который циклонил бы

Фигня в том, что если у противников есть шаман, то попытка кинуть циклон/корни является тратой времени. Я знаю, что нужно сбить тотем, но для этого тоже нужно время, а затем нужно фейкануть циклон, чтобы не словить шок (это ещё время) и только потом прокастить циклон. За это время наша цель полностью выхиливается, либо их дамагеры разрывают кого-то из нас.
Кроме того в тройке основной целью чаще всего является сам ферал. А следовательно до попытки зациклонить ещё дожить надо.
Против команд, где нет шаманов циклон/корни есть всегда.
Я думаю не нужно тебе объяснять, что если ты лично не видел, то это не значит, что этого нет.


31 авг 2009, 18:09
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
бегал в 3 сезоне [воин] [друид] [жрец] - имхо попиже комп


31 авг 2009, 18:15
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Нахуй обсуждать скилл ферал друидов, если даже ресторы не циклонят на Шквале в 3на3? И нахуй обсуждать этих животных, если никто из них (кроме Зака, но он играл в дабл хил вообще, а потом сменили Лессом) - не взял даже близкий к гладовским рейтинг?

И играя на Циклоне (протим омг Айсматикса, ферала Дедли глада) - нихуя он ничего блядь не циклонил и не показывал чудеса таймингов и ещё чего либо. Зерг класс.

Специально для таких как ты, написал, что скиллкап =/= скилл. И да, еще меньше фералов циклонят, ведь для этого надо потратить 3-4 секунды, в отличие от 1.5 рестора. Но это только еще поднимает скиллкап.

Gothiques писал(а):

Я варом могу в этой табличке расписать строчек на 20 текст омг, и это не будет водой. Не посмотрел сразу, что ты пингвин. Это как дети из Чернобыля. Они вроде и нормальные, но в тоже время что-то не так.

Я постарался обьективно просуммировать те моменты, в которых нужен пресловутый скилл. Игра фейккастов, критичность единственной ошибки, моментальные диспеллы всех важных хреней с мейтов, что автоматически в 2 раза увеличивает количество целей, за которыми нужно следить,последовательный и четкий контролль в нужный момент ( а не контроль а-ля "так, все хоты есть, делать нефиг, наверное зациклоню когото"), ваниши-швд контроллей и пр. Ты напишеш 20 строчек текста, но это не изменит того, что запас прочности у вара выше, кайтить он может как максимум интервеном в хилла, что не требует мозга, кроме выбора момента (исключается проблема с лосом своих мейтов во время кайта), контролль у вара целый один, причем без каста, т.е. не надо рассчитывать момент("так, гдето через 5 секунд будем вливать бурст, надо начинать кастовать, 2 фейка и третьим заккшу"), дпс цикл заключается в спаме абилок по кд итд. У мили шамана всё еще печальнее. Играя против адвоката с венжи и стрипиреллой, где тактика сводилась к "так,бьем того кто ближе, не умираем, и за вертушку ктото лопнет"(причем контролля у них на порядок больше чем у вар-энкх-холик,нет бопа и бабла), и против ретрик-вар-рестор, где тактика была "разводим приста на тринку, кидаем стан, не даём себя контроллить, кидаем репитанс, фир, затем циклон в хилла и убиваем одного из дд, контролля второго циклонами во время репитанса и фира", я понял, насколько ты фейлишся, говоря об изимодных сетапах.
Переход на гильдию это как переход на реал, сразу фейл. Я вот вышел против лока Защечкунежно, смотрю: ГГ (так он еще и офицер), подозреваю красивый бой, оп-па лок умирает за сап шамана, никто не тринканул, порт не юзнул, рог не открылся, бой закончился с 0 дамаг и хилинг дана с их стороны. И сразу такой вывод - всё ГГ=дети чернобыля, логика такова?


31 авг 2009, 19:05
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Сан писал(а):

дпс цикл заключается в спаме абилок по кд итд.


Я сбиваю касты по фокусу и рефлекчу овцы с циклонами от рестор дру или овцы от магов. А ты?
Я открываю 70% рог в 3на3 на любой арене в БГ Шквал. А ты?
Я практически всегда попадаю овером именно в каст, а не в фейк при первом же хиле. А ты?

Сан писал(а):

У мили шамана всё еще печальнее. Играя против адвоката с венжи и стрипиреллой, где тактика сводилась к "так,бьем того кто ближе, не умираем, и за вертушку ктото лопнет"


Мили шаман сбивает касты, не ведясь на их фейки и ротирует с варом контроль кастов на одной из целей. Что делаешь ты?
Чем отличается твой дамаг от мили шамана, за тем исключением что ты даже касты не сбиваешь (т.е. тебе не надо вообще смотреть за фокус таргетом постоянно и мониторить его действия)?
Нагрузка на варе в их сетапе (без диспела) - колоссальна. Любой невовремя словленным им рут эффект легко приводит к лузу и взрыву его шамы-друида. Чем контролится друид, кроме как станом и фиром?

И главное, какой у тебя максимум в 3на3?

Сан писал(а):

Переход на гильдию это как переход на реал, сразу фейл.


Гильдия пингвинов - это фейл. Готов подтвердить свои слова на любом БГ премейдами.


31 авг 2009, 19:22
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Чем отличается твой дамаг от мили шамана, за тем исключением что ты даже касты не сбиваешь (т.е. тебе не надо вообще смотреть за фокус таргетом постоянно и мониторить его действия)?

За других говорить не люблю, но лично я каждые 15 сек готов сбить каст чарджем. Это несколько сложнее, чем нажать кнопочку с макросом "шок по фокусу". Так что, я думаю ты фейлишься, когда говоришь, что фералу не нужно смотреть за фокусом.


31 авг 2009, 19:40
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Кстати по моему личному впечатлению (играл немного фералом на TR), у кота очень сложная механика дпса, уж точно сложнее варра или мили шама. Стока всякой херни, за которой нада следить, глаза разбегаются.


31 авг 2009, 19:44
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Barmaleich писал(а):

Это несколько сложнее, чем нажать кнопочку с макросом "шок по фокусу".


При этом шокают (так чтобы реально чуствовалось) всего 3 мили шама во всей БГ. Видимо не всё так легко в Датском Королествстве?

Как думаешь, а варом изимод сбивать касты в батл стойке? )


31 авг 2009, 20:08
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Barmaleich писал(а):
Это несколько сложнее, чем нажать кнопочку с макросом "шок по фокусу".


При этом шокают (так чтобы реально чуствовалось) всего 3 мили шама во всей БГ. Видимо не всё так легко в Датском Королествстве?

Как думаешь, а варом изимод сбивать касты в батл стойке? )



Готик не надо про 3-х шаманов....просто не играл против мну :mamba я даже на своём ммр 2300+ всегда шокал и ставил граундинги под каст (овца..циклон). против меня много кто играл..из тех кто читает форум..так что если обман пускай напишут :mocking


31 авг 2009, 20:14
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
mavet писал(а):

Gothiques писал(а):
Barmaleich писал(а):
Это несколько сложнее, чем нажать кнопочку с макросом "шок по фокусу".


При этом шокают (так чтобы реально чуствовалось) всего 3 мили шама во всей БГ. Видимо не всё так легко в Датском Королествстве?

Как думаешь, а варом изимод сбивать касты в батл стойке? )



Готик не надо про 3-х шаманов....просто не играл против мну :mamba я даже на своём ммр 2300+ всегда шокал и ставил граундинги под каст (овца..циклон).


Я не оперирую в этом моменте своим мнением, т.к. мне касты вообще никто не сбивает, но по словам многих уважаемых локов-магов-пристов с 3на3 ММРов близких к 2700-2800 - чувствуют они только трёх мили шам, один из которых только прокачался в новом сезоне.


31 авг 2009, 20:16
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Как думаешь, а варом изимод сбивать касты в батл стойке? )

Я сам покачиваю вара потихоньку =) Это конечно тоже не одну кнопку долбануть, но и отбегать на 8 ярдов не надо.


31 авг 2009, 20:17
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
тут пал просто матерился на меня...каждые 2 шока и он в бабле.. и терял ДК :mocking



31 авг 2009, 20:21
Профиль

Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Цитата:

Не посмотрел сразу, что ты пингвин. Это как дети из Чернобыля. Они вроде и нормальные, но в тоже время что-то не так.

i lol'd

Пикча от Элурены тру, чинится и правда дорого ;(


31 авг 2009, 20:22
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Barmaleich писал(а):

Gothiques писал(а):
Как думаешь, а варом изимод сбивать касты в батл стойке? )

Я сам покачиваю вара потихоньку =) Это конечно тоже не одну кнопку долбануть, но и отбегать на 8 ярдов не надо.


Каждый раз, когда вар сбивает каст - он хуже дамажит. Причём значительно ж) Когда с этим вары разбираются, они сразу уходят на 2600+ глад рейты. По сути это и есть основным мерилом скилла варов. Ротации сбития кастов и как при этом страдает их дпс.

Лично я до сих пор не научился по человечески сбивать щитом касты, не теряя при этом рагу. Поэтому как ламер прыгаю в берс стойку, теряя бОльшую часть раги.


31 авг 2009, 20:23
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Я пуммел недавно получил, поэтому по старинке сбиваю щитом. Говоришь не стоит переучиваться на пуммел? =)


31 авг 2009, 20:25
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Любой невовремя словленным им рут эффект легко приводит к лузу и взрыву его шамы-друида.

Любой невовремя словленный им рут снимается ссаным тотемом у которого нету кд :D

Добавлено спустя 47 секунд:
если совсем припрет у него есть скилл абилка для снятия рута


31 авг 2009, 20:30
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Barmaleich писал(а):

Я пуммел недавно получил, поэтому по старинке сбиваю щитом. Говоришь не стоит переучиваться на пуммел? =)


Только если умеешь превентивно сливать избыток раги (если он есть) до смены стойки. Но когда уже идёт каст, а у тебя не одет щит и скажем 80 раги - то плохо. Рагу слить не успеешь, щить одеть - тоже. А это дамаг. Много дамага. Некоторые вары вообще по кд шилд баша одевают щит, ждут каст и потом дальше двуруч )) но это тоже не то что надо. Найти золотую середину - и всё, ты сразу Оцелот номер 2. Хотя и он на самом деле забивает на рагу и каждый раз прыгает в берс стойку.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Нова писал(а):

Gothiques писал(а):
Любой невовремя словленным им рут эффект легко приводит к лузу и взрыву его шамы-друида.

Любой невовремя словленный им рут снимается ссаным тотемом у которого нету кд :D

Добавлено спустя 47 секунд:
если совсем припрет у него есть скилл абилка для снятия рута


Ты совсем не знаешь механику мили шамов, что очень плохо и странно для мага, я бы сказал.

Эрсбайнд тотем милишамы не снимает ни руты друида, ни фрост нову мага. И тотем имеет кулдаун в 15 секунд и делит стихию тотемов с тремором.


31 авг 2009, 20:32
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Нова писал(а):

Gothiques писал(а):
Любой невовремя словленным им рут эффект легко приводит к лузу и взрыву его шамы-друида.

Любой невовремя словленный им рут снимается ссаным тотемом у которого нету кд :D

Добавлено спустя 47 секунд:
если совсем припрет у него есть скилл абилка для снятия рута



только если баф от волков...они снимают. но к сожалению не всегда.


31 авг 2009, 20:39
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Gothiques писал(а):

Barmaleich писал(а):

Ты совсем не знаешь механику мили шамов, что очень плохо и странно для мага, я бы сказал.

Эрсбайнд тотем милишамы не снимает ни руты друида, ни фрост нову мага. И тотем имеет кулдаун в 15 секунд и делит стихию тотемов с тремором.

Ну не так уж и странно, я почти не встречал милишаманов ваще, это довольно редкий спек, да и на нормальных рейтингах в тройке кроме вас и адвоката милишаманов нету вообще. На самом деле мне просто один бич из моей тройки втирал про этот тотем но это ладно, не будем об этом, в любом случае есть волки, гнумская абилка, и этот пресловутый тотем который если чо снимет все замедления, этого достаточно вполне, учитывая что нова имеет димининг, а нова с барьера не прокает потому что барьер пуржиться (ну или мага не трогают ваще, адв ваще пару раз просто сел и убил приста напару с шаманом и волками)


31 авг 2009, 20:48
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Нова писал(а):

Gothiques писал(а):
Barmaleich писал(а):

Ты совсем не знаешь механику мили шамов, что очень плохо и странно для мага, я бы сказал.

Эрсбайнд тотем милишамы не снимает ни руты друида, ни фрост нову мага. И тотем имеет кулдаун в 15 секунд и делит стихию тотемов с тремором.

Ну не так уж и странно, я почти не встречал милишаманов ваще, это довольно редкий спек, да и на нормальных рейтингах в тройке кроме вас и адвоката милишаманов нету вообще. На самом деле мне просто один бич из моей тройки втирал про этот тотем но это ладно, не будем об этом, в любом случае есть волки, гнумская абилка, и этот пресловутый тотем который если чо снимет все замедления, этого достаточно вполне, учитывая что нова имеет димининг, а нова с барьера не прокает потому что барьер пуржиться (ну или мага не трогают ваще, адв ваще пару раз просто сел и убил приста напару с шаманом и волками)


мммм хз кто играл против тебя..но ни 1 шОман енх не упустит такого как попуржить и поконтрить мага. он с тебя слазить не должен по идее.


31 авг 2009, 20:50
Профиль

0
Сообщение Re: вар+ферал+холи пал
Barmaleich писал(а):

Я пуммел недавно получил, поэтому по старинке сбиваю щитом. Говоришь не стоит переучиваться на пуммел? =)

Ты должен уметь сбивать любым имеющимся интерраптом из любой стойки. Оптимизация цикла - это уже проблема другого рода.


31 авг 2009, 20:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru